Ответить
  • olegrez MemberАвтор темы
    офлайн
    olegrez Member Автор темы

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 20 мая 2011 11:08
    --dks--:

    Подскажите ещё

    вот эти или любые другие комплекты, они запакованы и нет возможности проверить что лежит в коробке, не нарушив целостность? Или можно открыть и посмотреть, какие например ремни и ролики идут в данном конкретном комплекте?

    Конечно можно открыть и посмотреть.

    ЗЫ: придуманный Новым Городом когда-то брэнд Stellox это вообще пестня :lol:...но ничего, людям нравится :)

    Тут уже упоминалось, но в качеств обобщения и ликбеза: есть фирмы-производители и фирмы-упаковщики з/ч. Крупнейшая из них - FEBI, и когда кто-то очень всезнающий начинает кричать, что с/б Фэби гамно, видна некомпетентность человека, ибо в кробке FEBI может лежать действительно китайский с/б под маркой Фэби, а может и оригинал BOGE с затёртыми оригинальными номерами.

  • AVTOQ Android Team
    офлайн
    AVTOQ Android Team

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #408287

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 мая 2011 11:30

    Белый, ты прав, FEBI как-то не однозначно относится к своим запчастям, нельзя однозначно сказать про их качество. На сколько я заметил, то Рувилль пакует качественные запчасти, все их ролики ИНАвские попадались, я ради интереса всегда проверял.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 11:50
    Shura1:

    quattrik, и цена соотвествующая в баксах )))))

    не надо ля-ля)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 11:50
    AVTOQ:

    Сегодня обновлял курс, у некоторых оптовиков 10 тыс. у некоторых 8-9 тыс., короче пипец какой-то творится с нашей страной.

    обнови еще раз Ога :D

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 11:52

    начинает кричать, что с/б Фэби гамно, видна некомпетентность человека, ибо в кробке FEBI может лежать действительно китайский с/б под маркой Фэби,

    :D:D убил наповал

    Ну начнем с того что Феби очень много китая пакует. Личными глазами видел на заводе во время поездки туда.

    Ровно как и соседняя линия открывала коробки ИНА и клала содержимое в коробку Феби.

    Отсюда вывод - лотерея нах. 50/50

    Оно мне надо? Взял и купил Bye в коробке Ина и спакоен

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 20 мая 2011 12:10

    ибо в кробке FEBI может лежать действительно китайский с/б под маркой Фэби, а может и оригинал BOGE с затёртыми оригинальными номерами.

    БОГЕ там будет, наверное, в одном случае из сотни. Особенно, если машина не новая.

    Белый, видна не только некомпетентность того, кто кричит что Феби - гамно, но и ваша :P

    придуманный Новым Городом когда-то брэнд Stellox

    не Новый город придумал Стеллокс. Он просто один из тех, кто его продаёт как Армтековский брэнд.

    Армтек — это информационный сервис, объединяющий независимых оптовых операторов, специалистов на рынке запасных частей для легковых и грузовых автомобилей иностранного производства

    а Новый Город - просто один пары десятков операторов.

    Кстати, что ж вы тогда не расскажете нам о других собственных брэндах? Шате-М там или Свиата? Или их какчество на голову выше Стеллокса? :spy::o

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 12:13

    их какчество на голову выше Стеллокса?

    какая цена такое и качество :lol::wink:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 мая 2011 12:17
    quattrik:

    Shura1 :

    quattrik, и цена соотвествующая в баксах )))))

    не надо ля-ля)

    По 6 они считают... :lol:

    Когда по 6.3 сдать не проблема

    .
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 мая 2011 12:21

    EuroKwak,

    Кстати, что ж вы тогда не расскажете нам о других собственных брэндах? Шате-М там или Свиата? Или их какчество на голову выше Стеллокса?

    - а расскажи пожалуйста нам?

    З.Ы. Еще бы знать, кто из тех кто тут отписывается и работает как продавец-поставщик, что поставляет и где продает. Было бы вообще чудно.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 20 мая 2011 12:27

    - а расскажи пожалуйста нам?

    nivi44ok, про Патрон и иже с ними расскажет лучше всего тот, кто ТАМ работает )) Я только про Стеллокс могу, ибо

    З.Ы. Еще бы знать, кто из тех кто тут отписывается и работает как продавец-поставщик, что поставляет и где продает. Было бы вообще чудно.

    работаю в Армтеке в грузовой программе.

    Но ИМХО, в легковой программе запчастей - что Стеллокс, что Патрон, что прочие собственные брэнды крупных оптовых игроков - всё это одно и тоже, только коробки разных цветов.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 12:28

    Было бы вообще чудно.

    :D ишь какой любознательный :wink:

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 12:29

    что Стеллокс, что Патрон,

    есть еще шате-мовскмй FormPart

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 20 мая 2011 12:31

    EuroKwak,

    БОГЕ там будет, наверное, в одном случае из сотни. Особенно, если машина не новая.

    чего мелочитесь? но ведь будет же...

    Кстати, что ж вы тогда не расскажете нам о других собственных брэндах? Шате-М там или Свиата? Или их какчество на голову выше Стеллокса?

    не расскажу, потому что работал только на Ноовм Городе и Монлибоне

    quattrik, подвеску тоже в коробке Ина покупаете?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 мая 2011 12:37

    quattrik, подвеску тоже в коробке Ина покупаете?

    весьма остроумно, однако

    я как пример привел.

    Да и раз на то пошло - я ничего не пакую. Пакуют упоковщики и производители. А мы - продаем:D

  • AVTOQ Android Team
    офлайн
    AVTOQ Android Team

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #408287

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 мая 2011 12:52 Редактировалось AVTOQ, 1 раз.
    quattrik:

    AVTOQ:

    Сегодня обновлял курс, у некоторых оптовиков 10 тыс. у некоторых 8-9 тыс., короче пипец какой-то творится с нашей страной.

    обнови еще раз Ога :D

    Согласен "Текальянс" - 8 тыс., "Автоспейс" - 8,7 тыс., "Свиат" - 8,5 тыс. и т.д.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 20 мая 2011 13:18

    EuroKwak,

    Но ИМХО, в легковой программе запчастей - что Стеллокс, что Патрон, что прочие собственные брэнды крупных оптовых игроков - всё это одно и тоже, только коробки разных цветов.

    - так у кого какие свои бренды?

    Я про стеллох только пару раз видел как брэнд - и все, больше ничего не знаю.

    :)

    quattrik,

    quattrik:

    Было бы вообще чудно.

    ишь какой любознательный

    - например работник шате-м всегда будет чуть лучше отзываться о TRW, правда?

    вот и хотелось бы знать, у кого куда уклон, чтоб корректировать полученную инфу.

    :)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 мая 2011 13:37

    Кто мне объяснит почему Новый город любитель потягать Лем в упаковочной пленке? Раз приехали от них тяги на факваг, вообще без опознавательных знаков. Клиент логично не захотел их брать, после нескольких таких случаев работаю с ними только есть у них что неть такое ну чего вообще нет у других.

    Ремонт и обслуживание
  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 мая 2011 13:43 Редактировалось Arto, 1 раз.
    quattrik:

    что Стеллокс, что Патрон,

    есть еще шате-мовскмй FormPart

    FormPart не имеет к ШатеМ никакого отношения. Это марка принадлежит Meyle (Wulf Gaertner) и производит подвеску в Турции.

    Забавно читать все комментарии "специалистов" здесь :) тому, кто действительно в теме. Столько нового узнаешь :D

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 20 мая 2011 13:48

    quattrik, я к тому остроумил, что всё-таки нельзя однозначно гооврить, как Вы гооврите, что у Фэби соотношения китая ко всему остальному 99 к 1.

    ByWorld, я не скажу, ибо года 4 назад работал на НГ...

    кстати, в тоже время довелось подержать в руках алюминиевые рычаги подвески на ауди/фолькс китайские, настолько китайские, что на них были выбиты номера по Фэби, Лиму, оригинальные номера и много ещё всякой информации :)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 20 мая 2011 14:34
    ByWorld:

    Кто мне объяснит почему Новый город любитель потягать Лем в упаковочной пленке? Раз приехали от них тяги на факваг, вообще без опознавательных знаков. Клиент логично не захотел их брать, после нескольких таких случаев работаю с ними только есть у них что неть такое ну чего вообще нет у других.

    ну, в упаковочную плёнку эти тяги заматываются прямо на складе (как и всеь остальной негабаритный товар). Кстати, у них и тяги Скантех я вчера брал - они идут в упаковке и без упаковки - цена тоже отличается. Я взял "без упаковки" - оказали в целофановых пакетиках. А которые считаются "с упаковкой" - те в коробках. Также у них фильтры топливные проточные (которые под капотом стоят, KL каие-то Кнехты) - они тоже идут в коробочках или без оных, но дешевле.

    p.s. Буду там сегодня - спрошу про тяги Lemfoerder без упаковки. Моё предположение - потому что приходит в заказе эта тяга в количестве ста штук например, в одной большой коробке. Может, для удешевления (чтоб гастарбайтерам за упаковывание не доплачивать :), может ещё какие-то причины есть. У нас тоже многие детали могут достаться без упаковки, например, даже поршни двгателей Kolbenschmidt. Они упакованы по 2 как правило, и если кто-то берёт один поршень, то ему дадут его просто завёрнутым в бумагу, а палец и стопор - отдельно. А вот следующий покупатель получит один поршень в большой коробке)) + многи сальники идут не в индивидуальных коробках, а насаженные на картонную трубу по 20 штук.

    p.p.s

    после нескольких таких случаев работаю с ними только есть у них что неть такое ну чего вообще нет у других

    более чем странный подход. НГ - ровно такой же поставщик как и все остальные. И запчасти там те же самые.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman