Ответить
  • olegrez MemberАвтор темы
    офлайн
    olegrez Member Автор темы

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 июля 2018 10:38

    Core2Duo,

    Core2Duo:

    В большинстве своём этот мусор идёт с Китая через российских поставщиков к нам. У нас 90% запчастей - это РФ поставки,рынок крохотный,кроме патрона и стеллокса нет смысла возить какие то запчасти самостоятельно.

    Инфа предоставлена агентством новостей ОБС? :D

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 19 июля 2018 10:57 Редактировалось sergeisergeevich, 2 раз(а).
    [u3]Nemiroff:

    lepidopterix, Ну недавно поставил 1109AP, лампа не горит.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Core2Duo, и как вы узнали, что подделки именно таёжные, а не китайские. Там так и написано или убеждения? ))
    Скажите, а креветки бяларуския, это поддека? )

    Креветки - белорусские - они настоящие!!! Их к нашим берегам Псаки пригнала своим американским флотом - до сих пор все выловить не можем, плодятся, заразы (креветки)))) Прижились они у нас)))

  • Котэ Senior Member
    офлайн
    Котэ Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #241473

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 19 июля 2018 11:01 Редактировалось Котэ, 1 раз.

    AKBAR, mr_sherman, Спасибо за ответ. Мани токс, как говорится) Попробую фаг поставить.
    good_bearing, skf родной отходил 75. Вскрытие показало, что ни воды, ни прочих продуктов жизнедеятельности белорусcких дорог внутрь не хапал, и поскольку колеса ни разу не раскатывал, несмотря на 50-ю резину, ударов сильных тоже не испытывал на себе. Я уже надеялся, что вскрою, а там смазки нету или расслоившаяся, вымою старую, набью новую и еще столько же откатаю. Ан нет. Смазку я все равно поменял (зря подшипник снимал что-ли), забил лмх кастроловский, все чего добился- это смещение гула с диапазона 90-100 км, до 60-70- но гудеть не перестало, благо пока гудит только на этих скоростях, а люфта и тем более нет. Поэтому неспешно до выходных выбираю.
    20- не показатель, согласен, но на фоне 5 тысяч от патронов/фебестов и прочих(судя по отзывам)- уже что-то.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 19 июля 2018 11:33
    Котэ:

    20- не показатель, согласен, но на фоне 5 тысяч от патронов/фебестов и прочих(судя по отзывам)- уже что-то.

    Patron отходит 20 тык без проблем, если подшипник герметичен.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2563

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 19 июля 2018 12:44

    GSP 9400052K Комплект подшипника ступицы колеса, стОит ли связываться?

    от работы кони дохнут
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 19 июля 2018 22:18
    Core2Duo:

    Хотя в прочем ваш двигатель,вам и решать - фуфло ставить,или нормальный фильтр.

    Ого 5 страниц назад, на мои возмущения, на фильтр, говорили наоборот, что мекасильтр это почти топ.
    А что есть нормальный? На мана или пурфа нет копий? В моем случае коробка оригинала, внешне не косячный. А сливает масло вообще у человека на другой модели.

  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 июля 2018 09:34 Редактировалось mr_sherman, 1 раз.

    [u3]Nemiroff, если это камень в мой огород, то я не говорил, что мекафильтр - топ.
    Я лишь констатировал факт, что они являются поставщиками на конвейер концерна PSA.
    И заводы по сборке и на афтермаркет может поступать продукция разного качества.
    (тот же пример: с конвейера стоит фильтр французского производства, на афтермаркет - Тунис)

    з.ы. Когда я работал в сфере продаж в 2000-х, пришлось мне поискать для клиента шины для самосвалов МАЗ, которые работали в Сургуте в условиях севера.
    Проценив основных поставщиков, вилка цен за одно колесо европейского производителя составила 1000-1200 евро в эквиваленте.
    Жажда наживы желание сэкономить деньги клиента привело меня на Белшину и состоялся следующий разговор с менеджером:
    - Да, есть такие шины в наличии: 2000 евро за одно колесо.
    - Почему так дорого!?!? Мишлен в два раза дешевле!
    - Тююю... То Мишлен, а у нас оригинал!!

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 июля 2018 09:48

    Скоро "Великий камень" начнет клепать запчасти, вроде писали недавно про это

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 20 июля 2018 12:07
    [u3]Nemiroff:

    Скоро "Великий камень" начнет клепать запчасти, вроде писали недавно про это

    Это будет смерть для рынка нормальных запчастей...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 20 июля 2018 13:23
    sergeisergeevich:

    Это будет смерть для рынка нормальных запчастей...

    Да ну, ерунду говорите

    Ай)
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 20 июля 2018 14:49 Редактировалось sergeisergeevich, 11 раз(а).
    AKBAR:

    sergeisergeevich:

    Это будет смерть для рынка нормальных запчастей...

    Да ну, ерунду говорите

    Почему ерунду? Останется только нарубить упаковок и наклеить на них наклеек и голограмок - на любой вкус. "Сделано в Европе". Будет та же история, что и с креветками. Я так считаю. Либо как минимум введут ввозную пошлину на запчасти и будем покупать именно это, т.е. поддерживать "белорусского" производителя.
    Я не против поддержать своего производителя, если мне это будет выгодно, т.е. получу достаточно качественную запчасть за адекватные деньги. Но я очень сомневаюсь, что будет "качественно" и "адекватные деньги" вместе. Скорее всего что-то одно. Скорее всего "адекватные деньги". Я так считаю. Если с дорогим но качественным я ещё могу смириться, то с дешёвой китайщиной - нет, её и так везде хватает, вот и у нас появится...

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 20 июля 2018 15:33

    sergeisergeevich, пока бренд признают в лучшем случае лет 15 пройдет. filtron например.. что плохие фильтры разве? сколько лет они уже заслуживают доверие?

    in hostem omnia licita.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 июля 2018 15:45

    deviator, Да фильтрон хорошие фильтры и цена. Вот только топливных дизельных, тут с опаской.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 20 июля 2018 16:08
    sergeisergeevich:

    Почему ерунду?

    Вы же представляете номенклатуру запасных частей? Произвести их в одной стране и тем более в одном месте - нереально. Скорее всего речь идет о локализации запчастей для Geely.

    sergeisergeevich:

    Останется только нарубить упаковок и наклеить на них наклеек и голограмок - на любой вкус. "Сделано в Европе"

    Это феерично конечно. За производство контрафакта можно поиметь серьезные санкции со стороны европейских стран. Никто в здравом уме этим заниматься не будет.

    sergeisergeevich:

    Либо как минимум введут ввозную пошлину на запчасти

    Пошлина и так есть, так же как и сертификация. Граница с Россией открыта, многие европейские бренды грузят со своих российских складов на Беларусь.

    Так что ваши сгущающие тучи фантазии не имеют отношения к реальности.

    Ай)
  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 июля 2018 17:24
    Котэ:

    AKBAR, mr_sherman, Спасибо за ответ. Мани токс, как говорится) Попробую фаг поставить.
    good_bearing, skf родной отходил 75. Вскрытие показало, что ни воды, ни прочих продуктов жизнедеятельности белорусcких дорог внутрь не хапал, и поскольку колеса ни разу не раскатывал, несмотря на 50-ю резину, ударов сильных тоже не испытывал на себе. Я уже надеялся, что вскрою, а там смазки нету или расслоившаяся, вымою старую, набью новую и еще столько же откатаю. Ан нет. Смазку я все равно поменял (зря подшипник снимал что-ли), забил лмх кастроловский, все чего добился- это смещение гула с диапазона 90-100 км, до 60-70- но гудеть не перестало, благо пока гудит только на этих скоростях, а люфта и тем более нет. Поэтому неспешно до выходных выбираю.
    20- не показатель, согласен, но на фоне 5 тысяч от патронов/фебестов и прочих(судя по отзывам)- уже что-то.

    Передний ступичный на моем Мондео FAG сделанный в германии отходил 85 000 до гула (люфта не было), вероятно я его "подогрел" в свое время подклинивающими колодками и он лишился смазки. Поставил FAG сделанный в словении.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 20 июля 2018 17:50
    AKBAR:

    sergeisergeevich:

    Либо как минимум введут ввозную пошлину на запчасти

    Пошлина и так есть, так же как и сертификация. Граница с Россией открыта, многие европейские бренды грузят со своих российских складов на Беларусь.

    Так что ваши сгущающие тучи фантазии не имеют отношения к реальности.

    До 2011 года на автомобили тоже пошлина была (называется по-другому, согласен). И сейчас она тоже есть. Вопрос в том - какая? Так что в нашем государстве всё реально.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 20 июля 2018 18:41
    sergeisergeevich:

    До 2011 года

    Это не имеет никакого отношения к тому, что вы нарисовали про рынок запчастей.

    Ай)
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 июля 2018 18:45 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    Ждем запчасти под каким нибудь брендом Волат :) Наборы ключей они уже якобы делают/заказывают
    Что скажете, лучше было бы чем Патрон или нет?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 20 июля 2018 18:56
    AKBAR:

    sergeisergeevich:

    До 2011 года

    Это не имеет никакого отношения к тому, что вы нарисовали про рынок запчастей.

    А вы так и не поняли, что я этим хотел сказать то, что в нашей стране всё возможно, если это кому-нибудь будет нужно. Ну да ладно, забудьте...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 20 июля 2018 19:35
    sergeisergeevich:

    А вы так и не поняли,

    Я все понял и назвал это фантазиями. С такой же вероятностью завтра прилетят инопланетяне и заставят всех ездить на косморикшах. Помогу вам. По вашей логике, о производстве контрафактных запчастей, построенный завод джили выпускает подпольные мерсы, бмв, и другие автомобильные марки (наклейки и голограммы по вашей логике). А ввоз автомобилей запрещен. Поняли теперь, почему глупость говорили?

    Ай)