Ответить
  • olegrez MemberАвтор темы
    офлайн
    olegrez Member Автор темы

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2903

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 13 апреля 2018 10:16
    mr_sherman:

    На юге и юго-востоке всё в порядке с точным производством.

    На севере, в районе Пекина по другому относятся к качеству выпускаемой продукции?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 13 апреля 2018 10:41 Редактировалось mr_sherman, 2 раз(а).

    Андрей7501, я его для себя больше к востоку отношу. :)
    Имел ввиду северо-запад и северо-восток, типа Харбина.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 13 апреля 2018 10:45
    mr_sherman:

    sergeisergeevich:

    Не могут пока китайцы делать точные детали, проблема насколько мне известно именно в этом.

    Китайцы китайцам рознь.
    На юге и юго-востоке всё в порядке с точным производством.
    Работаю с китайцами (бренд-менеджер одной из "отечественных" торговых марок именно на китайском направлении)
    Был на производствах и в цехах упаковки, своими глазами видел продукцию в коробках европейских брендов.
    И это не контрафакт, а именно размещенные заказы. Нормальные заводы к этому щепетильно сейчас относятся. (у меня даже возникала проблема, что название нашего бренда созвучно с каким-то ангольским и они наотрез отказывались выпускать под этим названием, пока я не предоставил им мадридский сертификат)

    Другое дело, если заказчик гонится за ценой, выбирая самых дешевых поставщиков, закрывая глаза на качество, чтобы потом продавать тут дяшэуле всех, но при этом больше всех зарабатывать. Не помню, чтобы Шате этим грешил. Единственное, что могу сказать, что они достаточно часто меняют поставщиков. Может вы и нарвались на деталь из такой партии.

    Возможно и нарвался

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #15958

    Профиль

    158
    # 13 апреля 2018 15:02
    avvvv:

    vasutka75, не стоит, я тут отписывался про свой печальный опыт, даже предлагал представителю шатика их в подарок обратно, он тока херами меня обложил в личке с левого аккаунта из дешмана китайского если есть варианты то накаяму, в данный момент их качество нормальное вполне за свои деньгинадел на карыто переднюю и заднюю ось (диски и барабаны) ну и колодки до кучи их же - пробег уже 15 тыс, все зер гут, не бьют не пищат, тормозят аналоги накаямы искать через каталоги русского эксиста, потому как если по каталогам белорусских инет магазинов они не предлагаютсяс эксиста выдергиваешь номер а он есть в наличии однако)

    вот она правда и вылезла, всю ветку так хаял весь без разбору Китай, а сам Накаяму впаривает)))

    EB
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 13 апреля 2018 15:04 Редактировалось mr_sherman, 1 раз.

    AJAX, это же Япония[x]

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #15958

    Профиль

    158
    # 13 апреля 2018 15:09

    mr_sherman, Тогда молчу..

    EB
  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 13 апреля 2018 16:42
    Georgiy:

    letsa, good_bearing, благодарю. А SKF делает комплекты? А чьи тогда ремни в комплекте SKF?

    Конечно делает. Ремни Gates, Dayco, Conti.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    AKBAR:

    FrankfurtamMain:

    он беды не наделает особо.

    смотря на каком авто. Хватает случаев, когда порвавшийся вспомогательный затягивало под грм со всеми вытекающими

    50% выходов из строя привода ГРМ связано (по статистике) с выходом из строя привода агрегатов.
    У нас почему-то принято на ГРМ ставить качественные ролики, а на агрегаты - абы что. Хотя и там и там важные системы. Если ролик агрегатов заклинит или поликлиновой ремень порвет - во первый, действительно запутается в ремне ГРМ, во вторых не работают АКБ (не заряжается), гидроусилитель (попробуй тогда руль покрути), водяная помпа (в 34% случаев она завязана на привод агрегатов) - и уже тогда из-за помпы двигатель может перегреться и "споймать клина".
    И водяные помпы тоже не хотят менять или ставят в лучшем случае среднего качества. А там внутри - подшипник, так же как и в роликах. Поэтому если помпу поставить некачественную - для двигателя и для машины это небезопасно.

    Добавлено спустя 18 минут 15 секунд

    mr_sherman:

    sergeisergeevich:

    Не могут пока китайцы делать точные детали, проблема насколько мне известно именно в этом.

    Китайцы китайцам рознь.
    На юге и юго-востоке всё в порядке с точным производством.
    Работаю с китайцами (бренд-менеджер одной из "отечественных" торговых марок именно на китайском направлении)
    Был на производствах и в цехах упаковки, своими глазами видел продукцию в коробках европейских брендов.
    И это не контрафакт, а именно размещенные заказы. Нормальные заводы к этому щепетильно сейчас относятся. (у меня даже возникала проблема, что название нашего бренда созвучно с каким-то ангольским и они наотрез отказывались выпускать под этим названием, пока я не предоставил им мадридский сертификат)

    Другое дело, если заказчик гонится за ценой, выбирая самых дешевых поставщиков, закрывая глаза на качество, чтобы потом продавать тут дяшэуле всех, но при этом больше всех зарабатывать. Не помню, чтобы Шате этим грешил. Единственное, что могу сказать, что они достаточно часто меняют поставщиков. Может вы и нарвались на деталь из такой партии.

    У китайцев только по колодкам на одном из заводов есть 30 уровней качества. Хотите уровень конвейера - пожалуйста, но там уже цена будет выше, чем европейская. Так что если вам показали упаковку на конвейер - то не факт, что автозапчасти такого же качества окажутся на складе оптовика в РБ, Скорее будет какое-то среднее китайское качество.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 13 апреля 2018 17:11

    good_bearing, прошу прлщение, как то писал что ваш подшипник загудел сразу после установки, в этом году при щамене сцепления, когда вынимали полуоси и коробку, вскрытие покащало что это подвесной правой полуоси.

    https://chats.onliner.by/
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 13 апреля 2018 17:24 Редактировалось mr_sherman, 2 раз(а).
    good_bearing:

    У китайцев только по колодкам на одном из заводов есть 30 уровней качества. Хотите уровень конвейера - пожалуйста, но там уже цена будет выше, чем европейская. Так что если вам показали упаковку на конвейер - то не факт, что автозапчасти такого же качества окажутся на складе оптовика в РБ, Скорее будет какое-то среднее китайское качество.

    Представитель SKF задвигает мне про 30 (sic) уровней качества изготовления тормозных колодок.
    Прошу просветить меня, а заодно и форумчан за 50 оттенков серого 30 уровней.
    (только вот чур не надо про тыщи ингридиентов фрикционной смеси у оем и два-с-половиной у афтермаркет)

    Это будет интересно и познавательно, вот правда.

    Ну и название завода в студию!
    Не думаю, что это коммерческая тайна.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Multikla, вангую ответ ГудБиринга: неправославная установка.

  • samsungd8 Member
    офлайн
    samsungd8 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #411633

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 апреля 2018 20:57 Редактировалось samsungd8, 1 раз.

    Подскажите, какого производителя взять пружины на передок? Выбираю из KYB, Monroe, Lesjofors. Отъездил 3 года на KILEN при пробеге 15.000/год, лопнула.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 13 апреля 2018 22:11 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    letsa:

    RexGen:

    Чьи помпы кладет INA себе в коробку, кто знает?
    INA 538005410

    RexGen, фирм 5 не меньше... Шляпу не кладет... По денсо радиаторам кто сталкивался?

    Купил комплект ГРМ c помпой INA 530020133 , ценник 100$ . помпу опознать не смог :-? фирменная отливка INA на корпусе, маркировка фиг поймешь.. коробочка тоже фирменная. Такое ощущение что сами делать начали. Крыльчатка отлита, виден шов, немного облоя. Все ролики гуд, ремень Made in Germany.
    Кому интересно - фото под спойлером

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 13 апреля 2018 22:17

    RexGen, не будут они помпы делать... метелли на комплекты грм дает 5лет гарантии... вот вам вброс товарищи...)))

    lotos, total, comma, kroon
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 13 апреля 2018 23:22 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    letsa, выяснил.. просмотрев внешний вид , фаски прочие детали и маркировку могу сказать что это похоже VALEO у меня в комплекте, не самый худший вариант вроде ))

    Кстати точно такая же маркировка на валу и у Рувилля 65422, а он как известно упаковщик так что и у него Valeo встречается

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 14 апреля 2018 00:31 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    mr_sherman:

    Multikla, вангую ответ ГудБиринга: неправославная установка.

    так это обсуждали в тот раз, всё было сделано на моих глазах, как оказалось так как и надо было, но гудел не тот подшипник но с того бока)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    samsungd8:

    Подскажите, какого производителя взять пружины на передок? Выбираю из KYB, Monroe, Lesjofors. Отъездил 3 года на KILEN при пробеге 15.000/год, лопнула.

    насколько мне известно, Lesjofors и Lesjofors одно и тоже, и очень часто в двое дешевле каяба и монро, а лопается и оригинал, только через 12 лет, так как он оригинал и стоил куда больше того что мы сейчас покупаем.

    https://chats.onliner.by/
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 14 апреля 2018 00:45
    samsungd8:

    Подскажите, какого производителя взять пружины на передок? Выбираю из KYB, Monroe, Lesjofors. Отъездил 3 года на KILEN при пробеге 15.000/год, лопнула.

    поставил усиленные Timmen , 4й год уже, больше 50т.км, все гут

  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #347703

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 14 апреля 2018 08:36

    Lesjofors уже 11 лет у меня стоят на передней оси, правда краска облезла. Каяба простояли на задней оси 2 года и лопнули на нижнем витке, причём обе.

    Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 14 апреля 2018 08:58 Редактировалось letsa, 1 раз.

    Клаксон для тех кто хочет сэкономить... :super: раскручу вентилятор)))

    lotos, total, comma, kroon
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 14 апреля 2018 10:35
    letsa:

    вот вам вброс товарищи...)))

    letsa:

    раскручу вентилятор)))

    чой та на «вбросы» ноль реакции... может набрасыватель не алё :trollface:

    Ай)
  • val.zhi Junior Member
    офлайн
    val.zhi Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1294813

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 апреля 2018 12:18
    letsa:

    RexGen, не будут они помпы делать... метелли на комплекты грм дает 5лет гарантии... вот вам вброс товарищи...)))

    Условия гарантии

    https://prozap.by
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 апреля 2018 12:49
    AKBAR:

    letsa:

    вот вам вброс товарищи...)))

    letsa:

    раскручу вентилятор)))

    чой та на «вбросы» ноль реакции... может набрасыватель не алё :trollface:

    Учитесь, салаги:
    Взял себе Клаксон на Hyundai Accent.
    Чем подкупили эти пружины:
    1. Цена.
    2. Гарантия. Производитель даёт 3 года гарантии на пружины.
    На данный момент, на новых пружинах проехал около 500 км.
    Результатом очень доволен. Машина прилично поднялась. Морда, при парковке, теперь над бордюром. Лежачие полицейские больше не ухают "кувалдой" в подвеску и при их переезде, я больше не стучусь в них фаркопом. В поворот вхожу уверенно. Ямы перестали быть препятствием, а неровности почти не замечаю.
    Даже загруженный багажник (пока) машину не сильно просаживает.
    У производителя есть серия заниженных пружин (кому интересно), Мне же нужно, что бы машина была как можно выше.
    Пробег маленький, судить пока рано. Думаю, позже ещё отпишусь.
    Пробег 2000 км. - полёт отличный! Пружины "обкатались". Исчезли скрипы, подвеска очень мягкая и энергоёмкая. "Испытания" продолжаются =).
    Пробег 16000 км. с замены... передние - всё отлично, а вот задние немного просели. Посмотрим, что будет дальше.
    22000 км. пробега. Более пружины не просели - полёт нормальный.
    На этом испытания заканчиваются - машина нашла нового владельца. Надеюсь, эти пружины прослужат ему долго.