Тема закрыта
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 11 мая 2011 15:39

    как я писал ранее ,что бы провести нормальную деноминацию надо отпустить курс совсем (а не полумерами как сейчас) и провести волютную интервенцию,насытив рынок валютой ,что бы сбить ажиотаж и панику. а так НБ не сделал ни одного ни другого.тем самым просто тупо взвинтили инфляцию .если до сих пор доллар курсировал между 3900 до 4200 и там он стоял последнюю неделю-полторы достаточно стабильно (были праздники и выплата зарплат будет только на этой неделе + рост курса ограничивало узкий круг сделок и определенный страх населения искать в открытую валютчиков) ,то теперь ,т.к. долларов по 4к не сыскать ,да здравствует новый виток роста доллара. идиотизм а не управление экономикой .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 11 мая 2011 15:42

    Если бы реально отпустили курс, то уже к вечеру был бы около 6 тыс

    А так это банальная девальвация нацбанком, но козлами выставят коммерческие банки

  • Grandiss Senior Member
    офлайн
    Grandiss Senior Member

    1535

    13 лет на сайте
    пользователь #274214

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 11 мая 2011 15:43

    bambr, нормальный ход. Понесли валюту. Потом депозиты подкинут - еще поднесут. У них другого выхода сейчас нет. В твоей схеме слабое звено - насытить рынок валютой - ее нет, понимаешь? Как в том анекдоте - денег нет и денег нет вообще. Долдосы, что дотянули до такого, но им нужен сейчас поднос по наименьшему курсу в белках. Вот и карячатся таким способом.

  • gringo23 Senior Member
    офлайн
    gringo23 Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #160688

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 11 мая 2011 15:46

    нормальную деноминацию надо отпустить курс совсем

    экономисты, не могут отличить девальвацию от деноминации и при этом считают себя экспертами :lol::lol::lol:

  • vitaliir Senior Member
    офлайн
    vitaliir Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #321817

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2011 15:51

    раньше приходил в магазин и радовался, что подешевле нашел, а сегодня был в магазине и споймал себя на мысли, что радуешься, когда находишь те или иные продукты по старой цене...это про продукты...про автозапчасти и технику вообще молчу...МЫ ЗА СИЛЬНУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ БЕЛАРУСЬ!!!

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 11 мая 2011 15:53

    экономисты, не могут отличить девальвацию от деноминации и при этом считают себя экспертами

    а почему вы думаете - что он имел в виду девальвацию а не именно - деноминацию?.. по сути то девальвация уже свершилась - только надо совсем курс отпустить - что бы до 10 тыр дошло, и потом можно и деноминацию проводить - на 3 нолика, скажем.. ;)

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Lakmus Senior Member
    офлайн
    Lakmus Senior Member

    517

    14 лет на сайте
    пользователь #213761

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 11 мая 2011 15:56

    Почему всё плохое СЛУЧАЕТСЯ 11 ЧИСЛА ?

  • vitaliir Senior Member
    офлайн
    vitaliir Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #321817

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2011 16:00
    Lakmus:

    Почему всё плохое СЛУЧАЕТСЯ 11 ЧИСЛА ?

    подождите...еще пятница 13 впереди...:evil:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 11 мая 2011 16:00

    Lakmus, а что плохого случилось сегодня? Вроде всё пока как и было, т.е. очень плохо, ничего не изменилсоь. Или в вашей землянке крыша рухнула?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vitaliir Senior Member
    офлайн
    vitaliir Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #321817

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2011 16:04
    DVK:

    Lakmus, а что плохого случилось сегодня? Вроде всё пока как и было, т.е. очень плохо, ничего не изменилсоь. Или в вашей землянке крыша рухнула?

    сегодня был на авторынке...первый вопрос который задал продавцу:" по чем доллар считате?" говорит по 4500, а я говорю: "давай по 4000"...а в ответ:"вчера, когда "носили по 4" посчитал бы по 4, а сегодня в банке 4...и нету....так что 4500"...мораль всей сказке такова - на черном рынке доллар как минимум будет 4500...

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 11 мая 2011 16:05 Редактировалось bambr, 1 раз.
    Grandiss:

    bambr, нормальный ход. Понесли валюту. Потом депозиты подкинут - еще поднесут. У них другого выхода сейчас нет. В твоей схеме слабое звено - насытить рынок валютой - ее нет, понимаешь? Как в том анекдоте - денег нет и денег нет вообще. Долдосы, что дотянули до такого, но им нужен сейчас поднос по наименьшему курсу в белках. Вот и карячатся таким способом.

    нет у меня тут слабого звена .я писал ,что то что они сделали - глупость .при отсутствии валюты то что было - было более выгодно чем то что они сделали сейчас ,потому что они просто подстегнули ажиотаж и панику накануне выдачи зарплат .

    gringo23:

    нормальную деноминацию надо отпустить курс совсем

    экономисты, не могут отличить девальвацию от деноминации и при этом считают себя экспертами

    P.S во первых я не экономист ,в профиле написано ,я художник ,просто я умею считать и думать ,во вторых описки никто не отменял ,естественно я писал о девальвации (из контекста неужели не понятно ? ) а деноминация сейчас как мертвому припарка ,вот когда еще пару - тройку нулей набежит и ситуация стабилизируется (может быть),тогда и подрежут.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • vitaliir Senior Member
    офлайн
    vitaliir Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #321817

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2011 16:06

    да...забыл написать....а в соседней точке один кент зарядил 5200...машина обходится еще дороже, чем обходилась((((

  • cTaJluH Apple Team
    офлайн
    cTaJluH Apple Team

    240

    17 лет на сайте
    пользователь #79930

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 11 мая 2011 16:12

    какой дешевый бензин стал!

  • neveru1982 Member
    офлайн
    neveru1982 Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #243702

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 мая 2011 16:15

    :100500:

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 11 мая 2011 16:22
    cTaJluH:

    какой дешевый бензин стал!

    пока да ,но они обещались подтянуться к остальным ценам,думаю не за горами третье поднятие цен на бензин в этом году . кстати ,я считаю,что выставь доллар банки по 5к (по столько они покупают доллар у юрлиц) было бы возможна хоть какая то стабилизация ,а так наличный подстегнет безналичный и пошло поехало.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Writing Member
    офлайн
    Writing Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #405199

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 мая 2011 16:27

    и провести волютную интервенцию,

    А где взять?

  • Writing Member
    офлайн
    Writing Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #405199

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 мая 2011 16:28
    cTaJluH:

    какой дешевый бензин стал!

    На заказ,сделаем ждите.:-?

  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 11 мая 2011 16:29

    del

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby
  • be0103 Member
    офлайн
    be0103 Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #320350

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 11 мая 2011 16:30
    DeVilja:

    Работаю в НАН Беларуси, вчера получил расчетник на руки, а сегодня моя з/п уменьшилась на 30 %. Причем за месяц работы (апрель, за который собственно и расчетник) стоимость товаров и услуг увеличилась процентов так на 30. Итого я обнищал на 60%. СПАСИБО РОДИНА МОЯ, ТРУЖУСЬ НА ТВОЕ БЛАГО Я!

    У вас какая-то странная арифметика. Откуда вы взяли 60%. Если раньше, до всей это свистопляски с валютой, пачка риса условно стоила 1$, то и после во время курса по 3000, пачка поднялась в цене до 4000, но продолжала стоять тот же доллар на черном рынке, а сейчас цена опять не изменилась и продолажет стоить один доллар.

    Т.е. цена на товары поднялась на величину разницы между курсом по 3000 и курсом по которому идут закупки валюты у импортеров продукции. А если вы получаете зарплату в белках, то изменения курса вас вообще не должны волновать - просто смотрите на сколько поднялись цены в магазинах. Это и есть та величина на которое вас надуло любимое государство своей умной экономической политикой с конца 2008 г.

    Но с другой стороны если бы гос-во не нержало цены, и плавно девальвировало бы рубль, то рис продолжал бы стоять 5 000, но его повышение было бы размазано по более длинному периоду и не было бы таким резким.

    В общем, что лицом по пню, что пнем по лицу.

  • Writing Member
    офлайн
    Writing Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #405199

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 мая 2011 16:33

    А если вы получаете зарплату в белках, то изменения курса вас вообще не должны волновать - просто смотрите на сколько поднялись цены в магазинах.

    Просто смотрите- Зоопарк какой то:insane:

Тема закрыта