Ответить
  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 декабря 2007 21:33

    Спасибо всем за ответ..!50 фото дорого получается.А если печатать не много фото.Стоит ли покупать СНПЧ??? тоже ведь не дешево стоит...Я никогда не пользовался принтерами.Смогу ли пользоваться этой СНПЧ.???Может знает кто толковые ссылки где можно ознакомиться с СНПЧ,ФОТО ПЕЧАТЬЮ??? Буду весьма благодарен.!!!

  • Dryunya Senior Member
    офлайн
    Dryunya Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #73892

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 15 декабря 2007 22:31

    Чуть не забыл: сильно ли отличается r290 от r270 ????

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 16 декабря 2007 02:52
    inki:

    VOVA959:

    ... не много,15-20

    похожая цифра для комплекта который продается вместе с принтером, там оч быстро черный уходит

    50 фоток А4 на нормальных катриждах реально, сам проверял

    Печатали на картриджах стандартной ёмкости (7,4 мл) и вышло 50 фоток. Ещё такой момент, что печатали мы эти 50 фоток за 1 или 2 захода... Это тоже экономит чернила.

    А именно самого первого комплекта, когда покупается принтер, хватает на 15-20 фоток потому, что в принтере печатающий механизм заполнен консервантом и когда вставляются первые картриджи, довольно большое количество чернил уходит на заполнение этого самого печатающего механизма. Второй и последующие комплекты картриджей уже работают по полной программе со 100%-ой отдачей! :)

    Dryunya:

    Спасибо всем за ответ..!50 фото дорого получается.А если печатать не много фото.Стоит ли покупать СНПЧ??? тоже ведь не дешево стоит...Я никогда не пользовался принтерами.Смогу ли пользоваться этой СНПЧ.???Может знает кто толковые ссылки где можно ознакомиться с СНПЧ,ФОТО ПЕЧАТЬЮ??? Буду весьма благодарен.!!!

    Ну не так уж и дорого. 1 комплект стандартной ёмкости (7,4 мл) у нас стоит 50уё, 2 - 90, 3 - 120.

    И 50 фотографий можно напечатать до того момента как ПЕРВЫЙ картридж закончится, а не ВСЕ 6...:) Первым у нас закончился чёрный потому как фотки были сделаны во время Photo Party. А в клубе где это действо проходило, понятное дело, темно... Поэтому тёмные тона преобладали.

    Dryunya:

    Чуть не забыл: сильно ли отличается r290 от r270 ????

    Не сильно. R290 - новее, это понятно. Дизайн другой (посимпатичнее). Нет такой функций PictBridge и USB Direct Print (прямая печать фоток с фотоаппарата). Он пошустрее печатает, но не на много.

    http://epson.ru/products/printers/ink.asp?id={4B9F79B0-BDEE-4646-AA70-D911EC2E1486} --- тут R270.

    http://epson.ru/products/printers/ink.asp?id={19951418-A0EB-4168-9225-2C2EEBA99244} --- тут R290.

    В общем, Dryunya, если принтер нужен для извлечения коммерческой выгоды, будет печатать не переставая и качество на первое место не выносится, то можно и поставить снпч. А если для дома, где печатаешь ДЛЯ СЕБЯ и качество выходит на первое место, я бы советовал оригиналом пользоваться.

    Если что пишите в личку, скажу ценник на принтера. Возможна доставка.

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 16 декабря 2007 16:43 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Dryunya:

    Спасибо всем за ответ..!50 фото дорого получается.А если печатать не много фото.Стоит ли покупать СНПЧ??? тоже ведь не дешево стоит...Я никогда не пользовался принтерами.Смогу ли пользоваться этой СНПЧ.???Может знает кто толковые ссылки где можно ознакомиться с СНПЧ,ФОТО ПЕЧАТЬЮ??? Буду весьма благодарен.!!!

    если печатаешь не много,то снпч не нужнна.дорого,но качественно.

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 17 декабря 2007 02:19

    VOVA959, гарантия не цела...:) И снпч и перезаправляемые картриджи - одно и то же! :)

    Настоящие гарантийные обязательства не распространяются на Изделие, поврежденное в результате:

    -Попадания в Изделие посторонних предметов или жидкостей;

    -Неправильной установки, эксплуатации, хранения или транспортировки Изделия;

    -Механических воздействий;

    -Несанкционированного доступа к узлам и деталям изделия лиц, не уполномоченными на проведение указанных действий

    Но есть варианты, когда гарантийным обслуживанием занимаются сами продавцы. Тогда это уже другое дело.

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 17 декабря 2007 08:18
    `agent`:

    VOVA959, гарантия не цела...:) И снпч и перезаправляемые картриджи - одно и то же! :)

    Настоящие гарантийные обязательства не распространяются на Изделие, поврежденное в результате:

    -Попадания в Изделие посторонних предметов или жидкостей;

    -Неправильной установки, эксплуатации, хранения или транспортировки Изделия;

    -Механических воздействий;

    -Несанкционированного доступа к узлам и деталям изделия лиц, не уполномоченными на проведение указанных действий

    Но есть варианты, когда гарантийным обслуживанием занимаются сами продавцы. Тогда это уже другое дело.

    я прекрасно знаю гарантийные обязательства!но при использовании картриджей механических измененений вносить не нужно!и вероятность,что такой принтер примут по гарантии,достаточно высока!тем более что эпсон делает достаточно надёжную технику!а о том,что обслуживанием занимаются сами продовцы,да ещё с снпч,знаю только одного такого,у которого хоть не большая 3 месяца!но реальная гарантия!если брак,то меняет весь принтер!

  • Андрей123456789 Junior Member
    офлайн
    Андрей123456789 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #61868

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 декабря 2007 15:02

    :znaika:Печатаю много и часто фотографии на разных принтерах.

    1. Все струйники печатают "хорошо" не важно это Canon (компактность и качество, но трудности в установке СНПЧ), Epson (хорошо ставится СНПЧ, соответственно сильно падает себестоимость), или HP (высокие скорость печати и качество Canon, возможность несколько раз заправить картридж).

    2. "хорошо" - это пока не напечатаешь эту же фотку на сублимационном принтере (даже самом дешевом) или в лабоатории. В Минске хороших фотолабораторий 5 (просто в них работают грамотные люди на профессиональном оборудовании и с качественными расходниками и соответственно всегда все "ок"). После сравнения это "хорошо" превращается в лажу - "не та" цветопередача, плохая светоширота, фотографии быстро выцветают на свету, меняются их оттенки (например зеленеют) несмотря на все песнопения производителя. На оригинальных чернилах выцветание происходит через 1 - 5 лет, на неоригинальных могут выгореть и через 2 недели - все зависит от таких факторов как освещенность в комнате, влажность, температура.

    3. Миф о цене. У струйника цена отпечатка по себестоимости на оригинальных чернилах однозначно выше чем в лаборатории, качество - см. п.1 и 2. Поэтому если для себя хочешь печатать качественно - покупай сублимационный принтер, можно самый дешевый - за 50 у.е. Но сублимационники печатают только 10х15, в комплекте с оригинальным картриджем всегда идет бумага. Можно найти сублимационник и 15х21, но это значительное удорожение принтера и трудно будет найти расходники. Себестоимость сублимационного отпечатка 860 руб., и это как ни странно дешевле струйной печати при гораздо высоком качестве.

    Если главное себестоимость отпечатка - бери струйный Epson запрвлять можно всяким говном так как очень надежная голова.

    Лично у меня 2 принтера - для себя и друзей сублимационный Canon CP 510 (860 руб. на отпечаток), и Epson Stylys Photo RX 700 - примерно 300 руб. за 10х15.

    При этом стоимость на момент покупки бумаги, картриджа, и принтера составили для меня 88 у.е. для сублимационнокго принтера и 700 у.е. для струйного.

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 20 декабря 2007 16:57

    Андрей123456789, своим постом Вы только подтверждаете, что качество фоток на снпч, очень мягко говоря, "хорошее".

    Никто не скрывает, что печать на оригинальных расходниках epson дороже, чем в фотолабе. Но у человека есть выбор, печатать дома в тепле; в любое время, которе взбредёт в голову; никуда не выходя; не ожидая пока фотки будут готовы или же ехать отдавать на печать в фотолаб.

    На оригинальных чернилах выцветание происходит через 1 - 5 лет

    Модели RX700 где-то 2 года, чуть больше... Откуда у вас цифра-то такая "5 лет"? :)

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 декабря 2007 07:23 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    Андрей123456789:

    :znaika:Печатаю много и часто фотографии на разных принтерах.

    1. Все струйники печатают "хорошо" не важно это Canon (компактность и качество, но трудности в установке СНПЧ), Epson (хорошо ставится СНПЧ, соответственно сильно падает себестоимость), или HP (высокие скорость печати и качество Canon, возможность несколько раз заправить картридж).

    2. "хорошо" - это пока не напечатаешь эту же фотку на сублимационном принтере (даже самом дешевом) или в лабоатории. В Минске хороших фотолабораторий 5 (просто в них работают грамотные люди на профессиональном оборудовании и с качественными расходниками и соответственно всегда все "ок";). После сравнения это "хорошо" превращается в лажу - "не та" цветопередача, плохая светоширота, фотографии быстро выцветают на свету, меняются их оттенки (например зеленеют) несмотря на все песнопения производителя. На оригинальных чернилах выцветание происходит через 1 - 5 лет, на неоригинальных могут выгореть и через 2 недели - все зависит от таких факторов как освещенность в комнате, влажность, температура.

    3. Миф о цене. У струйника цена отпечатка по себестоимости на оригинальных чернилах однозначно выше чем в лаборатории, качество - см. п.1 и 2. Поэтому если для себя хочешь печатать качественно - покупай сублимационный принтер, можно самый дешевый - за 50 у.е. Но сублимационники печатают только 10х15, в комплекте с оригинальным картриджем всегда идет бумага. Можно найти сублимационник и 15х21, но это значительное удорожение принтера и трудно будет найти расходники. Себестоимость сублимационного отпечатка 860 руб., и это как ни странно дешевле струйной печати при гораздо высоком качестве.

    Если главное себестоимость отпечатка - бери струйный Epson запрвлять можно всяким говном так как очень надежная голова.

    Лично у меня 2 принтера - для себя и друзей сублимационный Canon CP 510 (860 руб. на отпечаток), и Epson Stylys Photo RX 700 - примерно 300 руб. за 10х15.

    При этом стоимость на момент покупки бумаги, картриджа, и принтера составили для меня 88 у.е. для сублимационнокго принтера и 700 у.е. для струйного.

    интересно,а что это за эпсон такой,который можно заправлять всяким говном?

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 декабря 2007 07:33 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    `agent`:

    Андрей123456789, своим постом Вы только подтверждаете, что качество фоток на снпч, очень мягко говоря, "хорошее".

    Никто не скрывает, что печать на оригинальных расходниках epson дороже, чем в фотолабе. Но у человека есть выбор, печатать дома в тепле; в любое время, которе взбредёт в голову; никуда не выходя; не ожидая пока фотки будут готовы или же ехать отдавать на печать в фотолаб.

    На оригинальных чернилах выцветание происходит через 1 - 5 лет

    Модели RX700 где-то 2 года, чуть больше... Откуда у вас цифра-то такая "5 лет"? :)

    rx700 нормальная модель и при правильном подходе правильно работает,даже с снпч.

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 декабря 2007 10:06

    VOVA959, ламинат сильно не спасет, стекло уже другой разговор, или пигментный принтер

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 21 декабря 2007 11:07

    VOVA959, я и не говорил, что rx700 - плохая модель... Читаем внимательно что я писал....:)

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 декабря 2007 19:33 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    exxek:

    VOVA959, ламинат сильно не спасет, стекло уже другой разговор, или пигментный принтер

    ламинат,стекло,пигмент-очень хорошо!

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 22 декабря 2007 09:52

    VOVA959, Вы наверное не совсем меня поняли, я писал про то что, под стекло намного меньше проходят УФ лучи солнца, а потому фотка в рамке под стеклом намного медленней выцветает!! также очень дого дежит цвет фотография напечатанная на пигментных чернилах. Ламинат это пластик, от механики убережет а от солнца нет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 22 декабря 2007 14:02

    Раз уже речь про стекло зашла, то может подскажет кто, где у нас в Минске купить акриловое покрытие в рамку вместо 2мм стекла?

    Размером 50х60 примерно.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 декабря 2007 10:04 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    exxek:

    VOVA959, Вы наверное не совсем меня поняли, я писал про то что, под стекло намного меньше проходят УФ лучи солнца, а потому фотка в рамке под стеклом намного медленней выцветает!! также очень дого дежит цвет фотография напечатанная на пигментных чернилах. Ламинат это пластик, от механики убережет а от солнца нет.

    насколько я знаю-от солнца не полиняет только изображение,выбитое на камне.

  • Naddiva Junior Member
    офлайн
    Naddiva Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #101979

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2008 17:52

    А если сделать итог всему выше сказанному:

    1. Какой принтер лучше для любителя, который не слишком часто печатает?

    2. Какой принтер лучший по соотношению цена/качество?

    3. Стоимость фотки в таком принтере ( с оригинальным катриджем и с чернилами) ?

    4. Где лучше хранить фотки напечатанные в принтере?

    5. На сколько хватает катриджа, такого принтера, для печать обычных текстов на а4 ?

    6. Стоит ли вообще брать данный принтер для таких целей?

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 января 2008 08:15
    Naddiva:

    А если сделать итог всему выше сказанному:

    1. Какой принтер лучше для любителя, который не слишком часто печатает?

    2. Какой принтер лучший по соотношению цена/качество?

    3. Стоимость фотки в таком принтере ( с оригинальным катриджем и с чернилами) ?

    4. Где лучше хранить фотки напечатанные в принтере?

    5. На сколько хватает катриджа, такого принтера, для печать обычных текстов на а4 ?

    6. Стоит ли вообще брать данный принтер для таких целей?

    ну,если с таким подходом,то принтер не нужен вообще!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 января 2008 09:03

    VOVA959, и все же про Canon для общественности:

    линейка IP 3000-5200.

    Какие есть минусы, какие плюсы, стоит ли связываться с учетом того, что Епсонов до 290 скоро не будет в продаже, сколько ходит головешка на нормальных чернилах? Желательно конкретные цифры без воды. Епсон - понятно, 220-270 лидер в классе + СНПЧ и но проблем. Но вот Кэнон?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 января 2008 12:17 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    adminius:

    VOVA959, и все же про Canon для общественности:

    линейка IP 3000-5200.

    Какие есть минусы, какие плюсы, стоит ли связываться с учетом того, что Епсонов до 290 скоро не будет в продаже, сколько ходит головешка на нормальных чернилах? Желательно конкретные цифры без воды. Епсон - понятно, 220-270 лидер в классе + СНПЧ и но проблем. Но вот Кэнон?

    по кэнону информация противоречивая.