Тема закрыта
  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 августа 2013 14:14
    x_Haku_x:

    katykiks:

    revaness:

    Сейчас там действительно неспокойно, тем более вы говорите о Южном Египте. Стоит сто раз задуматься перед тем, как планировать свой отдых сейчас. Говорят, что все туристы тихонечко сидят в отелях и не высовываются даже на местные экскурсии.

    Неделю только как вернулись из Хургады. Все там спокойно. И ездят туристы тоже и мы в Луксор ездили и на острова - нигде никких проблем, все спокойно. Каир и Александрия - там да, неспокойно.

    Не сомневаюсь, что там все спокойно в тур.местах. Но они же хотят ехать своим ходом "в Асуан, Луксор и некоторые другие места...". Если почитать форумы наших, кто там живет, то впечатление меняется немного). Я просто посоветовала, а решать им (тем более, что я была в Каире и Алексе во время выборов...и все там было ок). Главное, быть бдительным))))

  • rayana_by Neophyte Poster
    офлайн
    rayana_by Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #662225

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2013 00:13

    Всем привет!
    Прочла всю ветку, но так и не поняла. Если получать визу по ваучеру в Хургаде в составе московской группы, то можно попасть в Каир? Туроператор говорит, что можно. Подруга летала пару месяцев назад, тоже попала. А я теперь в замешательстве...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11608

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11608
    # 27 августа 2013 00:52 Редактировалось gres, 1 раз.

    А как по вашему весь народ который прилетает в Хургаду или Шарм в составе тургрупп а потом ездит по экскурсиям по всей стране без всяких ограничений (если тоько в целях экономии бесплатный синайский штамп не поставили) ? Но свободно было до последней заварушки..но все равно в Каир попасть по штампу в паспорте в двух курортных аэропортах можно..только ли вот нужно... а вот если лететь в Каир сразу...то нужна полноценная виза

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2013 01:17

    Да посидите вы дома. *Опа началась по турикам даже в турзонах, небо закрыли. Никто вам не сможет гарантировать безопасность при передвижении из турзоны до Каира, Луксора, Алексы и т.д.

  • surik58 Neophyte Poster
    офлайн
    surik58 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #792338

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 августа 2013 14:18
    Блуайсес:

    Да посидите вы дома. *Опа началась по турикам даже в турзонах, небо закрыли. Никто вам не сможет гарантировать безопасность при передвижении из турзоны до Каира, Луксора, Алексы и т.д.

    А кто сказал ,что в Хургаде опасно?И кто мне может гарантировать в Минске безопасность?

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2013 17:16
    surik58:

    Блуайсес:

    Да посидите вы дома. *Опа началась по турикам даже в турзонах, небо закрыли. Никто вам не сможет гарантировать безопасность при передвижении из турзоны до Каира, Луксора, Алексы и т.д.

    А кто сказал ,что в Хургаде опасно?И кто мне может гарантировать в Минске безопасность?

    1. Я упомянула про передвижение из турзоны.
    2. Даже в Хургаде в наличии сподвижники братьев-мусульман. И любому из них может стукнуть в голову, хлопнуть зазевавшегося турика, в знак протеста или еще чего. Если вывозят туристов, это о чем-то говорит? Если идут перебронирования либо отказы, тоже о чем-то говорит? Так может стоит задуматься? Или потом рыдать в аэропорту лучше, бегая от перевозчика к перевозчику?
    3. По Минску глупый вопрос.

  • surik58 Neophyte Poster
    офлайн
    surik58 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #792338

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 августа 2013 22:53
    Блуайсес:

    surik58:

    Блуайсес:

    Да посидите вы дома. *Опа началась по турикам даже в турзонах, небо закрыли. Никто вам не сможет гарантировать безопасность при передвижении из турзоны до Каира, Луксора, Алексы и т.д.

    А кто сказал ,что в Хургаде опасно?И кто мне может гарантировать в Минске безопасность?

    1. Я упомянула про передвижение из турзоны.
    2. Даже в Хургаде в наличии сподвижники братьев-мусульман. И любому из них может стукнуть в голову, хлопнуть зазевавшегося турика, в знак протеста или еще чего. Если вывозят туристов, это о чем-то говорит? Если идут перебронирования либо отказы, тоже о чем-то говорит? Так может стоит задуматься? Или потом рыдать в аэропорту лучше, бегая от перевозчика к перевозчику?
    3. По Минску глупый вопрос.

    за две революции ни одного туриста не тронули.Хронику происшествий про Тайланд почитайте хотя бы,...И почему то оттуда пачками не вывозят туристов.Братья -мусульмане также имеют свой бизнес в туризме .Если не знаете Реальную обстановку в Хургаде и Шарме-просьба не пугать читающих.

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2013 23:53 Редактировалось Блуайсес, 3 раз(а).
    surik58:

    Блуайсес:

    surik58:

    Блуайсес:

    Да посидите вы дома. *Опа началась по турикам даже в турзонах, небо закрыли. Никто вам не сможет гарантировать безопасность при передвижении из турзоны до Каира, Луксора, Алексы и т.д.

    А кто сказал ,что в Хургаде опасно?И кто мне может гарантировать в Минске безопасность?

    1. Я упомянула про передвижение из турзоны.
    2. Даже в Хургаде в наличии сподвижники братьев-мусульман. И любому из них может стукнуть в голову, хлопнуть зазевавшегося турика, в знак протеста или еще чего. Если вывозят туристов, это о чем-то говорит? Если идут перебронирования либо отказы, тоже о чем-то говорит? Так может стоит задуматься? Или потом рыдать в аэропорту лучше, бегая от перевозчика к перевозчику?
    3. По Минску глупый вопрос.

    за две революции ни одного туриста не тронули.Хронику происшествий про Тайланд почитайте хотя бы,...И почему то оттуда пачками не вывозят туристов.Братья -мусульмане также имеют свой бизнес в туризме .Если не знаете Реальную обстановку в Хургаде и Шарме-просьба не пугать читающих.

    Я вас разочарую. Тронули, только огласки не было, чтобы не сеять панику. Это у вас инфа из интернета и телеканалов. У меня инфа из первых рук. Да, в турзоне относительно пока тишина, а вы уверены, что эта тишина будет завтра? Уверены, что какой-нибудь служащий отеля не ткнет отверткой в бок, потому что харам в плавках мужчине ходить, не по шариату? А ткнет, потому что он из БМ, которые сейчас за власть дерутся. Он то будет мучеником за веру, а вот для вас дырка в боку совсем некомильфо. А при БМ вы в плавочках уже по отелю не пошастаете, они на этом настаивают. И водочку уже не попьете. Я конечно утрирую, но лучше перебздеть, чем недобздеть. Ветку бы почитали, прежде, чем со мной лаяться. Я уже в ветке писала, я не турист для Египта. В первую их революшн, я сама наблюдала ситуацию, как люди вылететь не могли, часами ждали борт и рыдали от безысходности. И я только благодаря связам вылетела первым же рейсом, когда попросила. И я отлично знаю, что происходит сейчас. Я не пугаю. А объясняю очень сдержанно, что не стоит сейчас туда ломиться, подождать середины сентября. Если официально Белавиа отменила все чартеры, в Хургаде находится представитель Ростуризма . Туриков как-раз пачками и вывозят до 30. В эту пятницу опять будет выступление и исход неизвестен. И вы мне что-то будете рассказывать?

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 16 секунд

    surik58 Я так подозреваю, что египетский диалект вы знаете, потому что оказались еще бОльшим египтологом, чем я, так как знаете об интересах БМ в туризме, соответственно изучили их цели, задачи и лозунги в данном направлении в оригинале. :) Очень познавательно и занимательно, касательно туристов :)

  • surik58 Neophyte Poster
    офлайн
    surik58 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #792338

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 августа 2013 02:34 Редактировалось surik58, 1 раз.

    A год кто правил ?вроде в трусах ходил.ууу звери....Завтра схожу в магаз по соседству к братьям-мусульманам,расскажу про отвертку и харам.Поржем

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2013 15:09
    surik58:

    A год кто правил ?вроде в трусах ходил.ууу звери....Завтра схожу в магаз по соседству к братьям-мусульманам,расскажу про отвертку и харам.Поржем

    Ваш ответ подтверждает мои предположения. :)

Тема закрыта