Тема закрыта
  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2013 23:25

    Что если лететь в Хургаду чартером, но обратный билет будет регулярка из Каира? Кто подскажет?

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2013 01:48

    Вы извините, katykiks, любовь хабибская? Сужу по вашей настойчивости туда летать любыми путями, мне знакомо такое поведение наших девушек. Поверьте, Оно того НЕ стоит. Если хотите, напишу вам в личку пару ресурсов, чтобы понять о чем я. Жизнь и безопасность дороже. Сейчас ужасы в Еги с новой волной идут. Своих же бьют, насилуют и истязают. Против иностранцев настраивают население. Переждите. Если мне не верите, ищите в инете свежие новости не от тур-лидеров.
    По поводу регулярок и чартеров, да , можно так. Тока визу не просрочьте до безобразия совсем:) вроде там 2 месяца для чартера, остальное регулярка.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    katykiks:

    Так что там слышно с полетами из Москвы без ваучера? Мне тут советовали вообще брать билет только в одну сторону, а обратно покупать горящий, говорят, значительно дешевле. Прокатывает?

    Прокатывает, но не всегда. Зависит от праздников и сезона. Обратно можно вообще по-полной вылететь.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    zamilovana:

    Freedberg:

    В феврале был в Хургаде. Летел из Москвы. Нормально клеят по прилету. Кто-то утку запустил, а все растиражировали.

    У меня вопрос такого плана: можно ли в Посольстве оформить многократную визу на год/два и т.д.? Летаю в Египет каждые три месяца на выходные, в таком ритме мне скоро загадят этими однократными марками весь паспорт :(

    По-моему, такого рода визу можно оформить в Египте по прилету. В Хургаде паспортно-визовая служба находится в Дахаре. Правда, паспорт можно потом ждать долго....

    В посольстве (Москва) визу больше чем на полгода не хотят давать, но, может, к мужчинам у них другое отношение )

    Нет. Даже в Дахаре такую визу не ставят. Потому что даже россияне, живущие там и имеющие там недвижку, либо вылетают через 2 месяца либо нарушают режим. Такие визы только по бизнесу и родственным связям.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    katykiks:

    Freedberg:

    katykiks, подошел к стойке Пегаса, попросил миграционку. Не показывал ни ваучера, ни даже паспорта, о бел. гражданстве, соответственно, представитель не знал.

    Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд

    Но есть одно но: сам ваучер у меня был. Я его нигде и никому, кроме гида в отеле не показывал. Другими словами, если у Вас ваучера нет в принципе, пройти все миграционные формальности не просто, а бесконечно просто. Если миграционку не дают, ждете прилета пакетных туристов и опять пробуете в общем потоке, либо просите кого-то взять миграционный бланк и Вам. Проблемы (не факт, требует уточнения, но тут я уже некомпетентен) могут возникнуть уже в самом Египте - постов у них дохрена, поэтому при проверке, теоретически, могут возникнуть к Вам вопросы.

    На регистрационных стойках забирают кажется один из ваучеров (что-то забыла, так или нет). Но ок, я поняла! Морду кирпичем и все будет ок) А вы в очереди стояли с другими туристами?
    Про посты я знаю, но никаких проблем у меня это не вызывало. Один раз у меня спросили из какого я отеля и попросили заполнить какую-то бумажку по пути в Луксор, а вот с постами в Каир в последний раз все было еще проще, мимо меня проходили и даже ничего не спрашивали.

    Про ваучеры, правильно, 1 остается у гида в аэропорту. Миграционку могут не спросить, но однажды, без миграционки полного заполнения, меня не хотел пропускать какой-то дядечка, явно выполняющий функции очередного проверялы между залами. Иногда гиды миграционку дают четко в паспорт по 1 шт. и по списку. Если ты не в списке, плати бабосы. Народ голодный, в стране неразбериха. Поэтому извращаются как могут. Лучше перебздеть и взять любым путем и спокойно сдать на выходе.

  • zamilovana Member
    офлайн
    zamilovana Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #414170

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 февраля 2013 10:33 Редактировалось zamilovana, 2 раз(а).
    Блуайсес:

    Вы извините, katykiks, любовь хабибская? Сужу по вашей настойчивости туда летать любыми путями, мне знакомо такое поведение наших девушек. Поверьте, Оно того НЕ стоит. Если хотите, напишу вам в личку пару ресурсов, чтобы понять о чем я. Жизнь и безопасность дороже. Сейчас ужасы в Еги с новой волной идут. Своих же бьют, насилуют и истязают. Против иностранцев настраивают население. Переждите. Если мне не верите, ищите в инете свежие новости не от тур-лидеров.

    Под каждым словом подписываюсь (в основном касается одиноких туристок. со своими женщинами они давно всякое проделывали). Только по поводу "настраивают население против иностранцев", впервые слышу, явно не в турзоне ... за чьи деньги они потом семьи свои содержать будут?

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Блуайсес:

    Нет. Даже в Дахаре такую визу не ставят. Потому что даже россияне, живущие там и имеющие там недвижку, либо вылетают через 2 месяца либо нарушают режим. Такие визы только по бизнесу и родственным связям.

    Как давно так?
    (от доп. платы за что угодно египтяне ведь никогда не отказывались)

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2013 11:45 Редактировалось Блуайсес, 1 раз.
    zamilovana:

    Блуайсес:

    Вы извините, katykiks, любовь хабибская? Сужу по вашей настойчивости туда летать любыми путями, мне знакомо такое поведение наших девушек. Поверьте, Оно того НЕ стоит. Если хотите, напишу вам в личку пару ресурсов, чтобы понять о чем я. Жизнь и безопасность дороже. Сейчас ужасы в Еги с новой волной идут. Своих же бьют, насилуют и истязают. Против иностранцев настраивают население. Переждите. Если мне не верите, ищите в инете свежие новости не от тур-лидеров.

    Под каждым словом подписываюсь. Только по поводу "настраивают население против иностранцев", впервые слышу, явно не в турзоне ... за чьи деньги они потом семьи свои содержать будут?

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Блуайсес:

    Нет. Даже в Дахаре такую визу не ставят. Потому что даже россияне, живущие там и имеющие там недвижку, либо вылетают через 2 месяца либо нарушают режим. Такие визы только по бизнесу и родственным связям.

    Как давно так?
    (от доп. платы за что угодно египтяне ведь никогда не отказывались)

    Ссылки здесь никак, но это правда. Порт Саид опять стоит на ушах (оттуда все пошло), в городах волнообразно идут стычки, уже все против всех. А по поводу, кто их семьи будет содержать, им вкладывается в уши, что туристы это зло, их выгонят, и жизнь наладиться. Речь уже шла даже об национализации бизнеса иностранного и отбирании недвижки. Что касаемо турзон, то 3 дня назад в Хургаде убили одного из родственников местной мафии. Полиция убийцу поймала, но, потом сама держала оборону, есть пострадавшие с их стороны.. Родственники требовали выдать убийцу. Это дало толчок для погромов, улицы были перекрыты, люди с палками и ножами. На вышках были поставлены военные, опять танки выгнали. На следующий день, уже революционеры перекрыли улицы, жгли костры и требовали свободы для народа. Несколько автобусов с туристами застряли, потому что не проехать было, все улицы в центре перекрыты. У людей туры пропали на экскурсии. Туристы не выходили в аут, им мирно объясняли, что лучше посидеть в отеле, пока они разберуться. И много..много чего там было за последние 2 дня. И это в Хургаде. В Шарме пока тихо. Турлидеры понятное дело новости не пропускают. На туристических сайтах все шоколадно, кто пишет правду, тех банят.
    По визе так и было. Если продлеваешь на месяц, то это бесплатно в Дахаре. Потом до 3 вроде месяцев, несешь бумажки, на каком основании продлить надо, то есть контракт по работе или замужество. И деньги. На большие сроки это уже резидентсткая виза, это только бизнес и опять замужество. Уже это через Каир они оформляют. По крайней мере моей подруге через Каир делают, доки туда они отсылают и занимается этим адвокат.

  • zamilovana Member
    офлайн
    zamilovana Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #414170

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 февраля 2013 12:25 Редактировалось zamilovana, 1 раз.
    Блуайсес:

    Ссылки здесь никак, но это правда. Порт Саид опять стоит на ушах (оттуда все пошло), в городах волнообразно идут стычки, уже все против всех. А по поводу, кто их семьи будет содержать, им вкладывается в уши, что туристы это зло, их выгонят, и жизнь наладиться. Речь уже шла даже об национализации бизнеса иностранного и отбирании недвижки. Что касаемо турзон, то 3 дня назад в Хургаде убили одного из родственников местной мафии. Полиция убийцу поймала, но, потом сама держала оборону, есть пострадавшие с их стороны.. Родственники требовали выдать убийцу. Это дало толчок для погромов, улицы были перекрыты, люди с палками и ножами. На вышках были поставлены военные, опять танки выгнали. На следующий день, уже революционеры перекрыли улицы, жгли костры и требовали свободы для народа. Несколько автобусов с туристами застряли, потому что не проехать было, все улицы в центре перекрыты. У людей туры пропали на экскурсии. Туристы не выходили в аут, им мирно объясняли, что лучше посидеть в отеле, пока они разберуться. И много..много чего там было за последние 2 дня. И это в Хургаде. В Шарме пока тихо. Турлидеры понятное дело новости не пропускают. На туристических сайтах все шоколадно, кто пишет правду, тех банят.
    По визе так и было. Если продлеваешь на месяц, то это бесплатно в Дахаре. Потом до 3 вроде месяцев, несешь бумажки, на каком основании продлить надо, то есть контракт по работе или замужество. И деньги. На большие сроки это уже резидентсткая виза, это только бизнес и опять замужество. Уже это через Каир они оформляют. По крайней мере моей подруге через Каир делают, доки туда они отсылают и занимается этим адвокат.

    Да да, в курсе стычки в Хургаде. Не в курсе, что там это такие обороты приобрело. Насколько знаю, убийца еще и копт, убил случайно (вроде как, сам в полицию пришел, т.к. это же понятно что с ним родственники убитого сделают). Убитый - мусульманин. Родственники убитого обещают только с убийцей разобраться, и все на этом.

    Для девочек, у которых есть большое хабибское счастье, и которые зайдут в это тему:
    Kunstkamera
    Dezy-house

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2013 12:37

    Убийцу отослали в Кену. Поговаривают, что это была запланированная акция, потому что не может быть столько родственников ;) и прослеживалась организованность по беспорядкам и погромам. В данный момент читаю, что мне прислали оттуда и видео смотрю. Весело у них там, точнее совсем не весело....

  • zamilovana Member
    офлайн
    zamilovana Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #414170

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 февраля 2013 12:49

    Ооо... он еще и из Кены....
    Про организованность не знаю, есть ли такое слово в арабском вообще :)

    Удачи им там, а мы лучше со стороны понаблюдаем )

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2013 12:51

    А ссылочки правильные вверху. Вот туда я и хотела отослать ;)

  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 февраля 2013 13:40 Редактировалось katykiks, 1 раз.

    а я слышала, что убийца был мусульманин! Стычка началась между коптом и муслимом из-за какой-то там арендной платы, потом вмешался еще один муслим (его то и грохнули).

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    спасибо девушки, что переживаете :)
    На самом деле, я могу полностью с вами согласиться! Меня передергивает от того, что творится в курортных городах, просто отвратительно (это я про так называемые "лав стори" ). В большинстве случает, это просто жесткий развод!!! Идешь по торговой улочке и понимаешь, что на тебя как на свежее мясо смотрят, чтоб еще с туриста поиметь...

  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 мая 2013 15:59

    Привет,
    Прочитала ветку, задумалась....
    Мне нужно ехать в Каир по делам со своим мужем. Останавливаемся у партнера по бизнесу и есть возможность сделать приглашение от египетского турагенства. То есть приглашение и бронь будет. Лететь мы будем из Греции скорее всего, времени на получение визы в консульстве у меня нет - насыщенный график. Мужу пофик- он немец, а я с беларуским паспортом и видом на жительство. Интересно какая вероятность того что меня не пустят в самолет в греции?

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 мая 2013 13:27 Редактировалось katykiks, 2 раз(а).
    LEYA:

    Привет,
    Прочитала ветку, задумалась....
    Мне нужно ехать в Каир по делам со своим мужем. Останавливаемся у партнера по бизнесу и есть возможность сделать приглашение от египетского турагенства. То есть приглашение и бронь будет. Лететь мы будем из Греции скорее всего, времени на получение визы в консульстве у меня нет - насыщенный график. Мужу пофик- он немец, а я с беларуским паспортом и видом на жительство. Интересно какая вероятность того что меня не пустят в самолет в греции?

    Здравствуйте, тут тяжело подсказать, т.к. много зависит именно от греков в аэропорту! Я знаю случаи, когда наши девочки без визы летели из Москвы прямиком в Каир и покупали ее на месте без всяких проблем! Однако, на это нужны стальные нервы, нет гарантий, что вас не развернут!!!
    Так же есть другой негативный случай...Друзья проживающие в Чехии купили тур в Египет, собрали чемоданы, приехали в аэропорт ( и это все с тур путевкой в Шарм, кажется) и их не пустили на самолет!!!!!! Сказали, что с нашими паспортами нужны визы заранее из консульства. НО в турагенстве никто им такого не сказал... Нервы потрачены, деньги потеряны, а толку никакого...
    Мой вам совет, почитайте больше! А лучше позвоните в аэропорт, через который полетите из Греции, и задайте ваш вопрос там. Кстати, можете еще письмо туда написать, а их ответ распечатать, чтоб была подстраховочка)))
    Удачи

  • Karkoza Neophyte Poster
    офлайн
    Karkoza Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #498363

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2013 18:52

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

  • surik58 Neophyte Poster
    офлайн
    surik58 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #792338

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 мая 2013 00:12
    Karkoza:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

    Karkoza:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

    Мою знакомую по такому маршруту развернули уже в Шарм ель Шейхе,и бесплатно в Турцию вернули.Белорусам надо тур купить

  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 31 мая 2013 18:31 Редактировалось katykiks, 1 раз.
    surik58:

    Karkoza:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

    Karkoza:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

    Мою знакомую по такому маршруту развернули уже в Шарм ель Шейхе,и бесплатно в Турцию вернули.Белорусам надо тур купить

    Вот это новости! Понимаю, чтоб в Турции не пустили на самолет, но чтоб в Египте развернули... Но что правда, то правда! К беларусам там какие-то особые правила введены...

  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 11 июня 2013 18:12 Редактировалось Kollin, 1 раз.

    штамп Sinal only в Шарме с белорусским паспортом с прилетом из Минска никто не пробывал? В составе московской группы в марте девушке проставили со всеми в " наш "паспорт-ни у кого больше инфы нет?

  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 июня 2013 00:03
    Kollin:

    штамп Sinal only в Шарме с белорусским паспортом с прилетом из Минска никто не пробывал? В составе московской группы в марте девушке проставили со всеми в " наш "паспорт-ни у кого больше инфы нет?

    такого не подскажу, но думаю, что проблем не должно быть, если у вас куплен тур))

  • revaness Neophyte Poster
    офлайн
    revaness Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #850481

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июня 2013 13:21

    Расскажите пожалуйста, можно ли поехать в Египет без туроператора? Купить авиабилеты, забронировать отель, подать документы в посольство в Москве? Просто собираемся выбраться в Асуан, Луксор и некоторые другие места...

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 июня 2013 22:26 Редактировалось Блуайсес, 1 раз.
    revaness:

    Расскажите пожалуйста, можно ли поехать в Египет без туроператора? Купить авиабилеты, забронировать отель, подать документы в посольство в Москве? Просто собираемся выбраться в Асуан, Луксор и некоторые другие места...

    Можно. Но через что вы будете влетать? И сможете ли вы найти дешевые билеты? И вы в курсе, что 30 июня опять революция?

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    katykiks:

    surik58:

    Karkoza:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

    Karkoza:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею гражданство Беларусское и хочу полететь из турции в Шарм ель Шейх, что нужно сделать чтобы пропустили? Спасибо

    Мою знакомую по такому маршруту развернули уже в Шарм ель Шейхе,и бесплатно в Турцию вернули.Белорусам надо тур купить

    Вот это новости! Понимаю, чтоб в Турции не пустили на самолет, но чтоб в Египте развернули... Но что правда, то правда! К беларусам там какие-то особые правила введены...

    Не поняла тему, про то, что из Турции в Шарм нельзя влететь? Это что за приколы? Что Турция для нас открыта, что Египет. О каких правилах идет речь? Или дело все-таки может в блэк-листе, в который она занесена, поэтому развернули????
    Мне предлагали как раз "влет" через Турцию последний раз, от агента.

  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 июля 2013 20:27
    revaness:

    Расскажите пожалуйста, можно ли поехать в Египет без туроператора? Купить авиабилеты, забронировать отель, подать документы в посольство в Москве? Просто собираемся выбраться в Асуан, Луксор и некоторые другие места...

    В принципе возможно, но зависит от вашей компании. Женской компании могут отказать в визах и если одна девушка решила лететь, а если с мужем, то шансов больше. Но есть одно большое НО! Сейчас там действительно неспокойно, тем более вы говорите о Южном Египте. Стоит сто раз задуматься перед тем, как планировать свой отдых сейчас. Говорят, что все туристы тихонечко сидят в отелях и не высовываются даже на местные экскурсии.
    Купить билеты можно через Москву (Аэрофлот), Стамбул (turkish airlines) и другие (те, что я указала - самые дешевые). В среднем билет в оба конца вам обойдется в 500-600 у.е.. Отели можно забронировать на Букинге.

  • x_Haku_x Neophyte Poster
    офлайн
    x_Haku_x Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #654330

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2013 13:01
    katykiks:

    revaness:

    Сейчас там действительно неспокойно, тем более вы говорите о Южном Египте. Стоит сто раз задуматься перед тем, как планировать свой отдых сейчас. Говорят, что все туристы тихонечко сидят в отелях и не высовываются даже на местные экскурсии.

    Неделю только как вернулись из Хургады. Все там спокойно. И ездят туристы тоже и мы в Луксор ездили и на острова - нигде никких проблем, все спокойно. Каир и Александрия - там да, неспокойно.

Тема закрыта