Тема закрыта
  • veron_limon Neophyte Poster
    офлайн
    veron_limon Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #308109

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 августа 2011 20:52 Редактировалось veron_limon, 1 раз.

    pkrasnop, а вы хоть попали на самолет?

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 22 марта 2012 15:38

    Летали в Шарм. Получили синайский штамп. Со второй попытки. Главное - быть настойчивым.

    С синаем нельзя в Рас-Мохамед и западнее (Суэц, Каир и т.п) В Израиль - без проблем. Не забывайте что беларусам нужна виза в Израиль (делают в турагентстве в Египте).

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Saimon82 Junior Member
    офлайн
    Saimon82 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #354549

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 марта 2012 18:36

    Я думал, что виза ставится в аэропорту и все на этом. Езди в любую точку страны... Я помню правда, когда в Израиль ездили, нас гид предупреждал, что после прохождения границы в Табе, мы не сможем больше никуда по стране перемещаться, мол по новой надо будет визу делать. Был зимой 2011 года, как раз во время революции. Может все таки перемещение по стране разрешено, а нельзя только покидать ее и потом вернувшись все так же перемещаться по Египту?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 30 мая 2012 12:18

    Кто то получал визу в посольстве? Планируется стыковка в Каире, тиматик пишет что даже транзит более 12 часов нужно получать визу, позвонил в посольство Египта в Москве +74992463096. На все мои аргументы я слышал только один ответ: - Для граждан Беларуси во всех аэропортах виза получается по прилету. Эту фразу я услышал раз 5 после того как я рассказал что прилетаю в Каир и про тиматик рассказал. Один чел на Винском выдвинул идею чтобы пакетники купили мне марку по прилету, с его слов ее иногда дают чтобы самому вклеить)

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 мая 2012 13:00
    Thunder-82:

    Кто то получал визу в посольстве?

    Я получала. Но я летела именно в Каир, поэтому мне именно она была нужна. Звонила и писала в египетские посольства в нескольких странах, насколько помню, везде говорили, что нужна заранее полученная виза.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 30 мая 2012 14:04
    sail_away:

    Thunder-82:

    Кто то получал визу в посольстве?

    Я получала. Но я летела именно в Каир, поэтому мне именно она была нужна. Звонила и писала в египетские посольства в нескольких странах, насколько помню, везде говорили, что нужна заранее полученная виза.

    А вот сейчас твердят что виза вообще не надо, я же не сказал что у меня стыковка в Каире, я при звонке говорил что лечу в Каир. А как получали что по времени сколько обошлось?

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 мая 2012 14:19

    Thunder-82, я все это выясняла во второй половине прошлого лета, может что-то изменилось с тех пор. Получала в посольстве в Вене, заняло это 5 дней. Виза стоила 25 евро, максимум на 1 месяц пребывания, коридор 3 месяца.
    Вот, что мне тогда ответили из Москвы:
    "Граждане Беларуси, вылетающие из Беларуси, могут получать визу по прибытию.
    НО, если вылетают из России или Украины, то надо обращаться за визой в Посольство Египта в Москве."

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 30 мая 2012 14:42

    sail_away, Там вроде только в составе тур групп виза по прилету, летал в 2009 в Харгаду с Москвы, по прилету, думаю в посольстве сами незнают)

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 30 мая 2012 14:56

    Thunder-82, звонила в то время как минимум в 3 посольства в разных странах, инфу давали не везде одинаковую, но деталей не помню. Так что "сами не знают" - очень вероятный вариант :)

  • Kollin Senior Member
    офлайн
    Kollin Senior Member

    1050

    16 лет на сайте
    пользователь #126998

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 июня 2012 21:23

    Наши соотечественники толпами летают из Киева и Москвы и спокойно клеят марки по 15 долларов в аэропорту-никто никуда не обращается....

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 12 июня 2012 21:37
    Kollin:

    Наши соотечественники толпами летают из Киева и Москвы и спокойно клеят марки по 15 долларов в аэропорту-никто никуда не обращается....

    Вы бы хотя бы тему внимательно прочли, куда они летают? В Шарм?

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 3 августа 2012 12:50 Редактировалось Freedberg, 1 раз.

    del

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 августа 2012 21:05 Редактировалось Блуайсес, 2 раз(а).

    Всем привет. Напишу для будущих возможных вопросов.
    Сама летала неоднократно.
    Итак. Если вы летите в Каир, стыковка, пересадка в Каире - вам нужна национальная виза, которая получается только в посольстве АРЕ в Москве. Даже если транзитом.
    Если летите в Шарм, Хургаду - виза в аэропорту.
    Как вариант, можно лететь до Шарма, а потом автобусом, самолетом до Каира. На внутренних передвижениях визы иногда проверяют, посты специальные, но я склоняюсь все-таки, что в случае со мной, причиной для проверки была моя светлая голова:)).
    Инфа достоверная, потому что я одной ногой там болтаюсь и летаю постоянно. И что бы вам не говорили и куда бы не посылали за инфой или сподвигали на "авось", все, что связано с Каиром - виза заранее.

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 27 августа 2012 18:50 Редактировалось Freedberg, 1 раз.

    Добавлю по поводу посольства в Москве - тунеядцы еще те :) Дозвониться нереально, так что надо посещать ногами. К счастью, мне нужно было не в Каир, поэтому получил визу в аэропорту Хургады (вылет из Домодедово).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 августа 2012 22:44

    Аха, точно. Дозвониться туда нереально. Даже можно и не пытаться. Я все документы всегда через курьерскую службу отправляла. Курьер и ходил туда энное количество раз.

  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 сентября 2012 00:00
    Блуайсес:

    Аха, точно. Дозвониться туда нереально. Даже можно и не пытаться. Я все документы всегда через курьерскую службу отправляла. Курьер и ходил туда энное количество раз.

    Скажите, плз, а если делать визу для Каира, какие документы нужны? Мне скидывали инфу, но там упоминался туристический ваучер! А я в гости)
    Судя по ссылочке бел.посольства в Египте, визу можно получить прямо в аэропорту, но при правильно сделанном приглашении.
    "Вместе с тем, разрешение на получение визы в Египет гражданином Беларуси в аэропорту прибытия может быть выдано в Департаменте по паспортам, гражданству и миграции МВД Египта (г.Каир, пл.Тахрир, административное здание «Могамма», 2 эт.). После оформления всех необходимых документов приглашающей организации или лицу будет сообщен номер разрешения на получение визы. Этот номер в совокупности с приобретаемой в аэропорту визовой маркой ($ 15) будет являться основанием для въезда в страну." ( http://egypt.mfa.gov.by/rus/questions/tourist/ ) Но это единсвенная инфа которую я пока нашла.

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    Я летала всегда через турфирмы в Хургаду. Никаких вопросов с визой не было! Ездила своим ходом в Луксор, Каир и зависала в Александрии. На постах они проверяли мой паспорт и все, только при въезде в Луксор, меня просили заполнить какую-то карту (с какого я отеля и что-то еще, но я не помню). В этот раз не хочу переплачивать за отели, если все равно не живу в них).

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 сентября 2012 00:25 Редактировалось Блуайсес, 6 раз(а).
    archer@onliner:

    Летали в Шарм. Получили синайский штамп. Со второй попытки. Главное - быть настойчивым.

    С синаем нельзя в Рас-Мохамед и западнее (Суэц, Каир и т.п) В Израиль - без проблем. Не забывайте что беларусам нужна виза в Израиль (делают в турагентстве в Египте).

    Ерунда. Я с синайской визой в Каир свободно. Я вообще не поняла, что значит со второй попытки получить визу в Шарме???? Проходите в окошко, платите бабки и вперед.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    katykiks:

    Блуайсес:

    Аха, точно. Дозвониться туда нереально. Даже можно и не пытаться. Я все документы всегда через курьерскую службу отправляла. Курьер и ходил туда энное количество раз.

    Скажите, плз, а если делать визу для Каира, какие документы нужны? Мне скидывали инфу, но там упоминался туристический ваучер! А я в гости)
    Судя по ссылочке бел.посольства в Египте, визу можно получить прямо в аэропорту, но при правильно сделанном приглашении.
    "Вместе с тем, разрешение на получение визы в Египет гражданином Беларуси в аэропорту прибытия может быть выдано в Департаменте по паспортам, гражданству и миграции МВД Египта (г.Каир, пл.Тахрир, административное здание «Могамма», 2 эт.). После оформления всех необходимых документов приглашающей организации или лицу будет сообщен номер разрешения на получение визы. Этот номер в совокупности с приобретаемой в аэропорту визовой маркой ($ 15) будет являться основанием для въезда в страну." ( http://egypt.mfa.gov.by/rus/questions/tourist/ ) Но это единсвенная инфа которую я пока нашла.

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    Я летала всегда через турфирмы в Хургаду. Никаких вопросов с визой не было! Ездила своим ходом в Луксор, Каир и зависала в Александрии. На постах они проверяли мой паспорт и все, только при въезде в Луксор, меня просили заполнить какую-то карту (с какого я отеля и что-то еще, но я не помню). В этот раз не хочу переплачивать за отели, если все равно не живу в них).

    Вы въезжали в Каир после Хургады. Поэтому вопросов не было. На визу требуется стандартный набор документов, справка о доходах на англ. за последние 3 месяца, фото вроде 2 шт., сбор, анкета заполненная, бронь ваша, если едете туристкой, страховка, билеты в 2 стороны. Если не указывать бронь отеля, могут визу не дать. Укажите адрес, где будете проживать и с кем. По личному опыту скажу, лучше бронь отеля.
    По поводу приглашений и аэропорта, спорный случай. Связанное с их раздолбайством. Может чего-то не сработать или дядька заартачиться и будет требовать визу, а не номер. По крайней мере мне 3 раза абсолютно разные люди это объясняли, 2 из них были адвокаты, третий полицейский. После революций такая схема практически не работает. Уже больше года вообще существует негласное распоряжение о невыдаче приглашений-разрешений иностранцам, особенно одиноким женщинам. Достаточно проблематично по такой схеме было сделать визу, знаю точно.

  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 сентября 2012 20:46

    Блуайсес, я так понимаю, вы уже пробовали подавать документы без брони отеля, а просто с адресом. И чем это все закончилось?
    Действительно, вы правы, получить это приглашение оказалось тяжелее, чем мы думали. Визу в аэропорту можно получить по приглашению, но при условии, что вас приглашает фирма или родственник, в гости (даже к женщине) или частный гид - не устроило.
    Это вам прямо в аэропорту те 3 человека объясняли политику партии?) все же при наличии номера и копии разрешения (приглашения) вопросов и быть не может... Пытаемся оформить приглашение, как стажера в фирму, а там видно будет.

  • Блуайсес Junior Member
    офлайн
    Блуайсес Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #651070

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 сентября 2012 00:22 Редактировалось Блуайсес, 3 раз(а).
    katykiks:

    Блуайсес, я так понимаю, вы уже пробовали подавать документы без брони отеля, а просто с адресом. И чем это все закончилось?
    Действительно, вы правы, получить это приглашение оказалось тяжелее, чем мы думали. Визу в аэропорту можно получить по приглашению, но при условии, что вас приглашает фирма или родственник, в гости (даже к женщине) или частный гид - не устроило.
    Это вам прямо в аэропорту те 3 человека объясняли политику партии?) все же при наличии номера и копии разрешения (приглашения) вопросов и быть не может... Пытаемся оформить приглашение, как стажера в фирму, а там видно будет.

    Да, без брони отеля это 90 процентов отказ, просто повезло, сердобольный сотрудник посольства меня предупредил, пришлось оформлять бронь. У меня даже 1 отказ был и с бронью. Потом все было ок. Спецом фото пострашнее делала:) Посольство не очень хорошо относится к одиноким путешествующим славянкам. Я их понимаю почему. В какой-то мере они правы. Посол славится своим характером. Слишком много плохих историй с нашими славянскими женщинами (безопасность и проституция) и плохая репутация (секстуризм).
    Мало того что фирма, вы должны доказать что у вас важные бизнес-дела в стране или ждет работа по контракту в солидной компании. Желательно чтобы встречал адвокат или сотрудник, который это может подтвердить документально, если у вас есть такая возможность. Нет, эти 3 человека пытались мне все это организовать на берегу. В 1 случае мне предложили заплатить адвокату 500 уев и он бы все организовал в аэропорту, даже без номера из посольства. В 2 случае предложили сделать из меня бизнес-партнера компании либо указать сотрудницей. В 3 случае, по полицейской линии, просто провели бы. Проблема моя была в том, МНЕ НУЖНО БЫЛО СРОЧНО, мы искали все пути. Но я не воспользовалась их предложениями бо посчитала, что дешевле через турзону и никому ничего не должна (были найдены дешевые билеты). Я знаю, что если бы я согласилась, у меня бы проблем не было. А вот по поводу других, сказали, что есть запрет, но оговорюсь, это было в течении года. Я была там в революцию и позже... Думаю его не сняли, потому что Каир опять стоит на ушах. В наших новостях этого нет, а вот моя подруга наблюдает этот цирк до сих пор. И я описываю свою ситуацию, как было со мной. По поводу наличия разрешения, это разрешение и дает Могама, отлично знаю этот госорган. Этот же орган и запретил выдавать такие визы ранее. Возможно СЕЙЧАС все изменилось. И я упомянула о раздолбайстве в аэропорту. Немаловажный фактор. Дерзайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд
  • katykiks Junior Member
    офлайн
    katykiks Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #666209

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 октября 2012 21:01

    Да уж....все мои попытки с визой ни к чему не привели, покупаю тур в какую-то двоечку (даже не знала, что Минск работает с такими отелами, мне раньше утверждали, что только с троек начинается)...
    А что за такая синайская виза, как она выглядит? я даже не знаю какие у меня были визы)))

Тема закрыта