Ответить
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 апреля 2012 21:35

    Вы планируете где покупать? В какую сумму вложится?
    Могу отсоветовать использовать ЛЮБЫЕ пенные очистители в балонах для кожи, често второго шанса уже не будет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 14 апреля 2012 21:49

    sabretooth, постараюсь не экономить. Но и переплачивать желания нет. Хотелось бы конечно приобрести в Минске, так как нигде больше не бываю. Что вы посоветуете?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 апреля 2012 22:33

    Как вариант смотреть на автохимию autosol (обратитесь на Воскан, они им торгуют в розницу). Твердый воск, кондиционер для кожи хороши. Есть у них и любительские наборы.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 апреля 2012 10:21
    Babylon Robot:

    очиститель в салон (кожа и пластик)

    Клинол Салон должен быть на Воскане.
    Из импортных - Autosol HD Reiniger (дешевый, чистит хорошо), Koch Merzweckreiniger (не особо дешевый, чистит хорошо, пахнет приятно :)), Meguiar's APC - All Purpose Cleaner (по цене средний, чистит по отзывам пластик похуже, кожу получше). У Аутосола есть для пластика пасты - http://www.autosol.ru/goods/interior-exterior/salon/55.html я правда пока не особо понял в чем там радость, серый корпус ЭЛТ монитора она отчистить не смогла. Но может руки кривые. Также есть пасты и для кожи.
    Для консервации пластика есть отличное средство Koch Top Star http://koch-shop.ru/products/TOP_STAR для внешнего пластика например http://koch-shop.ru/products/MOTORKONSERVIERER_CHARLI или http://koch-shop.ru/products/PLAST_STAR_siliconolfrei
    Из недорогих есть полироль пластика с матовым эффектом Маннол, Shell баллончик, да много наверное у кого есть.
    Вот посмотрите http://forum.car-care.ru/index.php?s=&showtopic=26&view=findpost&p=48327
    Не советую натирать панель глянцевыми составами или omfg силиконом.
    Для кожи - http://koch-shop.ru/catalog/Средства_по_уходу_за_кожей

    Babylon Robot:

    очиститель кузова (есть разводы от клея и дорожной эмульсии)

    Аналогично - можно бюджетно попробовать антисиликон, уайт-спирит, Клинол Обезжирку (там уайт-спирит + павы + ароматизатор)
    Если пятна стойкие - у Коха есть куча средств от разных типов загрязнений, НО!!! надо крайне осторожно их использовать, а то можно и лак стереть http://koch-shop.ru/catalog/Очистители_битума_клея_и_прочего

    Babylon Robot:

    автошампунь

    Можно просто съездить на Воскан и там взять ручной Клинол, хороший шампунь. Если не лень заказывать, то Koch NanoMagic - http://koch-shop.ru/catalog/Пены_и_шампуни отличная вещь, после прохода БК самое то. К тому же в нем воск содержится, так что уже гидрофобный эффект будет. Пахнет лимонадом Дюшес :)

    Можно конечно взять понемногу того что нужно, или другой вариант - один раз заморочиться, купить хороший набор химии с доставкой из Мск например и надолго закрыть вопрос. А радость от работы хорошими материалами и внешнего вида авто значительно превышает кратковременную радость от сэкономленных денег :)

  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 16 апреля 2012 10:28
    Babylon Robot:

    парни, только сильно не бейте. курил я топик, курил да невыкурил. Посоветуйте мне, дилетанту в этом деле, что выбрать? Конкретно нужен очиститель в салон (кожа и пластик), очиститель кузова (есть разводы от клея и дорожной эмульсии), автошампунь и полироль, очиститель дисков, очиститель стекол. Может существуют какие наборы? Буду благодарен за ответы.
    Зы. Извините еще раз.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    мне так сказать в "домашних условиях"

    sonax ;)

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 16 апреля 2012 10:57

    sabretooth, из того что вы мне советывали на детайлинге нет ничего есть Show Car Glaze от макгваера, вроде по описанию подходит для ручного нанесения стоит его брать? или лучше поискать, что-то от софта?

  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 16 апреля 2012 12:05

    sabretooth, ZigZauer, спасибо

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 16 апреля 2012 12:39

    Софт не делает глейзы. Только защитные составы.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Сейчас особо некогда смотреть, но глейза от chemical guys , poorboy's очень хороши.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • o6oJItyC Member
    офлайн
    o6oJItyC Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #123732

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 мая 2012 12:14
    Babylon Robot:

    sabretooth, постараюсь не экономить. Но и переплачивать желания нет. Хотелось бы конечно приобрести в Минске, так как нигде больше не бываю. Что вы посоветуете?

    Брал химию VENOR. Вот с этими ребятами приятно работать. Даже скидочку дали. Их сайт venor.by

    Парампампам =)
  • polyphonic Neophyte Poster
    офлайн
    polyphonic Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #607274

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2012 15:39

    sabretooth и ZigZauer, помогите пожалуйста советом. Читал про Ceramic Pro (не light) и Pika Rain Diamond. Действительно ли они так хороши? Что лучше? Говорят, что Pika Rain Diamond может использовать и человек без опыта (просто хорошо помыть машину, обезжирить, вручную нанести и дать высохнуть), так ли это? Заранее спасибо за ответ

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 мая 2012 15:54

    Не пользовался ни тем ни другим, но предыдущая Пика Рэйн судя по тестам и отзывам - г..но. За немалые деньги.
    Даймонд неплохой, но морока в нанесении - нужно своевременно располировывать, мф портится безнадежно при работе. Да вообще в этой марке слишком много маркетинга - я бы не связывался.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 мая 2012 16:14

    И пика и керамика требует подготовки. Просто про меня лично не впечатлил. Не за эти деньги состав. Под любое ""керамическое" покрытие необходима тщательная полировка. Много хорошей микрофибры и опыт. Я ставлю под сомнение удачное нанесение сложных покрытий без опыта, хотя бы пирогов. Объяснять как надо не буду . Фото, тексты уже у меня тырили умельцы :), технологии на подходе, но я теперь ученый в отчетах минимум инфо даю.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 23 мая 2012 14:48 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Ну вот, заканчивается у меня шампунь для ручной мойки. Когда-то подарили мне бутылку Astonish и был я им в принципе вполне доволен. Насекомые отмывались на раз, хотя может это и не он, а Cleanol Smart их растворял. Что порекомендует почтенная публика? Cleanol Contact в 1л таре не продается, так бы его взял и не парился. Предпочтительно что-то из доступного в розничной торговле г. Минска, а не чтобы из вражеской столицы заказывать и ждать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 мая 2012 15:43

    Koch NanoMagic :jump: особенно в ограниченных условиях мойки - экономия воды, времени, нечем сушить и т.п. (он воск содержит) В принципе его можно вообще не смывать, в дождливую погоду например - оставляет минимум разводов, гораздо меньше чем воск Клинол Дефендер смытый водой из шланга. Очень хорошо добавлять в омывайку. Но в Минске не продается...
    Если соберется шайка желающих на канистру, я бы еще взял литр-два себе. И кстати расход очень небольшой, 50мл на 10л ведро.

    У Аутосола есть тоже ручной шампунь дешевый. Или стандартно - TW, Sonax, Dr.Marcus эт цетера...

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 мая 2012 13:45

    Проще взять полочный шампу от коха, тот же что и в канистре.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 24 мая 2012 14:03

    Если только его брать отдельно, то доставка дорого выходит.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 мая 2012 15:55

    Посмотрю как буду загружен, если не сильно, то куплю как буду в мск. Или впишу в заказ чуть позже.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 26 мая 2012 02:06

    Сам пользуюсь Koch NanoMagic, отличная вещь :super:
    еще нашел по коху магазин в Смоленске http://клинингмаркет.рф/index.php?categoryID=623&offset=30, в РБ шлют, если будет желание, можно заказать.
    недавно был у поляков, так они пользуются химией К2, подарили мне 5л концентрата шампуня для ручной мойки, стоит у них
    5$. А еще я оболдел, от его мойки и это дома, не удержался, помыл ее своего т5, мухи разлетались впух и прах.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 мая 2012 23:57
    Сергей_7150515:

    недавно был у поляков, так они пользуются химией К2, подарили мне 5л концентрата шампуня для ручной мойки, стоит у них
    5$.

    Как стоит, так и работает, этой химией у нас все гиперы завалены - дешевая любительская продукция.

  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 27 мая 2012 02:16

    Сегодня вечером помыл ей гольфа, сначало нанес литовский бесконтакт, смыл, затем ручной К2, все делал через пенокомплект , пена обильная, мыл коховской губкой, машины аж скрипела, от чистоты. Своих 40000, за 5л, густого концентрата, она отрабатывает, MAGIC DRY & CARE после мойки не наносил, завтра днем посмотрим на блеск, хочу сранить с NanoMagic Glanzwachsshampoo.
    Также начернил резину, брызговики, решетки на бампере PLAST STAR siliconolfrei, тоже хорошая вещь, но дорогая, может что есть подешевле?
    Кто-что скажет про автохимию GraSS (Nano Shampoo, Hot wax, Clean Glass,Mosquitos Cleaner ), цены на нее заманчивые