Ответить
  • OVERMARS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OVERMARS Senior Member Автор темы

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 2 августа 2002 13:29

    Посоветуйте чаво лучше юзать (производитель).

    Может кто-нить покупал чаво-нить на http://www.aga.shop.by/ - поделитесь впечателениями. Премного благодарен. :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 августа 2002 13:49
    OVERMARS:

    Посоветуйте чаво лучше юзать (производитель).

    Может кто-нить покупал чаво-нить на http://www.aga.shop.by/ - поделитесь впечателениями. Премного благодарен. :beer:

    Hi-Gear - бренд, созданный специально для России, нигде больше его нет. Соответственно оттуда он и попал к нам. Надеюсь, это о чем-то говорит :puke: И ценник на него высокий, вследствии больших денег, вложенных в рекламу. А качество -мягко говоря очень хромает. Причем внешний вид некоторых продуктов нагло содран один в один с известных марок.

    Рекомендую лучше пользоваться STP. Фирма существует с 1954 года и продается в 120 странах. Вот это показатель! :super:

    Будут вопросы - давай в личные или звони 653-8818.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 2 августа 2002 19:37

    По поводу HI-GEAR (Doctor Wax) подтверждаю - ерунда. Пользовался шампунем и полиролью панелей - хуже я еще не встречал, даже хуже чем Turtle Wax. Meguiars - гораздо лучше. Из фирм, производителей автохимии посоветую Blue Coral, Holtz, Treatment. Об остальных не скажу - не пробовал. Только не советую брать на рынке в Малиновке - там половину средств, особенно дорогих (напрю Blue Coral) перемерзшие или просроченные. Хотел как-то купить Blue Coralовский шампунь - так во всех 3 местах, где он продавался он был попорчен, с выпавшим осадком и т.д.

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 3 августа 2002 14:57

    По поводу HI-Gear напишу о том, что сам проверял.

    Из автохимии:

    Очистители карбюратора (и в бак и аэрозоль) - работают неплохо.

    Смазка с преобраз. рж. - понравилась больше чем WD

    Герметик сист. охлаждения - отработал на 100% (перед этим не помог Liqui Moly c блестками)

    Очиститель сист. охлаждения - грязи было много :cry:

    Герметик двигателя - ничего не изменилось, хотя причина подтекания масла была в перечне гарантированно устраняемых

    Из автокосметики:

    Очиститель шин - понравился

    Очиститель стекла - так себе, очень похож на нашу секунду :znaika:

    Шампуни, полироли - тут уж точно, не очень :-?

    Полироль для стекла (Антидождь) - работает, но почему-то через непродолжительное время мутнеет

    Антикорозийное покрытие (обрезиниватель) - очень даже не плохое.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 3 августа 2002 15:00
    Sergey_Accord:

    Meguiars - гораздо лучше. Из фирм, производителей автохимии посоветую Blue Coral, Holtz, Treatment. Об остальных не скажу - не пробовал. Только не советую брать на рынке в Малиновке - там половину средств, особенно дорогих (напрю Blue Coral) перемерзшие или просроченные.

    А где можно взять кроме малиновки? А то на Лагойке мне такие названия что-то не попадалиь, или я просто не внимательно смотрел :-?

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 5 августа 2002 07:47

    Ну, например Meguiars есть в том же http://www.aga.shop.by/. Blue Coral раньше возила AGA, но теперь перестала, а зря. Теперь его найти очень сложно даже в Москве. Holtz я сам в Минске не нашел, а вот Treatment шампунь я покупал в магазине на Логойке. Стоил доллара 3-4.

    (на фотке 2 справа. Мне он понравился больше чем Hi-Gear. А вообще у нас в Минске с автокосметикой очень плохо :(

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 августа 2002 12:26
    Sergey_Accord:

    Ну, например Meguiars есть в том же http://www.aga.shop.by/. Blue Coral раньше возила AGA, но теперь перестала, а зря. Теперь его найти очень сложно даже в Москве. Holtz я сам в Минске не нашел, а вот Treatment шампунь я покупал в магазине на Логойке. Стоил доллара 3-4.

    (на фотке 2 справа. Мне он понравился больше чем Hi-Gear. А вообще у нас в Минске с автокосметикой очень плохо :(

    Рекомендую попробовать Armor All - косметика номер 1 в Штатах! Они даже говорят :"Арморолить машину!" :super:

    а Blue Coral раньше возил Автобизнес, а не AGA.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 августа 2002 12:27
    Sergey_Accord:

    Ну, например Meguiars есть в том же http://www.aga.shop.by/. Blue Coral раньше возила AGA, но теперь перестала, а зря. Теперь его найти очень сложно даже в Москве. Holtz я сам в Минске не нашел, а вот Treatment шампунь я покупал в магазине на Логойке. Стоил доллара 3-4.

    (на фотке 2 справа. Мне он понравился больше чем Hi-Gear. А вообще у нас в Минске с автокосметикой очень плохо :(

    Рекомендую попробовать Armor All - косметика номер 1 в Штатах! Они даже говорят :"Арморолить машину!" :super:

    а Blue Coral раньше возил Автобизнес, а не AGA.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 5 августа 2002 12:50

    А вот в Англии косметика Turtle Wax - номер 1, только вот что-то она мне не нравиться :-?

    А вообще наверное неправильно говорить, что это фирма фигня, а это класс. И советовать можно например по конкретному препарату (полироль, шампуни и т.д) Пусть автор конкретно назовет что он хочет приобрести - тогда и советовать будем.

  • OVERMARS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OVERMARS Senior Member Автор темы

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 августа 2002 15:39
    Sergey_Accord:

    А вот в Англии косметика Turtle Wax - номер 1, только вот что-то она мне не нравиться :-?

    А вообще наверное неправильно говорить, что это фирма фигня, а это класс. И советовать можно например по конкретному препарату (полироль, шампуни и т.д) Пусть автор конкретно назовет что он хочет приобрести - тогда и советовать будем.

    Меня интересует хорошая полироль и хороший шампунь. Хочу услышать парочку аргументированных мнений.

    Мой товарищ юзает автокосметику AmWay (шампунь, полироль, средство для очистки салона и проч.) Доволен как удав. Но для меня AmWay - то же самое что и Гербалайф - деньги выброшенные на ветер. (Может кто пользовался??? расскажите свое мнение)

    А вот недавно я купил шампунь SONAX с добавками карнаубы. После первого использования я был в шоке - шампунь совершенно не пенился (только воду подкрасил), сам шампунь был очень жидким (чуть гуще чем вода), единственное что мне понравилось это запах. Поехал ругаться в ларек где я его купил, при мне баба открыла такую же упаковку, шампунь оказался точно таким. Так же она начала утверждать, что все чики-пики, шампунь конкретно немецкий, качество - высшее, занимаются они Сонаксом чуть ли не 5 лет и никогда проблем не было. Если кто пользовался Сонаксом, поделитесь своим мнением о продукции данного производителя, конкретно о шампунях и т.д. Заранее благодарен.

    Типа все!

    :beer:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 августа 2002 16:10
    OVERMARS:

    Sergey_Accord:

    А вот в Англии косметика Turtle Wax - номер 1, только вот что-то она мне не нравиться :-?

    А вообще наверное неправильно говорить, что это фирма фигня, а это класс. И советовать можно например по конкретному препарату (полироль, шампуни и т.д) Пусть автор конкретно назовет что он хочет приобрести - тогда и советовать будем.

    Меня интересует хорошая полироль и хороший шампунь. Хочу услышать парочку аргументированных мнений.

    Мой товарищ юзает автокосметику AmWay (шампунь, полироль, средство для очистки салона и проч.) Доволен как удав. Но для меня AmWay - то же самое что и Гербалайф - деньги выброшенные на ветер. (Может кто пользовался??? расскажите свое мнение)

    А вот недавно я купил шампунь SONAX с добавками карнаубы. После первого использования я был в шоке - шампунь совершенно не пенился (только воду подкрасил), сам шампунь был очень жидким (чуть гуще чем вода), единственное что мне понравилось это запах. Поехал ругаться в ларек где я его купил, при мне баба открыла такую же упаковку, шампунь оказался точно таким. Так же она начала утверждать, что все чики-пики, шампунь конкретно немецкий, качество - высшее, занимаются они Сонаксом чуть ли не 5 лет и никогда проблем не было. Если кто пользовался Сонаксом, поделитесь своим мнением о продукции данного производителя, конкретно о шампунях и т.д. Заранее благодарен.

    Типа все!

    :beer:

    У Armor All есть шамнунь с полиролью, называется Wash&Wax. Специально! рассчитан на использование в холодной воде, отлично пениться и оставляет на машине воск после мойки. Машина выгледит как конфетка-блестить :super: и отталкивает воду.

    В розницу стоит где-то ~$7, емкость 1 литр, расход 30 гр на ведро воды.

    А AmWay не делает сама автомобильную химию, где-то заказыают.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 августа 2003 15:53

    В продолжении темы.

    Купил я полироль Turtle Wax для металлика (синий большой флакон). 8$ Такое Г... оказалось.

    Блестит слабовато, вода практически вообще! не скатывается даже с капота, а остается крупными каплями. :puke:

    До этого юзал Hi-Gear "Герметик". 8500руб Дык це ж вещь была! Блеск действительно классный был и вода мелкими шариками только оставалась.

    Кто нить еще какую хорошую полироль из диапазона 5-8$ за флакон посоветует?

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 18 сентября 2003 17:17

    Кто подскажет как правильно полировать?

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 сентября 2003 17:51

    читай инструкцию к продукту. там все написано.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 18 сентября 2003 18:29

    Sammy, спасибо. Читай внимательно вопрос! Я же не спрашиваю ГДЕ можно прочитать. Меня интересует личный опыт. Я не то что написано на инструкции. Какая должна быть последовательность действий, чем лучше растирать, в какую погоду, сколько минимум нужно ждать ... и так далее. За ранее спасибо.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 20 сентября 2003 01:18

    мне какуюто полироль советывали на фирме за 5 у.е. банка. но название я не помню.:-?

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 30 сентября 2003 12:49

    банка жестяная? Так может это абразивка....

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 сентября 2003 15:39

    Rusland, неужели ты думаешь что производитель написал в инструкции от балды? он указал КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕННО ЭТОТ ПРОДУКТ! составы полиролей отличаются, поэтому каждой нужно пользоваться именно так указано в инструкции.

    есть быстрые полироли-распылил и протер

    есть те которые нужно нанести тонким слоем, дать подсохнуть и только потом располировывать

    есть полироли, котрые нужно использовать в комплексе со специальным подготовительным составом

    поэтому кури инструкцию

  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 30 сентября 2003 16:19

    Turtle Wax полироль с тефлоном мне понравилась!блеск хороший и вода мелкими каплями уходит!цена 15 тыщ за флакон(хватает раз на 5)

    Нет выхода только из гроба!
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 30 сентября 2003 16:58

    boozy, по подробнее об ней. Бесцветная, сколько ёмкость, где брал?