Ответить
  • yoyq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yoyq Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #303363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 мая 2011 15:24

    Может кто отдыхал на ЗПК а именно в Тарханкуте. Говорят очень красивое место. Едим этим летом на машинах. Есть ли там где полазить и что посмотреть??? Вечером погулять например... кафе, бары... Коктебель и прочие надоели. Очень грязно и шумно. Спасибо

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 5 мая 2011 16:02

    yoyq, в прошлом году была. впечатления двойственные. природа на Тарханкуте красивая. Море чистое. Просто рай для дайверов. Но там жить если только в палатке. а так в поселке Оленевка. Для любителей потусить развлечений там немного. Поселок маленький. Средней грязности. На море в самом поселке народу достаточно, но не так чтоб уж камню негде было упасть, по сравнению с остальными местами вполне приемлемо. Кафе, бары, дискотека есть, как и везде. Если вы на машине, то многое упрощается, в смысле проезда на сам Тарханкут. Была на экскурсии на катере. Понравилось. Вид с моря просто обалденный.

    ад и рай — это две половинки души.
  • yoyq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yoyq Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #303363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 мая 2011 12:45

    может еще кто был??? интересует жилье... есть ли там нормальное с удобствами...частный сектор...да еще по ценам интересно если сравнивать с ЮБК.

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 11 мая 2011 13:11

    Чем Оленевка, так лучше Черноморское, там хоть дискотеки и рестораны есть. А ездить купаться на косу, народа нет и море чистое.

  • FreeS Member
    офлайн
    FreeS Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #176073

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 мая 2011 13:17

    Был на Тарханкуте вполне приемлимое местечко, всё что надо найдеттся, море чистое...Chernomorskoe

  • yoyq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yoyq Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #303363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 мая 2011 10:02

    Denis812009

    А что за коса? и далеко ли она от поселка?:-?

    Как там обстоят дела с погодой если ехать в 10х числах августа. Намного ли холоднее чем на ЮБК?

  • dimik75 Neophyte Poster
    офлайн
    dimik75 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #361781

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2011 13:09

    Как там на счет комарья и разного прочего гнуса - говорят жуть!

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 13 мая 2011 10:44

    yoyq, http://www.belyaus.com/cms/belyaus/location.html от Черноморского 20 км. dimik75, такого зверья там замечено не было, был там 2 года назад в августе.

  • mishka25 Neophyte Poster
    офлайн
    mishka25 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #405891

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2011 15:52

    Фото красивые http://belyaus.com.ua/gallery/coastal_zone_belyaus а ещё я вот что надыбал о этом месте http://www.nice-places.com/forum/35/610-t610.0.html посто мальдивы!!! я туда хочу

  • mishka25 Neophyte Poster
    офлайн
    mishka25 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #405891

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2011 15:55

    160 грн это сколько в наши ??

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 мая 2011 16:07

    yoyq, по поводу жилья есть приличные домики в частном секторе. с горячей водой, кондишном и прочими удобствами.

    по поводу цен от многих слышала, что дешевле, чем на юбк, и на жилье, и на продукты. я, если честно, не заметила. в некоторых кафе цены на пиво попадались даже выше чем на юбк, плюс пиво и прочие напитки были не очень хорошо охлаждены. рыночек там крошечный, выбора никакого, покупать придется по тем ценам, что предлагают.

    ад и рай — это две половинки души.
  • mishka25 Neophyte Poster
    офлайн
    mishka25 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #405891

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2011 16:48

    да судя с сайт беляус это круто

  • Joe_Black Member
    офлайн
    Joe_Black Member

    278

    18 лет на сайте
    пользователь #60065

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 13 мая 2011 18:08

    Беляус, конечно, впечатлил в плане чистоты моря. Есть аналоги (именно в плане чистоты воды!) тока с более-менее нормальной инфраструктурой, чтоб можно было с маленьким ребенком поехать???

    Joe_Black (с)
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 13 мая 2011 22:21

    Joe_Black, если ехать на Тарханкут с маленьким ребенком ради чистой воды, надо понимать что на самом Тарханкуте нет жилья. вы будете жить в Оленевке. там ничего примечательного нет. с ребенком до Тарханкута пёхом далековато. на машине разве что. ну и климат там не ахти.

    ад и рай — это две половинки души.
  • NilsVM Member
    офлайн
    NilsVM Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #164587

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 мая 2011 00:56

    160 грн это сколько в наши ??

    mishka25, около 55 тыс.

    yoyq, если разрешите, то совет. Пейзажи на Тарханкуте действительно превосходны:super:, но на полазить, посмотреть, налюбоваться и получить впечатления времени нужен день, ну максимум 2 дня. Что там делать остальное время ума не приложу:roll: Не ехать же в отпуск на пару дней? Раз уж вы едете на машинах, то у вас огромное преимущество. Езжайте в ближайший курортный город - в ту же Евпаторию. Там есть и где : "Вечером погулять например... кафе, бары..." и больше вариантов в поисках жилья с удобствами. Да и просто на пляже можно на песочке полежать. А от Евпатории до Тарханкута час езды на машине, дорога свободная, совсем не убитая, будете ехать с чувством, что едите по пустыне:D Выберетесь за впечатлениями на один день с утра, а вечером назад.:wink:

    P.S. Сам там так делал в прошлом году, когда уже выезжал с Тарханкута словил себя на мысли, что побережье просто восхитительно для погулять на день, для фотографий, и что бы просто посмотреть и увидеть что-то новое. Но жить бы там 2 недели не хотел бы, да и не смог. Слишком там много солнца, а деревьев практически нет. Но это лишь мое мнени е, а сколько людей - столько и мнений:beer: С уважением...

  • yoyq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yoyq Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #303363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 мая 2011 09:41

    Веселый молочник, спс за совет, учтем -.- Говорят что в Черноморском есть места где можно скоротать вечер за бутылочкой пенного напитка ))) А вообще я планирую объехать на Тарханкуте все поселки (благо их там не много) и выбрать самое-самое )))

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    14 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 14 мая 2011 09:42

    надо понимать что на самом Тарханкуте нет жилья.

    Как это нет??? Вообще то Тарханкут это мыс и на этом мысе расположены и Оленевка и Черноморское и Беляус и т.д. Даже на Беляусе есть гостиница ввиде замка, но ценник на проживание там не гуманный. В Евпатории вообще делать нечего... грязно и т.д. уж лучше в Черноморское там тоже все есть для развлечений, а в Евпаторию только для того чтоб сходить в аквапарк и дильфинарий. А если честно я в Крым больше ни ногой, если нужно бюджетно , то только в Болгарию (если вы на авто). По деньгам мне вышло одинаково или даже дешевле, но уровень сервиса и всего остального на три головы выше, хотя это уже другая тема...

  • yoyq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yoyq Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #303363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 мая 2011 16:58

    http://tarhankutt.com/mesta-dlya-otdyxa-dikaryami/59-kosa-belyaus.html

    Классная гостиница, но сук ценник в 90 евро кусается (((( А по фоткам так и не скажешь что Крым.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 15 мая 2011 15:19

    Denis812009, может быть я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что Оленевка не расположена на самом мысе Тарханкут, а до него. возможно, я ошибаюсь.

    я вообще про то, что чистое море, скалы и прочее расположены намного дальше поселка. и там жить можно только в палатке.

    а в поселке на мой вгляд скука смертная и море обыкновенное.

    ад и рай — это две половинки души.
  • yoyq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yoyq Junior Member Автор темы

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #303363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 мая 2011 12:17

    Отпишитесь кто где жил плз. Если можно, фотки или ссылки на жилье. Спасибо