Ответить
  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 20 января 2018 15:26 Редактировалось abrahabra, 1 раз.

    подскажите, есть ли шанс уехать на штрафстоянку, если ездить с просрочеными транзитными номерами из бел.салона? или только штрафы? по рамкам белтолла можно ездить без иска на таких просроченых транзитах?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 29 января 2018 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, купил авто у хозяина по договору купли-продажи, зарегистрированному в МРЭО ГАИ, авто сейчас на транзитах.
    В разрезанном техпаспорте отмечено, что авто снято на такие-то транзитные номера для продажи по ДКП мне. Номера действительны в течение 90 суток. От хозяина остался еще действующий техосмотр, страховку оформил б/н.

    Мне необходимо ставить авто на учет в течение 10 дней или можно так ездить до 90 суток? Техосмотр будет действителен для транзитов?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 29 января 2018 22:47

    DerAndrew, ставить на учет в 10 дней с даты покупки. После чего или проходить техосмотр заново (в 10 дней с даты постановки на учет), или переносить техосмотр на нового собственника. Просто так автоматом он не переносится, и после смены собственника техосмотр прежнего - не действителен.

  • 1782070 Neophyte Poster
    офлайн
    1782070 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1782070

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2018 18:20 Редактировалось 1782070, 6 раз(а).

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ищу в интернете толком ничего нет. Купил авто, составили договор о купле-продаже, машина на транзитах,остаеться ли ТО и страховка действительны.

  • 2422801 Neophyte Poster
    офлайн
    2422801 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2422801

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 февраля 2018 20:56

    снял с учета автомобиль,поставил на транзиты,но нет техосмотра,могу ли я ездить до постановки на учет?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 февраля 2018 12:55

    Можете, но штраф будете платить, в случае остановки ГАИ

  • ilya.11 Neophyte Poster
    офлайн
    ilya.11 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #809721

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 февраля 2018 09:55 Редактировалось ilya.11, 1 раз.
    2422801:

    снял с учета автомобиль,поставил на транзиты,но нет техосмотра,могу ли я ездить до постановки на учет?

    Нет, техосмотр обязателен, без разница авто на учёте или нет. Но а так ездить можете, если остановят, то штраф за езду без техосмотра

  • 1482103 Junior Member
    офлайн
    1482103 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1482103

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 марта 2018 02:05

    День добрый знающим, прошу совета. Купил авто не глядя с рук, а когда глянул документы хз что делать. В общем авто было продано девушке года 2 назад по ДКП с выдачей транзитов, а она на учёт не ставила и пустила дальше по рукам со своей копией паспорта. В связи с чем возник вопрос, могу-ли я без проблем по её паспортным данным сделать счёт-справку на себя и оформить машину в ГАИ или надо вылавливать эту девушку, чтобы она оформила до конца покупку и потом формально продала машину мне? Либо есть какой-то другой способ решения проблемы? Какой ей будет грозить штраф за просроченную постановку на учёт?
    P.S ТП разрезанный, сам я из Гродно, владелец по ТП находится в минской обл, а девушка где-то в Лиде, а сейчас проживает в Гродно(благо в наше время по паспортным данным можно найти практически каждого :D ).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 9 марта 2018 11:38

    1482103, как вы определили. что авто было продано конкретно той девушке, про которую пишете?
    Если машина уже была продана по ДКП или СС, и в разрезанном техпаспорте стоит соответствующая отметка - надо, чтобы тот человек. который купил - поставил на учет на свое имя, потом продал вам.
    Штрафа за несвоевременную постановку на учет в МРО не дают, могут дать только если вас остановят во время движения на незарегистрированной машине.

  • 1482103 Junior Member
    офлайн
    1482103 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1482103

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 марта 2018 12:15
    Leo-Leo:

    1482103, как вы определили. что авто было продано конкретно той девушке, про которую пишете?
    Если машина уже была продана по ДКП или СС, и в разрезанном техпаспорте стоит соответствующая отметка - надо, чтобы тот человек. который купил - поставил на учет на свое имя, потом продал вам.
    Штрафа за несвоевременную постановку на учет в МРО не дают, могут дать только если вас остановят во время движения на незарегистрированной машине.

    Определил сравнив ФИО в паспорте и ТехПаспорте на авто, ну и банально спросив у неё, благо нашёл её в вк. Сколько приблизительно будет стоить сейчас постановка на учёт и возможно-ли это всё сделать в течение дня? Поставить и сразу продать. И
    т.к в моём случае эта продажа будет, скорее, как формальность, то можно-ли будет не указывать цену в ДКП либо указать рандомную? Либо уже на крайний случай оформить ту же СС по фото паспорта. И такой ещё вопрос, во сколько приблизительно обойдётся выезд сотрудника ГАИ к авто для сверки vin? На данный момент машина не на ходу, а тащить её на лафете туда-обратно затратно)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 9 марта 2018 12:34

    1482103, есть соответствующая тема https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215&start=20900

    Узнайте в том МРЭО, где надо ставить на учет - осуществляют ли они выезд на место для сверки, потому как не каждое МРЭО оказывает такую платную услугу. Проще всего зайти на сайт ГАИ той области. Поставить на учет и снять в тот же день - в принципе реально, но зависит от количества желающих, от скорости работы сотрудников и самой базы, от наличия номеров и т.п. По закону постановка на учет до 10 дней может занимать. Если вы территориально относитесь к одному МРЭО - все ускоряется и упрощается.
    Цену в ДКП указывать обязательно. Лучше указывать реальную стоимость, за которую покупаете, но в вашем случае это непонятно какая по счету перепродажа, тут сами решайте - неизвестно, за сколько продала машину девушка и за сколько вы купили...
    Стоимость постановки на учет с транзитов - 1 (2) базовые за выдачу б/у (новых) номеров +1 базовая за новый техпаспорт + 0,05 базовых за новый сертификат техосмотра + 0,04 базовых за комп.услуги.
  • 1482103 Junior Member
    офлайн
    1482103 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1482103

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 марта 2018 13:05
    Leo-Leo:

    1482103, есть соответствующая тема https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215&start=20900

    Узнайте в том МРЭО, где надо ставить на учет - осуществляют ли они выезд на место для сверки, потому как не каждое МРЭО оказывает такую платную услугу. Проще всего зайти на сайт ГАИ той области. Поставить на учет и снять в тот же день - в принципе реально, но зависит от количества желающих, от скорости работы сотрудников и самой базы, от наличия номеров и т.п. По закону постановка на учет до 10 дней может занимать. Если вы территориально относитесь к одному МРЭО - все ускоряется и упрощается.
    Цену в ДКП указывать обязательно. Лучше указывать реальную стоимость, за которую покупаете, но в вашем случае это непонятно какая по счету перепродажа, тут сами решайте - неизвестно, за сколько продала машину девушка и за сколько вы купили...
    Стоимость постановки на учет с транзитов - 1 (2) базовые за выдачу б/у (новых) номеров +1 базовая за новый техпаспорт + 0,05 базовых за новый сертификат техосмотра + 0,04 базовых за комп.услуги.

    Спасибо

  • 2421107 Neophyte Poster
    офлайн
    2421107 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2421107

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2018 01:26

    Нужен совет. Покупаю бу авто у продавца но она не оформлена на него но у продавца есть номер телефона хозяина данного авто и он якобы не против сделать счёт справку на меня то есть он после покупки не стал оформлять на себя а теперь продает ее мне, вот как он все мне объяснил: я покупаю у него авто потом я отправляю по почте хозяину авто, техпаспорт, копию своего паспорта и расписку что я не против что б на меня оформили данное авто и мне потом назад высылают все документы и счёт справку на меня. Если какой подвох дайте совет как лучше сделать?

  • zet89 Member
    офлайн
    zet89 Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #244320

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 27 марта 2018 22:46

    2421107, Вам нужна лишь ксерокопия паспорта владельца авто(того кто в тех паспорте), потом сами с этой ксерокопией делаете счет справку и ставите на учет.

  • vladzimir Member
    офлайн
    vladzimir Member

    314

    12 лет на сайте
    пользователь #475680

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 4 апреля 2018 20:18

    Авто с техосмотром снимаю с учёта, действует ли старый Техосмотр на транзитные номера?

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 апреля 2018 18:09

    Действует

  • borussia Neophyte Poster
    офлайн
    borussia Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2153929

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 апреля 2018 11:52

    Всем доброго дня.
    1. Можно ли продлить транзиты?
    2. Сгнил номер кузова - отправляют на комиссию прежде чем поставить на учет. Подскажите что может быть при условии что авто без темной истории. (Гаи сказали что могут поставить на учет без возможности снятия)((

  • telefo Senior Member
    офлайн
    telefo Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #279852

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 9 апреля 2018 15:50

    Хелп ми. Продал тачку знакомому , с учета снял но без договора к/п и счет справки . Он ее перепродал тоже ТАк же . Транзиты все равно на мне . И вот мне пришло письмо счастье первое , контактов нового владельца ни я ни друг не знает . Как быть ? Можно ли ее списать в утиль без документов и номеров ?

    не мы такие. жизнь такая
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 11 апреля 2018 13:00
    telefo:

    Хелп ми. Продал тачку знакомому , с учета снял но без договора к/п и счет справки . Он ее перепродал тоже ТАк же . Транзиты все равно на мне . И вот мне пришло письмо счастье первое , контактов нового владельца ни я ни друг не знает . Как быть ? Можно ли ее списать в утиль без документов и номеров ?

    Вы же готовы вернуть полученные от знакомого деньги за машину ему обратно? Тогда списывайте))

  • Pischenko Neophyte Poster
    офлайн
    Pischenko Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #922155

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 апреля 2018 10:43

    Ребята, потерял транзитный номер . В гаи номер новый не печатают . Могу ли я самостоятельно тупо его напечатать и чем грозит?