Ответить
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 июня 2017 13:28

    hendeman,
    1) плюс добавляется куча других рисков
    2) нет, вроде с 2013 или 2014 года отменили и банки не сообщают в гаи о том, что кто-то взял кредит под залог авто.
    Тема про постановку на учет есть своя http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215&start=19340

  • serzh_83 Neophyte Poster
    офлайн
    serzh_83 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #975265

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 июня 2017 15:03

    Снял машину на тронзиты по договору.тормозит гаер на 9 день .выписывают за тех осмотр.я несогласен .где глянуть эти прова-???????

  • Pestynoff Neophyte Poster
    офлайн
    Pestynoff Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1336275

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июня 2017 10:50

    Ребята, такой вопрос, приобретаю машину, старый хозяин ставит ее на транзиты и отдает мне страховку, вопрос действует ли она или нужно на транзиты мне выписывать на себя страховку на эти до постановки на учет?

  • Taxi.F86 Member
    офлайн
    Taxi.F86 Member

    185

    8 лет на сайте
    пользователь #1756283

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 июня 2017 19:11

    Можно по ей ездить в случии ДТП деньги старому владельцу

  • 1619076 Neophyte Poster
    офлайн
    1619076 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1619076

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 июня 2017 23:12

    Ребята подскажите пожалуйста!купила первый раз машину!машина на транзитах!сколько я могу ездить на этих номерах?просто я не хочу получать номера новые потому что нужно будет проходить техосмотр !а в машине нужно ещё много чего поделать!я так понимаю что в течении 10 дней я должна машину поставить только на учёт?а в дальнейшем могу ездить на транзитах 90 дней?и потом получить новые номера????

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 июня 2017 01:04
    1619076:

    Ребята подскажите пожалуйста!купила первый раз машину!машина на транзитах!сколько я могу ездить на этих номерах?просто я не хочу получать номера новые потому что нужно будет проходить техосмотр !а в машине нужно ещё много чего поделать!я так понимаю что в течении 10 дней я должна машину поставить только на учёт?а в дальнейшем могу ездить на транзитах 90 дней?и потом получить новые номера????

    Поставить на учет=получить постоянные номера.
    Если вы купили машину по СС или ДКП, в разрезанном техпаспорте у вас стоит отметка с датой оформления ДКП (или СС).
    С этой даты вам дается 10 дней на постановку на учет, потом 10 дней на прохождение техосмотра.
    После ДКП (или СС) - техосмотр на старого владельца недействителен.

  • KoRoL12 Member
    офлайн
    KoRoL12 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #354785

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 июня 2017 16:06

    Подскажите. Машина оформлена на одного человека. Он её продал по доверенности, по которой тот может снять с учёта и продать. Тот снял с учёта и продал мне по счет-справке. В ней в графе продавец ФИО второго человека у которого я купил, те. в тех паспорте владелец первый, продавец в справке другой. Не будет ли проблем при постановке на учёт? Спасибо.

  • 2228741 Neophyte Poster
    офлайн
    2228741 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2228741

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июня 2017 22:29

    Подскажите, пожалуйста. Если я сниму машину с учета и продам по счет справке. Кто будет владельцем авто до момента пока покупатель не поставит ее на учет? (Кому придут письма счастья? Буду ли я как то замешан в разбирательствах в случае ДТП до постановки на учет?)

  • Iv_Zhodik Member
    офлайн
    Iv_Zhodik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #722150

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 июля 2017 14:42
    Leo-Leo:

    1619076:

    Ребята подскажите пожалуйста!купила первый раз машину!машина на транзитах!сколько я могу ездить на этих номерах?просто я не хочу получать номера новые потому что нужно будет проходить техосмотр !а в машине нужно ещё много чего поделать!я так понимаю что в течении 10 дней я должна машину поставить только на учёт?а в дальнейшем могу ездить на транзитах 90 дней?и потом получить новые номера????

    Поставить на учет=получить постоянные номера.
    Если вы купили машину по СС или ДКП, в разрезанном техпаспорте у вас стоит отметка с датой оформления ДКП (или СС).
    С этой даты вам дается 10 дней на постановку на учет, потом 10 дней на прохождение техосмотра.
    После ДКП (или СС) - техосмотр на старого владельца недействителен.

    Подскажите, а если нарваться на ГАИ. Могут ли оштрафовать за отсутствие ТО ? (с момента покупки и постановки на учет и момента постановке на учет в течение 10 дней)

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 июля 2017 13:25

    покупаю новую машину
    хочу переставить номера со старой на новую, а на старую поставить транзиты (буду продавать)
    на старой страховка еще полгода, а ТО заканчивается августом

    1 надо ли мне заново проходить ТО или до сентября текущее ТО будет действительно?
    2 страховку надо переоформлять или тоже будет действительна до конца срока?
    3 сколько будут действительны транзитные номера?

    ps: на старой ездить не планирую, только если показать покупателю и не далеко - ГАИ там не будет :)

    если на старую поставить новые (бу, чтобы дешевле) номера, ТО и страховку переделывать или до конца срока не нужно?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 13 июля 2017 13:46
    spike:

    1 надо ли мне заново проходить ТО или до сентября текущее ТО будет действительно?

    Вы ставите на транзиты, пока собственник не изменится (пока не продадите) -- техосмотр действует до конца своего срока.

    spike:

    2 страховку надо переоформлять или тоже будет действительна до конца срока?

    тоже действительна, как и в п.1.

    spike:

    3 сколько будут действительны транзитные номера?

    если снимете с учета для продажи -- 90 дней.

    spike:

    если на старую поставить новые (бу, чтобы дешевле) номера, ТО и страховку переделывать или до конца срока не нужно?

    Если не продадите, то после окончания срока действия транзитов надо регистрировать заново (ставить на учет на общих основаниях) -- какие бы вы номера не получили (новые или б/у) -- и техосмотр и страховка будут действовать до окончания своего срока, потому что собственник не меняется, отметку о ТО перенесут на станции, где проходили ТО. Страховой полис тоже переделают на срок действия старого (в той же страховой).

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 июля 2017 15:16 Редактировалось spike, 1 раз.

    Dou91, спасибо

    при продаже через счет-справку проблем не должно быть у продавца после продажи: в нарушениях ПДД не будет виновен после продажи?

    ps: а сколько стоит счет-справка?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 13 июля 2017 17:50

    spike, если решите через СС -- обязательно берите полный комплект документов (договор комиссии, отчет комиссионера о реализации, ксерокопию СС), потому что если тот, кто купил, не поставит на учет и будет рассекать на транзитах -- штрафы с камер скорости будут приходить на ваш адрес, тогда вам придется ехать в гаи, предъявлять документы, подтверждающие то, что вы уже не являетесь собственником, чтобы штраф переписать на того, кто купил. Для этого достаточно вашего экземпляра ДКП или копии СС.
    По стоимости загуглите -- рублей 40 р. вроде, у кого как.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 июля 2017 19:41

    Dou91, спасибо

  • Korol-Shutov Senior Member
    офлайн
    Korol-Shutov Senior Member

    628

    14 лет на сайте
    пользователь #201505

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 19 июля 2017 10:25

    Подскажите пожалуйста, можно ли продать машину без сс и дкп, просто если написана расписка, что такой то купил у такого то машину в такой то день. С этим можно идти в гаи и писать заявление что я уже не владелец ?

  • VADER111 Neophyte Poster
    офлайн
    VADER111 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #526836

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июля 2017 21:43

    Ребята, подскажите, пока машина висела на продажу вышел срок действия ТО, будут ли проблемы в ГАИ при снятии её с учёта для продажи новому владельцу?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 19 июля 2017 21:50
    Korol-Shutov:

    Подскажите пожалуйста, можно ли продать машину без сс и дкп, просто если написана расписка, что такой то купил у такого то машину в такой то день. С этим можно идти в гаи и писать заявление что я уже не владелец ?

    К сделкам с транспортными средствами предъявляются особые требования, договор купли-продажи подлежит регистрации в ГАИ. Либо продажа может быть осуществлена через договор комиссионной продажи, с выдачей покупателю счет-справки установленного образца.
    Ваша расписка не является договором купли-продажи. Для ГАИ она ничего не значит, собственником остаетесь вы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    VADER111:

    будут ли проблемы в ГАИ при снятии её с учёта для продажи новому владельцу?

    нет.

  • SEAcret Junior Member
    офлайн
    SEAcret Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #214872

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 июля 2017 11:58

    Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли выехать на просроченных транзитах в другую стану(Литву). Будет ли какой то штраф на границе?

  • YuriGT Neophyte Poster
    офлайн
    YuriGT Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #511568

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 июля 2017 00:37 Редактировалось YuriGT, 1 раз.

    Доброго времени суток. Вопрос такого плана.. Имеется авто на просроченных транзитах и без страховки - была оформлена на меня, снимал с учёта для продажи. Продать не получилось, решил оставить. Хочу вновь поставить на учёт. Каким образом, не нарушая ПДД (кроме эвакуатора), можно его (авто) переправить на регистрацию? Авто полностью на ходу.

    SKODA-CLUB.BY SEAT-CLUB.BY
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 июля 2017 00:49

    YuriGT, идете на ближайшую почту или в офис страховой, оформляете 15-дневную страховку и едете ставить на учет. Люди годами на просроченных транзитах ездят и не особо парятся, а вам всего-то до МРО ГАИ доехать.