Ответить
  • Suxofrukt Neophyte Poster
    офлайн
    Suxofrukt Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1100581

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 апреля 2014 23:04
    stols:

    на лафете, либо своим ходом на свой страх и риск

    А какой сейчас штраф за просроченные транзиты?

  • ezhik84 Senior Member
    офлайн
    ezhik84 Senior Member

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #87793

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 21 апреля 2014 19:27

    0.5б если согласны с нарушением

  • mill.orsha Senior Member
    офлайн
    mill.orsha Senior Member

    2243

    14 лет на сайте
    пользователь #203000

    Профиль
    Написать сообщение

    2243
    # 26 апреля 2014 12:18 Редактировалось mill.orsha, 1 раз.
    PRODANCE:

    Можете, если купили по ксерокопии паспорта. Если по счёт-справке, то тогда, только после постановки-снятия с учёта.

    PRODANCE:

    aquadarida:

    Такой вопрос. Допустим, я покупаю авто с рук. Человек снимает авто с учета, получает транзитные номера, я плачу ему деньги, забираю машину. Далее я катаюсь на этой машине НЕ ставя ее на учет, на транзитах. За неделю она мне надоедает и я хочу ее продать. Вопрос: могу я ее продать на тех же транзитах?

    Можете, если купили по ксерокопии паспорта. Если по счёт-справке, то тогда, только после постановки-снятия с учёта.

    Можно еще счет-справку аннулировать

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    У меня такой вопрос:
    Если купить машину в России( 1) получив тех. паспорт(или как он у них называется?) на свое имя на транзитах, ИЛИ 2) на транзитах, но на россиянина, с договором купли-продажи, ИЛИ 3) с ген доверенностью) не ставить ее на учет в Беларуси.

    За отсутствие техосмотра(российского) у нас штрафуют?

    Сколько можно ездить на российских транзитах?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • i_am_happy Member
    офлайн
    i_am_happy Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #363553

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 мая 2014 22:02 Редактировалось i_am_happy, 2 раз(а).

    Может кто-нибудь знает: можно ли ехать в Россию на белорусских транзитных номерах? Буду признателен за помощь.

  • suyatka Senior Member
    офлайн
    suyatka Senior Member

    1215

    12 лет на сайте
    пользователь #436020

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 мая 2014 00:29

    Не подскажите, если тех паспорт обрезали но не выдали номера и штампа о снятия с учета нет - снят ли авто с учета?!

    Nec sutor ultra crepidam
  • buen_mozo Member
    офлайн
    buen_mozo Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #188297

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 20 мая 2014 16:35

    Подскажите такой вопрос, машина находится в России уже 4 года на белорусских транзитах. Кататься на ней без штрафов там нельзя, на учет поставить тоже, вернее можно, но то ли дорого, то ли по году не проходная. Вопрос можно ли её пригнать снова в Беларусь и продать тут, либо просто кататься на ней в Беларуси с последующей постановкой на учет?

  • PET_BMW Senior Member
    офлайн
    PET_BMW Senior Member

    1684

    16 лет на сайте
    пользователь #120543

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 21 мая 2014 16:08

    Здравствуйте! Утерян один номерной знак, из РОВД пришло письмо, что его не нашли. Хочу авто снять с учёта. Подскажите пожалуйста, куда нужно ехать и какие документы нужно собирать, что бы не было проблем со снятием с учёта и при сверке или когда и куда их нужно предоставлять? Спасибо!

    ЕСЛИ МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАС - ПИШИТЕ В Л.С. [censored]
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    13 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 1 июня 2014 15:32

    Подскажите, если срок езды на транзитах 3 месяца вышел.. можно ли его квк-то продлить?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    13 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 1 июня 2014 21:47
    vladis002:

    Подскажите, если срок езды на транзитах 3 месяца вышел.. можно ли его квк-то продлить?

    Отвечу себе сам:

    Сколько можно ездит на транзитных номерах?
    C октября 2010 года, сняв автомобиль с учета, на транзитных номерных знаках можно было ездить сколько угодно времени. Ограничения (90 дней), существовавшие ранее, были сняты.

    Однако 4 апреля 2011 года Совмин Беларуси постановлением №443 внес изменения в правила регистрации транспорта, и все снова вернулось на круги своя. И даже больше. Если раньше по заявлению владельца начальник МРО ГАИ мог на месяц продлить "транзиты", то с апреля 2011 года эта норма отменена. Если вы не продали автомобиль в течение трех месяцев, ни о каком продлении "транзитов" речи быть не может - автомобиль придется заново ставить на учет в ГАИ. Согласно изменениям "участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях". Об этом мы ранее сообщали в газете "Автобизнес".

    Вопрос:
    Сколько можно ездит на транзитных номерах?

    Ответ:
    На тразитах можно ездить в течение трех месяцев со дня снятия с учета

  • ZStil Junior Member
    офлайн
    ZStil Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #528651

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 июня 2014 08:37 Редактировалось ZStil, 1 раз.
    vladis002:

    vladis002:

    Подскажите, если срок езды на транзитах 3 месяца вышел.. можно ли его квк-то продлить?

    Отвечу себе сам:

    Сколько можно ездит на транзитных номерах?
    C октября 2010 года, сняв автомобиль с учета, на транзитных номерных знаках можно было ездить сколько угодно времени. Ограничения (90 дней), существовавшие ранее, были сняты.

    Однако 4 апреля 2011 года Совмин Беларуси постановлением №443 внес изменения в правила регистрации транспорта, и все снова вернулось на круги своя. И даже больше. Если раньше по заявлению владельца начальник МРО ГАИ мог на месяц продлить "транзиты", то с апреля 2011 года эта норма отменена. Если вы не продали автомобиль в течение трех месяцев, ни о каком продлении "транзитов" речи быть не может - автомобиль придется заново ставить на учет в ГАИ. Согласно изменениям "участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях". Об этом мы ранее сообщали в газете "Автобизнес".

    Вопрос:
    Сколько можно ездит на транзитных номерах?

    Ответ:
    На тразитах можно ездить в течение трех месяцев со дня снятия с учета

    Поясните, пожалуйста. Я собираюсь покупать авто, которое владелец снял с учета полгода назад. Какие проблемы мне это сулит?

  • Walkazar Neophyte Poster
    офлайн
    Walkazar Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #686369

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июня 2014 18:40
    vladis002:

    vladis002:

    Подскажите, если срок езды на транзитах 3 месяца вышел.. можно ли его квк-то продлить?

    Отвечу себе сам:

    Сколько можно ездит на транзитных номерах?
    C октября 2010 года, сняв автомобиль с учета, на транзитных номерных знаках можно было ездить сколько угодно времени. Ограничения (90 дней), существовавшие ранее, были сняты.

    Однако 4 апреля 2011 года Совмин Беларуси постановлением №443 внес изменения в правила регистрации транспорта, и все снова вернулось на круги своя. И даже больше. Если раньше по заявлению владельца начальник МРО ГАИ мог на месяц продлить "транзиты", то с апреля 2011 года эта норма отменена. Если вы не продали автомобиль в течение трех месяцев, ни о каком продлении "транзитов" речи быть не может - автомобиль придется заново ставить на учет в ГАИ. Согласно изменениям "участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях". Об этом мы ранее сообщали в газете "Автобизнес".

    Вопрос:
    Сколько можно ездит на транзитных номерах?

    Ответ:
    На тразитах можно ездить в течение трех месяцев со дня снятия с учета

    90 дней можно ездить на транзитах без ТО и страховки?

  • Tati-Tati Neophyte Poster
    офлайн
    Tati-Tati Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #244503

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 июня 2014 14:41

    Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода нужно пройти техосмотр при покупке машины, которая находится на транзитных номерах?
    И после постановки на учет и получения нормальных номеров? Надо кое-что починить перед техосмотром, сколько есть времени?

  • Igor1334 Senior Member
    офлайн
    Igor1334 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #542249

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 10 июня 2014 10:26 Редактировалось Igor1334, 2 раз(а).
    Tati-Tati:

    Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода нужно пройти техосмотр при покупке машины, которая находится на транзитных номерах?
    И после постановки на учет и получения нормальных номеров? Надо кое-что починить перед техосмотром, сколько есть времени?

    на транзитах-обязаны иметь ТО,после постановки даётся 10 дней,чтобы его пройти

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Walkazar:

    vladis002:

    vladis002:

    Подскажите, если срок езды на транзитах 3 месяца вышел.. можно ли его квк-то продлить?

    Отвечу себе сам:

    Сколько можно ездит на транзитных номерах?
    C октября 2010 года, сняв автомобиль с учета, на транзитных номерных знаках можно было ездить сколько угодно времени. Ограничения (90 дней), существовавшие ранее, были сняты.

    Однако 4 апреля 2011 года Совмин Беларуси постановлением №443 внес изменения в правила регистрации транспорта, и все снова вернулось на круги своя. И даже больше. Если раньше по заявлению владельца начальник МРО ГАИ мог на месяц продлить "транзиты", то с апреля 2011 года эта норма отменена. Если вы не продали автомобиль в течение трех месяцев, ни о каком продлении "транзитов" речи быть не может - автомобиль придется заново ставить на учет в ГАИ. Согласно изменениям "участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях". Об этом мы ранее сообщали в газете "Автобизнес".

    Вопрос:
    Сколько можно ездит на транзитных номерах?

    Ответ:
    На тразитах можно ездить в течение трех месяцев со дня снятия с учета

    90 дней можно ездить на транзитах без ТО и страховки?

    90 дней с ТО и страховкой-иначе штаф за ТО до 2 БВ-без страховки 5 БВ и если транзиты просрочены то до 2 БВ

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    964

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 11 июня 2014 15:09 Редактировалось canekk7, 1 раз.

    Подскажите, в Польше есть транзитные номера? и сколько они стоят? хочу покупать там машину.

    Fire Walk with Me
  • egor-bodun1994 Neophyte Poster
    офлайн
    egor-bodun1994 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #987294

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июня 2014 21:08

    можно ездить на авто с просрочеными транзитами года полтора, строховки и ТО тоже нет???? Если нет то какие штрафы и можно ли выписать страховку на транзиты???

  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    15 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 18 июня 2014 22:55
    egor-bodun1994:

    можно ездить на авто с просрочеными транзитами года полтора, строховки и ТО тоже нет???? Если нет то какие штрафы и можно ли выписать страховку на транзиты???

    страховку на транзиты можно выписать - сам так езжу, полтора года без всего ездить - это только штрафы

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...
  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 28 июня 2014 22:41

    Скажите пожалуйста, я потерял сегодня где то транзитный номер задний, что делать? нужно в ГАИ обращаться?

  • Asik28 Junior Member
    офлайн
    Asik28 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #646018

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 июля 2014 17:29

    Ребята кто в курсе! Обменял машину на другую. Эта машина была на транзитах, которые пару недель просрочились. Так вот, что мне будет если остановят Гаи? На себя машину еще не ставил.

    Akulich
  • Lexan4x4 Junior Member
    офлайн
    Lexan4x4 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #350013

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 июля 2014 21:02 Редактировалось Lexan4x4, 1 раз.
    Asik28:

    Ребята кто в курсе! Обменял машину на другую. Эта машина была на транзитах, которые пару недель просрочились. Так вот, что мне будет если остановят Гаи? На себя машину еще не ставил.

    0,5 базовой

    Добавлено спустя 2 минуты

    levard:

    egor-bodun1994:

    можно ездить на авто с просрочеными транзитами года полтора, строховки и ТО тоже нет???? Если нет то какие штрафы и можно ли выписать страховку на транзиты???

    страховку на транзиты можно выписать - сам так езжу, полтора года без всего ездить - это только штрафы

    просроченные транзиты 0,5 базовой, ТО - 0,5 базовой, а вот страховку лучше заплатить ибо там штраф очень большой

  • casner Junior Member
    офлайн
    casner Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #517156

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июля 2014 21:19

    Добрый день. Не совсем разобрался со сроками. Может кто-то поправит меня если я ошибаюсь? В субботу машину снимают с учета, в этот же день я оформляю счет-справку и покупаю ее. Я так понял что мне необходимо поставить ее на учет через 10 дней? Или все таки могу ездить 3 месяца? так как прописан в другом городе, а живу в Минске, то планировал поставить на учет через 3 недели. И нужна ли мне страховка на этот срок?