Ответить
  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 ноября 2014 13:23
    vof4ek:

    Скажите пожалуйста, прошло 3 месяца как проездил на транзитных номерах, и уже неделю езжу на просроченных, какой шраф могу получить. ТО И СТРАХОВКА ещё на два месяца есть. Продлить транзитные номера может только владелец вместе с этим авто? И нужно ли платить за м1, на этих же транзитах?

    Транзитные номера не продлеваются, я писал про это выше, придется ставить на учет.
    За платные дороги платить не надо. А вот штраф можно получить как управление незарегестрированного ТС

  • Quto Member
    офлайн
    Quto Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #165521

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 ноября 2014 22:21 Редактировалось Quto, 1 раз.

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Продается машина снятая в березино транзитных номеров нет, техосмотра нет, страховки нет, техпаспорт разрезан, покупатель из молодечно. Как лучше купить тачку, что бы не было проблем? И как поставить на учет? Спасибо!

  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 ноября 2014 08:54 Редактировалось d.skuratovich, 1 раз.
    Quto:

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Продается машина снятая в березино транзитных номеров нет, техосмотра нет, страховки нет, техпаспорт разрезан, покупатель из молодечно. Как лучше купить тачку, что бы не было проблем? И как поставить на учет? Спасибо!

    Честно говоря не очень то понятно. Что значит нет транзитных номеров? Если они утеряны или украдены, то выход только один-восстанавливать. Если тех. паспорт разрезан, то это значит, что она снималась с учета , остается только искать номера (прежнему хозяину, не покупателю)
    В отношении страховки и тех. осмотра нет ничего страшного, страховку нужно сделать на минимальный срок, тех. осмотр для постановки на учет не обязателен, главное чтобы сам талон был.
    Так как покупатель из Молодечно, то при покупке автомобиля надо будет сделать счет-справку ($30) или взять копию паспорта владельца, а счет-справку сделать уже в Молодечно по факту постановки на учет (там прямо возле гаи девочки делают)

  • KTB-doors Member
    офлайн
    KTB-doors Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1308353

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 ноября 2014 17:22

    Сегодня дали штраф за просрочку транзитов. Это всегда в талон это записывали???

    И еще, как лучше поступить:
    Купил авто год назад, все это время на транзитах, но весной планирую ее продать.
    Есть ли смысл ставить на учет + платить налог + проходить техосмотр?
    Меня просто смущает запись в талоне за просрочку..

  • dimospl Senior Member
    офлайн
    dimospl Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #455212

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 7 ноября 2014 13:44

    подскажите где можно зстраховать авто с просрочеными тразитами.....

    DAF XF 105 510л.с
  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 7 ноября 2014 15:34
    KTB-doors:

    Сегодня дали штраф за просрочку транзитов. Это всегда в талон это записывали???

    И еще, как лучше поступить:
    Купил авто год назад, все это время на транзитах, но весной планирую ее продать.
    Есть ли смысл ставить на учет + платить налог + проходить техосмотр?
    Меня просто смущает запись в талоне за просрочку..

    Штраф за транзиты тебе дали по пункту 5, статьи 18.12. С недавних пор она записывается в талон. Как только транзитные номера заканчивается, на автомобиле ездить запрещено.
    Если хочешь продать, но ездить на ней не будешь, то и на учет ставить не обязательно. А если собираешься изо дня в день ездить, то лучше поставить на учет и пройти ТО, в след. раз штраф будет от 2-ух до 5-ти б.в. (300-750тыс.)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    dimospl:

    подскажите где можно зстраховать авто с просрочеными тразитами.....

    Вообще страховать транзитные номера по закону имеет право лишь владелец, но просрочены они или нет-никакой разницы.
    Есть же страховые агенты которые тебе могут сделать страховка и без владельца.
    Еще раз повторяю-на просроченых транзитных номера ездить запрещено, за это штраф, как и за ТО

  • venikv Junior Member
    офлайн
    venikv Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #212487

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 ноября 2014 18:18

    подскажите плз! продаю машину на транзитах, можно как-то без счет-справки? договор купля-продажи сказали нужно было составлять до снятия с учета. если с копией паспорта, она же все равно на мне будет числиться пока ее не поставят на учет?

  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 ноября 2014 22:27
    venikv:

    подскажите плз! продаю машину на транзитах, можно как-то без счет-справки? договор купля-продажи сказали нужно было составлять до снятия с учета. если с копией паспорта, она же все равно на мне будет числиться пока ее не поставят на учет?

    Если автомобиль был ранее оформлен на тебя, то пока его не поставят на учет, он будет считаться оформленным на тебя, даже если он на транзитных номерах.
    Просто при продаже ответ новому владельцу копию своего паспорта, а он уже сам позже сделает счёт-справку

  • venikv Junior Member
    офлайн
    venikv Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #212487

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 ноября 2014 23:39
    d.skuratovich:

    Если автомобиль был ранее оформлен на тебя, то пока его не поставят на учет, он будет считаться оформленным на тебя, даже если он на транзитных номерах.
    Просто при продаже ответ новому владельцу копию своего паспорта, а он уже сам позже сделает счёт-справку

    а если покупатель не поставит ее на учет и натворит на машине делов, как я докажу, что я ее продал?

  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 ноября 2014 23:59 Редактировалось d.skuratovich, 1 раз.
    venikv:

    d.skuratovich:

    Если автомобиль был ранее оформлен на тебя, то пока его не поставят на учет, он будет считаться оформленным на тебя, даже если он на транзитных номерах.
    Просто при продаже ответ новому владельцу копию своего паспорта, а он уже сам позже сделает счёт-справку

    а если покупатель не поставит ее на учет и натворит на машине делов, как я докажу, что я ее продал?

    Само собой-никак, при продаже оформит счёт-справку, это единственный вариант

  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 12 ноября 2014 14:15
    Kos-13:

    Лично мне кажется немного странным требование проходить ТО при переходе на транзитные номера, при условии, что у тебя есть действующий техосмотр. В первую очередь - тут вопрос жабы: придётся ещё раз платить долбанный сбор (а ведь ты его заплатил уже в этом году!).

    Вы о чём? При снятии с учёта (постановке на транзиты) ТО проходить не нужно. Сбор платится за машину, а не на владельца, т.е. если есть уплаченый и вы продаёте машину, взнос возвращается (через заявление, всех прелестей уже не помню) и тогда новый владелец платит его снова.

  • zheka_keval Member
    офлайн
    zheka_keval Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #543622

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 ноября 2014 01:59

    ребят помогите разобраться!Ситуация в следующем:пару недель назад меня оштрафовали за просроченные транзиты,поставили метку в талон 18.12 часть 5,я поставил машину на учет,прошло 10 дней я то не прошел,я поехал на то 11 числа но не прошел по двум косякам(шпилька в колесе и шаровая),мне выписали бумагу на устранение неисправностей на 20 дней,сегодня меня остановили и написали протокол за то но якобы повторно 18.12.9,хотя до этого (когда получил метку за транзиты то на машине было) тоесть не повторно за то а впервые !Вопросы:
    1 Правильно ли они написали протокол?
    2 дает ли мне бумага со станции то право ездить эти 20 дней?

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 15 ноября 2014 23:09 Редактировалось SIO, 1 раз.

    Здрасте, купил машину по счет справке, ТО и страховка от продавца до марта, сколько я могу ездить на транзитах ? В счет-справке ни где не нашел надписи что нужно зарегистрировать машину в течении 10 дней. Я так понимаю что можно спокойно ездить 90 дней с момента снятия с учета? Или нет?

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 ноября 2014 09:11 Редактировалось d.skuratovich, 1 раз.
    zheka_keval:

    ребят помогите разобраться!Ситуация в следующем:пару недель назад меня оштрафовали за просроченные транзиты,поставили метку в талон 18.12 часть 5,я поставил машину на учет,прошло 10 дней я то не прошел,я поехал на то 11 числа но не прошел по двум косякам(шпилька в колесе и шаровая),мне выписали бумагу на устранение неисправностей на 20 дней,сегодня меня остановили и написали протокол за то но якобы повторно 18.12.9,хотя до этого (когда получил метку за транзиты то на машине было) тоесть не повторно за то а впервые !Вопросы:
    1 Правильно ли они написали протокол?
    2 дает ли мне бумага со станции то право ездить эти 20 дней?

    1. Верно написали, так тебе дали статью, в которой штраф или за номера, или за ТО
    2. Бумага лишь дает тебе срок в течении которого не надо платить за ТО

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    SIO:

    Здрасте, купил машину по счет справке, ТО и страховка от продавца до марта, сколько я могу ездить на транзитах ? В счет-справке ни где не нашел надписи что нужно зарегистрировать машину в течении 10 дней. Я так понимаю что можно спокойно ездить 90 дней с момента снятия с учета? Или нет?

    Можешь ездить до того момента как не закончатся транзитные номера

  • Dredalya Neophyte Poster
    офлайн
    Dredalya Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #316563

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2014 19:39

    Смогу ли я поставить ТС на учёт, если истек срок действия паспорта, но документы сданы на обмен???Ответ в личку пожалуйста!!!

  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 ноября 2014 19:52
    Dredalya:

    Смогу ли я поставить ТС на учёт, если истек срок действия паспорта, но документы сданы на обмен???Ответ в личку пожалуйста!!!

    Или с новым паспортом, или с другим документом подтверждающим личность, с отметкой о прописке на территории Беларуси

  • Dredalya Neophyte Poster
    офлайн
    Dredalya Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #316563

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2014 20:32

    А какие документы могут подойти??

  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 ноября 2014 20:35
    Dredalya:

    А какие документы могут подойти??

    Я вроде как ясно написал

  • Dredalya Neophyte Poster
    офлайн
    Dredalya Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #316563

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2014 20:43

    А в каких документах еще ставиться отметка о прописке,кроме паспорта?

  • d.skuratovich Member
    офлайн
    d.skuratovich Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1446891

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 ноября 2014 20:58
    Dredalya:

    А в каких документах еще ставиться отметка о прописке,кроме паспорта?

    Если ты гражданин Беларуси, то тебе только паспорт