Ответить
  • artem.shul Neophyte Poster
    офлайн
    artem.shul Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1176170

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 сентября 2014 20:04

    Всем привет!!!! Сегодня был остановлен дпс!!! Они просмотрев документы спросили почему нет ТС и покрасили оплатить 150 тыс.!!! Но отпустили узнав про работу!!! Хошоро работать на сто!!!))))

  • wilen4eg Member
    офлайн
    wilen4eg Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #329192

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 сентября 2014 15:41 Редактировалось wilen4eg, 1 раз.

    Здарова всем! Подскажите могу ли выехать за границу на авто с транзитными номерами, и договором купли-продажи на меня?? нет техосмотра!

    Так и хочется послать наше правительство, навстречу пожеланиям трудящихся. 80297657718мтс
  • suztem07 Neophyte Poster
    офлайн
    suztem07 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #961420

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2014 21:59

    просроченые транзиты , хочу поставить машину на учот с просрочеными транзитами какой штраф будет???

    Добавлено спустя 14 секунд

    в личку плиз !)

  • mewarh Senior Member
    офлайн
    mewarh Senior Member

    536

    10 лет на сайте
    пользователь #1134342

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 29 сентября 2014 09:29

    Подскажите, снял машину с учета, дали транзиты, если предыдущий ТО действителен до мая (страховка и дорожный налог тоже), то в теч. 3-х месяцев мне этого проходить не нужно? А то гаевый был не в курсе, он вообще сказал, что транзитные номера действительны 10 дней)

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 сентября 2014 11:48

    нужно, транзиты это те же номера, ведь страховку покупаете. Вот и ТО. или просто не ездите.

    Добавлено спустя 19 секунд

    suztem07, никакого

  • vecersvabody Senior Member
    офлайн
    vecersvabody Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #167148

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 сентября 2014 20:08

    подскажите будут ли проблемы с постановкой на учет машины которая на транзитах с 2006 года?)) ещё на металлических!

  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    525

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 30 сентября 2014 22:39

    1. После покупки оформлял машину в минском ГАИ, сам живу в области. Снимать с учёта можно только в минске или в любом гаи области.
    2. И сколько можно ездить на транзитах?
    3. Нужна ли страховка и ТО?

  • Kos-13 Member
    офлайн
    Kos-13 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #463938

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 7 октября 2014 21:50

    Лично мне кажется немного странным требование проходить ТО при переходе на транзитные номера, при условии, что у тебя есть действующий техосмотр. В первую очередь - тут вопрос жабы: придётся ещё раз платить долбанный сбор (а ведь ты его заплатил уже в этом году!).

  • davger Member
    офлайн
    davger Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #284313

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 октября 2014 01:07

    КУПИЛ МАШИНУ С просроченными транзитными номерами и техосмотром. как мне лучше поступить сразу??... Мне надо сразу пройти техосмотр и заплатить налог на авто... но слышал что когда ставишь на учет уже, надо заново проходить техосмотр так ли это?? и придеться ли опять платить налог на авто?

  • Kos-13 Member
    офлайн
    Kos-13 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #463938

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 12 октября 2014 12:18
    davger:

    КУПИЛ МАШИНУ С просроченными транзитными номерами и техосмотром. как мне лучше поступить сразу??... Мне надо сразу пройти техосмотр и заплатить налог на авто... но слышал что когда ставишь на учет уже, надо заново проходить техосмотр так ли это?? и придеться ли опять платить налог на авто?

    Ставишь на учёт. Потом всё остальное.

  • vitalichca Member
    офлайн
    vitalichca Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #410167

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 20 октября 2014 11:23

    подскажите---хочу купить машину на транзитах....транзиты около года стоят...как с переоформлением ??? какие доки нужны ??? и какие доки у хозяина машины должны быть перед тем как мне ее продать ??

  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 октября 2014 11:52
    vitalichca:

    подскажите---хочу купить машину на транзитах....транзиты около года стоят...как с переоформлением ??? какие доки нужны ??? и какие доки у хозяина машины должны быть перед тем как мне ее продать ??

    Чтобы поставить на учет такую машину тебе необходимо: тех. паспорт, страховка, талон тех. осмотра, свой паспорт и (счет-справка/договор купли продажи).
    Чтобы ее продать когда она будет на тебе, то тебе ничего от прежнего хозяина не надо. Если ты хочешь продать до поставки на учет, то просто бери деньги и отдавай документы :-)

    Чтобы сделать договор купли-продажи тебе надо было непосредственно купить ее у продавца. Тебе же подойдет вариант со счет-справкой. Берешь копию паспорта старого хозяина, едешь на автомалиновку, если ты с Минска, там за 300.000руб. делаешь счет-справки и вместе с ней, и остальными документами ставишь на учет.

  • hds Neophyte Poster
    офлайн
    hds Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #732174

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 октября 2014 18:38

    подскажите,а когда машину ставишь на транзитные номера теперь техосмотр нужно проходить ?

  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 октября 2014 20:11
    hds:

    подскажите,а когда машину ставишь на транзитные номера теперь техосмотр нужно проходить ?

    Законом это не требуются, если хочешь чтобы он был, то пройди. А так в гаи не спросят, лишь бы талон тех осмотра был

  • mike999 Senior Member
    офлайн
    mike999 Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16465

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 октября 2014 09:34

    Коллеги, подскажите правильно.
    Снял авто с учета на транзиты. ТО был еще на год вперед. На машине езжу сам.
    Вопрос,
    1) сколько могу ездить на транзитах? 3 месяца?
    2) могу ли не проходить ТО до конца срока его текущего действия?

    -------
  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 октября 2014 10:20
    [Mr]TwisteR:

    Коллеги, подскажите правильно.
    Снял авто с учета на транзиты. ТО был еще на год вперед. На машине езжу сам.
    Вопрос,
    1) сколько могу ездить на транзитах? 3 месяца?
    2) могу ли не проходить ТО до конца срока его текущего действия?

    Пожалуй так как заняться мне нечем, то отвечу я, в меру моей осведомленности по данным вопросам.
    1) На транзитах вы сможете ездить ровно столько-на сколько они у вас выписаны. Если вы делали их на три месяца, то и ездить можно столько же. Есть возможность продлевать транзитные номера владельцем.
    2) Если при снятии автомобиля с учета ТО было действующим, то и проходить его нужно только по истечению. Такая же схема и для страховки

  • mike999 Senior Member
    офлайн
    mike999 Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16465

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 октября 2014 10:23

    lux16, большое спасибо!
    Просто выше информация не однозначная - кто-то пишет, что надо снова проходить, другие что нет.

    Есть возможность продлевать транзитные номера владельцем.

    а можно тут подробнее, а то мне сказали, что через 3 месяца надо снова ставить на учет и снимать, что кажется каким-то глупым занятием.

    -------
  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 23 октября 2014 10:27 Редактировалось lux16, 3 раз(а).
    [Mr]TwisteR:

    lux16, большое спасибо!
    Просто выше информация не однозначная - кто-то пишет, что надо снова проходить, другие что нет.

    Есть возможность продлевать транзитные номера владельцем.

    а можно тут подробнее, а то мне сказали, что через 3 месяца надо снова ставить на учет и снимать, что кажется каким-то глупым занятием.

    Да, все верно сказали, я ошибся. Я просто помню еще в году так десятом продлевал. Сейчас такого нельзя сделать.

    Сейчас порядок таков:
    Если за три месяца не продаешь автомобиль, то придется снова ставить на учет в ГАИ

    По поводу ТО, то тут все просто. Если нету, то на транзитах есть возможность пройти, если есть, то и езди себе дальше

    1.25. пункт 37 дополнить частью третьей следующего содержания:

    «Участие в дорожном движении транспортных средств, снятых с учета и нереализованных, допускается в течение трех месяцев со дня снятия с учета. В случае истечения указанного срока транспортное средство подлежит повторной регистрации на общих основаниях.»;

    1.26. второе предложение пункта 41 изложить в следующей редакции: «В дальнейшем при обнаружении этого транспортного средства его регистрация осуществляется на основании заявления собственника, а если в отношении транспортных средств в соответствии с законодательством требуется совершение таможенных операций, связанных с их выпуском, – также на основании документов, выданных таможенными органами Республики Беларусь и подтверждающих такой выпуск.»;

    И вообще я бы всегда советовал продавать автомобиль на учете, а лишь после того как покупатель найден, и есть залог снимать с учета, вместе с ним или одному это уже ваше дело.

  • mike999 Senior Member
    офлайн
    mike999 Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16465

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 октября 2014 10:41

    lux16, спасибо, все понятно

    -------
  • vof4ek Neophyte Poster
    офлайн
    vof4ek Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #777987

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 ноября 2014 01:45

    Скажите пожалуйста, прошло 3 месяца как проездил на транзитных номерах, и уже неделю езжу на просроченных, какой шраф могу получить. ТО И СТРАХОВКА ещё на два месяца есть. Продлить транзитные номера может только владелец вместе с этим авто? И нужно ли платить за м1, на этих же транзитах?