Ответить
  • ---NEKTO--- Neophyte Poster
    офлайн
    ---NEKTO--- Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #686736

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 ноября 2019 21:08

    Добрый день. На днях по ДКП покупал машину, необходимо было поставить на транзиты. Документы взяли, ДКП зарегистрировали, транзиты сказали получить через несколько дней. При этом сказали что на машине можно передвигаться со страховкой и только до места стоянки.

    Могу ли я без номеров поехать на машине за транзитами? Что за это может быть?

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 15 ноября 2019 22:29

    Подскажите, при снятии машины с учета и постановке на транзиты нужна страховка или нет?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 16 ноября 2019 11:41
    Rusl:

    Подскажите, при снятии машины с учета и постановке на транзиты нужна страховка или нет?

    обязательная страховка нужна для участия в дорожном движении. При снятии с учета предъявлять полис не надо. Вы можете привезти машину на сверку на эвакуаторе, в этом случае авто не обязано быть застраховано по ОСГОВТС.

  • Tot_Enot Neophyte Poster
    офлайн
    Tot_Enot Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1698859

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 ноября 2019 11:04

    Подскажите сколько можно ездить на транзитах на мотоцикле

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 54 секунды

    Парни еще вопрос. Хочу купить мотоцикл и ввезти по льготной растаможке на человека которому больше 80 лет) С точки зрения закона все корректно получается? или могут возникнуть трудности?

  • 9bagel Neophyte Poster
    офлайн
    9bagel Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #830713

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 декабря 2019 23:37

    Подскажите. Привёз авто из США, растаможил. Как теперь получить транзиты? Нужны именно транзиты. Авто не на учёте получается. И сколько дней занимает выдача транзитных номеров?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 6 декабря 2019 19:19
    9bagel:

    Подскажите. Привёз авто из США, растаможил. Как теперь получить транзиты? Нужны именно транзиты. Авто не на учёте получается. И сколько дней занимает выдача транзитных номеров?

    на учет сначала поставить на себя, потом хоть в тот же день снимать с учета на транзиты.

  • Гриц Neophyte Poster
    офлайн
    Гриц Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2494528

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 января 2020 21:45 Редактировалось Гриц, 1 раз.

    Здравствуйте! У меня такая ситуация :забрал авто за долги, авто в не рабочем состоянии, на транзитах, транзиты как оказалось просроченные, снята была в декабре 2017 г. Вопрос: Что меня ждёт при постановке на учёт? Ксерокопия паспорта есть.РБ.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 8 января 2020 21:58
    2494528:

    Здравствуйте! У меня такая ситуация :забрал авто за долги, авто в не рабочем состоянии, на транзитах, транзиты как оказалось просроченные, снята была в декабре 2017 г. Вопрос: Что меня ждёт при постановке на учёт? Ксерокопия паспорта есть.РБ.

    для начала позаботьтесь оформить передачу вам машины в соответствии с законодательством - договор купли-продажи, дарение, иное - чтобы не получить сюрприз в виде заявления в органы от собственника машины о вымогательстве, хищении, угоне, да неважно, что ему там надиктуют.

  • swong Member
    офлайн
    swong Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #587778

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 2 февраля 2020 15:01

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
    Человек продает авто. Авто на транзитах. Он купил 1,5 года назад его, и так и ездит на транзитах. Будет ли проблема, если я куплю это авто? Как и какие документы нужны?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 2 февраля 2020 17:34
    swong:

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
    Человек продает авто. Авто на транзитах. Он купил 1,5 года назад его, и так и ездит на транзитах. Будет ли проблема, если я куплю это авто? Как и какие документы нужны?

    Если человек купил авто по СС или ДКП - он должен поставить на учет на свое имя, и только потом может продать вам. Второй ДКП или вторую СС на такую машину НЕ оформят, т.е.официально оформить покупку и потом поставить машину на учет вы не сможете.
    Если же тот, кто сейчас ездит - не купил, а "типа купил" по доверенности, или вообще просто обменял на деньги - от такой машины лучше держаться подальше.

  • swong Member
    офлайн
    swong Member

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #587778

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 3 февраля 2020 07:59
    Leo-Leo:

    swong:

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:
    Человек продает авто. Авто на транзитах. Он купил 1,5 года назад его, и так и ездит на транзитах. Будет ли проблема, если я куплю это авто? Как и какие документы нужны?

    Если человек купил авто по СС или ДКП - он должен поставить на учет на свое имя, и только потом может продать вам. Второй ДКП или вторую СС на такую машину НЕ оформят, т.е.официально оформить покупку и потом поставить машину на учет вы не сможете.
    Если же тот, кто сейчас ездит - не купил, а "типа купил" по доверенности, или вообще просто обменял на деньги - от такой машины лучше держаться подальше.

    Спасибо.

  • slabzik Neophyte Poster
    офлайн
    slabzik Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #617913

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 февраля 2020 18:51

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, 18.02.2020г купил автомобиль в Москве, в этот же день на транзитных номерах (они оформлены на меня) приехал в Беларусь, оформил страховку на границе. 21.02.2020г заплатил утилизационный сбор. Сильно побито лобовое стекло, на учёт в ГАИ скорее всего не поставят, стекло заказано, но приедет только 05.03.2020г. Скажите пожалуйста как долго я могу ездить на Российских транзитных номерах? Заранее благодарю!

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 25 февраля 2020 21:26
    slabzik:

    Скажите пожалуйста как долго я могу ездить на Российских транзитных номерах?

    официально - 10 дней на постановку на учет вам дается со дня приобретения, но на практике люди годами ездят и не попадаются, ну бывает остановят, ну штраф дадут (1-3 базовые на первый раз, повторно 3-5 базовые), да и то не факт, могут войти в положение и отделаетесь предупреждением.

  • slabzik Neophyte Poster
    офлайн
    slabzik Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #617913

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 февраля 2020 22:23

    Огромное спасибо за помощь!

  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 марта 2020 18:33

    Подскажите как поставить авто на учёт на просроченных транзитах, человек приобретал по СС. Оформят ли в ГАИ на меня ДКП?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 17 марта 2020 20:27
    Роман1993:

    Подскажите как поставить авто на учёт на просроченных транзитах, человек приобретал по СС. Оформят ли в ГАИ на меня ДКП?

    просроченные транзиты на постановку на учет не влияют. Для начала человек, купивший по СС -- должен поставить на учет на свое имя, после получения номеров и документов -- может хоть в тот же день продавать вам.

  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 марта 2020 20:33 Редактировалось Роман1993, 1 раз.
    Dou91:

    Роман1993:

    Подскажите как поставить авто на учёт на просроченных транзитах, человек приобретал по СС. Оформят ли в ГАИ на меня ДКП?

    просроченные транзиты на постановку на учет не влияют. Для начала человек, купивший по СС -- должен поставить на учет на свое имя, после получения номеров и документов -- может хоть в тот же день продавать вам.

    Благодарю!)

  • lpg Junior Member
    офлайн
    lpg Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #102545

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2020 15:57

    Добрый день! Кто подскажет, как по транзитам определить когда они выдавались?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 5 апреля 2020 18:10

    lpg, точнее всего в разрезанный техпаспорт посмотреть, там будет дата выдачи транзитов.

  • jna Senior Member
    офлайн
    jna Senior Member

    543

    15 лет на сайте
    пользователь #132088

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 13 апреля 2020 22:37

    " разрезанный техпаспорт" это как, стесняюсь спросить :)

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    т.е. для чайника при покупке авто на транзитах:
    -оформить ДКП
    -сверить ФИО владельца авто по техпаспорту и ФИО по паспорту (ну ив ДКП)
    если не сходятся, принимать для себя решение покупать или нет такой авто.

    А, если владелец авто снял авто с учета, авто на транзитах, ТО нет, страховки нет.
    нужно ведь ехать в МРО ГАИ , не помешает перед регистрацией ДКП пройти сверку
    И ДКП на регистрацию подавать вместе с заявлением на постановку на учет.
    ТАК?
    Интересно, авто находится у владельца, а как доехать до МРО ГАИ без ТО и страховки?