Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Panasonic X500

Ответить
  • MAXL Junior Member
    офлайн
    MAXL Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #9643

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 января 2005 21:32

    скринсейвер с часами видно плохо, нужно сильно напрячься, чтобы разглядеть время.

    В открытом состоянии как раз прочно держатся половинки, а в закрытом внизу все-таки какое-то болтание наблюдаю...

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 января 2005 10:05 Редактировалось VLobik, 1 раз.

    Плохой контраст экрана при выключенной подсветке говорит о том, что быстрее всего экран будет сильно "слепнуть" на солнце (как G60 с матрицей STN). А я надеялся, что технология TFT решит эту проблему :( .

    MAXL, огромное спасибо за подробные ответы и объективность! А как дело обстоит с громкостью встроенных полифонических мелодий и мощностью виброзвонка? В A200, говорят, полифония тихая...

    Кстати, подтвердилось, что к этому телефону подходит дата-кабель от Моторолы E365.

    [ссылки убрал, нечего лазить на панасоникмобайл :) ]

    :vibra:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 18 января 2005 13:54

    VLobik, опять правила нарушаем? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • DELo Neophyte Poster
    офлайн
    DELo Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #30537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 января 2005 16:12

    А кто-нибудь знает, как загружать сабж в него??? Нет никакой инфы, ни на просторах рунет, ни в интернете...Пока ясно только одно, прилагаемый к нему софт этого не умеет. Меня лично, не так напрягает отсутствие ИК-порта, как это :cry: .

  • DELo Neophyte Poster
    офлайн
    DELo Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #30537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 января 2005 16:16
    DELo:

    А кто-нибудь знает, как загружать сабж в него??? Нет никакой инфы, ни на просторах рунет, ни в интернете...Пока ясно только одно, прилагаемый к нему софт этого не умеет. Меня лично, не так напрягает отсутствие ИК-порта, как это :cry: .

    Поскольку заголовок темы не отобразился :shuffle: добавлю, речь идёт о загрузке Java - приложений в телефон.

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 января 2005 00:29

    Учитывая тенденцию развития не-топовых моделей панасоника, возможность загрузки игр через кабель будет очередной "фишкой" в следующей линейке телефонов от панасоника.

    А ежели по сути, то стоит попробовать закачать игру при помощи "гипер-терминала". На "панасоник-мобайл" в форуме по G60 обсасывалось как это делается на примере картинок и мелодий. Если чего получится или неполучится, дай знать, пожалуйста.

    Цитирую

    Ситуация 1 Необходимо залить мелодию 1234.mmf в телефон

    1)Открываем Hyper Terminal

    2)Выбираем порт, на котором тело висит (лично у меня COM3) > OK

    3)Если в нижнем левом углу программы видится "Connected 0:00:00"(и начинается отсчёт времени) -то всё пучком

    4)Сворачиваем Hyper Terminal. Открываем "Блокнот" или "Microsoft Word"(без разницы).

    5)В Блокноте печатаем: AT%PCTL=PUT /Melody/1234.mmf

    6)Копируем запись, которую напечатали в блокноте. И вставляем её в Hyper Terminale (в большом белом окне где моргает черта)

    7)Нажимаем ENTER и СПАЗУ ЖЕ (после нажатия ENTER все действия нужно делать быстро) нажимаем Transfer/Send file , дальше ищем мелодию >Send и всё!

    Ситуация 2 Необходимо закачать картинку или анимацию

    закачать картинку- AT%PCTL=GET /Picture/4321.jpg

    анимацию- AT%PCTL=PUT /Animation/1234.gif

    Удачи!

    Только надо попробовать вместо MMF подсунуть ему JAVA-игру.

  • DELo Neophyte Poster
    офлайн
    DELo Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #30537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 января 2005 08:39
    VLobik:

    "Учитывая тенденцию развития не-топовых моделей панасоника, возможность загрузки игр через кабель будет очередной "фишкой" в следующей линейке телефонов от панасоника."

    Удивляюсь я Панасонику если так. Почему не топовые модели других "контор", имеют такую возможность?

    VLobik:


    "А ежели по сути, то стоит попробовать закачать игру при помощи "гипер-терминала". На "панасоник-мобайл" в форуме по G60 обсасывалось как это делается на примере картинок и мелодий. Если чего получится или неполучится, дай знать, пожалуйста...."

    (далее мною почикано)

    Сочувствую пользователям G60, так извращаться гипер-терминалом, у X500 для этого всё-таки софт есть :)... Попробывать не получится, потому как телефона просто нет, я только планирую его купить девушке, вот и изучаю его возможности. Что могу сказать, ИМХО, по цене-функциональности он в сухую продувает конкурентам, но безусловно выигрывает по имиджу (особливо красный цвет), что для девушек важней ;) (тем более, если предыдущий телефон от Панасоника)

    VLobik:


    "Только надо попробовать вместо MMF подсунуть ему JAVA-игру."

    Даже в теории, очень сомнительно. Если сравнивать с программным обеспечением других телефонов, Java прописывается в некие другие системные области (читай папки-директории), отличные от мелодий, "кина" и проч...Вот теперь и ищут в какие именно, чтобы "хитрым" системный софтом его туда закинуть (типа CB2000, который, судя по списку, поддерживает X серию, но увы, нет там X500 :( , поэтому не известно будет ли работать???)...По большому счёту, на Javа можно и забить, так ли это важно для девушки??? А вот что обидней всего, судя по расширениям загрузки мелодий, он не поддерживает MP3 (!?). Владельцы, это действительно так??? Я, конечно, понимаю WAV покачественней будет :), но размер однако + бесконечное редактирование, удручает :roof:

  • MAXL Junior Member
    офлайн
    MAXL Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #9643

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 января 2005 09:56

    VLobik

    я тут ждала яркого солнца. чтобы проверить экран, но, видно, долго ждать надо еще:)) Насколько помню, экран все-таки хорош во всех состояниях. Да, и на удивление, фотки приличные, я даже не ожидала.

    Громкость нормальная, у меня не на полную стоит, но в соседнем кабинете вздрагивают, если у меня телефон лежит на столе. Правда, я выбрала самую ритмичную музыку из имевшихся. Более лиричные мелодии не так слышны.Вот вибра, на мой взгляд, слабовата. Не всегда слышу звонок, когда на улице и тел в кармане пальто.

    К разговору о кабелях не могу присоединиться, потому что ничего не понимаю:) Но надо покупать, потому что хочу посмотреть как выглядят слитые на комп фотки :)

  • DELo Neophyte Poster
    офлайн
    DELo Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #30537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 января 2005 10:25

    2 MAXL & Vlobik

    Насколько помню, никто не жаловался на TFT дисплейчики мобил, в плане отображения информации при солнечном свете, за что и платим некоторые лишние деньги, в отличии от более дешёвых STN матриц...Вопрос (по мимо поддержки MP3), сколько аккумулятор у Вас держит? Тоже неболее 2-х дней? Уточню условия: щадящий режим работы, без игр и фото, без выключения на ночь...Вообще, есть нарекания на этот счёт?

  • MAXL Junior Member
    офлайн
    MAXL Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #9643

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 января 2005 10:43

    DELo

    батарея- максимум 3 дня, если мало звонков было и никаких манипуляций.

    А так обычно до 2-х суток.

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 21 января 2005 11:15

    MAXL, кабель конечно нужно покупать. Для Х500 проблем с передачей мелодий и картинок нету, всё делается с помощью программы "Handset Manager". Разобраться в ней, кажется, просто (если что, поможем :) ). А те страшные манипуляции, которые я описывал - это для G60.

    DELo, матрица матрице рознь, даже если сделаны по одной технологии. Например, в SE T630 (TFT-матрица) без подсветки на экране ничего не видно. А в Нокии 6610 стоит STN-матрица, которая блекло отображает цвета, зато на экране текст читается без подсветки даже в чуть затемнённом помещении, а на прямом солнце - вообще радость. И в часы всматриваться абсолютно не приходится. А вот Панасоник G60 с его STN-матрицей выдаёт яркие красивые цвета, но на солнце не видно вообще ничего (глянув под определённым углом можно время посмотреть, но всё равно нужно всматриваться).

    На счёт MP3 и WAV - врядли. Панасоник по-моему их никогда не поддерживал. Только MIDI и, возможно, MMF.

    Удивляюсь я Панасонику если так. Почему не топовые модели других "контор", имеют такую возможность?

    Не топовые модели других контор имеют кучу других недостатков, не свойственных панасонику. А мне, например, IRDA и Java не нужны. Есть Java - хорошо, пусть будет. Нет - не беда. Лучше, чтобы телефон практичным был. В Х500 мне не нравиться только одно - конструкция "слайдер". И то, я его ещё живьём не видел и в руках не держал.

  • DELo Neophyte Poster
    офлайн
    DELo Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #30537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 января 2005 12:52

    2 MAXL

    Я смотрю нездоровая тендеция: чой-то, похоже современные высокотехнологичные телефоны больше без подзаряда не работают...Как-то это немного "волнует"...Раньше думал, это "привилегия", аппаратов безнес-класса, т.е. сверх-напичканых... Кабель однозначно покупать нужно. Я например, кабель купил, а телефон ещё нет :) (вдруг пропадёт из продажи). Проверено, по крайней мере в гнездо вставляеться :)

    2 Vlobik

    Да бог с ней с матрицей :) обойдёться, всё-равно вариантов нет....По поводу WAV, я заговорил не случайно. Запускаем Handset Manager, открываем папочку "звук", смотрим что нам предлагают загрузить-прочитать, какие форматы? MID, MMF, AMR, AUF и...WAV(!)

    ... А телефончик я держал в руках. Думал потоньше будет. По-крайней мере, ни дизайн, ни вид, ни размер и проч. не вызвал у моей девушки отвращения (как и у меня собственно)...Включить не дали, мол аккумулятор запечатан... Поскольку девушка привыкла к аккуратному виду, ей хочется чехла. Выбора нет, "кошелёк" на шею. Причём кошелёк в сеточку, чтобы ответить можно быстро :) Осталось дождаться когда цена на нёго упадёт ;) заодно может его "косяки" подправят.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 22 января 2005 13:16

    Panasonic заказал себе Handset Manager у MobileAction только для моделей GD87, X70, X300, X100/X500. :znaika:

    Программа универсальная и поддерживает кучу моделей других производителей (LG, SHARP, SANYO, KYOCERA, AUDIOVOX, SAMSUNG, NOKIA, SAGEM, SIEMENS, MOTOROLA, SONYERICSSON). :o Только в её версиях на паномобайле есстественно все модели кроме одной блокированы. :evil:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • sel20 Junior Member
    офлайн
    sel20 Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #30992

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 января 2005 13:02

    Люди где можно купить дата кабель к Panasonic X500????????? :-?

  • DELo Neophyte Poster
    офлайн
    DELo Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #30537

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 февраля 2005 14:47
    sel20:

    Люди где можно купить дата кабель к Panasonic X500????????? :-?

    А не пробывали всю "ветку" прочитать??? :vibra:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 30 марта 2005 14:43

    Ветка была изрядно "покоцана" всвязи с обвалом форума. :molotok:

    Помогу счастливому обладателю сабжа :vibra: включить нетмонитор. :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 11 апреля 2005 19:50

    вот раздумываю о приобретении данного звонилки =)) но есть косой взгляд в сторону SE z600, хотя и неуверенный взгляд... в панасе нравится обалденный дизайн, в 600-м он тож неплох... 600-й хорош в работе, а панас я никогда не держал в руках... к синезубу я не требователен... эх... что скажете, обладатели панасоника сабжевого? достойная игрушка?

  • sel20 Junior Member
    офлайн
    sel20 Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #30992

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 апреля 2005 09:11

    Мне нравится :super:

  • dkres MPx Team
    офлайн
    dkres MPx Team

    833

    19 лет на сайте
    пользователь #29429

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 28 апреля 2005 22:09

    В каталоге написано, что в нем есть аудиоплейер. А что он проигрывает?

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 29 апреля 2005 00:41

    dkres, какой плеер? :spy: JAWA там есть, а в каталоге как обычно бардак :moderator:, честно говоря уже "подзаколёбывает" там порядок наводить :roof:, уже ж один раз все неточности по X500 исправлял... :evil: Ещё обещают полностью каталог переделать, так что ошибок в нём добавится. :znaika:

    :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]