Тема закрыта
  • Barkof Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Barkof Neophyte Poster Автор темы

    5

    21 год на сайте
    пользователь #3954

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 августа 2002 15:48

    Проблема весьма распростаненная: кондиционер воняет сыростью, запах неприятный. :( :( :(

    Кто нибудь в минске может почистить кондиционер, а точнее испаритель (фильтр испарителя), а так же где можно достать антисептические спрэи?

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 1 августа 2002 15:55
    Barkof:

    Проблема весьма распростаненная: кондиционер воняет сыростью, запах неприятный. :( :( :(

    Кто нибудь в минске может почистить кондиционер, а точнее испаритель (фильтр испарителя), а так же где можно достать антисептические спрэи?

    Сам фильтр кондея давно менял :-? , заменишь аж машинка легче работать начинает :znaika:

    Искренне Ваш Sezer
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 1 августа 2002 16:05

    причем тут фильтр? у чела испаритель в шлаке, может даже в грибке. кстати, грибок может стать причиной заболеваний ВДП. Так что чистить испаритель нуна, а где - по объявамв АБ-Уикли.

    не поминайте лохом
  • Lyolik Junior Member
    офлайн
    Lyolik Junior Member

    38

    23 года на сайте
    пользователь #275

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 августа 2002 16:12

    Тут еще такой момент!

    Когда воняет приработающем кондиционере или при работающем двигателе, но после принудительного выключения компресссора кондиционера?

    Если при работающем, то сначала надо попробовать поменять фильтр.

    Если после выключения компрессора, но при работающем обдуве - это слабое место систем некоторых производителей, например у моей А6 95г.в. Будет вонять минут 5 пока не продуешь на макимально обдуве.

  • Lyolik Junior Member
    офлайн
    Lyolik Junior Member

    38

    23 года на сайте
    пользователь #275

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 августа 2002 16:12

    Тут еще такой момент!

    Когда воняет приработающем кондиционере или при работающем двигателе, но после принудительного выключения компресссора кондиционера?

    Если при работающем, то сначала надо попробовать поменять фильтр.

    Если после выключения компрессора, но при работающем обдуве - это слабое место систем некоторых производителей, например у моей А6 95г.в. Будет вонять минут 5 пока не продуешь на макимально обдуве.

  • Lyolik Junior Member
    офлайн
    Lyolik Junior Member

    38

    23 года на сайте
    пользователь #275

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 августа 2002 16:12

    Тут еще такой момент!

    Когда воняет приработающем кондиционере или при работающем двигателе, но после принудительного выключения компресссора кондиционера?

    Если при работающем, то сначала надо попробовать поменять фильтр.

    Если после выключения компрессора, но при работающем обдуве - это слабое место систем некоторых производителей, например у моей А6 95г.в. Будет вонять минут 5 пока не продуешь на макимально обдуве.

  • Barkof Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Barkof Neophyte Poster Автор темы

    5

    21 год на сайте
    пользователь #3954

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 августа 2002 16:18

    Lyolik, у меня тоже Audi A6 95г...

    Обзвонил все объявления по кондиционерам - никто этим заниматься не хочет. На AUDI-Service (Серова, 1) максимум, что могут сделать это почистить стоки. Что делать?

  • Barkof Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Barkof Neophyte Poster Автор темы

    5

    21 год на сайте
    пользователь #3954

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 августа 2002 16:21
    Папа Карло:

    причем тут фильтр? у чела испаритель в шлаке, может даже в грибке. кстати, грибок может стать причиной заболеваний ВДП. Так что чистить испаритель нуна, а где - по объявамв АБ-Уикли.

    По какой теме звонить? (Те кто занимаеться заправктой/ремонтом/установкой кондиционеров этим не хотят заниматься )

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 1 августа 2002 17:38

    Barkof, дык ты им скажи, денег заплатишь, может они боятся, что операция не дорогая, но сложная и не хотят браться за это.

    в движении к совершенству
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 1 августа 2002 18:27 Редактировалось Berg, 1 раз.

    У меня такая-же проблема на новом Мерседесе. Завел машину- первые пару минут воняет , как тряпка грязная. Потом проходит...Не знаю что делать. При чем в Мерседесе,который я покупал в 97-ом году, такой проблемы не было...

    Лучше быть,чем слыть....
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    22 года на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 1 августа 2002 18:39
    Berg:

    У меня такая-же проблема на новом Мерседесе. Завел машину- первые пару минут воняет , как тряпка грязная. Потом проходит...Не знаю что делать. При чем в Мерседесе,который я покупал новым в 97-ом году, такой проблемы не было...

    ай я яй...........как сказали бы на РиМи...

    надо смотреть.........

    может адресок какой нить станции подсказать, а Берг?

    гы гы гыыгыы :lol:

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 1 августа 2002 20:49

    Перед тем как глушишь машину выключай на пять минут раньше климу чтобы винтелятор нагрел испаритель и на нем не собирался конденсат который наверно и киснет там :)

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 августа 2002 11:48
    Lyolik:


    Если после выключения компрессора, но при работающем обдуве - это слабое место систем некоторых производителей, например у моей А6 95г.в. Будет вонять минут 5 пока не продуешь на макимально обдуве.

    Я вот думаю,может Мерседес втихушку стал закупать кондиционеры у Фольцвагена?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 2 августа 2002 12:22

    У меня как-то стало при включении кондишн натурально гнилым уксусом в салоне вонять. Не знаю, взаимосвязано это было или нет, но поменял противопыльный фильтр и все ок стало. А сыростью вонять начинает, когда кондишн при неработающем двигателе пытаешься включить. Вообще когда несколько часов по городу с включенным кондиционером поездишь, то потом под машиной собирается нехилая лужа. Вчера даже один мужик подошел и говорит: у тя, мол, масло течет. Так это нормальное явление? (не масло :) )

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 августа 2002 12:45
    Влад:

    У меня как-то стало при включении кондишн натурально гнилым уксусом в салоне вонять. Не знаю, взаимосвязано это было или нет, но поменял противопыльный фильтр и все ок стало. А сыростью вонять начинает, когда кондишн при неработающем двигателе пытаешься включить. Вообще когда несколько часов по городу с включенным кондиционером поездишь, то потом под машиной собирается нехилая лужа. Вчера даже один мужик подошел и говорит: у тя, мол, масло течет. Так это нормальное явление? (не масло :) )

    Это нормальное явление. Так всегда бывает. Это конденсат..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Чебуратор Neophyte Poster
    офлайн
    Чебуратор Neophyte Poster

    7

    21 год на сайте
    пользователь #3985

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 августа 2002 13:50
    M POWER:

    Berg:

    У меня такая-же проблема на новом Мерседесе. Завел машину- первые пару минут воняет , как тряпка грязная. Потом проходит...Не знаю что делать. При чем в Мерседесе,который я покупал новым в 97-ом году, такой проблемы не было...

    ай я яй...........как сказали бы на РиМи...

    надо смотреть.........

    может адресок какой нить станции подсказать, а Берг?

    гы гы гыыгыы :lol:

    ты еще денег ему предложи в долг дать!

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 августа 2002 13:59

    ты еще денег ему предложи в долг дать!

    Кирюха,ты понял к чему этот мессаг?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 мая 2008 20:41

    Прошлым летом столкнулся с вонью прелой из кондея. Спросил знакомых. На малиновке есть спрей для чистки воздуховодов. Люди брали около 15 енотов. Им помогло. Случайно встретил знакомого, работает кислородчиком в больнице. Посмеялся и сказал взять 2000 бр, пойти в аптеку - спросить МИРАМИСТИН, ХЛОРГЕКСИДИН, СЕПТОМИРИН. Все это простые но убойные антисептики, лечат от ожогов до трипера. Он сказал что этой гадостью они обрабатывают кислородные аппараты и трубки.

    Купил, попробовал. Открываешь крышку салонного фильтра, вынимаешь его оттуда, и из распылителя вдуваешь - переключатель на забор воздуха снаружи. Потом преключатель на забор из салона, циркуляция внутри, и прыскаешь в районе ног. 10 минут работы обдува, затем кондея. Отлично все прошло - если не считать что помощничек- придурок полез снимать крышку воздушного фильтра, т.е. хотел в двигатель надуть:molotok:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6900

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6900
    # 1 мая 2008 22:35

    Siemen, всё правда. И не надо ни к кому ездить.

    По рециркуляции просто нужно знать откуда забор идет, чтобы сдуру везде не брызгать. В мондео, например, забор в ногах переднего пассажира. Расствор антисептика с водой, обыкновенным распылителем разбрызгивать.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 1 мая 2008 22:50

    Siemen,

    убойные антисептики

    В этом есть доля правды. Микробы - всему проблема. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
Тема закрыта