Ответить
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 3 января 2005 14:26

    Видел такой чудесный формат в салоне в магазине "На Немиге".

    Только цена какая то заоблачная - 1200 рубликов (у них там и 10х15 стоит неподецки).

    Печатает ли кто ещё и по человеческой цене с цифры в цифровом отношннии сторон 3/4 (что б без обрезания и белых полосок)?

    К Квистадора видел очень похожий формат 15х21.. почему 21, а не 20?!?

    Вот удивительно, все пишут что за границей все уже забыли про пленку и перешли на цифру, так значит и печатают на цифровых размерах бумаги, не так ли? Ну так где эти лабы для цифры?!?

    Подвопрос - где купить альбомы для цифровых форматов (15х20)?

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 11 января 2005 09:30

    ... на фронтерах 350 печатаются практически любые форматы я допустим активно использую печать формата 13х13 для печати вкладышей в записываемые мною диски .... в бресте по крайней мере с печатью 15х20 проблем не возникало ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 12 января 2005 20:53

    В салоне Фуджи на Толбухина, где книжный ряд, формат 10х15 и А4 заявлен. Сам качество не проверял. Цена за 10х15 -- 600 руб/штука.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 19 января 2005 12:11 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    -

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 19 января 2005 16:17

    Cosmos, чушь говорите батенька для печати формата 10х15 и 15х21 применяется один рулон шириной 152 мм ... т.е. теоритечески резать можно как угодно ... для 9х13, 13х18 используется рулон 129мм ... так что вперед ... повторюсь во френтере 350 заложен формат 15х20 ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 19 января 2005 16:26

    Cosmos, ... точно выставлять пиксельный размер не зная броду ... пардон не зная требований конкретной лаборатории (читать машины) не стоит ... фронтера работает на 300 дпи ... я знаю лаборатории которые требуют 294 дпи!!!! идеальный вариант принеся компакт доверить подгонку оператору, стоя у него за спиной ... )) ... на край узнать линейные размеры формата и разрешение в конкретном фотолабе и дома ручками ...например, для фронтеры 10х15 это 10,27х15,3 при 300 дпи ... и т.д.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 19 января 2005 16:46

    Bumba, я смотрю ты в этом разбираешься. Вот скажи мне, почему наши салоны печати не прониклись что пора переходить на цифровой формат: дать рекламу, заработать бабок - пока все не перешли? Чего они ждут?..

    Кто первый тот срубит бабок. Цифровиков с каждым днем все больше - рынок растет не по дням а по часам. Почему есть спрос, но нет предложения как в каждом учебнике по экономике записано???:evil:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 19 января 2005 20:19
    Навуходоноссер:

    почему наши салоны печати не прониклись что пора переходить на цифровой формат: дать рекламу, заработать бабок - пока все не перешли? Чего они ждут?..

    Кто первый тот срубит бабок. Цифровиков с каждым днем все больше - рынок растет не по дням а по часам. Почему есть спрос, но нет предложения как в каждом учебнике по экономике записано???:evil:

    а кто сказл, что есть спрос на печать с цифры? Народ покупает цифру и мило дома смотрит фотки на компе/ТВ... у мена много знакомых с цифрой - они на меня как на ... смотрят, когда я показываю им фотки на бумаге из минилаба (сам стараюсь с каждой фотосессии печатать 15-20 фото).

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 20 января 2005 09:52

    В "Доме быта" на Московской никто не печатался - как оно там? Качество итп.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 20 января 2005 10:55

    Навуходоноссер, потомучто таже фронтера стоит 150000 тысяч уев ... и она для окупаемости должна иметь определенную загрузку .... это раз ...

    ... второе ... реклама ... мои знакомые меняют свое представление о просмотре цифровых снимков после того как посмотрели одно и тоже на компе и на стене (в альбоме, просто в пачке) ... а ее нет этой рекламы... я не думаю что в минске проблема с фотолабами ... в бресте их 5 .. 5 точек с цифровыми машинами, о колличестве пунктов приема немного умолчу .. их в разы больше ... меня смущает другое ....ЦЕНА ... неужели фотолабу проще прогонять сквозь сканер пленки ... чем фронтера хавает файлы с любой машины в сети минилаба ... оператор даже не учавствует в процессе кроме нажимания пимпочки пропустить и контроля наличия в машине необходимого барабана с бумагой..!!!???

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 20 января 2005 11:36
    Bumba:

    меня смущает другое ....ЦЕНА ... неужели фотолабу проще прогонять сквозь сканер пленки ... чем фронтера хавает файлы с любой машины в сети минилаба ...!!!???

    Мне тоже интересно, почему один и тот же формат при печати с цифры дороже - там что бумага другая?... Или процесс дороже?

    только Windows Phone, только хардкор.
  • dr.costo Member
    офлайн
    dr.costo Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #11169

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 января 2005 12:42
    Навуходоноссер:

    Bumba:

    меня смущает другое ....ЦЕНА ... неужели фотолабу проще прогонять сквозь сканер пленки ... чем фронтера хавает файлы с любой машины в сети минилаба ...!!!???

    Мне тоже интересно, почему один и тот же формат при печати с цифры дороже - там что бумага другая?... Или процесс дороже?

    конечто же с пленкой возни больше

    и конечно же себестоимость печати одинаковая

    эта 30-50% надбавка с цифровиков не более чем элементарная "стрижка бабла" - клиенту деваться-то некуда :molotok: :ass:

    не думай о секундах свысока
  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    919

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 21 января 2005 12:28

    Достаточно ли 4-х мегапиксельной камеры для печати более-менее приличных снимков формата А4?

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 января 2005 14:49 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 23 января 2005 17:30

    Acid Zebra, не факт! какой dpi у обыной фото? порядка 150. да и при съемках обычной мыльницей качество снимков получается порядка 150 dpi. так что все относительно, лично я брал 1600*1200 и при печати на хорошем принтере и фотобумаге картинка даже А4 получается в гораздо лучшем качестве, чем обычные фото.

  • 24523 Neophyte Poster
    офлайн
    24523 Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #24523

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 января 2005 07:36

    А по-моему, если работаешь с цифрой, то без обрезания и белых полосочек ну никак не напечатать фотку, потому что я на своём опыте убедился - елси обрабатываешь фотку - а фотки стоят обработки почти всегда, даже , казалось бы, самые идеальные - редкая карточка избегает участи кропа.

    А уж такие форматы нигде найти нельзя.

    Последний кадр - как и последний патрон - на всякий случай.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 24 января 2005 10:08

    -indigo-, речь же о фотолабах, а там как правило 300 dpi, вот поэтому и такой расчет - т.е. 15х20 это максимум на 4 мПкс.

    А фраза "какой dpi у обыной фото? порядка 150" некорректна - ты имееш размер фото в пикселах и печатаешь его на любой другой и как результат можно говорить о полученом dpi отпечатка, а не jpg файла, но изначально тебя никто не вынуждает печатать именно с тем dpi, которое выставляют фотоаппатраты в EXIF'e (наверное это тебя сбило с толку).

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 24 января 2005 10:10

    gloomed one, еще можно кропнутые участки чем нибудь заменить (залить цветом, рисунком, оставить белым), но отдавать в печать файлы строго в соотношении 3 к 4, что бы гарантировано получить то, что хотел.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 24 января 2005 22:10

    Пришлось слегка разобраться с этим вопросом и вот что выяснилось... Цифровой печатью в Минске, Могилеве, а по отзывам Бумбы и в Бресте, занимается Фуджифильм (других поставщиков оборудования пока не встретилось). В настоящее время используются в основном фронтеры 355, 350 и 330. Они позволяют печатать различные форматы. Максимально заявленный на сегодня это 25х38 см. Среди прочих есть один точно 3/4 это 18х24. Есть и приближения 11х15, 13х18, 15х21 и 20х25. Можно печатать панорамные фотки 13х25 и 15х25. 15х21 стоит 1000 руб. (Что, как выясняется, дешевле, чем на Немиге.) В Минске установлено минимум 5 фронтер. Значит остальные студии возят для печати в эти салонах. На этом же оборудовании печатается как цифровое, так и аналоговое фото. Следовательно надбавка за цифру это чистый волюнтаризм (за модный цифровой формат; раз фотики дорогие покупают, значит и фото дорогое оплатят и т.д. и т.п.). Кроме того за обработку цифровых фоток (красные глаза, коррекция цвета и т.д.) берут дополнительное бабло (от 100 до 200 руб за фото). Час работы с их компьютерными гениями стоит 1500 руб (просмотреть имена файлов, выбрать фотки для печати и т.д.).

    Отсюда вывод: рынок цифровой печати для нас новый. Дерут за эту печать в тридорога.

    Требуем снижения цен...:wink: :lol:

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Fovix Junior Member
    офлайн
    Fovix Junior Member

    86

    19 лет на сайте
    пользователь #30877

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 января 2005 18:06

    Salo,

    Не только Фуджи... на Революционной 1 есть центр Kodak ProFoto, стоит у них машина Норитсу 3202 и печатают от 9x13 до 30x90, и панораму печатают и только на бумаге KODAK Professional... и еще на бумаге с эффектом "металл" ...

    а цены такие же как в аналоговых милабах

    получилось как реклама... но я просто не люблю когда мне не дают выбора, так что не только фуджи...