Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 29 мая 2023 09:46
    LIFER1:

    вес посылки, отслеживаемый от продавца на ибее по сайту почты US на 150 грамм (вес до коробки) отличался от веса при отправке к нам

    LIFER1, Вот тут тоже народ хронически спотыкается :) Поскольку USPS далеко не всегда указывает точный вес посылок

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 29 мая 2023 14:42

    fur, что значит USPS далеко не всегда указывает точный вес? Это их работа и за пересылку в зависимости от веса они деньги получают. Был случай когда ШФ указал другой вес посылки при получении, я им сбросил чек от USPS который продавец скинул, ШФ в итоге извинились и вес исправили. В любом случае консолидация на их складе происходит вслепую и если нет запаса по весу то лучше не рисковать, ибо добавят упаковки до верхнего лимита 100%.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 29 мая 2023 16:24
    MacTep:

    Это их работа и за пересылку в зависимости от веса они деньги получают.

    MacTep, Случались не единично нелепости именно такого рода, когда USPS указывала бредовый вес. И как раз ШФ его выправлял на корректный

  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 30 мая 2023 16:39

    USPS редко правду кажет, проверено. А точнее - постоянно вес пишут от балды. ШФ - да, привирают, немного и постоянно. Почтойком нет желания, курс обмена у них адский (был, может исправились?).

  • bernc Member
    офлайн
    bernc Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #206998

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 июня 2023 22:39

    Подскажите посредников по италии? И можно ли слать в РБ до 1000 EUR без таможенных пошлин??

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    846

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 2 июня 2023 11:44
    bernc:

    Подскажите посредников по италии? И можно ли слать в РБ до 1000 EUR без таможенных пошлин??

    С ЕС все отсылаю на ГолубуюБелку, если высылают из Италии на прямую, то в чем проблема, если это не попадает под санкции

  • shuttle15 Junior Member
    офлайн
    shuttle15 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #589817

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 июня 2023 02:56 Редактировалось shuttle15, 1 раз.

    Всем добрый день, я оформил заказ на склад шопфанс в Делавере и в адресе 300 CORNELL DRIVE не дописал #A3, а это именно их вход
    Доставляет федэкс, теперь думаю насколько это критично и как связаться с федэксом, у кого есть опыт или мысли подскажите пожалуйста
    По опыту других людей знаю, что могут не туда доставить и тд
    Хотелось бы избежать лишних проблем

  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 июня 2023 12:19
    shuttle15:

    Всем добрый день, я оформил заказ на склад шопфанс в Делавере и в адресе 300 CORNELL DRIVE не дописал #A3, а это именно их вход
    Доставляет федэкс, теперь думаю насколько это критично и как связаться с федэксом, у кого есть опыт или мысли подскажите пожалуйста
    По опыту других людей знаю, что могут не туда доставить и тд
    Хотелось бы избежать лишних проблем

    В поддержку ШФ обратитесь. А WILMINGTON и так считается проблемным складом, большинство жалоб на пропажу посылок приходится именно на этот адрес.

  • bernc Member
    офлайн
    bernc Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #206998

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 4 июня 2023 16:42
    saracen:

    shuttle15:

    Всем добрый день, я оформил заказ на склад шопфанс в Делавере и в адресе 300 CORNELL DRIVE не дописал #A3, а это именно их вход
    Доставляет федэкс, теперь думаю насколько это критично и как связаться с федэксом, у кого есть опыт или мысли подскажите пожалуйста
    По опыту других людей знаю, что могут не туда доставить и тд
    Хотелось бы избежать лишних проблем

    В поддержку ШФ обратитесь. А WILMINGTON и так считается проблемным складом, большинство жалоб на пропажу посылок приходится именно на этот адрес.

    А что за жалобы? у меня все нормально.

  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 июня 2023 20:39
    bernc:

    А что за жалобы? у меня все нормально.

    У меня тоже. Бывает тему про пропажи посылок поднимают в ВК, в основном претензии к складу в Делавер.

  • bernc Member
    офлайн
    bernc Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #206998

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 июня 2023 11:34

    по ШФ страховку оформляете или проблем не было???

  • ferrari_f2004 Member
    офлайн
    ferrari_f2004 Member

    466

    16 лет на сайте
    пользователь #93934

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 июня 2023 13:13
    bernc:

    по ШФ страховку оформляете или проблем не было???

    Если хотите порадовать Петю бонусными деньгами, то можете оформить. Страховка ШФ чистая фикция, при этом еще надо кучу формальностей соблюсти, чтобы ее запрашивать.

  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 июня 2023 16:18
    ferrari_f2004:

    bernc:

    по ШФ страховку оформляете или проблем не было???

    Если хотите порадовать Петю бонусными деньгами, то можете оформить. Страховка ШФ чистая фикция, при этом еще надо кучу формальностей соблюсти, чтобы ее запрашивать.

    Да, есть такое. Додумались условия расписать в нескольких разных разделах, вроде клиент и выполняет все обязательства а как коснется выплаты страховки так окажется что не полностью.

  • Ilona-star Junior Member
    офлайн
    Ilona-star Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #485723

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 июня 2023 13:25

    Ребята, может кто-то подскажет. Хочу купить на оф сайте эпл айфон. Прислать через Шопфанс (Ташкент) в РБ. Точно ли телефон будет работаь у нас в стране?

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 июня 2023 23:29
    Ilona-star:

    Ребята, может кто-то подскажет. Хочу купить на оф сайте эпл айфон. Прислать через Шопфанс (Ташкент) в РБ. Точно ли телефон будет работаь у нас в стране?

    Берите версию фэктори анлокд и она точно будет работать

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 16 июня 2023 23:38 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Кому надо, буду сейчас Шопфансом кое-что везти (~300 грамм), могу дать свой Сюит у них, разделим доставку :beer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9538

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 17 июня 2023 13:15
    Advokatvlad:

    Кому надо, буду сейчас Шопфансом кое-что везти (~300 грамм), могу дать свой Сюит у них, разделим доставку :beer:

    лайт дешевле выйдет. чем консолидация 2-ух небольших.

  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 19 июня 2023 12:03 Редактировалось LIFER1, 1 раз.

    Итак, заказ на почтой.ком.
    Выкуп с ибея б.у. смартфона стоимостью 150.
    Комиссии взяли 10.5 за их выкуп, в целом - адекватно. НО: Полярники берут 10% за всю корзину, эти считают каждый заказ.
    Комиссия за пополнение счет с пайпал почти 9 :bazar: Вот это - жуть.
    Доставка за 1 кг 50 пишет калькулятор. Что по факту насчитают посмотрим. И сколько будет комиссии тоже посмотрим. Работают СИЛЬНО быстрее Полярников (два ноута с ибея ушло пока они мне выкупали).
    По прикидкам все расходы по выкупу и доставке станут в ~70. Да, дорого, но что делать? ШФ не выкупает ибей.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 19 июня 2023 18:12

    ШФ доставляет смартфоны на сегодняшний день?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9752

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9752
    # 19 июня 2023 19:27
    MacTep:

    ШФ доставляет смартфоны на сегодняшний день?

    Да. Я один заказал. Только это не смартфон :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский