Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 сентября 2021 12:51
    serge.sp:

    лучше насобирать за пару месяцев и один раз отправить килограмм 15 на 1000 евро

    Вот наслушаешься таких советов - потом не знаешь что делать с пересортицей. У амазона срок предъявления претензий качеству товара ограничен одним месяцем.
    Как наглядный пример могу сфотографировать пару кроссовок Пума где два левых кроссовка. Или НБ где один кроссовок 45 размера а другой 48. Амазон претензию не принял так как срок вышел.
    Поэтому Вы там попросите шопфанс чтобы вам методички обновили. А то пишите чепуху всякую.
    С уважением.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    serge.sp:

    а в чем проблема с законностью? В ней, объяснительной, декларируется намерение приехать в москву в следующем месяце, что в этом незаконного то? Заболел и не приехал, всякое бывает да и кто это проверять то будет?

    Можете что-нибудь предъявить в качестве доказательства посущественнее голословных утверждений.
    Домыслы они домыслами и останутся. Нужны факты.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 21 сентября 2021 12:56

    доказательства чего?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 сентября 2021 12:57 Редактировалось saracen, 2 раз(а).
    saracen:

    serge.sp:

    лучше насобирать за пару месяцев и один раз отправить килограмм 15 на 1000 евро

    Вот наслушаешься таких советов - потом не знаешь что делать с пересортицей. У амазона срок предъявления претензий качеству товара ограничен одним месяцем.
    Как наглядный пример могу сфотографировать пару кроссовок Пума где два левых кроссовка. Или НБ где один кроссовок 45 размера а другой 48. Амазон претензию не принял так как срок вышел.
    Поэтому Вы там попросите шопфанс чтобы вам методички обновили. А то пишите чепуху всякую.
    С уважением.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    serge.sp:

    а в чем проблема с законностью? В ней, объяснительной, декларируется намерение приехать в москву в следующем месяце, что в этом незаконного то? Заболел и не приехал, всякое бывает да и кто это проверять то будет?

    Можете что-нибудь предъявить в качестве доказательства посущественнее голословных утверждений.
    Домыслы они домыслами и останутся. Нужны факты.

    В случае каких неувязок с законом РФ мне на Вашу писанину ссылаться что-ли?
    Типа я не знал, во всем виноват serge.sp.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    serge.sp:

    доказательства чего?

    Задавал же вопрос - если объяснительная ничтожна то зачем она вообще нужна?
    Ходите вокруг да около. Или ду.... включили.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Вы как у Высоцкого - Но инструктор-парень: "Дока, деловой. Попробуй, срежь!"
    И опять пошла морока про коварный зарубеж

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 21 сентября 2021 13:01
    saracen:

    В случае каких неувязок с законом РФ мне на Вашу писанину ссылаться что-ли?
    Типа я не знал, во всем виноват serge.sp.

    а при использовании других посредников в РФ будут какие то другие проблемы и на вас можно ссылаться?

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    saracen:

    Задавал же вопрос - если объяснительная ничтожна то зачем она вообще нужна?
    Ходите вокруг да около.

    объяснительная нужна что бы законно получать гражданину РБ посылку в РФ, причем заметьте совершенно законно - вы уведомляете таможенные органы что будете находится в РФ в такой то период. Тут другой вопрос почему другие посредники не требуют такой объяснительной, что бы было все законно.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 сентября 2021 13:14 Редактировалось saracen, 1 раз.
    serge.sp:

    объяснительная нужна что бы законно получать гражданину РБ посылку в РФ, причем заметьте совершенно законно - вы уведомляете таможенные органы что будете находится в РФ в такой то период. Тут другой вопрос почему другие посредники не требуют такой объяснительной, что бы было все законно.

    Наконец-то ответили.
    Спасибо
    Теперь я понимаю что сознательно вводил таможню РФ в заблуждение, предоставляя заведомо ложную информацию.
    В шопфанс больше ни ногой. Свобода дороже :beer:
    Буду забирать посылку - спрошу, почему "не требуют такой объяснительной, что бы было все законно"

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 21 сентября 2021 13:29

    Резюмируя: хочешь делать законно - пользуйся услугами шопфанса.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 2839 Member
    офлайн
    2839 Member

    143

    21 год на сайте
    пользователь #2839

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 сентября 2021 13:14 Редактировалось 2839, 1 раз.
    saracen:

    Цена США - РБ за 1 кг = $13,47 в прошлом месяце
    Цена США - РБ за 1 кг = $15,88 в этом месяце

    Интересно, как так получилось?

  • Alaska000 Junior Member
    офлайн
    Alaska000 Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2355492

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 сентября 2021 18:29

    Доброго времени суток) Имеется опыт покупок только из китая. Планирую заказать Kindle c амазона в РБ, подскажите пожалуйста:
    1) Какого посредника лучше использовать и в какую цену обойдется мне доставка?
    2) Куда придет посылка в РБ? Живу в небольшом городе, есть только белпочта и европочта.

  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 23 сентября 2021 19:03
    saracen:

    Что сейчас мешает использовать связку фишфаст-белка?

    1. Ко мне приходит разбитый девайс, и кому предъявлять, если два посредника перекидывали посылку? Нет, это не часто, но было.
    2. Посылку тормозит таможня, и просит явится лично к ним со всеми бумажками. В итоге предпоследняя посылка месяца два ехала из Англии в Англию.
    3. Лимит в 200 евро. Если болеешь не ширпотребными шмотками, то его точно не хватает.
    4. Скорость. Шопфанс редко дольше недели ехал до Минска.

    Итого один посредник всяко лучше, особенно когда у него свои брокеры решают вопросы с таможней и пошлину платишь легко, если надо.

    Так и живём
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 23 сентября 2021 19:22
    2839:

    saracen:

    Цена США - РБ за 1 кг = $13,47 в прошлом месяце
    Цена США - РБ за 1 кг = $15,88 в этом месяце

    Интересно, как так получилось?

    молча. они любят поднимаць цены. и только в итоге опять видишь, что баланса не хватает

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 23 сентября 2021 20:44 Редактировалось Priestby, 9 раз(а).
    Alaska000:

    Доброго времени суток) Имеется опыт покупок только из китая. Планирую заказать Kindle c амазона в РБ, подскажите пожалуйста:
    1) Какого посредника лучше использовать и в какую цену обойдется мне доставка?
    2) Куда придет посылка в РБ? Живу в небольшом городе, есть только белпочта и европочта.

    Я как раз киндл и заказывал в последний раз.
    Через ШФ вышло $15 за доставку. Придет посылка на европочту. Сами ШФ быстро покрыли свой маршрут, а больше всего по времени как не странно тупила европочта.

    fishbone:

    Итого один посредник всяко лучше, особенно когда у него свои брокеры решают вопросы с таможней и пошлину платишь легко, если надо.

    это да. Я бы с радостью попробовал альтернативу, но сейчас таких нет. Вроде появляются периодически, но. как правило,или долго не задерживаются, или слишком дорого, или какие-то критические косяки, вроде долгой доставки при той же цене. Я понимаю, что у кого-то могут быть личные счеты с ШФ, но это не значит, что они жулики и остальные теперь должны перестать пользоваться ШФ.
    У меня кстати похожая история с pochtoy.com. За плохой отзыв о там как они меня кинули, я теперь в черном списке)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 сентября 2021 09:29

    Я тоже почтой ком пользовался почти пять лет, в конце даже в связке с блц, в итоге сейчас только шопфанс. Хотя надо признать что поддержка почтой ком была лучше чем ШФ и проблем с ними никогда не было у меня лично.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • mjakson Junior Member
    офлайн
    mjakson Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #749053

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 сентября 2021 09:55 Редактировалось mjakson, 1 раз.

    Первый раз связался с Шопфанс посылка с США благополучно долетела прошла таможню и растворилась между Шопфанс и Европочтой.Кто побывал в такой ситуации?Написал обоим пока молчат.Посылку не страховал.

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд

    Заявка на почтовое отправление зарегистрирована-выдаёт Европочта и всё

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Обещали доставить в Ш 25.09

    Добавлено спустя 31 минута 26 секунд

    Отбой трек не тот дали.

  • LeboNICK Neophyte Poster
    офлайн
    LeboNICK Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2485852

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2021 16:03

    Добрый день.
    Так же заказал наушники с амазон на американский адрес шопфанс:
    7 Lewis Circle, Wilmington DE 19804
    Курьер забрал посылку из магазина но не смог доставить по этому адресу.
    Амазон прислал мне ответ:
    Unfortunately, a problem occurred during shipping and we had to cancel your delivery. We will issue a refund within 48 hours. We’re very sorry for the inconvenience.
    Предполагаю что есть какие то проблемы с этим адресом, написал в службу поддержки шопфанс, пока от них нет ответа.
    Так же нашел что этот адрес находится в блэк листе плохих покупателей. link
    Возможно амазон отсеивает таких покупателей.
    Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 7 октября 2021 16:09

    Да было уже два раза такое. В итоге посылка уже была на складе под другим треком, оба раза амазон вернул деньги и в итоге получили вещи в посылке, хоть даже декларацию не заполнял на них.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • LeboNICK Neophyte Poster
    офлайн
    LeboNICK Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2485852

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2021 17:34
    serge.sp:

    Да было уже два раза такое. В итоге посылка уже была на складе под другим треком, оба раза амазон вернул деньги и в итоге получили вещи в посылке, хоть даже декларацию не заполнял на них.

    Правильно ли я вас понял что вы получили свою послыку и амазон еще и деньги вернул за нее?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 7 октября 2021 18:11

    да, просто у меня там два десятка посылок, некоторые заказы по частям отправляют, с 6pm, амазона, yoox, очень тяжело отследить появление лишних. но такое было только с амазоном, их курьеры могут приехать в нерабочее время или в выходные и просто оставляют под дверью склада посылки, плюс чехарда с треками. Ну и амазон вообще не ищет и не разбирается, сразу рефанд и забыли.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • LeboNICK Neophyte Poster
    офлайн
    LeboNICK Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2485852

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2021 18:28
    serge.sp:

    да, просто у меня там два десятка посылок, некоторые заказы по частям отправляют, с 6pm, амазона, yoox, очень тяжело отследить появление лишних. но такое было только с амазоном, их курьеры могут приехать в нерабочее время или в выходные и просто оставляют под дверью склада посылки, плюс чехарда с треками. Ну и амазон вообще не ищет и не разбирается, сразу рефанд и забыли.

    Я впервые заказываю с амазон и пользуюсь услугами шопфанс.
    Хорошо будет если они все таки доставили мою посылку по адресу:
    7 Lewis Circle, Wilmington DE 19804
    Узнаю об этом у службы поддержки шопфанс.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 7 октября 2021 18:40

    если потеряли - закажите еще раз, только подождите хотя бы неделю после возврата денег

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • LeboNICK Neophyte Poster
    офлайн
    LeboNICK Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2485852

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2021 22:25

    Поддержка шопфанса на мой запрос ответила:
    что моего трека (трэк айди моей послыки) нет в системе - и не будет, судя по статусам. Причину возврата вы сможете уточнить в магазине, но уже после возврата груза, боюсь. На нашем складе он не был - и даже в наш город не доехал, так что причина вряд ли в адресе.

    Подожду возврата денег, а там снова закажу на этот адрес, либо может https://www.pochtoy.com/ воспользуюсь.
    Стали бы советовать pochtoy сервис ?