Ответить
  • maxdog Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    maxdog Куратор team Автор темы

    1392

    13 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось maxdog, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • Erie Member
    офлайн
    Erie Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #252688

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 января 2021 14:21

    Здравствуйте. Такая проблема - купила довольно дорогую вещь в англ интернет-магазине, и то ли сама недосмотрела и выбрала курьерскую доставку, то ли они отправили курьерской, т.к. дорогой заказ (читала такое в отзывах), может акция какая была... Короче отправили PonyExpress.

    Я заказывала на шопфанс (pochtipochta), т.е. якобы на московский адрес.

    В общем короче пишет мне Пони Экспресс и просит прикрепить доки: сканы паспорта и объяснительную для таможни:

    Если Вы гражданин Белоруссии

    Разворот 2, 3 страницы паспорта.
    Объяснительная записка на имя таможни о цели и сроке временного пребывания на территории РФ.

    Как я понимаю, объяснительная примерно та же, что раньше писали для Шопфанса? (я сама не сталкивалась, но встречала обсуждения)?

    И вообще кто-то писал эти объяснительные? Как оно - прокатывает, вопросов не было (ну там - проверяли может, что вы находились действительно по этому адресу и т.п.)?

    У самого Пони я не знаю, можно ли об этом спрашивать, хотя вроде у них поддержка норм, ну я имею в виду - это с Шопфансом понятно, что посредник, а Пони наверное не будет отвечать на вопросы "как мне надуть российскую таможню"

    И может у кого-то пример этой объяснительной есть? Бланк я вроде нашла.

  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 14 января 2021 20:53 Редактировалось m1xal, 1 раз.

    del

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 января 2021 16:10 Редактировалось Flowmaster, 6 раз(а).

    Вопрос по посреднику в Великобритании: кто из них предлагает сейчас свой адрес для пересылки в Россию? Мистом воспользовался бы, но через границу перекидывать проблема и отзывы нехорошие.
    Проблема только в ограничении при доставке с eBay.co.uk - не могут закинуть напрямую в Россию.

    UPDATE: Сам спросил - сам ответил. Связка Meest + Нова Почта (или просто Meest) => Киев, затем переброска в РБ как угодно. Больше никак.
    Зарегистрироваться с беларусским телефоном - проблема. Общаюсь с саппортом.

    UPDATE: Саппорт ушёл в молчанку. Взял эстонский телефон, зарегистрировался.

    nothing to fear
  • saracen Member
    офлайн
    saracen Member

    432

    12 лет на сайте
    пользователь #523669

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 января 2021 13:58
    Flowmaster:

    затем переброска в РБ как угодно

    Минуточку, я записываю. Можно подробнее, пожалуйста.

  • qwert9 Neophyte Poster
    офлайн
    qwert9 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2018420

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 января 2021 17:03

    shopfans.ru доставляют в РБ, везде пишут, надо что-то писать для российской таможни, где эта инфа на сайте shopfans.ru? Для чего и почему - не пойму.
    Что еще надо знать?
    За ранее спасибо

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 22 января 2021 18:49
    qwert9:

    shopfans.ru доставляют в РБ, везде пишут, надо что-то писать для российской таможни, где эта инфа на сайте shopfans.ru? Для чего и почему - не пойму.
    Что еще надо знать?
    За ранее спасибо

    Все эти вопросы шопфансу задайте.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 23 января 2021 16:26

    заказал через шопфанс 2 вещи, промахнулся с общим весом, 1 вещь уже на их складе 1200гр, вторая пока в пути по Америке ещё 2 недели будет 800гр, а думал будет грамм на 400 меньше суммарно (макулатуру просил выкинуть). Смотрю калькулятор доставки и есть вопрос: 1700гр- 29,99$, далее ползунок аж сразу на 2500гр- 46,99$. Собственно вопрос: на 2кг будет 29,99 или 46,99, или где-то посередине? Может вторую вещь 2 недели ждать не стоит и каждую отправить лайтом за 24,99+18,99 ? Дело не во времени доставки, а в стоимости.

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 25 января 2021 13:25
    VDub2:

    Собственно вопрос: на 2кг будет 29,99 или 46,99, или где-то посередине? Может вторую вещь 2 недели ждать не стоит и каждую отправить лайтом за 24,99+18,99 ? Дело не во времени доставки, а в стоимости.

    Сейчас жду посылку общим весом 2,8 кг. Там две коробки каждая по 1,4 кг. Отправлял лайтом итого получилось 10,5 уе за коробку. Размер каждой коробки 20cm x 10cm x 15cm.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    qwert9:

    где эта инфа на сайте shopfans.ru? Для чего и почему - не пойму.
    Что еще надо знать?
    За ранее спасибо

    https://pochtipochta.ru/faq.html

    Обязательные документы для отправки посылок
    1 Доверенность ( скан, фото хорошего качества, рукописная и напечатанная,все подойдет, файл размером не более 1,4 Мб).

    2 Паспорт получателя (скан , фото хорошего качества, крепить в раздел Получатели, файл размером не более 1,4 Мб)

    3 Декларация к посылке (заполняется клиентом для каждого заказа в посылке).

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 25 января 2021 13:43
    ydaff:

    Сейчас жду посылку общим весом 2,8 кг. Там две коробки каждая по 1,4 кг. Отправлял лайтом итого получилось 10,5 уе за коробку

    вы фунты и килограммы не попутали? Научите как у вас так дешево получилось?

    [контент удалён]

    и снова тот же вопрос: если вес промежуточный, то шопфанс считает по нижнему тарифу, по верхнему или по среднему арифметическому?

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 25 января 2021 14:20 Редактировалось ydaff, 1 раз.
    VDub2:

    вы фунты и килограммы не попутали? Научите как у вас так дешево получилось?

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    VDub2:

    для 2,5кг должно быть

    Я пытался использовать их калькулятор и посчитать ранее полученные посылки и так и не вышел на сумму которую оплачивал

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 25 января 2021 14:27
    ydaff:

    фото

    понятно, я думал мы про шопфанс лайт говорим оба, а фактически про разные сервисы. Спасибо. Значит будь что будет, жду второй заказ книгу через USPS (3 недели... так долго никогда посылки внутри США у меня не ходили), пусть книжка и золотой в итоге получится )))

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1023

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 25 января 2021 14:40 Редактировалось ydaff, 1 раз.
    VDub2:

    понятно, я думал мы про шопфанс лайт говорим оба, а фактически про разные сервисы. Спасибо. Значит будь что будет, жду второй заказ книгу через USPS (3 недели... так долго никогда посылки внутри США у меня не ходили), пусть книжка и золотой в итоге получится )))

    Понял. Ну уж извините.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 25 января 2021 15:19
    saracen:

    Flowmaster:

    затем переброска в РБ как угодно

    Минуточку, я записываю. Можно подробнее, пожалуйста.

    айн: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20805795
    цвай: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22093021

    nothing to fear
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 28 января 2021 12:24

    Вопрос возник,
    Заказ на Амазон, доставка с UPS, обязательная растаможка в аэропорту, если прямо в Беларусь.
    Есть ли смысл отправлять через Россию/Украину? Как там с получением заказных пакетов посредником-форвадером?
    Причина: дешёвая доставка Амазона ($6,5 почти во всех случаях моих предполагаемых покупок) сжирается растаможкой и временем на растаможку.

    nothing to fear
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7628

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 января 2021 17:32

    Чем и как удобнее заказать и доставить из Украины (коробку с зимними ботинками)?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 29 января 2021 07:42
    VDub2:

    )Смотрю калькулятор доставки Шопфанс и есть вопрос:
    1700гр- 29,99$,
    далее ползунок аж сразу на 2500гр- 46,99$
    Собственно вопрос: на 2кг будет 29,99 или 46,99, или где-то посередине?

    Отвечу сам на свой же вопрос: насчитали 29.99 за 2100 грамм, так что считают по нижнему тарифу, пока не перейдешь следующую весовую границу

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26514

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26514
    # 29 января 2021 23:24 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    upd: шопфанс сверх первоначально выставленного мне счета на 29,99 дополнил мне дополнительно х.з. за что 9,00 usd
    p.s. да пошли они с такими платежами :( особенно учитывая 4% сверху за комиссию по переводу денег. Это была 15-ая посылка через них и последняя

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 30 января 2021 09:53
    VDub2:

    upd: шопфанс сверх первоначально выставленного мне счета на 29,99 дополнил мне дополнительно х.з. за что 9,00 usd

    не пробовали уточнить у ТП?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • pretty_olga Junior Member
    офлайн
    pretty_olga Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #356472

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 января 2021 12:18

    Добрый день ! Хочу сделать заказ на шопфанс впервые и хотелось бы узнать сколько вы платили (те кто платили) за вес 2,5-3 кг за заказ с одного сайта . Понятно, что там есть расчетный калькулятор и я в него тоже вводила. Но хотелось бы узнать непосредственно у тех, кто уже оплачивал( чтобы без сюрпризов). И может быть есть какие - то « подводные камни» о которых нужно знать заранее у этого посредника ? Заранее спасибо )
    И ещё вопрос , после того как я сделала заказ на американском сайте , на шопфанс я ввожу все наименования с описанием в разделе « покупки»? И все ? ( что - то туплю)))

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 30 января 2021 14:24 Редактировалось Uncle_Alex, 3 раз(а).

    Вроде разобрались