• katekafka MemberАвтор темы
    офлайн
    katekafka Member Автор темы

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #248982

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 2 мая 2011 12:19

    Ситуация:

    друг с собакой снимает дом в частном секторе.Внутри дома сделан простенький декоративный ремонт в виде дешевых обоев. Дом простой без евроремонтов. В один прекрасный день собака оставшись на долго одна подкину проблему ввиде:

    1.Поцарапала входную дверь - которая просто деревянная покрашенная в синюю краску. Из за собаки слетела в местах краска и возле замка царапки от когтей.

    2.Так же возле двери, там где стена - собран небольшой кусок обоев.

    3. Возле дверей линолеум ближе к краю прогрызена дырка.

    так же чтобы собаке дойти до входной двери - пришлось еще одну дверь открыть - в коридоре. Внизу двери немного совсем слетела краска, а вот стена пострадала...Тоже возле дверей испорчены обои и сама стенка поцарапана.

    Что предлагает хозяйка: Двери оббить чем то мягким. (хотя затереть неровности и покрасить можно легко!) Линолеум поменять ВЕСЬ...не тот кусок в предбаннике возле входных дверей но и на кухне. Обои переклеить тоже и в коридоре и на кухне и в предбаннике.

    Так же у хозяйки дома остался залог размере 360 уе. Которые она вздыхая говорит как бы хватило на ремонт. Но нам всем кажется, что просто кто-то хочет сделать ремонт за чужой счет ибо все это можно исправить достойно и за гораздо меньшие деньги.

    По сему вопрос: как можно оценить ущерб? Сколько это может стоить? Где найти человека который мог бы и что - то подклеить исправить и сколько стоит эта работа?

    дополнительная инфа мот и лишняя но может и поможет - хп: Снимали дом год. платили 360 уе плюс полностью ком услуги...то есть еще 150 тыс бел рублей. В доме целый год проблемы с газовой колонкой - вода горячая с большими проблемами в доме. Плюс в самом начале падал хозяйский карниз который держался на чем то деревянном - друг повесил нормально на "железо" купив все за свои деньги.

    Договор НЕ заключался...

    вот...Что скажете?

    спасибо заранее!

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 2 мая 2011 13:36

    друг с собакой снимает дом в частном секторе

    Пускай собака ремонт и делает:znaika: А то дом сняла, нагадила, а спрашивают с ее друга, непорядок :evil:

    Я негодяй, но Вас предупреждали