Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 24 мая 2012 16:39

    и, кстати, о доверенности, на каком языке ее делать? все-таки думаю сделать, пусть будет. И еще слышал, что поляки требуют бумагу о разрешении выезда с детьми от второго родителя, если присутствует только один. Опять таки вопрос, на каком языке?

    Зевс, ульт!
  • кум Member
    офлайн
    кум Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #459801

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 мая 2012 00:12 Редактировалось кум, 2 раз(а).
    Denis812009:

    кум:

    Хранцузы на красный едут, если дорога свободна. На моих глазах в культурном Париже какой-то маленький смарт просто вытолкали бампером на перекрёсток -- на красный ехать не хотел.

    Это из рода фантастики...

    Не оскорбляйте незнакомых людей недоверием, давайте наперёд хоть небольшой кредит. :znaika:
    Говорю же, своими глазьями видето. И не в окраинах, а возле Сены напротив Нотрдама.

    Вот где-то в том месте, откуда я снимал. Ога.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 мая 2012 00:18
    kolka_:

    и, кстати, о доверенности, на каком языке ее делать? все-таки думаю сделать, пусть будет. И еще слышал, что поляки требуют бумагу о разрешении выезда с детьми от второго родителя, если присутствует только один. Опять таки вопрос, на каком языке?

    Про бумагу на детей не скажу, а доверенность пишите на русском. Пойдет даже на листике из ученической тетрадки.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Писатель:

    Mort1, было дело кто-то писал, что спрашивали талон тех. осмотра вроде в литве, но по мне так самодеятельность это полицейских, решивших денег срубить с туриста.

    У меня на К.Логе спросили как-то. Причем имеют право. Один из пунктов, которому должен соответствовать автомобиль , въезжающий на территорию LT=быть в исправном тех. состоянии. подтверждение этого состояния--сертификат о прохождении ТО.

    braslaw.info +375296226614
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3076

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 25 мая 2012 13:04
    Vovashukh:

    У меня неделю назад польский погранец кроме поверхностного внутреннего осмотра автомобиля (Альфа 156) проверил работу всех световых сигналов, наличие огнетушителя, знака авариййной остановки, Попросил предоставить водительское удостоверение и, что удивило, потребовал доверенность на управление автомобилем (оформлен на супругу, которой в поездке не было) :znaika: . Чуть убедил пропустить без доверенности......... :rotate: И это впервые, после большого количества поездок
    Жизнь, тем и хороша, что полна неожиданностей!!!! Лишь бы они были приятными.........

    А на каком переходе происходило сие действо?

    I need ammunition, not a ride
  • nik.khmel Senior Member
    офлайн
    nik.khmel Senior Member

    861

    13 лет на сайте
    пользователь #288948

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 25 мая 2012 13:08

    autotraveller, я уже тоже писал - в начале мая (8-го по моему) ПП Варшавский мост... то же самое, на соседних каналах, мой канал бабы обслуживали, они и не заморачивались... :)

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 25 мая 2012 18:00
    autotraveller:

    А на каком переходе происходило сие действо?

    Может произойти на любом :znaika: (по крайней мере РБ-РП)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3076

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 25 мая 2012 18:58
    nik.khmel:

    autotraveller, я уже тоже писал - в начале мая (8-го по моему) ПП Варшавский мост... то же самое, на соседних каналах, мой канал бабы обслуживали, они и не заморачивались... :)

    DOKTOR174:

    autotraveller:

    А на каком переходе происходило сие действо?

    Может произойти на любом :znaika: (по крайней мере РБ-РП)

    То, что это может произойти на любом переходе - понятно. Но ведь хочется статистики:)
    Пока про Домачево никто не упоминал...

    I need ammunition, not a ride
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 25 мая 2012 19:19

    autotraveller, а какая может быть статистика? это как пану в голову взбредет.Меня не разу не проверяли,но сам много раз видел эти досмотры)))),один раз в стареньком мерсике кроме световых приборов.проверили даже клаксон))))

  • exanshpoxan Member
    офлайн
    exanshpoxan Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #399220

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 25 мая 2012 20:30

    Что и где оформить на авто, если оно принадлежит брату, который со мной не едет? Или можно тоько доки?
    Спасибо!

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 мая 2012 21:37 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    oppa:

    se_bmw:

    Местные виноделы с удовольствием устраивают туристам небольшие экскурсии по подвалам, где делается шампанское, показывают и рассказывают, и дают подегустировать.

    Что касается продегустировать, то лучше всего просто посетить ярмарку виноделов, типа 19-eme salon des vins des vignerons independans, Strasbourg 2012.

    Не, мы случайно попали - ехали из Парижу, причем, 29 декабря. Дорогая вспомнила, что мы едем по Шампани, и неплохо бы таки натурального попробовать. Так сказать, обратиться к первоисточникам.
    Есть какая-то особенная прелесть не торопясь проезжать мелкими дорогами через микроскопические французские городки - узкая извилистая улица-дорога, маленькие забегаловки, колорит, огромные бутафорские бутылки шампанского вдоль дороги и пустые улицы. Мертвый сезон, конец декабря. Где-то, кажись, в Монмирай, остановились около маленькой кафешки. По-англ. и по-нем. бармен ни гу-у. На наше счастье зашла в этот момент дамочка, лет 30-ти. Как оказалось, местная учительница. Она и растолковала - ехать туда-то, в городок Гоньи. Свернули с дороги и поехали по узенькой бетонке. Через минут 10 езды перед нами - городок в 3-4 дома.

    Остановились возле одного, читаем табличку, которая гласит, что вот этот винодел -член такого-то кооператива виноделов (читаем - слишком сильно сказано, скорее, соображаем, узнавая некоторые знакомые по виду слова). На улице - ни души. Через пару минут на крыльцо дома выходит крепкий такой, атлетичный мужчина, что-то с интересом французит в нашу сторону. Видит, что мы по французски умеем только молчать, делает знак - подождите, мол. Еще через пару минут выходит опять, с девчонкой лет 19-ти. Та свободно шпрехает на англ. Потом оказалось, что это его дочка, учится в Сорбонне.

    Спросили - откуда мы, и пригласили в дом. Вернее, сначала на экскурсию по подвалам - куда сгружают виноград, как давят, где гниет сок, как фильтруют, как разливают, как выдерживают на полках и поворачивают, приспособы для забивки пробок, еще всякие технические подробности (все-чистая нержавейка, кроме тех мест, где должен быть то ли дуб, то ли какое-то другое деревянненькое). В общем, все, как в передачах про производство шампанского.

    Виноградники и производство, разумеется, наследственное, х.з. какой степени давности. Когда экскурсия закончилась, мы вытащили припасенную из авто бутилочку "Зубровки" и подарили хозяевам. Хозяева, в свою очередь, устроили нам небольшую дегустацию вина совместно с шоколадом, и потом подарили бутилочку шампусика. В процессе беседы выяснилось, что экскурсии для туристов тут обычное дело. Правда, не в такие глуховатые времена (между Рождеством и НГ). А что, вино знай себе вызревает на полочках, заняться им совершенно нечем, скучно. Отчего б нишчых биларусов не поводить по подвалам?

    Ситуация с вином, как я понял, складывается непростая. Нишчые крестьяны (владельцы земли, виноградников и производств вина) объединяются в кооперативы, у них есть определенная квота на производство вина, которое потом от этого кооператива и продается в бутылках - парочка местных сортов. В общем, кроме 2-3 известных раскрученных марок имеется в наличии масса шампанского, которое стоит недорого, но по качеству, составу и т.д. не шибко уступает, и является аутентичным продуктом. Недостаток системы - невозможно нарастить производство (квоты). Достоинство - 100%-й сбыт всего, что они там набродили в чанах и разлили по бутылкам. Что поделаешь - нет в мире совершенства.

    Да. А вот ехать дальше после дегустации поначалу было стремненько. Семейство вышло на крыльцо помахать нам ручкой, а хозяин довольно-таки пристально вглядывался мне в лицо - не рановато ли мне за рулем-то сидеть после фужерчиков. Но ничего, благополучно доехали в Шалон-сюр-Марн, где уже поужинали поплотнее.

    Вот, понимаешь, такая вот загогулина нечаянно произошла.

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    kolka_:

    и, кстати, о доверенности, на каком языке ее делать? все-таки думаю сделать, пусть будет. И еще слышал, что поляки требуют бумагу о разрешении выезда с детьми от второго родителя, если присутствует только один. Опять таки вопрос, на каком языке?

    Это не только поляки требуют. На сегодняшний день даже если ребенок едет С ОБЕИМИ родителями, то в посольство на подачу визы требуются:
    1. Свидетельство о рожд.
    2. Апостиль свидетельства, полученный в МИД.
    3. Перевод свидетельства на язык той страны, куда виза(в моем случае в этом году - в итальянское по-во).
    4. Взаимное разрешение от обеих родителей (даже если едут все вместе).
    5. Апостиль Минюста.
    6. Перевод разрешения.
    В принципе, все достаточно просто и быстро делается, если знаешь схему. За один день делается апостиль, перевод делается переводчиком, аккредитованным при посольстве. Апостиль - 1 б.в., перевод 1 документа - 80 тыс.руб., разрешение у нотариуса - 10 тыс.

    В прошлом году по случаю кризиса италы устроили беларусам праздник демократии - требовали свидетельство с апостилем и разрешение второго родителя без переводов.
    Поскольку стабильность в стране опять усилилась - усилились и требованиа.

    За доверенность.
    Фишка в том, что "зеленая карта" оформляется на владельца авто, т.е., страхуется не ТС, а гражданская ответственность владельца. Согласно законодательству, ущерб возмещается в том случае, если вы пользуете автос на законном основании. Таким основанием для личного транспорта является только доверенность. Оформляется нотариусом и называется " с выездом за рубеж".

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7656

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7656
    # 25 мая 2012 22:32
    se_bmw:

    Вот, понимаешь, такая вот загогулина нечаянно произошла.

    А могли бы еще нечаянно и их дилерами сделаться, возможно даже, на всем постсоветстком пространстве. Знакомые так случайно стали, правда, там не вино было. Тоже все вот точно так же со случайного знакомства и с экскурсии начиналось (просто поехали на машине по Франции покататься), а сейчас и им самим и еще нескольким поколениям их потомков безбедное существование уже обеспечено. Правда, они и по французски и по английски тогда разговаривали прекрасно. А другие знакомые такой возможностью не воспользовались (там с французским парфюмом все связано было). Тоже точно такая же экскурсия, ахи и охи, что белорусов у них никогда еще не было, потом неделю раздумий... не, говорят, нам проще свинину на комаровке торговать, это нам знакомо, а парфюм, в Беларуси... да нафиг он кому там нужен...
    Давно это, правда, было, больше 15 лет назад...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 25 мая 2012 22:45
    kolka_:

    И еще слышал, что поляки требуют бумагу о разрешении выезда с детьми от второго родителя, если присутствует только один.

    Поляки ничего не требуют. Ни в консульстве, ни на границе. Это в итальянском посольстве извращаются с апостилем и разрешениями.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 мая 2012 00:48 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    oppa:

    А могли бы еще нечаянно и их дилерами сделаться, возможно даже, на всем постсоветстком пространстве. Знакомые так случайно стали, правда, там не вино было.

    Вот ключевые слова - "вино-не вино". У нас спиртное могут в страну возить только специально полноумоченные импортеры. Причем, вино - в исключительно ограниченных количествах по специальным квотам. Типа нужно свое производить. А как его производят - всем известно.

    Т.е., виноград, конечно, у нас вызревает на южных склонах улицы Брилевской в некоторых домах. Но по виду и размеру цэй виноград напоминает горох. Приходится выписывать виноматериал из Молдовы и уже непосредственно из него гнать вино. Т.е., та же, по сути, отверточная сборка, но с дополнительными операциями. Продукцию Минского завода виноградных вин, или Минского завода игристых вин пробовали? То-то же.

    Если коротко - ввоз и продажу спиртного у нас могут осуществлять только ооочень ограниченный круг особо доверенных граждан + патриархия. Ну, попы еще и импортный табак одно время контролировали, не знаю как сейчас. Разумеется, все с благими намерениями, для борьбы с пьянцтвом, табакокурением и для помощи сирым и убогим, которые, в свою очередь, в основном и есть жэртвы пьянства.

    Может, кто помнит - была раньше такая фирма - Уолл Стрит. Они первыми начали возить, еще в 93 году, греческие вина, потом коньяки. Эти же ребята познакомили РБ с "Метаксой", или "Метахой", или как там ее. Потом условия начали ужесточаться(ясно, с каких пор), ребята несколько лет боролись, получали лицензии, квоты, разрешения..потом упоминания о фирме исчезли, лет так 5-6 назад.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    NataliaN:

    kolka_:

    И еще слышал, что поляки требуют бумагу о разрешении выезда с детьми от второго родителя, если присутствует только один.

    Поляки ничего не требуют. Ни в консульстве, ни на границе. Это в итальянском посольстве извращаются с апостилем и разрешениями.

    Ну вот. Италы реально с рапцтвом децким борются, а вы их изврасченцами обзываете. А поляки - просто ленятся. А в один прекрасный день да как возьмут, да как проверят...А у вас и нет ничего. И шо тогда? Домой с отметкой о непропускании через границы?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 26 мая 2012 10:26
    se_bmw:

    В поисках:

    Франция Дороги не очень, но практически все платные!! Отдали в общей сложности за платные дороги во Франции 45 евро.

    Вообще-то, дороги во Франции в основном как раз бесплатные. Платные - только автострады. Параллельно автострадам всегда есть одна-две бесплатные дороги, которые идут через нас.пункты.

    Из Страсбурга в Париж очень интересно было ехать по бесплатной через Мец-Верден-Шалон/Шампань-Эпернэ. После Меца дорога идет через Арденны, виды там необычайно красивые.

    Потом дорога идет через Шампань, можно свернуть и заехать в какой-нибудь микроскопический городок, попробовать натурального шампанского. Местные виноделы с удовольствием устраивают туристам небольшие экскурсии по подвалам, где делается шампанское, показывают и рассказывают, и дают подегустировать, если это не сезон интенсивных работ. Нам с супругой такую вот неожиданную экскурсию устроили, с дегустацией.
    Эпернэ - столица шампанского Дом Периньон - "Моет и Шандон".
    ...

    Ха!

    А я туда как раз еду на следующей неделе!

    Отпуск есть, деньги есть, отели забронированы - завидуйте все! :D

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 26 мая 2012 10:31
    Karshachok:

    А я туда как раз еду на следующей неделе!

    Отпуск есть, деньги есть, отели забронированы - завидуйте все! :D

    да ты крут... :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    se_bmw:

    Ну вот. Италы реально с рапцтвом децким борются, а вы их изврасченцами обзываете. А поляки - просто ленятся. А в один прекрасный день да как возьмут, да как проверят...А у вас и нет ничего. И шо тогда? Домой с отметкой о непропускании через границы?

    Вы реально верите.что эти действия помогают в борьбе с киднепигом? Я считаю.что это лишний бюрократизм! :znaika:

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 26 мая 2012 11:05
    Karshachok:

    Отпуск есть, деньги есть, отели забронированы - завидуйте все!

    Очень завидуем по-доброму. До Испании решил не ехать?

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 26 мая 2012 11:32
    _Лиска_:

    Karshachok:

    Отпуск есть, деньги есть, отели забронированы - завидуйте все!

    Очень завидуем по-доброму. До Испании решил не ехать?

    Никак не получается по срокам.

    Отпуск на 2 недели, а чтобы туда ехать, надо недели 3 (и то если галопом), а лучше - целый месяц...

    Блин, до сих пор не могу решить, как проезжать Польшчу.

    Дорога туда - по большому счёту, понятна и логична. Добрался до А2 - и упярод, на север Германии!

    А вот насчёт дороги назад - пока окончательно не решил. То ли ехать через Либерец, Вроцлав, Лодзь и Варшаву (как на карте), то ли через Брно, Остраву, Катовице, (Краков), Кильце и Радом, как предлагает GoogleMap. То ли ещё как-то...

    Ох, как бы мне хотелось после этой поездки присоединиться к se_bmw и наконец-то начать ХВАЛИТЬ польские дороги!! :)

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3076

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 26 мая 2012 12:16
    Karshachok:

    _Лиска_:

    Karshachok:

    Отпуск есть, деньги есть, отели забронированы - завидуйте все!

    Очень завидуем по-доброму. До Испании решил не ехать?

    Никак не получается по срокам.

    Отпуск на 2 недели, а чтобы туда ехать, надо недели 3 (и то если галопом), а лучше - целый месяц...

    Блин, до сих пор не могу решить, как проезжать Польшчу.

    Дорога туда - по большому счёту, понятна и логична. Добрался до А2 - и упярод, на север Германии!

    А вот насчёт дороги назад - пока окончательно не решил. То ли ехать через Либерец, Вроцлав, Лодзь и Варшаву (как на карте), то ли через Брно, Остраву, Катовице, (Краков), Кильце и Радом, как предлагает GoogleMap. То ли ещё как-то...

    Ох, как бы мне хотелось после этой поездки присоединиться к se_bmw и наконец-то начать ХВАЛИТЬ польские дороги!! :)

    Юг Польши полностью перекрыт перерыт.

    В Реймсе, если стоять спиной к собору, то по левую руку в дальнем углу площади находится магазинчик с обалденным выбором всевозможных марок и сортов шампанских вин. Цены от 15 Евро.

    Специально для "русских" в ассортименте присутствует и "polu sladkoe" :D

    Если же соблазнитесь "ведром", то продумайте как его спрятать от таможенников :trollface:

    I need ammunition, not a ride
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 мая 2012 22:57 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    DOKTOR174:

    se_bmw:

    Ну вот. Италы реально с рапцтвом децким борются, а вы их изврасченцами обзываете. А поляки - просто ленятся. А в один прекрасный день да как возьмут, да как проверят...А у вас и нет ничего. И шо тогда? Домой с отметкой о непропускании через границы?

    Вы реально верите.что эти действия помогают в борьбе с киднепигом? Я считаю.что это лишний бюрократизм! :znaika:

    Да нет там никакого рабства, вообще-то, и бороться не с чем.
    Кстати. По приколу - как раз к слову пришлось. Собираемся в августе компанией в Итал. И с нами едет молодая парочка, у них свадьба в июле. Да, так парочка такая - сам парень из работяг, девочка - тоже из рабочей семьи, мама на трахнутом заводе работает. Не хотела отпускать дочу в поездку. Кричала - "Ты попадешь там в рабство!!!". Девчонке 27 лет, между тем. Вот так вот и узнаешь, какого мнения простые люди о Европе вашэй хваленой.

    Киднепинг - это похищение детей с целью получения выкупа. Причем, там все равно - иностранный гражданин или местный. Скорее похитят какого-нить дитенка ихнего местного богатея. Наших - вряд ли, у Чижа и Пефтиева дети ужэ довольно таки взрослые. Т.е., как бы и не дети вовсе.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • diguk Neophyte Poster
    офлайн
    diguk Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #518021

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 мая 2012 08:51

    Привет! Мы семейная пара, собираемся летом (в июле) в Европу на своем авто. Проживание в кемпингах! Тур на дней 15-20. Есть 2 места. alexguk21@mail.ru