Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 16 марта 2023 15:17
    autotraveller:

    Leop?

    А какой смысл с его "трактором" переться на Стромболи?

    Leop:

    Стромбопи тоже ухвачу.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 16 марта 2023 15:27

    KSIva, т.е. ты считаешь, что он не сможет ненадолго расстаться с трактором ради визита на этот ваш Стромболи? Туда-то хоть кроме геликоптера ещё как-то можно попасть?
    Ключевое в его сообщении:

    Leop:

    рулил сюда

    :molotok:

    I need ammunition, not a ride
  • Aiste Member
    офлайн
    Aiste Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #732239

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 марта 2023 00:42

    Здравствуйте. Кто-нибудь ездил из Брюсселя в Мон Сен Мишель на машине?
    Это вообще нормальная затея - прилететь в Брюссель (нашла билеты на скидке), а там взять авто на прокат и поехать на несколько дней в Мон Сен Мишель?
    Какая может быть цена вопросы, чтобы так покататься на арендованном авто?. Как я посмотрела по карте , это 600 км. Слишком дорого выйдет?
    Может кто-то подскажет конторы, где выгоднее взять авто на прокат в Брюсселе?! Пожалуйста!

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    На 6 дней если взять машину на прокат. Как вот сориентироваться по цене?

    ВСЕ, ЗА ЧТО ТЫ БЛАГОДАРЕН, ПРИУМНОЖИТСЯ!
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 марта 2023 01:58 Редактировалось Leop, 3 раз(а).
    MrAlexL:

    Если второе, то какой маршрут был выбран?

    Нет, на авто. Самолёты разрушают мою сущность безвозвратно.

    А шут его знает. В своих каракулях пока копаться времени нет, звиняюсь. Польша - Вроцлав (люблю его) Чехия ваще задворки какие-то. Дойчи -шопинг для домашних. Ведь увольнительную они мне выписали не просто так. :rotate: Австрия ни о чём.
    Италия - началось. Доломиты с Больцано и т. д. Гарда (кстате, если это для вас эталон озёр, то я пасс. Я не с вами. Жиденькая троечка)
    Пиза, Верона, Неаполь - бла-бла - На юге пару дней и переплыл Мессинский проливчик в Сицилию. Ведь это цель!! А всё остальное - просто было путь!!
    И хоть и валил я хорошенько, но до Сицилии 14 дней ухандокал...
    Нельзя такую страну как Италия за раз уделать. Слишком большая и интересная.
    А маршрут свой как нибудь выниму из каракулей и приведу в божеский вид.
    Яркого было не мало. Особенно на юге.
    Чтобы не мусорить здесь много, расскажу хотя бы об одном... Северном))
    Paula Strada Соmunale Rossa Sant - Anna - так называется эта дорога. Дура-навигация почему-то повела по ней. Частенько я не сопртивляюсь этому. Она, сука , может завести в такие места, что там хочется остаться))) (как это было с 520-й дорогой в Норвегии или по вулканической лаве в дичайших Атласах)
    Что могу сказать - у меня реально горели тормоза. Дымище из колёс. Серпоты ничо так. Там был снег местами, битый асфальт, снег уже таял и самое поганое - были небольшие участки гололёда. Пипец. 7 утра. Рассвет. Излишняя самонадеятельность.
    ... Меня зарутило так, что за эти несколько секунд я взвесил и оценил всю свою никчемную жизнь. Всё было быстро и как бы замедленно - ну как в кино.
    ...Но я почему-то не улетел. :-? А ведь должен был. Даже машину не побил о деревья.

    Аллах прекратил это безобразие... Он дал мне ещё один шанс... Исправиться...

    По окружающим пейзажам этой "Анне" ставлю крепкую четверочку.
    И началась она примерно с деревушек MonteCenero и где-то до Baraccotto.
    Впрочем, не разгребая сейчас свои завалы, покажу, я иногда фоткал таблички агрогородков, на этой скверной дороге

    Рекомендасьон, короче, От Leopa
    -----------------------------------
    На Сицилию пару неделек мне хватит, а обратно пойду быстрее. Времени нет. Только две ещё цели жгут - Везувий/Помпеи и на пару-тройку дней в Венецию хочу заскочить. На этом с Италами временно попрощаюсь.
    Блин, ещё жеж третья цель есть. Главная.
    Кабздоху надо гостинец какой привести с Сицилии. Хороший хлопчик, я чую. Надо поддержать ево.

    KSIva:

    А какой смысл с его "трактором" переться на Стромболи?

    Нет, Ксива. На этот раз я не тракторист. Любимый "трахтар" в гараже остался, А я на легковухе-пузотёрке сейчас. Как человек. И в соломенной шляпе. Джентльмен

    autotraveller:

    KSIva, т.е. ты считаешь, что он не сможет ненадолго расстаться с трактором ради визита на этот ваш Стромболи?

    :super:
    ----------------------

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 17 марта 2023 05:11 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    Leop:

    Гарда (кстате, если это для вас эталон озёр, то я пасс. Я не с вами. Жиденькая троечка)

    Если без виндсерфинга, то так и есть. А с ним - совсем другое дело. Не Гавайи, конечно, но тоже хлеб :super:
    (в последнем ролике - американская легенда виндсерфинга Robby Naish)

    Leop:

    И хоть и валил я хорошенько, но до Сицилии 14 дней ухандокал...

    На велике что ли спортивном валил? Каких-то несчастных 3200 км аж целых 14 дней? Чуть больше чем по 200 в день? Однако у вас и машина...

    Leop:

    Рекомендасьон, короче

    Не заинтриговал пока, фотки давай.

    Aiste:

    из Брюсселя в Мон Сен Мишель на машине?

    Смотрим в нете.
    Прокат авто на 6 дней (прямо в аэропорту Брюсселя) - порядка от 240 до 360 евро (компакт-класс), в зависимости от конторы и огранчения по пробегу. Первый вариант - это когда есть ограничение по пробегу, например 1500 км, что на вашу поездку маловато, если честно. То, что подороже, - уже без ограничения по пробегу. Комби или минивэн в среднем 400-500 евро, если 7-местный - еще дороже, например 735.
    Плюс топливо, условно на 1500 км это еще порядка 200-250 евро, в зависимости от автомобиля, на 2000 км - еще на 70-80 дороже. Ну а дальше - гостиницы, покушать, входной билет, парковки, ну т.д. Короче: если за 6 дней в 1000 уложиться получится, это для вас как, дорого или не очень?
    Потом. что делать в этом самом Мон Сен Мишеле аж целых 2 дня? Как показывает практика, часа 2-3 на это чудо света более чем предостаточно, смотреть там особенно нечего (разве что парковка от самого аббатства далековата), а приливы и отливы - так они там по всему побережью, смотрите их где хотите. Совсем другое дело, если в эти 6 дней вам удастся впихнуть еще хотя бы целей 6-7-8-10. Те же Амьен - Руан - Этрета - Онфлер - Довиль/Трувиль - Канкаль - Сен-Мало - Динар - Динан - Берег Розового Гранита (Saint-Guirec), ну и т.д... (на выбор). Тогда - да, 1000 - это, в принципе, уже и не дорого. Чисто теоретически за неделю сделать это возможно, главное - все тщательно спланировать, ну и потом не отступать от плана.
    И да, в самом аэропорту, как показывает практика, прокат автомобилей как правило подороже будет. Попробуйте найти что-нибудь поблизости от аэропорта, обычно в такие прокатные конторы еще и шатл специальный из аэропорта пускают (мировая практика).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 17 марта 2023 08:40 Редактировалось oppa, 1 раз.

    del.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 17 марта 2023 09:13
    Leop:

    Кабздоху надо гостинец какой привести с Сицилии. Хороший хлопчик, я чую. Надо поддержать ево.

    :D это карашо

    Leop:

    Дура-навигация почему-то повела по ней.

    Убери значок"избегать платных дорог" :lol:

    Баян порву))))
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 17 марта 2023 09:27 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    Leop:

    Австрия ни о чём.

    Leop:

    Италия - началось. Доломиты с Больцано и т. д. Гарда (кстате, если это для вас эталон озёр, то я пасс. Я не с вами. Жиденькая троечка)

    Время года в принципе не самое фотогеничное для такой "природы". Летом, может, на четверочку и натянул бы. Не твой этот "общепит" :)

    oppa:

    Не Гавайи, конечно, но тоже хлеб

    О! Пачалося! :insane:

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 17 марта 2023 09:30
    Leop:

    отакот

    ой, зачем я этот спойлер открыл. :puke: пятница на дворе, а я впечатления порчу...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 марта 2023 09:32 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Aiste:

    Здравствуйте. Кто-нибудь ездил из Брюсселя в Мон Сен Мишель на машине?
    Это вообще нормальная затея - прилететь в Брюссель (нашла билеты на скидке), а там взять авто на прокат и поехать на несколько дней в Мон Сен Мишель?
    Какая может быть цена вопросы, чтобы так покататься на арендованном авто?. Как я посмотрела по карте , это 600 км. Слишком дорого выйдет?
    Может кто-то подскажет конторы, где выгоднее взять авто на прокат в Брюсселе?! Пожалуйста!

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    На 6 дней если взять машину на прокат. Как вот сориентироваться по цене?

    Билеты на скидке - это лоукост по 20 евро?
    Если лоукост - то это практически стандартная цена +- в зависимости от дат поездки и лоукост под Брюсселем понимает Шарлеруа.
    Какой смысл лететь в Бельгию и брать там прокат авто (прокат будет отнюдь не дешевым и еще скорее всего, что попросят дополнительно денег за поездку в другую страну на прокатном авто)?
    Можно сразу во Францию полететь, если цель поездка во Францию.
    Как-то уж больно поверхностно вы подошли к вопросу. Цена перелета вскружила голову может :-?

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 марта 2023 10:12

    кабздох, Если для ускорения мне нужен платник, я его и сам найду. Это уже если время совсем в край поджимает
    А вот интересные, внезапные дорожки найти - постараться нужно.
    А, дурой, я зову её ласкаво. Я ж один. С кем мне ещё разговаривать в дороге, как не с ней? :rotate:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Aiste Member
    офлайн
    Aiste Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #732239

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 марта 2023 10:19 Редактировалось Aiste, 2 раз(а).

    oppa, Благодарю за подсказки!
    План был такой. С утра выезд из Брюсселя в Этрету, вечерняя прогулка там, ночёвка. Утром ещё прогулка и выезд в Онфлёр. Вот дальше не знаю, стоит ли в Онфлере ночевать... По идее можно там погулять и ехать в Мон Сен Мишель. МСМ - это моя давняя мечта. Там хочу не голопом. Остановиться там дня на три и в какой-то из этих дней съездить в Сен Мало. Конечно, хотелось бы очень поездить по побережью, но есть только 6 дней. Вместить в которых, видимо, больше ничего не получится....

    Подкорректируйте маршрут, пожалуйста, а!?

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    dendare:

    Aiste:

    Здравствуйте. Кто-нибудь ездил из Брюсселя в Мон Сен Мишель на машине?
    Это вообще нормальная затея - прилететь в Брюссель (нашла билеты на скидке), а там взять авто на прокат и поехать на несколько дней в Мон Сен Мишель?
    Какая может быть цена вопросы, чтобы так покататься на арендованном авто?. Как я посмотрела по карте , это 600 км. Слишком дорого выйдет?
    Может кто-то подскажет конторы, где выгоднее взять авто на прокат в Брюсселе?! Пожалуйста!

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    На 6 дней если взять машину на прокат. Как вот сориентироваться по цене?

    Билеты на скидке - это лоукост по 20 евро?
    Если лоукост - то это практически стандартная цена +- в зависимости от дат поездки и лоукост под Брюсселем понимает Шарлеруа.
    Какой смысл лететь в Бельгию и брать там прокат авто (прокат будет отнюдь не дешевым и еще скорее всего, что попросят дополнительно денег за поездку в другую страну на прокатном авто)?
    Можно сразу во Францию полететь, если цель поездка во Францию.
    Как-то уж больно поверхностно вы подошли к вопросу. Цена перелета вскружила голову может :-?

    Билеты в Брюссель, совершенно верно, лоукост из Варшавы)
    Не 20 евро, чуть дороже, но если в те же даты (конец апреля) лететь Варшава-Париж, то получается ещё дороже, и как-то так не на 3 копейки..... Нас 4-ро, из которых двое детей.
    В данной поездке цель - именно замок и чуточку побережья...
    Уже начала сомневаться про Брюссель после вашего сообщения...
    И вот что теперь делать с этим сомнением?))))
    Развейте его))))) Куда тогда лететь?
    в Париж не очень хочется ...

    ВСЕ, ЗА ЧТО ТЫ БЛАГОДАРЕН, ПРИУМНОЖИТСЯ!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 марта 2023 10:42 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Aiste:

    Билеты в Брюссель, совершенно верно, лоукост из Варшавы)
    Не 20 евро, чуть дороже, но если в те же даты (конец апреля) лететь Варшава-Париж, то получается ещё дороже, и как-то так не на 3 копейки..... Нас 4-ро, из которых двое детей.
    В данной поездке цель - именно замок и чуточку побережья...
    Уже начала сомневаться про Брюссель после вашего сообщения...
    И вот что теперь делать с этим сомнением?))))
    Развейте его))))) Куда тогда лететь?
    в Париж не очень хочется ...

    Не знаю на какие именно дни, но:
    В Шарлеруа из Варшавы на конец апреля билеты по 46 евро (туда/обратно) на человека и смотрите внимательно, что предлагает туда Виз (аэропорт вылета Шопен), а назад прилет Райан (аэропорт прилета Модлин). А в Бове 86 евро, т.е. разница 160 евро на 4-х.
    Из Парижа, в данном случае из Бове (сюда прилетают лоукосты) до Этреты (первый ваш пункт) ехать вдвое меньше и туда и соответственно обратно - уже разница нивелируется на топливе + доплата в прокате в Бельгии за посещение другой страны, Еще и сами условия проката еще надо изучить. Ваши 160 евро экономии могут улетучится очень быстро )))))
    И кстати при прилете в Бове с утренним прилетом можно сразу же ехать в ваш первый пункт французский.
    В общем, план у вас так себе начальный, если Бельгия просто как страна прилета :)
    З.Ы. Лоукост перелеты следует изучать не как отдельный факт дешевого билета, а в комплексе, так как дешевый билет может быть по итогу выливаться в дополнительные затраты, такие как неудобный аэропорт (далеко добираться до планируемой точки), неудобный прилет/вылет (требует дополнительной ночевки к примеру), отсуствие багажа и элементарного выбора места без доп платежей (кому-то может быть важно или нужно в конекретной поездке).

  • Aiste Member
    офлайн
    Aiste Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #732239

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 марта 2023 11:10
    dendare:

    Не знаю на какие именно дни, но:

    Ну вот , например, посмотрела, ryanair, варшава-париж, 23-30 апреля. На всех выходит в переводе на евро 840
    В Брюссель было дешевле,да.
    Но, видимо , соглашусь с вами.
    Заморочки с арендой авто в одной стране и поездкой в другую, плюс километраж , скорее всего, не стоят того.
    Эх....

    ВСЕ, ЗА ЧТО ТЫ БЛАГОДАРЕН, ПРИУМНОЖИТСЯ!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 марта 2023 11:13 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Aiste:

    Ну вот , например, посмотрела, ryanair, варшава-париж, 23-30 апреля. На всех выходит в переводе на евро 840

    :o
    Где вы смотрели?
    На эти даты стоимость Варшава-Париж-Варшава - от 86 евро на человека (в зависимости от количества мест)

  • Aiste Member
    офлайн
    Aiste Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #732239

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 марта 2023 11:52
    dendare:

    Где вы смотрели?

    Сейчас, чувствую, самое время вспомнить анекдоты про блондинок))))))
    Ну вот , у меня так получилось.... Скажите пожалуйста, я где-то ошиблась?

    ВСЕ, ЗА ЧТО ТЫ БЛАГОДАРЕН, ПРИУМНОЖИТСЯ!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 17 марта 2023 12:02 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Aiste:

    Сейчас, чувствую, самое время вспомнить анекдоты про блондинок))))))
    Ну вот , у меня так получилось.... Скажите пожалуйста, я где-то ошиблась?

    Выяснение ошибки по авиабилетам - это не в этой ветке. Тут на авто катаются по Европе.
    Но вы ошиблись ))))
    Цена выше указана в моем сообщении, которая была в момент скрина.
    У вас даже разница от сообщения к сообщению в 300 евро :)
    З.Ы. А с каких пор райан на русском стал? Или это вы переводчиком перевели?

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 17 марта 2023 12:37 Редактировалось autotraveller, 1 раз.

    Э, завязывайте тутака со своими ловкостерами :puke:
    Leop, я так понимаю, что одна из целей поездки - это "узаконить" итальянскую визу. Март, конечно, стрёмное время для автовояжей, даже на самый юг Италии. Хотя, на самой Сецилии, возможно, уже весна в самом разгаре. С другой стороны, если тебя именно в это время года выпроваживают на все четыре стороны, куда ещё можно поехать :-? Я вот сходу и не отвечу на этот вопрос.

    Чарлi:

    О! Пачалося!

    :trollface:

    Leop:

    Кабздоху надо гостинец какой привести с Сицилии. Хороший хлопчик, я чую. Надо поддержать ево.

    Главное, чтобы ево к моменту твоево возвращения разблочили хотя бы на одном акке :lol:

    I need ammunition, not a ride
  • Aiste Member
    офлайн
    Aiste Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #732239

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 марта 2023 12:40

    dendare, это все из-за "вешения" вниз головой) :rotate:
    Пожалуйста, помогите! Можете написать в личку, что я не правильно смотрю?!!!

    ВСЕ, ЗА ЧТО ТЫ БЛАГОДАРЕН, ПРИУМНОЖИТСЯ!
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 17 марта 2023 13:27
    autotraveller:

    С другой стороны, если тебя именно в этой время года выпроваживают на все четыре стороны, куда ещё можно поехать

    Всяко лучше, чем погибать в тех краях от жары в июле-августе. Жаль только что персиков этого года не попробует. :(