Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 3 января 2023 14:04 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    Одному мне кажется, что KSIva повзрослел как-то? Он раньше таким не был :-?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    KSIva:

    а то придется швейцарскими пейзажами любоваться, которые забываются еще не доехав обратно домой.

    Нам, равнинным "азиатам", они не забываются, но суть даже не в этом, а в том, что ценность поездки немца из Германии в Швейцарию стремится к нулю, а маршрут РБ - Будапешт в сегодняшних условиях - это событие! Эмоции немца в Цюрихе совсем не те, как эмоции беларуса в Будапеште. Нам, "азиатам", уже даже Белосток за счастье 8)

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3062

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3062
    # 3 января 2023 15:11 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    Leop:

    но лучше и вкуснее сыровяленных колбас, чем у нас я ещё не встречал

    :super: :super: :super: Более того, я и самих сыровяленых нигде не встречал. Хотя, может, среди фахверков не рассмотрел :shuffle:

    Oleg_Svetoslavovich:

    Чем чревато попадание на камеру скорости в Германии?

    С НГ гайки подзакрутили. Теперь расстрел, причём на месте преступления :znaika:

    Чарлi:

    И вот, кстати, когда говорят "я там был", то это как:
    1) проехал транзитом на машине;
    2) вышел из машины, ступил ногой на асфальт;
    3) купил в H&M джинсы, но не посетил единственную в селе церковь 15 века - это за "был" считается?
    4) и главное: "был" Праге, Вене, Париже... Экскурсия на бусе Hop On Hop Off считается за "был" или надо проторчать в этих городах 3-7 дней?
    Короче, БЫЛ - это как?

    1. У se-bmw - считалось :znaika:
    2. Если успел что-то сфотать, то да :znaika:
    3. В селе с единственной церковью ХиМов не бывает. Выбери что-то одно :znaika:
    4. Сойдёт каждый из вариков :znaika:

    Чарлi:

    Что-то мне показалось, что могу кого-то обидеть, так решил все удалить

    Как невыездной чел может обидеть выездного, тем более того, у кого ПМЖ :-?

    Чарлi:

    Короче, в Праге вы "не были"

    Т.е., и я тоже? Погулял там недалече от вокзала и танцующий дом из окна авто сфотал :weep:

    Чарлi:

    аутавалацуга, это как с твоим пивом в пластиковой литрухе! Ты ж не пиво домой привез, а воспоминание!

    Поймал, гад. Это я про воспоминание, а не про пиво. Т.е. пить его не нужно? Оно же в пластике мочей воняет :oНо в таком случае его можно хамоном закусить :idea:

    Чарлi:

    Кто-нибудь покупал на пробу, вот ради интереса, вот эту их шведскую вонючую селёдку? Или это - не помню, как точно называется - сгнившее мясо какой-то исландской акулы?

    А, вообще, интересная тема. Стоит ли есть/покупать попсовые "сувениры"? Наверное, всё-таки стоит хотя бы пробовать, чтобы было ап чём здеся умничать :trollface: Я вот, к примеру, галёнку польскую терпеть не могу, а гуляш венгерский готов хоть ежедневно есть :rotate:

    wartech:

    Oppa, Вы бы в этом направлении что посоветовали на авто для посещения?

    Я, конечно, не оppa, тем более в плане авторитета, но скажу так - выбери из этого списка пару-тройку городов и раздели их на все дни. И красот в меру насмотришься, и путаться впоследствии в воспоминаниях не будешь :insane:
    OLDMAN131058, гугл щас о ценах на топливо, если и не всё, то оч многое знает. Особенно чотка у немцев.

    Чарлi:

    Одному мне кажется, что KSIva повзрослел как-то? Он раньше таким не был

    Не знаю повзрослел ли (если проводить некие параллели с oppa ;) ), но изменился - точно :super:

    Чарлi:

    Нам, "азиатам", уже даже Белосток за счастье

    С нежность его вспоминаю, хотя всего лишь там переночевал, да масло купил :D

    I need ammunition, not a ride
  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 января 2023 17:22
    Чарлi:

    Нам, равнинным "азиатам", они не забываются, но суть даже не в этом, а в том, что ценность поездки немца из Германии в Швейцарию стремится к нулю, а маршрут РБ - Будапешт в сегодняшних условиях - это событие! Эмоции немца в Цюрихе совсем не те, как эмоции беларуса в Будапеште. Нам, "азиатам", уже даже Белосток за счастье

    ни убавить, ни прибавить!!! 100%

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 января 2023 18:19

    Всё то хорошо у вас здесь тепло и уютно. Но сегодня мне нужно выезжать в ночь...Как всегда на скорую руку и не бритым..
    Нужно спасать Олдмана58 Ведь если я не отпою его кофеем, то навсегда потеряем человека...
    Вот так всю жизнь щитайте и прожили...О себе ни слова, всё для людей
    Точь в точь как мои герои Чип и Дейл...

    autotraveller:

    . У se-bmw - считалось

    Валацуга, если без шуток...напрягает это сильно. Просто молчал...
    Что с человеком случилось? Может знаешь?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 3 января 2023 22:47 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    Чарлi:

    ценность поездки немца из Германии в Швейцарию стремится к нулю, а маршрут РБ - Будапешт в сегодняшних условиях - это событие!

    Не понимаю, как может оцениваться ценность события по расстоянию? ( :-? )
    Какой смысл лететь за тридевять земель куда-то (условно в ту же Турцию :) ), чтобы увидеть там лишь тысячную долю того, что у тебя - прям под окном и в изобилии?

    И это, 18-19 часов лету на самолете только в одну сторону, чтобы пройтись по дну потухшего Халеакала, - это как, событие, или все же нет? Сразу скажу: 9 часов лету до того же условно NY - точно не событие, ибо смотреть на всем том побережье континента реально нечего.
    Не смотря на расстояние :znaika:
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 января 2023 23:57 Редактировалось Leop, 6 раз(а).
    autotraveller:

    гуляш венгерский готов хоть ежедневно есть

    Вот про гуляшок венгерский - многих тебе лет. Мил человек!!! Ты бесконечно прав...
    (До сих пор пока не удаётся его скопировать у себя дома)
    И прально ЧарлI грит озеаты мы... Но он здесь жёстко- правдив и ни капли не ошибается

    ...И вот тогда билеты на GNV в Марокко у мну в кармане. И дурит мне голову моя радость про пиццу.
    - Типо угости, я всю жизнь мечтала попробовать итальянскую.
    - Разве моё сердце джельтмена может выдержать такое...
    Я ж не поеду в Стразбург, на сельхоз толчёк бананами, после обеда отовариваться за 0.99 евро и воробьёв за 6 евро по франции гонять тоже не буду...
    Не гоже джельтменам подобное.

    А пицца там стоит 30-35 евриков, с пастой в комплекте. Не знаю, я многие не доедал, бо овно...
    Врать не буду, по моему в пяти- шести заведениях-ресторанчиках мы побывали за пару дней. Чисто ради пицц
    А что в итоге?
    А в итоге пшик!
    1.Самую вкусную мы ели в Чехии.
    2. И я один ужинал пиццей в С. Осетии
    Это всё, что про пиццы мне нужно знать!

    oppa:

    чтобы пройтись по дну потухшего Халеакала, - это как, событие, или все же нет?

    Да событие - Событие , к тож спорит. это ярчайшее событие ушедшего 22-го года.... Но может заедь на Аську, или Лаки для начала. Вроде ж Европа. Пробуй себя. не бойся
    А Потом я тебе расскажу о Перу или Камачатке. Только там песочек в сандаликах у внучки будет не в счёт..

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 4 января 2023 06:06 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    Leop:

    А Потом я тебе расскажу о Перу или Камачатке.

    О Перу уже думаю (она совсем недалеко тут), к Камчатке - ноль интереса (после Йеллоустоуна это просто тонкий слой пыли на школьном глобусе).

    И это, Халеакала давно была, так же, как и Йеллоустоун. А в этом году - еще штук двадцать аналогичных Халеакал и Йеллоустоунов, половина из которых - весной и еще половина - осенью. Самое яркое впечатление года? Пожалуй каньон Зебра, в который мне так и не удалось протиснуться, как ни старался. Красивый до ужаса, зараза ( :weep: ). Ну и апрельская Калифорния, когда днем фотографировались еще под термометром с показанием "плюс 40" (Долина смерти), а в тот же день, вечером, при "минус 8", уже заселялись в гостиницу, что на горнолыжном курорте у Маммут-озера. В шортах, шлепанцах и легкой маечке и сразу же - в сугробы снега (высокогорный заснеженный перевал по дороге не в счет). Прикольно... К Столбам дьявола тогда, правда, так и не попали (дорога закрытой была).
    Да и много чего еще за этот год интересного было, Камчатка даже рядом не стояла. Сори.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Oleanas Neophyte Poster
    офлайн
    Oleanas Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2946627

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 января 2023 12:26

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Вену из Варшавы живописные и удобнее ехать через Брно или Братиславу?

  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 января 2023 12:41 Редактировалось WARM_WIND, 5 раз(а).

    Мне кажется это уже начинает быть похожим на фаллометрию. Сравнения эти. Уже перешли в сравнения разных "весовых" категорий между собой. Никто не доказывает здесь большую или меньшую красоту одного места над другим, но если человек спрашивает совета по Польше (условно) или что-то пишет про Венгрию, то переходить на Перу, США и Альпы, например, не совсем корректно, так как у каждого, мало того, что свои приоритеты и ценности, так и разные финансовые возможности, в первую очередь, и ему, как тут уже сказали

    Чарлi:

    Белосток за счастье

    , потому что беларусу для того же Белостока и Люблина хотя бы (не закупщикам, а развеяться, сменить обстановку) нужно потратить уйму времени и средств: геморрой по получению визы (плюс не малые деньги, если приходится обращаться к посредникам), дальше думай о целевом её использовании, потому как через год опять нужно её получать, а визовая история имеет определённое значение в этом, дни в отпуске для очередной поездки выкрои (и из них как минимум двое суток по РБ+граница вычекни), а отпуск не резиновый, а "за свой счёт" не у каждого финансы позволяют.
    Поэтому давайте тягаться в одних весовых категориях. Пусть даже беларус и европеец, но с одинаковым условно говоря уровнем дохода и/или наличием свободного времени под путешествия, потому как если человек пишет: у меня 8 дней всего, к примеру, и я первый раз еду в Европу самостоятельно, и будет ли второй раз и когда неизвестно, то советовать ему какое-нибудь безумно красивое озеро в альпийских горах на все 3 дня, чтобы успеть насладиться (плюс три дня на транзит и "галопом по Европам", но хоть что-то глянуть) - не корректно, имхо.
    Здесь же не сидят люди, которые по две недели в отеле в Ницце отдыхают, вот тогда да, можно было бы переубеждать, что это бесполезно потраченное время и деньги, а так... это похоже на:
    - у меня 3000 тыс. Пежо или Шкоду лучше взять?
    - не, я только Мерседес признаю

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 4 января 2023 13:02 Редактировалось Leop, 2 раз(а).

    Спасибо. Оппа. Отличный ответ!
    Очень жаль, что нам это недоступно. От слова совсем. Может быть в другой жизни, нам удасться больше и порвём это на раз-два.
    А я в этом году побывал только в Норвегии. И порясающих открытий у меня там не состоялось. Зря? Не знаю... Зачастую от этого просто устаёшь.
    Но у меня тоже было открытие года. Правда на этот праздник меня не взяли... Вроде старый уже для них)) Я говорил здесь, что малые у меня до апреля в спячке в Индии. Так они даже прорвались в Тибет. Чёрт знает, где они только не были, И Л.Америка и Азия и проч.поч.
    Относился всегда к этому высокомерно и с улыбкой. А только сейчас понял всю серьёзность. А для них это только игра...

    И вот эта их тепершняя Индия, что они мне регулярно, как бы издеваясь, высылают, меня сильно задела. Дичайше захотелось туда...

    oppa:

    К Столбам дьявола

    Так подобного я тебе набросаю много. И даже чуть поинтереснее. скучно беседовать об этом нам с тобой. Правда там спуститься к реке я тогда почему-то не захотел...

    Ледник, а какой уже не упомню. Нужно смотреть в записях. А впрочем какая для вас разница - я их там все почикал... Как орешки

    А про Камчатку ты зря...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 4 января 2023 14:10
    Oleanas:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Вену из Варшавы живописные и удобнее ехать через Брно или Братиславу?

    одинаково скучно по автобану, но из этих двух вариантов лучше через Братиславу. (очень не люблю Брно, избегаю его).

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 января 2023 14:49 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    KSIva:

    одинаково скучно по автобану

    В августе все еще не получалось проехать от А5 австрийского до Брно не избежав двухполоски. А то и вообще по 52й чешской дороге.
    Но по факту в Брно - транзит и сам по себе город обходится. Но дороги (мосты) доделаны уже все были т.е. без всяких пробок и ремонтов проехалось.
    По цене виньеток - чешская вроде на пару копеек дороже.)

    По живописности - через Брно можно задеть озеро/болото - Věstonická nádrž (но сколька раз проезжал, видел только тех кто с лодками туда специально едет. Особых достопримечательностей там... и нет наверное)

    А Братислава - сама по себе красива (хотя мне Вена больше нравится :) )

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    WARM_WIND:

    Мне кажется это уже начинает быть похожим на фаллометрию. Сравнения эти. Уже перешли в сравнения разных "весовых" категорий между собой. Никто не доказывает здесь большую или меньшую красоту одного места над другим

    :super:

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 4 января 2023 14:56 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    WARM_WIND:

    потому как если человек пишет: у меня 8 дней всего, к примеру, и я первый раз еду в Европу самостоятельно, и будет ли второй раз и когда неизвестно, то советовать ему какое-нибудь безумно красивое озеро в альпийских горах на все 3 дня, чтобы успеть насладиться (плюс три дня на транзит и "галопом по Европам", но хоть что-то глянуть) - не корректно,

    Не правы вы.

    Очень даже легко за сутки объехать наиболее красивые места в Швейцарии, максимум - за двое, например, с одной ночевкой (в той же италоязычной части такую при желании можно найти вообще за копейки). Что мы частяком и делаем с нашими частыми гостями. Выезжать, правда, туда нужно хотя бы из района Страсбурга (час до границы) - тогда все легко и просто. По самой красивой Баварии проехать - день, от силы два. По Австрии - столько же. Швейцария - еще день-два. Все остальное (Праги там разные, Братиславы, да Мюнхены с Цюрихами и Венами) - в топку!!! Максимально быстро несешься, без остановок, от белорусской границы, например, до Австрии (ну или сразу до Германии), два дня в Австрии, день - Бавария, день Шварцвальд, например (а больше в Германии по большому счету и нет ничего из природы), два дня Швейцарии и все - пулей домой!!! Главное - подальше от всех этих крупных городов, закупов разных ( :molotok: ) и пр. мелочевки - главных пожирателей вашего времени. Все, пазл складывается.
    И вообще, "галопом по Европам" - как раз и есть мой любимый стиль путешествий. Есть заранее и очень тщательно продуманные пункты на маршруте, которые кровь из носа нужно посетить: А, В, С, Д и т.д., на каждый из пунктов - строго лимитированное и заранее тщательно рассчитанное время. Главное - никаких отклонений от графика и никакой самодеятельности по ходу. Все, что надо знать по маршруту/пунктам, тщательно выуживается из Гугла задолго до поездки. Тогда и проехать много успеете и, тем более, посмотреть (наслаждаться не обязательно, этим и потом можно заняться, дома, рассматривая сделанные в дороге фотки).

    Leop:

    А про Камчатку ты зря...

    Ну как бы я пока только такой доступной мне информацией оперирую:

    Йеллоустоун - более 3 тысяч гейзеров и 10 тысяч термальных источников (с огромным отрывом от всех конкурентов это больше всего в мире). И при этом практически все это можно пройти пешком / проехать на автомобиле (там вся дорога, "восьмерка", всего лишь 250 км примерно, если не ошибаюсь, гостиниц, правда, нет - или палатка или кемпер, все). Животный мир: вживую встречал там лично море бизонов, море всевозможных оленей, лосей, медведя гризли, черного медведя, волков, правда, так и не дождался, там немного подождать нужно было. Свой Гранд-каньон там есть, свои водопады и озера - сколько хочешь. ну и т.д...

    Камчатка - около 40 гейзеров (знатоки могут поправить, если не совсем точно) и осмотр их - в основном сверху, с вертолета.
    Животный мир-???

    Потом, вы вообще хоть что-нибудь читали про опасность Йеллоустоуна? Например, если он однажды проснется и рванет "на всю Ивановскую". Типа такого... Или такого...
    Вот тут еще интересно почитать... Ну и т.д....
    Чет я больше все же к варианту еще раз или даже два в тот самый Йеллоустоун сгонять склоняюсь, например, в другом месяце года (там в каждый из месяцев - свои особые красоты и прелести). Ну а Камчатка как-то сильно блекнет, в сравнении.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 4 января 2023 15:03
    oppa:

    Есть заранее и очень тщательно продуманные пункты на маршруте, которые нужно посетить: А, В, С, Д и т.д., на каждый из пунктов - строго лимитированное и заранее тщательно рассчитанное время. Главное - никаких отклонений от графика и никакой самодеятельности по ходу. Все, что надо знать по маршруту, тщательно выуживается из Гугла задолго до поездки.

    :molotok: в топку такую поездку

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 4 января 2023 15:25
    MrAlexL:

    oppa:

    Есть заранее и очень тщательно продуманные пункты на маршруте, которые нужно посетить: А, В, С, Д и т.д., на каждый из пунктов - строго лимитированное и заранее тщательно рассчитанное время. Главное - никаких отклонений от графика и никакой самодеятельности по ходу. Все, что надо знать по маршруту, тщательно выуживается из Гугла задолго до поездки.

    :molotok: в топку такую поездку

    :100500:

  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 января 2023 15:28 Редактировалось WARM_WIND, 1 раз.
    oppa:

    Праги там разные, .... Венами) - в топку!!!

    так может сказать только тот, кто этого уже наелся и сейчас может выбирать - перебирать.
    Да и плюс ко всему кого-то природа больше цепляет, а кого-то история с архитектурой, кого-то умиротворение, а кого-то движуха больших городов (особенно если ты не из Минска, а из Могилёва, например, или Воложина, и из больших городов был только в Минске раз пять и один раз в Варшаве один день, к примеру)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    MrAlexL:

    в топку такую поездку

    ага
    в башке всё в компот перемешается, а фотки даже сделать не успеешь, чтобы потом всё по полочкам разложить, так времени в обрез по самое небалуйся

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 4 января 2023 15:56 Редактировалось oppa, 1 раз.
    WARM_WIND:

    особенно если ты не из Минска, а из Могилёва, например, или Воложина, и из больших городов был только в Минске раз пять и один раз в Варшаве один день, к примеру

    О таком варианте даже и не подумал, сори. Тогда совсем грустно как-то ( :weep: ).

    Неужели такое на самом деле бывает?

    WARM_WIND:

    в башке всё в компот перемешается,

    А вот башка как раз лучше всего и держит все в памяти, ИМХО (если места действительно красивые).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 января 2023 16:10
    oppa:

    Неужели такое на самом деле бывает?

    из тех, кто здесь в теме вряд ли, а вот по жизни да :( хотя там будет скорее не Варшава, а Хургада

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 4 января 2023 17:27
    Leop:

    1.Самую вкусную мы ели в Чехии.

    А я в Бергамо. Тонкую, ароматную...прямо из печи. У каждого свой опыт)

    braslaw.info +375296226614
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 4 января 2023 19:31
    Oleg_Svetoslavovich:

    Всех с Новым годом!
    Чем чревато попадание на камеру скорости в Германии?

    Up :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer