Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 15 сентября 2022 20:22 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.

    Точки на маршруте это только некоторые из тех, которые посещались т.к. карта не позволяет технически отрисовать маршрут (ограничение на количество слоев и количетво точек).
    Но в той местности 4 дня были потрачены на
    Вернигероде (Верный город :) ) - Замок, улочки, парк миниатюр Маленький Харц (но, к сожалению, не прокатились на паровозе в горы),
    Кведлинбург - жемчужина в фахверке (подтверждаю, действительно, он был прекрасен в весеннх цветах. Только бы не вызвать здесь на форуме опять споры про "так ли красив фахверк"? :D )
    Бланкенбург - так себе замок, но прикольный городок и хароший парк отдохнуть при Kleines Shloss.
    Хальберштадт - Liebfrauenkirche (крест, колокольня, остатки фресок) и кафедральный костел (один из самых больших в округе + истории о нем).
    Магдебург - собор (резьба по камню), "ненормальная" :D Зеленая цитадель.

    Бланкенбург, Магдебург - хорошие места для велопокатушек были. В первом а-ля горы/леса, во вором - город/цивилизация/Эльба

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 15 сентября 2022 22:19
    KSIva:

    Ну где ты в РБ чешскую дванацтку купишь

    Аа.Тогда ясно.Мне пиво по цымбалам ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 16 сентября 2022 00:54 Редактировалось oppa, 1 раз.

    MrAlexL, повторюсь (писал уже): вы - реальный гигант в вопросе автопутешествий :znaika: И фотки, и видео - все в порядке.
    Соберетесь на своем доме по Штатам - маякните, помогу с маршрутом (реально другая планета).

    Moloch-san:

    oppa:

    За час или за сутки? Если за сутки, то по меркам Ниццы все не так уж и дорого на самом деле.
    Парковка на вокзале в Ницце, цена за сутки (24 часа)

    Мда, подороже Неаполя, там в 2016ом когда был, самое дорогое что было на 5 суток - в районе 680 евро стоило (~125 в сутки) (паркинг при отеле около порта)

    Ну, в 2016-ом и в Ницце 125 за сутки было (как раз искали там парковку в районе вокзала).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 16 сентября 2022 07:39
    Чарлi:

    На Knivskjellodden (у тебя на фотке) ходил?

    Не-а.
    Уж как туда ехал, так можно сказать верх глупости было. Серьёзный дождина и туманище накрыли тот район.
    Что там делать на том Нордкаппе? Но пёрся вперёд, зная что нам частенько фартит.
    Приехал туда к вечеру - ну да - угадал жеж!! :) постепенно и дождик пореже стал и туман пожиже, а к закату вообще лепота нарисовалась. Вот как будто для меня всё. Чудной закат был.
    А ранницы (с 5 утра) хватило, что говорится, на кружку кофэю. Вторую кружку толком уже и не успел выпить.
    Опять пачалося. Накрапывание, смог интересно, лавиной шёл. Морем-то, ещё предрассветным успел дыхнуть, радуги свистали, даже по две штуки сразу.
    И уже к шести - всё было испорчено!... Ай, словом, собрал манатки да и укатил.
    Тропа на мыс, там вроде из простых, км. 4-5 в одну сторону, и костюм штормовой у меня есть, но с туманом, что делать?... Смысл этого?

    Я не только Книвскьеллодден (Кнившелльодден. чёрт ногу сломит))) перестал видеть - Море тоже исчезло.
    Так, что на самой северной, материковой точке континента - увы, не побывал. Хотя хороший вечер был - хорошие дневные планы выстраивал. На день остаться думал да по окрестностям...

    Тебе, наверно, повезло больше. :)
    (И что интересно, больше дожди и туманы мне нигде особо не портили экскурсию. Ни до, ни после. Холод был, но он пофигу мне)

    KSIva:

    Я так понял речь шла о штрафе за парковку.

    Ну конечно. По мотивам темы начатой user_4444411111.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 16 сентября 2022 11:03
    Leop:

    Уж как туда ехал, так можно сказать верх глупости было.

    А я как спросил, так сразу подумал, что сморозил с вопросом. Сразу подумал, ясен перец - ходил. :D

    Leop:

    Тебе, наверно, повезло больше.

    С чего бы это? Путишественник я куда скромнее, да и было это, как оказывается, так давно, что вспоминать сейчас об этом на форуме - моветон, наверное. Одно, что сильно жалею, - не искупался ни в северных финских озерах, ни в Баренцевом море. Обратно ехали, погода где-то до +8, солнце, море тихое, несколько пляжей галечных неплохих попались, море само чистое и спокойное - как в Хорватии :) Я не из мерзляков, но как-то лень было потом сохнуть и трусы сушить. Думал-думал, но что-то так и не решился. А стоило ли ехать в такую даль на море, чтобы не искупаться? :-?

    Leop:

    Что там делать на том Нордкаппе?

    Да хз, отметиться что ли на какой-то крайней точке? Для Эльбруса кишка тонка, выбираем что попроще :D

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Leop, ты теперь как спец по Норвегии скажи, где у них самые-самые места, на твою думку?

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 16 сентября 2022 11:24 Редактировалось Hurricane, 1 раз.
    oppa:

    MrAlexL, повторюсь (писал уже): вы - реальный гигант в вопросе автопутешествий :znaika:

    Не то слово!
    Наверняка, такой же тщательный подход был и ко всем другим точкам...
    Я так понимаю, что всё путешествие при этом длилось не более 3 месяцев?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 16 сентября 2022 11:53
    oppa:

    MrAlexL, повторюсь (писал уже):

    Лестно очень. Спасибо. Но езжу именно в свое удовольствие.

    Hurricane:

    Наверняка, такой же тщательный подход был и ко всем другим точкам...

    О нет!. 28 апреля мы собирали вещи чтобы покататься в Клайпеде на велосипедах и вернуться домой с заездом на Куршскую косу. Но... уже в Вильнюсе "добрый" ютуб подбросил видео про Кведлинбург... Далее, уже по дороге домой после первой части отпуска я передумал возвращаться (ну ее, эту границу!) и ушел на дистанционную работу (отсюда кружок Германия-Польша).
    Потом oppa (спасибо!) подкинул точек по Франции. Потом - дешевые билеты на самолеты для детей /паром из Итали- и поездка плавно превратилась в морскую :) При этом оказался не готов к этой части (плавки, ласты, полотенца пляжные, одежда ... и даже крем от загара докупались уже в пути) а тоска по серфу, пролежавшему все лето без дела дома, до сих пор напоминает о себе время от времени :) (жаба задушила купить еще один :), хотя понимаю, что можно же было продать потом в РБ )

    Hurricane:

    Я так понимаю, что всё путешествие при этом длилось не более 3 месяцев?

    Всего ровно 120 дней.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 16 сентября 2022 12:28 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    MrAlexL:

    Hurricane:

    Я так понимаю, что всё путешествие при этом длилось не более 3 месяцев?

    Всего ровно 120 дней.

    3 месяца или 90 дней - это максимальный срок нахождения в шенгенской зоне в качестве туриста (кстати, в США - 6 месяцев или 180 дней, не надумали еще туда? ;) ). Немного не стыкуется с вашими 4-мя месяцами. Как выходили из положения? Или все же - не турист и был какой-то особый дозвол?

    Про США еще (оффтоп).
    Когда прилетаете в США по туристической визе, например, годовой, офицер в аэропорту ставит вам на визе штампик и делает пометку, сколько вы можете находиться в стране. Практически всегда эта отметка делается на 6 месяцев (про другие сроки пока что ни от кого не слышал). Когда у вас заканчиваются эти 6 месяцев, вы просто вылетаете/выезжаете в любую соседнюю страну (туда, куда по американской визе пускают), например, в Мексику, и при возвращении в США вам снова ставят в паспорте штампик и следующую дату - вы снова можете находиться в стране 6 месяцев. Самое интересное: когда ваша годовая американская виза подходит к концу, за несколько дней до ее окончания вы снова пересекаете (туда-назад) ту же мексиканскую границу и снова получаете дозвол на нахождение в США еще на 6 месяцев. Т.е. по итогу, по американской годовой визе вы можете совершенно законно находиться за акияном (США + ряд окружающих стран) аж целых 1,5 года. О то напутешествуетесь вдоволь, вдоль и поперек, тем более, что и дом свой - всегда при себе (встречаются порой кемперы на европейской регистрации в США, в основном европейские пенсионеры там так путешествуют), да и работа - тоже. Ну и это, само путешествие на кемперах за акияном ой как далеко от Европы вперед улетело...
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 16 сентября 2022 12:31
    KSIva:

    Судя по красно-белой скатерти это Ресторан-пивоварня Veselka.

    ЗачОт! :super: Лучшая кухня за всю поездку, как оказалось. Не люблю повторяться, но туда бы ещё раз заехал. Там же и ночлег есть, кстати.
    З.Ы. Чиста вдогонку по теме :D

    Leop:

    А где энтот Валацуга делся?

    Да наскучили ему энти Альпы, Швайцарии, Италии и Пауднёвыя Тыроли, вот и зник с форума на время, потому и пропустил твоё предложение:

    Leop:

    Кто за то чтоб в Польше бухануть денёк. Пропить немного деньжат?

    Как раз ещё в Польше был :(

    Leop:

    Я последний буду, кто поверит в это...

    Leop:

    Вот так, проживет человек жизнь, а моря так и не увидит

    По што ему море, ежели он акиян неоднократно видал? :znaika:

    отоноче:

    Ну,видимо,люди не бырлопиво везут,в количестве 8 банок

    Оба на, пивной сомелье вылез :o Сам-то, небось, из Италии лишь Сангрии в тетра-паках привёз :trollface:

    KSIva:

    отоноче, можно не комментировать, это фотка для меня

    :znaika:

    KSIva:

    Это нормально. Просто надо чаще ездить. У меня такая же ситуация была. И тоже с пивом.

    Чаще из Минска не наездишься :( Особенно щас - с этими границами, очередями, поборами etc. Разумеется, везли не тока пиво. По большей части, разной хернёй для дома затарились, ибо ценники у нас и там - это :roof: В Лерое просил выписать такс-фри, а она мне ваты бахнула. Теперь вот задача - как их вернуть :insane: Придётся из-за них :D таки что-то мутить на Рождество, ибо потом визе каюк, и ватам, видимо, тоже :weep:

    MrAlexL:

    хотя после 16 стран

    А мой рекорд не побил :tongue: Тем более что я эти 16 стран в месяц уложил :trollface:
    Впрочем, в силу ограниченности возможностей, которые в состоянии предложить наш континент, autotraveller уже давно сделал ставку на установление несколько иных рекордов (данные не свежие):

    Увы, но до канувшего в лету Серёги мне ещё оч далеко :weep:

    Hurricane:

    Вряд ли в этой ветке будут те, кто думает по другому.

    :beer: Маленько успокоил.

    Leop:

    Кнившелльодден

    С годами я, конечно, охладел к Норвегии, но этот чёртов мыс покоя не даёт. Только из-за него и хочектся вернуться :shuffle:
    Всё, пропадаю до понедельника. Трэба проинспектировать помидоры, которые, наверняка, уже сгнили...

    I need ammunition, not a ride
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 16 сентября 2022 12:52
    oppa:

    MrAlexL:

    Hurricane:

    Я так понимаю, что всё путешествие при этом длилось не более 3 месяцев?

    Всего ровно 120 дней.

    3 месяца или 90 дней - это максимальный срок нахождения в шенгенской зоне в качестве туриста (кстати, в США - 6 месяцев или 180 дней, не надумали еще туда? ;) ). Немного не стыкуется с вашими 4-мя месяцами. Как выходили из положения? Или все же - не турист и был какой-то особый дозвол?

    Да. Это одна из основных причин - вернуться. Но часть стран - не шенген (на Албанию, BiH пришелся солидный кусок времени для экономии дней пребывания). И у меня виза D. Тем не менее... виноват. Хотя подсчет дней очень затруднен.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 16 сентября 2022 13:06
    autotraveller:

    Чиста вдогонку по теме

    И я немного подкину.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 16 сентября 2022 16:45 Редактировалось KSIva, 1 раз.

    ...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 16 сентября 2022 21:23 Редактировалось Leop, 1 раз.
    Чарлi:

    Я не из мерзляков, но как-то лень было потом сохнуть и трусы сушить. Думал-думал, но что-то так и не решился. А стоило ли ехать в такую даль на море, чтобы не искупаться?

    Не знаю таких, кто бы ездил на Баренцево, на отдых, также как например, на Адриоцическое. Беляшей нету и температуры
    другие. Не ездил и ты спецом на Баренцево. Мимо проезжал - это другое дело.
    А для таких случаев у меня всегда с собой набор для купания. Трусы, большое полотенце со слониками, и сандалии, если дно колючее.
    А фиг его знает, придётся тебе искупнуться или нет. А если и придётся, то где? Пусть с собой этот набор болтается.
    В Баренцевом я купался, правда на Коле, дык я и Белом помок чутка. Сам говоришь, условия хорошие были, а поленился. Зря. имхо.

    Чарлi:

    Leop:
    Что там делать на том Нордкаппе?

    Да хз, отметиться что ли на какой-то крайней точке? Для Эльбруса кишка тонка, выбираем что попроще

    Ну здесь речь шла о Нордкаппе именно в тот плохой день.
    А по остальному - не в кишке дело, а стереотипы не дают. А теперь, так тем более психологически тяжело туда поехать.
    Хоть русский Кавказ - это жемчужина!! Потрясающие места!!

    А Норвегией я закрыл свою трилогию. Охренительную трилогию, хочу сказать. И больше ни в одно из этих мест, я не поеду.
    Космос(Исландия), Масштаб(Норвегия), Дичь(Кольский)
    Я не говорю о дальнем русском Севере - то другое.

    Чарлi:

    ты теперь как спец по Норвегии скажи, где у них самые-самые места, на твою думку?

    Какой же я спец? Здесь многие там побывали и каждый имеет своё, самое верное, мнение. Каждый сам себе спец.
    Конечно же интересного было-было, но всё оно выгружено из машины и свалено в углу. Фотитки-шмотики ноутбук-шмук и проч.
    барахло. И не подхожу к этому. Бо "похмел" после таких дорог у меня всегда жуткий и длится долго. Будет ещё время побалакать на эту тему :)
    ---------------------------------------------
    Пару фоток... Переодически пересылал домой весточки о себе, в тилифоне сохранились...


    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    autotraveller:

    Всё, пропадаю до понедельника. Трэба проинспектировать помидоры, которые, наверняка, уже сгнили...

    Вот. Всем нам, охламонам, пример. Хозяйственный, хороший семьянин...
    :rotate: :rotate:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 16 сентября 2022 21:31 Редактировалось MrAlexL, 3 раз(а).

    О! Эта красная блондинка на последней фото и за мной приходила. Но не уволокла с собой
    Фото :super:

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 18 сентября 2022 08:56
    MrAlexL:

    О! Эта красная блондинка на последней фото и за мной приходила. Но не уволокла с собой
    Фото

    :super: :rotate:
    ------------------------
    А ваще, Чарлi, ты как-то давным-давно, ещё при царе Горохе, выбрасывал карточку сюда, по моему от финнов.
    Слишком много пазлов в ней сошлось для меня, из былого. Там было несколько фоток - но именно одна! Знаешь какая.
    Цепанула она, помню всегда.
    А гришь - моветон, моветон...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 18 сентября 2022 22:08

    Тут у нас весело.
    Пацаны из Грейт Бритен на мотоцикле до Словакии за 25 часов легко мчатся

    Добавлено спустя 13 секунд

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 18 сентября 2022 22:37

    Мотоцикл? Я тебя умоляю. Я в августе Минск-Довиль на велосипеде сделал

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 18 сентября 2022 23:16 Редактировалось Чарлi, 4 раз(а).
    Leop:

    А ваще, Чарлi, ты как-то давным-давно, ещё при царе Горохе, выбрасывал карточку сюда, по моему от финнов.
    Слишком много пазлов в ней сошлось для меня, из былого. Там было несколько фоток - но именно одна! Знаешь какая.
    Цепанула она, помню всегда.

    :shuffle:
    Я сначала напрягся, что за она, ибо профессиональным фотографам в этой ветке вечно то небо плохо раскрашено, то натюрморт не тот, то еще какая холера. Наверное, фотка из поста про грохнувшегося в обморок в бане финна? Что-то другое на ум мне не приходит. Делись своим пазлом! :love:

    ----

    Cameraman:

    Я в августе Минск-Довиль на велосипеде сделал

    Весь маршрут полностью?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7612

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7612
    # 19 сентября 2022 00:49 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Cameraman:

    Я в августе Минск-Довиль на велосипеде сделал

    Крутяк! И максимальная скорость неплохая (почти как на автомобиле).

    user_4444411111:

    из Грейт Бритен на мотоцикле до Словакии за 25 часов

    Так а в чем прикол? Мы с товарищем лет 20 назад из Минска в Кельн на машине за 18 часов домчали, с границами (правда, в две руки и человек реально сильно на работу тогда опаздывал).
    ПС. Хотя, если более точно, то до Эссена эти 18 часов получились (я там вышел), а товарищ уже чуть дальше до Кельна сам поехал. Даже по Гугл-мапсу сейчас Минск-Эссен = 16 часов 49 минут.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 19 сентября 2022 11:37
    Чарлi:

    Весь маршрут полностью?

    Да, конечно.

    oppa:

    И максимальная скорость неплохая (почти как на автомобиле).

    Это с горки в предпоследний день вот Франции ))