Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 28 июля 2022 18:15 Редактировалось oppa, 9 раз(а).
    autotraveller:

    Мне немцы тоже отдавали, а потом застывали в недоумении, когда я благодарил и уходил. Походу, денег хотели

    Это не немец был, это - Фридрих (в оригинале - Федя). Вы их просто отличать еще не научились.

    autotraveller:

    Hurricane:

    М-да, видимо рано ещё бело(а)русам в ЕС

    А их кто-то туда зовёт?

    Ну, отоноче сестра же позвала, на целых 5 лет ( :) ), позовет и вас когда-нибудь какой-нибудь Фридрих или Йоханн (в оригинале - Иван), если им письмо на немецком кто-то написать поможет, сами же они этого сделать как правило не умеют, генисуют в основном тем, что им на голову упало (в радиусе "до ближайшего магазина" ).

    - ... Все, собираю корзинку с закусоном и вином. Сажу семью в машину. И еду генисовать целый день панорамой.
    - ... Надо последние деньки погенисовать, повлюбляться... а то потом когда жарко, уж точно не до любовей всяких...как бы выжить...
    - ... Может генисовать свою старость, ездить по миру, круизы за 6000е совершать - если бабки есть...
    - ... Посадили их на хребет трудящихся и позволяют этим сладкоежкам и сладкодремкам безмятежно генисовать жизнь!
    - ... Пускай девочка свою юность генисует. У меня сын так прямо и заявил когда я его по окончании школы спросил, что он дальше будет делать.
    - ... Я прямо потом весь день генисовала. Еда в этом кафе шмекает и прайсы нормальные. А вообще там надо заранее плэтцы забухивать, иначе с утра уже все фоль...
    - ... Я смотрю всегда на веттер.сом - никогда не шпинует, иначе бы я перестал гедульдовать и пошёл другой сайт генисовать. А тут всё вроде кляпает и пассует.
    ну и т.д
    (подсмотрено в Гугле и много-много раз услышано в реальной немецкой жизни)

    Ну че, гедульдуем и дальше? Или все же погенисуем сперва? А то может просто поклеттеровать отправимся, как говорит фрау Мюллер, когда не может найти аналог этого слова в русском. Или все же не пассует и, тем более, не кляпает?

    Пора уже видать словарь современного "новорусского" (или все же новонемецкого?) садиться писать, а то приезжают порой гости со своим "классическим русским", слушают-слушают такого "Фридриха" на даче, а потом и спрашивают:
    - ... Это, а на каком это он языке говорил только что?
    - Так это, на русском же.
    - Нифига се, половина слов непонятна, и то, из понятных - в основном матерные...
    Жалко, не могу вспомнить уже, что там в последний раз тот фридрих (имя нарицательное) в разговоре выдал - ну очень комишно клинговало...

    Поюзай, где забухать райзе - а у какого феранштальтера? - спустись в келлер, позвони фервальтеру - нам подняли миту - а я получил письмо от фермитера - все бевонеры тоже бешайд получили - там огромный нахцалюнг за хайцунг - а у нас гутхабен - нужно искать нахмитеров - мне формитер в вонунге такое шайссе оставил - а мне все это шайсэгаль - ладно, я узнаю бешайд, потом вызвоню тебя - полёшай только эти файлы, ты там зашпайхеровался? - не, я там кундиговался - кстати, где замельдоваться на дешевый штром? - а ты антраг ставил? - ну да, беантраговался уже - а я анклаговал недавно - блин, а я им таких клевых кунд привел, так они еще троих таких же кунд приведут - новый кафегерэт фольавтомат купить хочу, ангеботов не встречал? - ну и т.д....

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 28 июля 2022 18:59 Редактировалось Hurricane, 1 раз.
    oppa:

    Это не немец был, это - Фридрих (в оригинале - Федя).

    Не, коренные бюргеры тоже хотят денег за не до конца использованный parkschein.
    Лично сталкивался. Особенно умиляет, когда в этой роли выступает владелец свежего GLS.
    Дело было в Кохеме на Мозыле на полностью забитой парковке. И вот этот господин специально не уезжал, ждал, пока кто-то согласиться купить у него билетик за 2 евро, кажется. :D
    А вот швейцарцы менее меркантильны, насколько можно судить по той паре случаев, когда сами предлагали неиспользованный билет и наотрез отказывались от денег.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 28 июля 2022 20:18 Редактировалось user_4444411111, 1 раз.

    Сегодня отдыхаю в Рейнланд-Пфальц .
    Можно сказать, что отрываюсь.
    Дед-фермер загрузил нам в прицеп ящик своего вина, закуску и катал целый день на тракторе по своим виноградникам. Рассказывал какие то невероятные истории про королей Баварии Людвига I и Максимилиана 2.
    После первого ящика я полюбил это регион.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 28 июля 2022 20:45 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Hurricane:

    Не, коренные бюргеры тоже хотят денег за не до конца использованный parkschein.
    Лично сталкивался. Особенно умиляет, когда в этой роли выступает владелец свежего GLS.

    Вам сильно повезло, я пока что с таким не сталкивался, всегда не до конца использованные шайны или тикеты бесплатно отдавали (марка и состояние автомобиля при этом не имеют совершенно никакой роли, колеса - они и в Африке колеса).
    Хотя - да, немцы по жизни приучены каждый свой цент считать (попробуй-ка у них на кассе кому-нибудь недодать этот цент...)

    user_4444411111, прогулка по виноградникам с дегустацией - традиционное мероприятие в любом винодельческом регионе, например, той же Франции (просто погуглите мероприятия в том же Эльзасе). Там такие чуть ли не каждый день и практически на любом винограднике проводятся. Главное при этом мероприятии - не наклюкаться до такой степень, чтобы винодел тебя после всех этих дегустаций у себя дома ночевать не оставил (рассказывал как-то один, про русского "дегустатора" и его женушку). Надеюсь хоть не под виноградной лозой заночевали? И это, некоторые сорта винограда в регионе действительно уже созрели (по меньшей мере на дачах), пора уже новую тару под новый урожай готовить (куда только ставить то вино потом, оба подвала уже под завязку им забиты...)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 29 июля 2022 09:48
    user_4444411111:

    Сегодня отдыхаю в Рейнланд-Пфальц .
    Можно сказать, что отрываюсь.

    классные вилочки, спасибо за фото.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • u2minsk Junior Member
    офлайн
    u2minsk Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1411688

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 июля 2022 10:59
    alex2191:

    информация для тех кто сейчас путешествует по Италии. возможно будет полезно. цена бензина в сан-марино - 1.66 евро/л.

    Добрый. Подскажете на что посмотреть в Сан-Марино? Собираюсь на часа 2-3 заехать. Стоит ли тратить время на местные аутлеты? спасибо

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 29 июля 2022 12:13
    oppa:

    позовет и вас когда-нибудь какой-нибудь Фридрих или Йоханн

    Какое отношение ко мне имеют ваши соседи Фридрих и Йохан? Почему именно они должны меня звать в гости, а не, скажем, вы? :roof: Тем более что я в чьих-то приглосах вообще не нуждаюсь :molotok:
    Кстати, oppa, как-то в последнее время ваш фокус совсем размылся. Ещё недавно вы сеструхе отоноче предлагали за матпомощью обратиться, а щас уже по сути ставите её благосостояние всем в пример. Неопытных автотуристов подталкиваете к уголовке. Часто попадаете впросак:

    oppa:

    В последний раз такой встречал в Европе лет 30 назад

    oppa:

    Это не немец был, это - Фридрих (в оригинале - Федя)

    Вы, это, соберитесь там и поменьше алкоголя. Ваш опыт нами ещё будет востребован, так что держите себя в форме. Да и ваш погреб кто-то же должен будет опустошить :beer:

    КУда пропал Серёга??? :conf:

    I need ammunition, not a ride
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 29 июля 2022 12:24 Редактировалось oppa, 5 раз(а).

    u2minsk, да просто на старый город там обычно смотрят, все остальное - неинтересно (до сих пор стоит дома спиртное, которое лет 15 назад там покупали - выкинуть жалко, а пить опасно.).

    Ну и это, монеток если оттуда на сувенир привезете, нумизматы будут весьма довольны (марки уже мало кто собирает, но марки - тоже один из вариантов).
    ПС. Монетки и марки там на каждом углу продаются, так же, впрочем, как и спиртное.

    autotraveller:

    Какое отношение ко мне имеют ваши соседи Фридрих и Йохан?

    На вас они сильно смахивают.

    autotraveller:

    Вы, это, соберитесь там и поменьше алкоголя.

    Ну а вот с этим не угадали, как раз в обратную сторону надо, а то от силы бокал-другой вина в месяц (пива и крепких напитков вообще не пью) - это однозначно мало по всем имеющимся нормам.

    Про "впросак" вообще не понял. Блокираторы на колеса я действительно в последний раз в Праге в начале 90-ых видел.

    Ну и это, какое такое благосостояние у отоноче??? Вы меня точно с кем-то попутали, про его "состояние" я вообще нигде ни слова ни полслова не писал. Я написал лишь то, если вы действительно забыли, что человек просто воспользовался случаем и запросил в посольстве то, что ему по европейским нормам положено (внимательно читайте мою ссылку на языке оригинала, где черным по белому написано, кому положено выдавать многократную 5-летнюю визу, а кому - нет. И с благосостоянием человека это, обратите внимание, НИКАК не связано).

    Пьете батенька? Ай-яай-яай!!!

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 29 июля 2022 13:08 Редактировалось autotraveller, 1 раз.
    oppa:

    кому положено выдавать многократную 5-летнюю визу, а кому - нет. И с благосостоянием человека это, обратите внимание, НИКАК не связано

    Я же говорю - размылся фокус. Погуглите ещё чего. Может быть, тогда узнаете, что вот это ваше 5-Jahres-MEV werden Personen gewährt, die ein früheres Mehrfachvisum mit einer Gültigkeit von mindestens zwei Jahren innerhalb der letzten drei Jahre erhalten und rechtmäßig verwendet haben. далеко не единственное условие получения пятилетки :idea:

    oppa:

    Пьете батенька?

    Я бы с радостью, но некогда - ячмень в нынешнем годе отличный уродился :lol:
    Про "корону" какие последние новости?

    I need ammunition, not a ride
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 29 июля 2022 14:05 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    autotraveller:

    Про "корону" какие последние новости?

    Да никого уже она не интересует. На Комо, при посадке на паром: всем в обязательном порядке иметь маски FFP2!!! А медицинские? - нет, нет и еще раз нет, такие НЕ проходят! Только FFP2!!! ОК, все идут в ближайший киоск и покупают там FFP2 по 2,5 евро. Проходят на паром (без этих масок действительно никого не пускают), дружно снимают маски и прячут их в карман. Все, поехали... Что-то похожее сейчас и в немецком транспорте - абы эта маска (любая) где-нибудь висела...
    А вообще, если к цифрам привязываться, то на спад она идет, по меньшей мере в Германии. И 7-дневный инциденц по вновь инфицированными и 7-дневный инциденц по госпитализированным. Ну и это, на следующей неделе снова обещают невыносимую африканскую жару (поэтому и снега на швейцарских перевалах давно уже напрочь нет).

    autotraveller:

    ...далеко не единственное условие получения пятилетки

    Не выдумывайте, на официальных сайтах никаких других условий ее получения НЕТ.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 29 июля 2022 19:01
    oppa:

    А вообще, если к цифрам привязываться, то на спад она идет, по меньшей мере в Германии.

    Ой не правда, в Германии сейчас наоборот рост короны. У многих клиентов в разных частях Германии проблемы в офисе с сотрудниками , корона.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 29 июля 2022 23:17 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    KSIva:

    Ой не правда, в Германии сейчас наоборот рост короны.

    .
    Стрелочки по инциденцу куда направлены? Правильно, вниз. Значит спад :znaika:

    Да и вообще, самое главное: Открыты у немцев все магазины (даже непродуктовые!), при этом в продуктовые (о боже!!!) можно заходить без маски (!!!!!!!) и никому не надо уже там соблюдать никаких безопасных расстояний в целых 2 (два!) метра друг от друга, как это неукоснительно делали целых два года перед этим. Даже линии эти, через 2 метра, по всему магазину поубирали напрочь. Какой такой рост? А главное чего??? Если бы он был, этот реальный рост, то и маски бы все назад вернулись, и штрафы, и безопасные расстояния, и запреты типа "больше двух не собираться". Массовые мероприятия (которых два года напрочь никаких не было) что? А правильно, идут они полным ходом и по всей стране. А до этого два года как было? abgesagt, abgesagt, abgesagt... Вот такой вот рост ( :D ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 30 июля 2022 12:39

    oppa, держи на контроле и процент понижая! Третий сезон без Альп я уже не перенесу. Ладно молодым у них много лет впереди. А нам уже каждый год (читай поездку) ценить надо.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 31 июля 2022 09:02 Редактировалось oppa, 7 раз(а).
    OLDMAN131058:

    oppa, держи на контроле и процент понижая!

    Проехались таки вчера (и позавчера) европейские пенсионеры по родным местам Берты Бенц:

    Ну и немного самого музея еще (по 19 эурау уже вход туда):

    Ford Model A Coupe "Skoty Chops 23", 1930-ый год выпуска, около 300 л.с., 8-цилиндровый двигатель объемом 5700 куб. см.

    American la France, 1912-ый гол выпуска, 98 л.с., 4-цилиндровый двигатель объемом 9500 куб. см.

    "Super-Monster" на базе американского Форда-пикапа, год производства - 1986, 500 л.с., 8-цилиндровый двигатель объемом 7534 куб.см.

    JEEP CJ-7, годы производства 2007-2011, 300 л.с., 8-цилиндровый двигатель объемом 5,9 литра.

    Chevrolet Impala Convertible, 1958-го года выпуска. 250 л.с., 8-цилиндровый двигатель объемом 5703 куб.см.

    Chevrolet Apache / Serie 3100. 1959-ый год выпуска, 120 л.с., 8-цилиндровый двигатель объемом 4598 куб.см.

    Chevrolet Corvette Cabrio 1954-го года выпуска, 152 л.с., 6-цилиндровый двигатель объемом 3900 куб.см.

    Специальный гоночный Maybach 1920-го года выпуска, 300 л.с., 6-цилиндровый двигатель объемом 23.000 куб.см.

    "Doktor Maybach" 1907-го года выпуска (двигатель 1917-го), 300 л.с., 6-цилиндровый двигатель объемом 19.500 куб.см.

    Rolls-Royce Phantom III 1936-го годва выпуска, 182 л.с., 12-цилиндровый двигатель объемом 7340 куб.см.

    MercedesBenz 630 1928-го года выпуска, 160 л.с., 6-цилиндровый двигатель объемом 6240 куб.см.

    "Hanomag" или в народе "Komissionsbrot" (комиссионный хлеб - от формы автомобиля) 1926-го года выпуска. 10 л.с., 1-цилиндровый двигатель объемом 499 куб.см. Народный немецкий автомобиль для низших слоев населения, хотя для большинства немцев даже покупка этого автомобиля в те времена была непозволительной роскошью. В отличие от Америки массовая моторизация населения Германия началась лишь после окончания второй мировой...

    "Opel Super 6" 1938-го года выпуска. 55 л.с., объем 6-цилиндрового двигателя 2473 куб.см.

    "Horch 830 BL" 1939-го года выпуска. 92 л.с., объем 8-цилиндрового двигателя 3823 куб.см

    "Mercedes Benz G4" 1938-го года выпуска. 110 л.с. и 8-цилиндровый двигатель объемом 5400 куб.см. Автомобиль был выпущен в количестве всего лишь 72 экземпляра и изначально был задуман как военный автомобиль для генералов и высшего руководства страны. Один из таких автомобилей был подарен Бенито Муссолини, еще один - французскому генералу Франко. Трехосный автомобиль с ведущими двумя задними осями и пятиступенчатой коробкой передач. Конкретно этот автомобиль после войны был переоборудован в пожарную машину (а без колес стоит - т.к. как раз в этот день их меняли на новые)...

    Французский "Rosengart LR 4N2" 1938-го года выпуска. 18 л.с. и 4-цилиндровый двигатель объемом 747 куб.см.

    Ardie SS 31 "Серебряная стрела" 1932-го года выпуска. Алюминиевый корпус, 18 л.с., 1-цилиндровый двигатель объемом 493 куб.см.

    Первый в мире мотоцикл (Daimler Reitwagen), изготовленный под руководством Готтлиба Даймлера и Вильгельма Майбаха. Запатентован 3 апреля 1885 года. Мощность двигателя - 0,5 л.с.

    А на таком автомобиле Берта Бенц с двумя своими сыновьями в 1888 году совершила первое в мире автопутешествие.
    "Benz Patentmotorwagen Modell I", патент на этот автомобиль получен в 1886 году. Мощность двигателя - 0,75 л.с., 1-цилиндровый двигатель объемом 954 куб.см.

    .
    ну и т.д. и т.п...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 31 июля 2022 21:42
    oppa:

    Вот такой вот рост ( ).

    У всех растет число больных, толко у Оппы падает :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 31 июля 2022 22:14

    KSIva, вы про разные вещи говорите. Статистика есть и рекомендации властей, но есть и фактическое отношение людей к этим рекомендациям (о них от oppa)
    Вчера/сегодня паром из Бриндизи... Народу тыщща и битком в корридорах. Везде знаки и указания на обязательность масок и соцдистанции. Как вы думаете сколько людей соблюдали жто требование?

    Предполагаю, что ужесточения мер как при локдаунн не произойдёт... народ уже не сильно верит да и проблем достаточно наверное чтобы просто сидеть

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 31 июля 2022 22:26 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    MrAlexL:

    ужесточения мер как при локдаунн не произойдёт

    Однозначно :znaika:
    Ибо вирус этот, сильно видоизмененный, уже не представляет той опасности, какую он представлял раньше.
    Если раньше уже при 50 инфицированных на 100 тыс. населения трубили тревогу и вводили жесткие меры, то сейчас их уже и при 600 и при 700 и даже при 1300 не вводят, НИКАКИХ. Единственное, что осталось еще, - это маски в транспорте, которые если и надевает кто, то только для вида, на подбородок, чисто для отцепки. Про вакцинацию и все что с ней связано давно уже и напрочь забыли.

    MrAlexL:

    Статистика есть и рекомендации властей

    Про рекомендации очень хотелось бы хоть что-нибудь услышать (кроме масок в транспорте). По Германии не напомните, какие они там сейчас, эти самые рекомендации ( :-? ). Перед новым годом еще помнится, всем поголовно рекомендовали срочно вакцинироваться третьей бустерной прививкой. Уже всем давно 4-ую прививку пора делать, а власти ... не знаю где они, эти власти.

    а зачем мне смотреть статистику аж с 1 мая? Я как раз тогда приземлился во Франкфуртском аэропорту, после долгого отсутствия, и ясно увидел: никаких мер, связанных с короной, в стране уже НЕ предпринимается. И не предпринимаются они до сегодняшнего дня. Нет ни указаний никаких, ни предписаний, единственное что осталось - это маски в транспорте (смешно даже, первые месяцы реальной пандемии Германия вообще никаких масок напрочь не признавала, главным было - дистанция в 2 метра). А сегодня, как вы увидели из тех чисел, которые привел вам я (за последние дни) идет спад как инфицированных, так и заболевших (т.е. тех, кого госпитализировали). Напрочь отсутствуют страны с высоким риском заболевания, список этих стран (а он большим был!) обнулили давно и надолго. Остались еще вроде какие-то меры (типа карантина) после возвращения из стран, где обнаружены новые вирусы-мутанты, но как я вчера ни старался этот список найти, так его и не нашел. Знаю только, что и этот список в свое время был полностью обнулен.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 31 июля 2022 22:53

    Эльзас

    Э

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 1 августа 2022 00:11 Редактировалось oppa, 1 раз.

    user_4444411111, точнее Виссембург или самый-самый край Эльзаса.

    С 1 января 2016 года Эльзас, Лотарингия (Лоррейн) и Шампань-Арденны объединены в один регион, который теперь называется Гранд-Эст. И потом, от Виссембурга (который у вас на фотках) до настоящей изюминки Эльзаса (эльзасской винной дороги длиной в 170 км) аж целый час езды (до ближайшего конца этой винной дороги), зато до немецкой границы от французского Виссембурга всего лишь несколько минут.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 1 августа 2022 00:15

    И к чему эти комментарии? :-?