Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 28 января 2022 13:03 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Главная задача - лишить вирус кормовой базы.

    Это как? :insane:
    Как вы не понимаете простой вещи: вирус УЖЕ есть абсолютно ВЕЗДЕ. Даже если представить утопию, что все резко закрылись по хатам на 3 недели - он мгновенно начнет поражать с первого же дня выхода людей. Поэтому прятаться от него абсолютно бессмысленно.
    Вакцины нужны и я, скорее, выступаю за вакцинацию. Заставлять людей это делать тоже глупо, т.к. обязаловки только порождают сопротивление, саботаж. Уверены, что ревакцинироваться нужно каждые полгода - да пожалуйста. Уверены, что нас чипируют и в один прекрасный момент все начнут дохнуть - пожалуйста, но я лично считаю это бредом.

    Но, увы, он был =0 в начале пандемии, а после болезни реально держится 4-5 месяцев в основном.

    Тем не менее мы сейчас менее восприимчивы к вирусу, чем в начале пути. В начале я смотрел сюжеты из Бергамо и охреневал, сейчас же благодаря иммунитету / вакцинации такое больше невозможно, и этот самый омикрон хоть и заразный, но последствия от него не такие тяжелые, как в первые волны. А кто сидит по самоизоляциям - в один прекрасный момент получат вспышки болезни, когда остальные страны вернутся к нормальной жизни. Потому что этот этап обязательно нужно пройти. Коренное население многих стран истребляли в основном не колонизаторы сами, а привезенные ими болячки, от которых у туземцев не было иммунитета. Так и тут работает.

    Тогда эпидемия прекратится.

    Этого никогда не случится, нам с короной теперь жить всегда. И лекарства от этого нет и никогда не будет в силу природы вируса - как и от гриппа

    Нет, это ошибочное мнение.

    От него на этот момент умерло 5.6 млн. человек, что составляет 0.07% от населения Земли. Я действительно считаю такую цифру незначительной погрешностью. От рака, напр., умирает 8 млн. человек в год.

    Единственная рациональная причина локдаунов - так называемый коечный фонд: мол, у стран столько-то коек, а если болеть начинает больше - их тупо негде размещать и некому лечить. Ну так пора уже перестраиваться под новые реалии: напр., в моем Питере огромный выставочный центр "Ленэкспо" переделали под огромный госпиталь. Ну а фигли - выставки в классическом понимании слова еще нескоро проводиться будут, а койко-места нужны. С кадрами посложнее, но уже сейчас нужно многократно увеличивать наборы в медицинские вузы

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 января 2022 13:17 Редактировалось se_bmw, 5 раз(а).
    Thunder779:

    никогда не будет в силу природы вируса - как и от гриппа

    Обычно люди составляют ошибочное мнение на основе недостатка информации. Смертельная оспа - вирусное заболевание. Вполне себе изжили. Корь - острое вирусное заболевание, одной прививки хватает, чтобы не болеть. Бешенство - вирусное. И до кучи побежденных вирусных довольно много.

    Thunder779:

    От него на этот момент умерло 5.6 млн. человек, что составляет 0.07% от населения Земли. Я действительно считаю такую цифру незначительной погрешностью. От рака, напр., умирает 8 млн. человек в год

    Вы когда-нибудь видели площадь, заполненную 1000-ю трупов? После такого зрелища вам бы в голову не пришло говорить, что 8 млн. умерших - этог плохо, а вот 5 млн - это гораздо лучше. Совковый подход - мильен туда, мильен сюда.
    И у вас опять неверная оценка информации.

    Если статистика по онкологии, которая ведется чуть ни не 100 лет, охватывает все страны (за исключением 1-2 типа "серверной" Кореи), то статистика смертности от ковида имеется хорошо если по половине всех стран. Это не считая случаев смерти от осложнений уже того, как человек переболел ковидом. Я же вам говорил - смотреть нужно избыточную смертность по странам.

    В общем, парламент эта ветка - не тема для дискуссий за ковид. Переходите по ссылке на профильную ветку и участвуйте там.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 28 января 2022 13:52

    Ксива, сочувствую. Трымайся.
    -----------------------------------------

    oppa:

    И шо за пузыри в лужу про какое-то Колечко Золотое?

    Из Вики.
    1.Пускать пузыри(бурбалки)в лужу. Это типа хрени(манёвра) бла-бла-бла обращённой ко мне, которая мне нафиг не надо и совсем не
    вписывается в тему разговора. В данном случае это - (бег трусцой на месце 56 км, бабушки-внучки, песок в сандалях и прочие ошеломляющие меня, страсти) Можно сказать удар под дыхалку. Ибо такой хернёй я сам могу завалить по самые уши
    2.Золотое Кольцо (в России) В те, довоенные времена, как бы принято было считать кольцом 8 городов. Сейчас кол-во разрослось до туевой кучи. Маркетинг, туризм, грошы... Мы прокатали 11.

    И если бы были у нас лайбы "люминевые", да современные, то может бахнули бы и больше. Но не факт. Ибо смертельная усталость и ненависть друг к другу. Этот эпизод не говорит, что я фанат-велосипедист. Нет. Просто имел такой замечательный опыт.
    И форумов тогда таких чудных не было. Всё от балды, образно. И про немцев героев с Аляски не знали и про нашего дзеда-барадзеда тоже. (до сих пор не укладывается в голове его трек. За гранью понимания что-то. И думаю опубликуй он свои дневники, многие в сторонке покуривать будуць)
    Про чулан там два стоит, до которых лет пять не дотрагивался. Вот таков смысл чулана

    А что часто делал, так это пездки в д.Чигиринка(водохранилище). От моего дома 76 км. И помню, своё состояние после этих 150 км. -
    тютелька и больше уже ничего в жизни не хотелось. Вот такие дела, велосипедисты. Дороги не айс, нужно понимать, и на обочину тебя сгоняют и сигналят зилы да газоны, ветерок балуется и проч.
    Сказки мне рассказывать не следует И цифры приводить тоже. Посмарел бы я на твоих не спорцменов, дав им свой велик и пусть мне положат две сотни. Или на тебя, какая разница. Гонщики. Я б вас по могилёской отправил бы или по рогачёвской дороге.
    А этого чемпиона из Гиннеса запусти в то время, на наши дороги и смело дели его результат на 3.

    Про похождения Димы, я уже говорил, повторятся не буду. Но ты плохо его читал, а мне тыкаешь. Он сказал очень правильную вещь
    "Хочу купить раскладной велосипед" Он правильно понимает, что есть балаболы 200-ки, а есть реальная работа дальнобоя. И вот как раз
    на таком компакте, он рубанёт любой город и окрестности ещё прихватит. Или погоняет по близлежащей округе. 30 км. в радиусе.
    А вообще, я на полном серьёзе, если поработает он дальнобоем в таком формате несколько годков, то ему можно смело садится за книгу - описание))

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 28 января 2022 14:14

    Нима у меня велорекордов - неча предъявить. В детстве на Орлёнке с пацанами километров 25 нактали за день. Цель была - достичь асфальта - строящейся трассы в беларуских ипенях. А как добрались до неё - увлеклись. Отсюда и километраж. Но рассуждать о том, что за день можно запросто освоить 100-200 км с целью познания мира - это сюр какой-то. Особенно на примере Дзимки, который уже давно соскочил с этой темы. Лучше уж про корону балакать :lol:

    se_bmw:

    Вы когда-нибудь видели площадь, заполненную 1000-ю трупов? После такого зрелища вам бы в голову не пришло говорить, что 8 млн. умерших - этог плохо, а вот 5 млн - это гораздо лучше. Совковый подход - мильен туда, мильен сюда.

    Вот прям в яблочко :super: Все эти манипуляции со смертностью абстракты лишь до той поры, пока корона не касается тебя лично или твоего ближайшего окружения. Стоит только заболеть, и ты сразу начинаешь со страхом думать - пополнишь ли ты через день-другой или месяц эту абстрактную стату, или аллах таки убережёт :conf: Такое себе чувство.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 января 2022 15:10
    Dzimitry:

    В Ле-Мане во Франции

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 28 января 2022 16:35
    se_bmw:

    Смертельная оспа - вирусное заболевание. Вполне себе изжили. Корь - острое вирусное заболевание, одной прививки хватает, чтобы не болеть. Бешенство - вирусное. И до кучи побежденных вирусных довольно много.

    ;) они не мутируют
    Разницу уловишь ;) ?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 января 2022 17:05 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    отоноче:

    они не мутируют

    А почему - знаешь? Потому что их довольно быстро уничтожили.
    Все на свете мутирует. Сам человек - результат длинной цепочки генных мутаций.
    Что до ковида, то теперешние вакцины действуют на все модификации, т.к. основа генной цепочки вируса не мутирует.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 28 января 2022 18:56

    Ой,все :lol:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 28 января 2022 19:09 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    Leop:

    Мы прокатали 11.

    И шо? Типичные пузыри на ровном месте.

    Leop:

    Про чулан там два стоит, до которых лет пять не дотрагивался. Вот таков смысл чулана

    Ну так и я до своих четырех, что в гараже пылятся, тоже лет 10 не притрагивался. И шо?

    Leop:

    бег трусцой на месце 56 км

    Хоть я спортом никогда всерьез и не занимался (писал уже, наверное ты просто не заметил), но медалька с чемпионата Беларуси (бег на длинные дистанции кстати) к тому времени на гвоздике уже висела.
    Не бегал я никогда трусцой и бег этот самый (трусцой) всегда презирал. А так - да, на месте, всего лишь 56 км по кольцевой, полюс минимум пятерочка до этой самой кольцевой и назад, до дома. Точно на месте. Пеши есшчо, пейсацель, про бег на месце ( :) ).

    Thunder779:

    ревакцинироваться нужно каждые полгода...

    Да как то давно уже устарел этот строк, все больше про 3 месяца поговаривают и даже меньше. А с т.н. "коллективным иммунитетом" так и вообще настоящая беда вырисовывается, похоже, что и нет его как такового в случае короны.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 28 января 2022 19:10 Редактировалось Leop, 1 раз.
    аутавалацуга:

    В детстве на Орлёнке

    :rotate: :beer: :rotate:
    Валацуга, вот скажи ты помнишь такую песнь "Орлёнок, орлёнок взлети выше солнца и степи с высот огляди..."
    Классный велик, на заре моей, тоже у меня был. :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    oppa:

    И шо? Типичные пузыри на ровном месте.

    А какие ты пузыри ожидаешь, дружище?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд
    oppa:

    Ну так и я до своих четырех, что в гараже пылятся, тоже лет 10 не притрагивался. И шо?

    А то што, дурачёк, болтаешься ты как ...овно в проруби. И там чужой и здесь дерьмо.
    :beer: Как то так!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 28 января 2022 19:36
    Leop:

    А какие ты пузыри ожидаешь, дружище?

    Ну, от тебя - исключительно только розовых.

    Все никак с возрастом твоим определиться не могу, лет 20 то хоть исполнилось уже?

    А то што, дурачёк, болтаешься ты как ...овно в проруби. И там чужой и здесь дерьмо.

    Знатно ты это пылящиеся в гараже велосипеды к проруби привязал ( :-? ). Самому не смешно?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 3395944 Senior Member
    офлайн
    3395944 Senior Member

    552

    2 года на сайте
    пользователь #3395944

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 28 января 2022 19:46
    se_bmw:

    Если б естественный иммунитет справлялся с короной, было бы неплохо.

    Сегодня ехал долго по дороге.
    Слушал немецкое радио.
    Про войну с русскими , про то да сё.
    Сказала ещё диктор, что в Минске какой то супер- пупер важный слёт открылся и среди всех этих тысяч делегатов не было ни одного в маске.
    Вот это поворот. :o

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 28 января 2022 19:55
    3395944:

    se_bmw:

    Если б естественный иммунитет справлялся с короной, было бы неплохо.

    Сегодня ехал долго по дороге.
    Слушал немецкое радио.
    Про войну с русскими , про то да сё.
    Сказала ещё диктор, что в Минске какой то супер- пупер важный слёт открылся и среди всех этих тысяч делегатов не было ни одного в маске.
    Вот это поворот. :o

    И это хорошо :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 28 января 2022 23:50
    Leop:

    200 км, по общим, обычным, нашенским дорогам, это очень и очень не просто!

    Даже, по их хорошим голландским велодорожкам - не просто. Если ехать со средней скоростью 20 км/час, то это 10 часов в пути! И это без остановок. У меня был опыт в 17 лет, проехал 150 км на спортивном харьковском велосипеде на трубках вместо шин. Приехал домой, повалился без сил на кровать и уснул, с непривычки так ездить. А я тогда уже лыжником был, с хорошей функцией.

    oppa:

    не вижу пока что никакого основания не требовать к вакцинации дополнительно еще и тесты

    Я помимо дальнобоя, ещё люблю прослушивать докторов-вирусологов-биологов у которых большой опыт в вирусологии. Все как один говорят, что это не вакцина, а некое вещество - способное запустить у человека геномное редактирование, а также выработку S-белка, который способен нанести непоправимый вред для организма, перечислять всё не буду.
    Что касается тестов, то разработчик этих тестов говорил, что его тесты не предназначены для выявления МРНК-вируса, и дают очень много ложных результатов, т.к. помимо вируса они ещё реагируют на множество других веществ у человека, выдавая их за вирус.
    Выводы делайте сами.

    oppa:

    Думаю для Дзимы с его страстным желанием познать мир из окна своей фуры эти отчеты все же поинтереснее будут.

    Мне велопутешествия сейчас не актуальны. )

    oppa:

    Электрические велосипеды

    Их же заряжать где-то надо. А у меня только 24/12 вольта в кабине.

    Thunder779:

    Не забить совсем, а разрабатывать вакцины, изучать ее в лабораториях.

    Вакцина от МРНК-вируса, это как от гриппа, сегодня один штамм, а завтра другой, и так бесконечное количество вариантов, что делает бессмысленной вакцину. И все нормальные специалисты это говорят.

    Leop:

    А вообще, я на полном серьёзе, если поработает он дальнобоем в таком формате несколько годков, то ему можно смело садится за книгу - описание))

    Запросто. Писать письма я умею, и книжку тоже напишу. ) Вот, недавно и Алекс Брежнев книгу написал, о своей дальнобойной жизни в Америке. Известный блоггер из ютуба. )

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 29 января 2022 08:25
    Dzimitry:

    Вот, недавно и Алекс Брежнев книгу написал, о своей дальнобойной жизни в Америке. Известный блоггер из ютуба. )

    Глупый и недалёкий нытик.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 29 января 2022 17:44 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Чарлi:

    Dzimitry:

    Вот, недавно и Алекс Брежнев книгу написал, о своей дальнобойной жизни в Америке. Известный блоггер из ютуба. )

    Глупый и недалёкий нытик.

    Ну да, после одного только упоминания имени этого т.н. "блоггера" ( :D ) рейтинг Дзимы лично в моих глазах сразу же упал ниже плинтуса. А жалко.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 29 января 2022 18:54

    Разбавим немного Германией.

    Эта мне понравилась.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 января 2022 20:27 Редактировалось Leop, 1 раз.
    Dzimitry:

    Запросто. Писать письма я умею, и книжку тоже напишу. ) Вот, недавно и Алекс Брежнев книгу написал, о своей дальнобойной жизни в Америке. Известный блоггер из ютуба. )

    А чё? Интересный взгляд был-бы из-за лобовика фуры.
    Понятия не имею, что за блогер, никогда о нём не слышал - да ладно, это я дремучий. В конце-концов у меня хозяйство - поросята, уточки - некогда мне забивать голову этой публикой. Мне простительно.
    Хоть и имею в окружении массу товарищей дальнобоев, но тока здесь понял ваши возможности. А они не малые.
    Но что-то мне подсказывает, что ты должен застрелиться. Прямо сегодня, после ужина, перед сном.... Да Дима, рейтинг жизнь она такая штука. Сегодня она есть, а завтра её уже нет...

    Их же заряжать где-то надо. А у меня только 24/12 вольта в кабине.

    А что разве преобразователь не имеешь? 12/24 в 220? Зарядить походные гаджеты, акки с фотика, ноутбуки и проч. хрень?
    И где-то читал, вроде не перепутал, что сейчас современные фуры уже имеют встроенный в бортовую систему инвертор. То есть, в кабине всегда есть 220в.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 29 января 2022 20:38
    Leop:

    в кабине всегда есть 220в.

    вольты есть, амперов маловато :trollface:
    акк велика от такого инвертора сутки заряжать надо, а теслу месяц

    Взболтать, но не смешивать
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 29 января 2022 20:57 Редактировалось Leop, 1 раз.
    james.bond:

    вольты есть, амперов маловато

    Да прям таки, любое китайское говнецо 3-5 А держит на ура. А здесь если производитель серьёзный, ну уж явно не менее будет.
    Вполне хватит и для велика и для караоке что бы спець у в кабине :rotate:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы