Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 30 декабря 2021 22:59
    NiteRider:

    В Италию нерезидентам ЕС без специальных оснований вообще нельзя, читайте первоисточники.

    Нельзя тут много чего,но многое прокатывает, так как всех не проверишь)

    Абавязкова павярнусь(с)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 31 декабря 2021 00:07 Редактировалось NiteRider, 3 раз(а).
    oppa:

    Спешу вас огорчить. Если при вакцинах модерна, пфайзер и астра-зенека бустер рекомендуется делать через 3 месяца, то при вашей вакцине - уже через 4 недели:

    Angesichts sehr hoher Infektionszahlen, der neuen Virusvariante und der starken Auslastung der Intensivstationen im Land appelliert Gesundheitsminister Manne Lucha an die Bevölkerung, unbedingt das Angebot der Auffrischimpfung zu nutzen. Diese sei für alle Menschen wichtig, deren letzte Impfung länger als drei Monate zurückliege. Bei Johnson & Johnson ist die Auffrischung schon nach vier Wochen empfohlen.

    oppa, а что значит «рекомендуется»? Европейский ковид-сертификат с Джонсоном действителен по истечении 4 недель после вакцинации или уже нет? (или с м-РНК вакциной после 3 месяцев?)

    What's mine is mine!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 31 декабря 2021 04:45 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    NiteRider:

    а что значит «рекомендуется»?

    Как я понимаю: рекомендуется в целях собственной безопасности (видимо потому что не дает такой защиты, как три другие европейские вакцины). Ну а вообще, судя по всему, бустер и на эту вакцину нужен через все те же 3 месяца (но лучше все же через 4 недели). Ну или каждый раз плюс отрицательный тест (там, где 2G plus).

    Европейский ковид-сертификат с Джонсоном действителен по истечении 4 недель после вакцинации или уже нет? (или с м-РНК вакциной после 3 месяцев?)

    При чем здесь действителен - не действителен? И вообще, где вы в европейском сертификате увидели срок его годности? Я вот сколько свой ни изучал, срок его годности так и не нашел. Ни в европейском сертификате не нашел, ни в американском. А раз срока нет - значит бессрочный. Только вот что толку от его бессрочности, если через 3 месяца (а в перспективе с тем же Джонсоном возможно даже и через 4 недели) практически никуда уже с ним без дополнительного теста не попадешь?

    dsh:

    oppa:

    Может где в других местах на нашей планете к этой вакцине и больше доверия... ( ).

    Да кажется везде, кроме БВ, эта вакцина засчитывается как полноценные 2 прививки и даёт обладателю полгода ништяков зелёного пасспорта. Швабы опять велосипед изобрели?

    Неа, у французов сейчас те же самые 3 месяца (а не 6). А до этих 3-х месяцев у них было 4 месяца (а не 6). И французы - не швабы. Ну а если даже и швабы, то точно такие же, как и баварцы, швейцарцы, австрийцы и украинцы (про швабов - см. Википедию).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 31 декабря 2021 10:40
    oppa:

    И вообще, где вы в европейском сертификате увидели срок его годности? Я вот сколько свой ни изучал, срок его годности так и не нашел.

    У меня чёрным по белому (апп) - 24.06.21 - 02.01.22 для Джонсона. Два раза эти даты реально проверяли.

    oppa:

    Ну а если даже и швабы, то точно такие же, как и баварцы, швейцарцы, австрийцы и украинцы (про швабов - см. Википедию).

    Да да, если так, то Вики точно швабры писали ;) Все вышеперечисленные вообще разные.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 31 декабря 2021 14:32 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    dsh:

    У меня чёрным по белому (апп)

    А если без апп, а просто на бумажном носителе посмотреть? У меня - только дата первой прививки и дата второй. Все. Других дат там НЕТ (кроме даты рождения разумеется). Ну и мой теперешний апп (тот что на телефоне) после третьей прививки полностью обновлен и там тоже никаких "сроков годности" нет, напрочь. И потом. как мне помнится, про срок годности вакцин в 6 месяцев немцы (по меньшей мере в БВ так было) лишь в начале декабря говорить начали. А до этого никто ни о каких сроках годности даже не заикался (про Джонсон не в курсе, у немцев он - экзотика). Бессрочный - он и в Африке бессрочный.

    Всех - с наступающим:

    (Флорида, 30.11.2021)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 31 декабря 2021 14:43
    oppa:

    ... Ну и мой теперешний апп (тот что на телефоне) после третьей прививки полностью обновлен и там тоже никаких "сроков годности" нет, напрочь. ...

    Видишь? У всех свои погремушки. Стоит ли писать в "европейском сертификате"?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 31 декабря 2021 14:49
    dsh:

    oppa:

    ... Ну и мой теперешний апп (тот что на телефоне) после третьей прививки полностью обновлен и там тоже никаких "сроков годности" нет, напрочь. ...

    Видишь? У всех свои погремушки. Стоит ли писать в "европейском сертификате"?

    Вообще-то, это я писал про «европейский» :)
    Ну, а раз сроков нет, то и рекомендации остаются рекомендациями! Всех с наступающим!

    What's mine is mine!
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 31 декабря 2021 14:59
    oppa:

    (про Джонсон не в курсе, у немцев он - экзотика).

    На основе имеющихся в настоящее время данных Постоянная комиссия по вакцинации (STIKO) рекомендует прививку вакциной Johnson & Johnson для лиц старше 60 лет. Те, кто моложе, также могут привиться этой вакциной, если они примут соответствующее решение после подробной консультации с врачом-вакцинатором и индивидуальной оценки риска.

    https://www.zusammengegencorona.de/ru/covid-19-vaccine-janssen-r- ... nen-blick/

    Поставки по производителям
    До конца календарной недели 51 26. декабря 2021 было поставлено 164,3 млн доз(ы) вакцины. Это были поставки от производителей BioNTech/Pfizer (118,5 млн доз(ы)), AstraZeneca (14,4 млн доз(ы)), Moderna (26,1 млн доз(ы)) и Johnson & Johnson (5,2 млн доз(ы)).

    https://impfdashboard.de/ru/

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 31 декабря 2021 17:52

    Всех с наступающим!

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 31 декабря 2021 19:58 Редактировалось oppa, 1 раз.

    pundit, ну вот, вы и сами видите, что Джонсон у немцев - экзотика (5 млн. доз против 164 млн и 118 млн. - это ничто). Во всяком случае, я лично пока что никого из знакомых, кто прививался бы Джонсоном или Астрой-Зенека, ни в Германии, ни во Франции, ни в США, не встречал. Все - исключительно или Модерной или Пфайзером. Ну а то, что они там рекомендуют кому-то этот Джонсон, так это понятно: сбывать то кому-то нужно эту микстуру.
    ПС. Мне лично врачи рекомендовали как основную вакцину - Пфайзер, а как бустерную - Модерна (говорят: прекрасное сочетание :) ).

    NiteRider:

    Ну, а раз сроков нет, то и рекомендации остаются рекомендациями!

    Ну почему же, конкретный срок для всех вакцин есть (как минимум в БВ и Франции):
    Вы можете
    1. или сделать бустерную прививку через 3 месяца и ходить, куда вам хочется
    2. или ничего не делать через 3 месяца и тоже ходить, куда вам хочется, только всякий раз при этом вам дополнительно нужно будет тестироваться.
    А так - да, никаких других сроков, кроме как эти 3 месяца, нет, и 4 недели для Джонсона - пока что только рекомендация.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 31 декабря 2021 20:07

    С наступающим! :beer:
    В Новом году желаю, чтобы в этой ветке была куча людей, которые начинают свои сообщения примерно так:
    - Получил визу, оформил Зеленку, спокойно сел и поехал в автотур.
    А не только ностальджи и общение пятерки "местных" белорусов :roll:

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 31 декабря 2021 20:13
    Thunder779:

    С наступающим! :beer:
    В Новом году желаю, чтобы в этой ветке была куча людей, которые начинают свои сообщения примерно так:
    - Получил визу, оформил Зеленку, спокойно сел и поехал в автотур.
    А не только ностальджи и общение пятерки "местных" белорусов :roll:

    :beer:
    Поддерживаю!!!! Всех с наступающим НГ-2022!!!

  • Grinchak Member
    офлайн
    Grinchak Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #346812

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 31 декабря 2021 22:11

    Джонсон, сделанный в Белостоке 14 декабря

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 31 декабря 2021 23:23

    Ну-сс, всех с наступающим Тигровым НГ! :beer:

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 1 января 2022 02:32
    oppa:

    ПС. Мне лично врачи рекомендовали как основную вакцину - Пфайзер, а как бустерную - Модерна (говорят: прекрасное сочетание ).

    Врачи на то и врачи... тем более ты сильно озабочен этим.
    К твоей этой шняге совсем не лишне будет стакан кефиру перед сном. И яблоко. Так сказать для соблюдения баланса в пищеварительном тракте. Как знахарь тебе говорю...
    *************************
    С Новым годом всех!! Он точно будет лучше, чем те, что были раньше!
    А дороги... пожелайте себе сами.
    Себе так я желаю только таких. Далёких и одиноких до безобразия!



    :beer:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 1 января 2022 05:41

    Ну чо старички... почему я сейчас так балдею... Бентон к нам уже не придёт ...Пенелопа тоже...
    Почему им удалось это всё, а нам нет?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 1 января 2022 08:48 Редактировалось Leop, 3 раз(а).

    А вот ещё из хорошего.
    Ха. Удивил. А оно у нас кожны день может быть последний, как не крути...Чё ты дядька в самом деле ...
    Очень жаль что 3395944 посадили в зиндан, а то бы я побалакал с ней....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 1 января 2022 19:32
    Thunder779:

    С наступающим! :beer:
    В Новом году желаю, чтобы в этой ветке была куча людей, которые начинают свои сообщения примерно так:
    - Получил визу, оформил Зеленку, спокойно сел и поехал в автотур.
    А не только ностальджи и общение пятерки "местных" белорусов :roll:

    Шансов никаких больше нет.. На этот счёт.
    Для простых автопутешествий. До смены обстоятельств.
    Разбежаться каким то простым людям по европам наш режим уже больше никому не позволит.
    Можно пока ещё сьездить в Миоры.
    Или в Хойники.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Leop:

    С Новым годом всех!! Он точно будет лучше, чем те, что были раньше!

    Не будет. Посмотрите вокруг.
    Если только вы не предисполкома

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 1 января 2022 21:24 Редактировалось Thunder779, 2 раз(а).

    user_4444411111, ну во-первых, и режим по самым пессимистичным прогнозам будет являться недоразумением 21 века максимум до 2025 г. Во-вторых - все-таки не так сложно сделать крюк через Себеж - Terehova или повыше, чтобы объехать сасут (особенно если решил поехать на 3-4 и более недель). Во-третьих - куда более ожидаемая новость со взаимным признанием вакцин и их подтверждением: мол, показал сертификат или QR - добро пожаловать безо всяких тестов и самоизоляций. Ну и, конечно же, должны поснимать самые очевидные маразмы - ограничения внутри стран и внутри границ шенгена. Думаю, это всё как раз и может начать устаканиваться в следующем году, ну а в 23м реально ожидать полноценного возобновления путешествий. Но привиться для этого придется - без вариантов :P
    P.S. А, ну и, конечно же, Россия должна снять ограничения по автопередвижениям. Вот реально не понимаю, на кой эта дичь до сих пор есть. Даже нелегитимный вроде бы каждый раз просит запрет снять, но русские почему-то уперлись. Хотя, напр., с Абхазией, Южной Осетией и ДНР-ЛНР таких ограничений нет

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 1 января 2022 21:36
    Thunder779:

    user_4444411111, ну во-первых, и режим по самым пессимистичным прогнозам будет являться недоразумением 21 века максимум до 2025 г.

    Это был самый оптимистический прогноз.
    Так просто не будет
    Рассчитывайте на 2040 год если только.