Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 10 декабря 2021 09:53 Редактировалось Чарлi, 2 раз(а).
    аутавалацуга:

    Иначе к буржуям попасть по обмену можно было тока за бабло

    se_bmw:

    те времена уже без всякого бабла ездили, по чернобыльской программе.

    Я ездил и за свое бабло, и бесплатно по обмену от универа и в качестве сопровождающего переводчика детдомовцев на оздоровление (ну так себе опыт, если честно – грустно все).

    И самые интересные поездки – за свои бабки. Тогда уже были организации по культурному обмену студентов. Это счас такие поездки – обыденность, раньше ж все это было в новинку. Но и тогда все уже было достаточно просто: приходишь к ним в офис, они дают тебе папку с перечнем волонтерских лагерей в США и странах Европы. Выбираешь из своих желаний по региону и что надо делать, ну и по цене ориентируешься. Работа – не бей лежачего, как правило: типа каких-то экологических проектов, помочь где-то кому-то в чем-то и т.п. Но времени свободного всегда было – уйма. Выбрал, сдаешь паспорт, студенческий, деньги. Обратно – паспорт, свой студенческий, билеты, адреса и пароли, международный студенческий ISIC. По этим «айсикам» для студентов было куча скидок: музеи, транспорт, какие-то электрички вообще бесплатно. Это не была турпутевка, платил только за билеты и какой-то сбор в эту организацию. Проживание и питание на месте, как правило, были бесплатными. Проживание тоже могло быть разным: от матрасов в спортзале и в спальника, до вполне нормальных комнат в их турбазах, Jugendherberge по-ихнему. Хоть такие поездки стоили не так и дорого (надо было оплатить только билеты, международный студенческий и какой-то сбор), но жили ж мы тогда все небогато, и не каждый мог позволить себе оплатить хотя бы это. И такие поездки за свои бабки (ну или за деньги родителей) были лучшими! Вот вы все собрались всей этой интернациональной компанией вечером – куда бы завтра поехать. А поехали туда, нет – туда. Сами решили – сами едем куда хотим. Иногда поездом или электричкой, иногда на машинах местных немецких ребят. Редко кто из наших ребят к 18-20 годам имел права, не говоря про то, чтобы у тебя была своя машина. А немецкая ж молодежь другая была: у них у всех к этому возрасту права, свой «гольфик» или брали машину родителей. И вот ты набиваешься в этот «гольфик» бедром к бедру с Паолой – романтика, умереть не встать. Хотим – пиво пьем, хотим – колбаски трескаем, а давайте сегодня дискотеку – давайте. Ой, много чего можно было вспомнить.
    В общем, такие поездки - не чета тем, когда ты живешь у кого-то в семье по блату, под кого-то вечно подстраиваешься и чувствуешь себя вечно обязанным. Ну а для детей-чернобыльцев такие поездки из года в году в одну и ту же семью – это своего рода портал или лифт в «счастливое будущее», кто этим смог воспользоваться. Но все равно от этого остается только грустить.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    oppa:

    Даже мы успели по этой программе в начале 2000-ых у себя "чернобыльцев" принять (

    Налоговые льготы у вас за это были какие-нибудь? 8)

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 27 секунд

    Если позволите, еще одна история из серии "Ностальжи":

    А еще ж было волонтёрство в другую сторону: это когда немцы к нам приезжали. В одном из таких проектов я принимал участие в свободное время где-то три лета подряд. В каждый заезд приезжало где-то 30 немцев разного возраста, и мы строили дома. Это было тоже не менее увлекательно, как для них, так и для нас. Я почти уверен, что им было у нас всё интересно не менее, чем когда я волонтёрил у них. И в каждом заезде от них приезжало два циммерманна, Zimmermann – плотник. Эти циммерманны приезжали в своих национальных одеждах, чтобы вы понимали, как они выглядели, вот фото:

    Они в этих одеждах строили, и в них же везде с нами ездили на экскурсии. Представьте такое чудо на улицах Минска или рядом с Софией в Полоцке в 90-х, ну во второй половине 90-х. :o Даже сейчас они бы смотрелись как с Луны. Хорошо, если он выглядел более-менее «достойно», но ведь были совсем удивительные персонажи с крашеными волосами и сережками в ушах. К примеру, был один такой, его звали Pinki: ему было лет 20-25, высокий, под 2 метра, жилистый, волосы выкрашены в бл..ско-пшеничный цвет, в ухе – серьга чуть ли не по плечо, на голове – этот колпак, какие-то цепи. Он мог работать в этой одежде, потом в замусоленных штанах ехал на экскурсию, разве что менял рубашку. А рубашка тоже хитрая – у нас таких никогда и не видели. Много одежды на смену они не привозили. Он курил самокрутки, у нас перешел на Астру, с ним всегда был на ремне молоток, какие-то рулетки в карманах. Вот представьте, когда это чудо шло по проспекту. Раз ему надо было на рынок в Ждановичи, ну поехали. Ему без «охраны» нельзя было. Смотрели когда-нибудь какого-нибудь блогера, когда он идет где-нибудь по Кабулу, а вокруг него, как вокруг инопланетянина, куча зевак? Вот примерно что-то подобное было на жданах. Наши люди скромнее, конечно, пальцем не показывали (хотя некоторые все-таки отличались беспардонностью), но толпой вокруг него ходили – откуда ты, чудо? :o

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 10 декабря 2021 11:57
    oppa:

    Венгрия-Румыния-Болгария

    oppa:

    бывшей Югославии

    oppa:

    Греция, Кипр и Мальта

    oppa:

    Африку-Азию

    Отличный перечень наиболее самобытных стран и регионов :super: Предлагаю прислушаться к мнению авторитетного oppa :znaika: Это вам не дерзкий выскочка аутавалацуга с его занудными аутентичными фахверками :moderator:

    Leop:

    Бухануть што-ле?

    Сегодня погода настолько уныла, что только и бухать остаётся. Благо, что у дочки ДР :rotate:

    Чарлi:

    И самые интересные поездки – за свои бабки.

    Исходя опять же из опыта моей дочки - так оно и есть. И главное здесь - куча новых знакомств. Я порой диву даюсь, как она все эти пласты в нужный момент поднимает, когда нуждается в какой-либо помощи, поддержке иди просто ради того, чтобы с пользой провести досуг.

    Чарлi:

    Если позволите, еще одну историю из серии "Ностальжи"

    Эти твои истории, как будто про другую жизнь. И другую страну :weep:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 10 декабря 2021 12:06 Редактировалось oppa, 8 раз(а).
    Leop:

    А я то думал, что это наши с тобой земляки. Оказывается, что уже только мои...

    Ну дык я жыш по твоим словам понял, что они - из Бобруйска и где-то от тебя на соседней улице живут. А шо, не так? Значит не земляки уже твои?

    Чарлi:

    Налоговые льготы у вас за это были какие-нибудь?

    Чисто теоретически - да, но мы ими тогда так и не воспользовались, заплатили все из своего кармана.

    Чарлi, а еще у немцев до сих пор имеются трубочисты и тробочистки. И ходят они тоже в своих экзотических костюмах. И все так же чистят трубы, там, где в этом еще осталась такая необходимость. Три года немцы этой профессии учатся. Помнится, позвонил такой как то в дверь: у нас дом - старый и осталась на весь дом огромная труба. Кто-то отапливает квартиру газом, кто-то электричеством, а кто-то и просто по старинке, - дровами (тут в этом плане полная свобода действий). Некоторые к этой общей трубе еще камин присобачивают. Короче, кому как больше нравится. Так вот, на все эти случаи в городе есть свои трубочисты и трубочистки:

    К нам, к сожалению, обычно трубочист приходит ( :weep: )

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 декабря 2021 12:44

    Чарлi, - красавчик!

    аутавалацуга:

    Сегодня погода настолько уныла, что только и бухать остаётся. Благо, что у дочки ДР

    Нет, уже расхотелось. Решил географию чуток подтянуть. Сам то хоть держись сегодня. Шоб не краснеть за тебя :beer: :rotate:

    Отличный перечень наиболее самобытных стран и регионов Предлагаю прислушаться к мнению авторитетного oppa Это вам не дерзкий выскочка аутавалацуга с его занудными аутентичными фахверками

    Я всё думал, что за перечень, где ты взял его? Оказалось - чуть выше. Просто давно уже не читаю эти портянки-изливания Оппы. колёсик у меня рулит. Потому и пропустил. Виноват. :shuffle:

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд

    oppa:

    Ну дык я жыш по твоим словам понял, что они - из Бобруйска и где-то от тебя на соседней улице живут. А шо, не так? Значит не земляки уже твои?

    Тыкни. Мои слова. Клоун.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 10 декабря 2021 13:36

    Это случилось. Хорватия в Шенгене! Теперь заживём :ura:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 декабря 2021 13:52
    аутавалацуга:

    Теперь заживём

    Согласен. Должна коммуналка у нас подешеветь. :ura:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 10 декабря 2021 13:52
    Leop:

    Тыкни. Мои слова. Клоун.

    Вот чэснослово когда ты появился тут, понравился мне твой слог изложения, авантюризм, фотки и т.д.
    Но вот такое позволять! Ну не к лицу! Мы тут все уже давно не пацаны, чего образно говоря, "плеваться друг в друга"!?
    Все на нервах, ситуация не понятна и не нравится, но все равно в руках себя держать надо. Ну нельзя опускаться до уровня "сам дурак"!
    Прими конструктивную критику от "старшего" товарища.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 декабря 2021 14:01 Редактировалось Leop, 4 раз(а).

    OLDMAN131058, Для тебя лично повторю.

    oppa:

    Ну дык я жыш по твоим словам понял, что они - из Бобруйска и где-то от тебя на соседней улице живут. А шо, не так? Значит не земляки уже твои?

    Клоун? Не?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Прими конструктивную критику от "старшего" товарища.

    Памиж собой критикой занимайтесь.

    Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды

    Пусть тыкнет в мои слова, о чём я просил выше. Ну, а потом уже мир, жвачка, женский пол... Новый год скоро!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 10 декабря 2021 15:42 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Leop:

    Тыкни. Мои слова.

    Тыкаю:

    Leop:

    У меня в Бобруйске

    аутавалацуга:

    Это случилось. Хорватия в Шенгене!

    Пока еще нет, но все к тому идет. Совет Европы пока только подтвердил (кстати единогласно), что страна действительно выполняет все требования на вступление в Шенген и достойна того, чтобы ее приняли туда. Кстати, о том, что страна выполняет эти требования, Комиссия ЕС заявляла и 2 года назад. Теперешнее же решение Совета Европы еще больше приближает решение вопроса о реальном вступлении страны в Шенген. А вот когда это произойдет, пока неизвестно (wann die EU-Staaten endgültig über den Beitritt Kroatiens zum Schengen-Raum entscheiden, ist derzeit noch nicht absehbar.).
    Перевожу: Когда страны ЕС окончательно примут решение о присоединении Хорватии к Шенгенской зоне, пока неизвестно.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 декабря 2021 16:02 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Leop:

    Клоун? Не?

    Тебе дело говорят, и это ты ведешь себя как клоун - из-за чего переполошился? Не тех земляками тебе назвали? Ну прямо казус белли, блджд, поднимаем стротигическу овеацыю и бомбим, блин, Воложин нопремер.

    Первый раз на моей памяти в этой ветке, чтобы кто-то кого-то оскорблял. Критика всякая была, и т.п. Но не ТП. Спишем пока что на коровавирус. Кстати, Леоп, надо тебе ПЦР сдать.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 декабря 2021 16:10

    Оба-на, второй кл... н выскочил ты то чего вперся? Простой вопрос то был?

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Смари ка ты девицы благородные. Прям раскраснелись. Или подымем утреннее?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 10 декабря 2021 16:28
    se_bmw:

    Первый раз на моей памяти в этой ветке, чтобы кто-то кого-то оскорблял

    :super: :lol:

    se_bmw:

    Дурашка

    Но аутавалацуга не обидчивый. Главное, чтобы нескучно тутака было :trollface:
    :beer:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 10 декабря 2021 16:33

    Нашей ветке к разборкам старпёров не хватает еще какого-нибудь фрика с видосиками, как в грузинской ветке. Я им наводящие "вопросы" про 90-е - они песком друг другу в глаза бросаются, замест того, чтобы хотя бы вспомнить, как в польских лесах от бандитов уворачивались. :weep:

    :trollface:
    Про польские леса - это просто как пример, а то счас начнется :moderator:

    Один валацуга хоть как-то старается :beer:

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 декабря 2021 16:49
    Чарлi:

    вспомнить, как в польских лесах от бандитов уворачивались.

    На переезде в Познани помню. А в лесах за что? За грибами в лес вы ходили, чили шо?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 10 декабря 2021 17:25
    Чарлi:

    Про польские леса - это просто как пример, а то счас начнется

    se_bmw:

    А в лесах за что?

    Пачалося :trollface:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 декабря 2021 19:33
    oppa:

    Тыкаю:

    Да уж соглашусь. Тыкнул так тыкнун. Даже запах чую. Лады, отматывать не будем. Ну нет у меня желания и сил. Мы жеж не пацанва какая, как тот Чарлi, а серьёзные, деловые старпёры. Нам ли земли делить?
    Вопрос: может ты хоть родом из Бобруйска?.... У меня нет веры! Мне нужен кумир!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 10 декабря 2021 19:51 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Leop:

    Вопрос: может ты хоть родом из Бобруйска?

    Я - нет. Но в Страсбурге есть один знакомый пианист из Бобруйска, правда, зарабатывает сейчас всем чем может, только не своим инструментом. И. кстати, ну очень много путешествует, правда, не на авто (на авто у него и прав то никогда не было). Что передать земляку? Чтобы авто покупал и срочно в эту ветку заходил?

    Чарлi:

    Я им наводящие "вопросы" про 90-е

    А что 90-е? Ницца - Монако - Туррет-Леванс - Грас - Динь - Гап - Гренобль - ...Минск - Ницца - ну и т.д. по кругу... Ничего особо интересного. Плотников немецких нам тогда никто не показывал, да и трубочистов в их фирменном обмундировании - тоже. Ну пальмы разве что, да апельсины-мандарины на улицах, на деревьях, а не в магазинах. Эка невидаль. Сейчас на это добро уже и внимания не обращаешь (кстати, вчера на даче первый урожай киви собрал, в прошлом году только посадил).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 декабря 2021 21:06

    Не, ничего не надо. Не трогай человека. Пусть живёт как есть.
    --------------------------------------------------------------------------
    Безнадёга-точка-бай... (с)

    Добавлено спустя 19 минут 47 секунд

    аутавалацуга, Что пил сегодня на ДР? Водку?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 декабря 2021 19:49
    Чарлi:

    к разборкам старпёров не хватает еще какого-нибудь фрика с видосиками, как в грузинской ветке. Я им наводящие "вопросы" про 90-е

    Да уж, много ответов на "вопросы" получил. О так.... Это же древность. В 90-е, по-моему, ещё мамонты жили, если память не изменяет.
    Своего, что-ли, нафталина не хватает? Нафига тебе эти старпёры, тем более, чужие, не родные старпёры? От их жеж кроме плесени, моли, ахов и вздохов, ничего не поимеешь. Понимаю там, деда своего послушать или бабку. А так что? Стабильные времена были тогда для всех - всем нормально жилось. Плюс/минус.
    А мой ответ о тех годах, так вообще слёзы, в три слова его можно запаковать: Север! Тайга! Вертолёты!... Ничего сверх.
    ------------------------------------------------
    Вот фотки сортирую сейчас и чёта торкнуло меня. :rotate: Вспомнилось. :rotate: Уже и подзабыть успел.

    Чечены байку мне одну рассказали, да так интересно интерпретировали, что я там со смеху чуть в штаны... Хоть и понимал - мутота полная. Но ведь бывает же у людей дар рассказчиков, да ещё с жестикуляцией, да с лёгкой артистичностью, да с ненавязчивым самолюбованием, вкупе с изломом русского языка и в итоге слушать, даже любую дребедень, всегда необычно.
    Я сейчас совсем не ручаюсь за быль, и конечно-же, не смогу так ярко рассказать, как это сделали они.

    ...Как-то вечерком, уже по тёмному, заскочила их гоп компания на гаражи, чёта в машине подкрутить по мелочёвке у местных ремонтников.
    Пока то да сё, пока возились с их машиной, делать то нечего и слово за слово, возник у них спор с местными на предмет, как долго можно смотреть на сварку.
    Дескать, кто больше времени выдержит огонь сварки незащищёнными глазами.
    По ходу спора, договорились, что будут одним глазом смотреть, а второй закрывать.

    По рукам! Местная компания выдвинула своего камикадзе, а эти архаровцы родного дядьку вытолкали на передовую. Заняли рубежи и окружили сварщика...
    И тот колдун зажигает электрод... Да ещё в темноте. Дурь, словом, несусветная.
    Совсем быстро один из них не выдержал, сдулся и вышел из игры. А дядька-то оказался перцем ещё тем, ого! - стоит и терпит.
    Сварной палит электрод, секунды тикают, а ему хоть бы хны... страдальческий вид, из последних сил держится, но дугу глазом держит... Наконец и он не выдержал, отошёл в сторону, прикрыл руками глаза. Больно ему.
    Фанфары! Выиграл спор! Салют, уважуха и почёт!

    ...Дома уже, их дядька, вынул тот глаз, (он всегда это делает, по гигиене вроде так положено) промыл его физраствором и обратно вставил. Протез.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 11 декабря 2021 23:27
    Leop:

    ...Дома уже, их дядька, вынул тот глаз, (он всегда это делает, по гигиене вроде так положено) промыл его физраствором и обратно вставил. Протез.

    Чей то старый анек напомнило, типа спорим сам свой глаз укушу! :D

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!