Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 26 ноября 2021 16:19 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    аутавалацуга:

    Ну как тут не помочь

    Да вот и я посмотрел в нете - совершенно ничего интересного для посещения там нет. Та же унылая Флорида, только вид сбоку. В Швейцарию бы уже побыстрее, там и дышится намного легче, да и вода не такая приторно тёплая в водоемах. К тому же и тест дополнительный к вакцинации не нужен, как на эти самые Багамы.

    Было бы желание им стать, стал бы ещё лет 15 назад. Но желания такого увы не появляется, да и паспорт их красный как то не очень. Синий, шо с колосками на хербе, имхо симпатишнее.

    Майами жжот: такое чувство, что про коронавирус здесь вообще никто ничего не слышал и не знает. Народа больше, чем в доковидные времена и абсолютно все без масок, рестораны ломятся от посетителей, цены уже никого не интересуют. Как будто последние свои дни доживают. Количество Феррари/Ламборджини/Бентли/Роллс-Ройсов/Майбахов и прочих Мазерати зашкаливает. Жесть короче.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 27 ноября 2021 22:43

    :weep:
    Смотрю Мир наизнанку(Птушкина не смотрю,слащавый какой-то),про Камбоджу
    :love:
    Атас
    Вот живут же..
    В живую бы глянуть :roll:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 ноября 2021 18:19
    отоноче:

    В живую бы глянуть

    Живая не одобрит нопремер.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 28 ноября 2021 23:52 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Plastik:

    se_bmw:

    Plastik:

    У этого человека есть основания для въезда - гражданство РФ или вид на жительство. Номера на авто вообще никакого значения не имеют.

    Ага. Это меняет дело. А в РФ сейчас приглашение требуется?

    Если на поезде въезжать - то не требуется. Обычно покупается билет на утреннюю ласточку до Смоленска и там перегонщик отдаёт авто и уезжает в Минск на обратной ласточке.

    Но ведь по РФ нельзя совершенно постороннему человеку ездить за рулём (если в машине нет владельца автомобиля). Нужна как минимум нотариально оформленная доверенность.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 29 ноября 2021 01:26
    Недостойный:

    Plastik:

    se_bmw:

    Plastik:

    У этого человека есть основания для въезда - гражданство РФ или вид на жительство. Номера на авто вообще никакого значения не имеют.

    Ага. Это меняет дело. А в РФ сейчас приглашение требуется?

    Если на поезде въезжать - то не требуется. Обычно покупается билет на утреннюю ласточку до Смоленска и там перегонщик отдаёт авто и уезжает в Минск на обратной ласточке.

    Но ведь по РФ нельзя совершенно постороннему человеку ездить за рулём (если в машине нет владельца автомобиля). Нужна как минимум нотариально оформленная доверенность.

    С чего вы взяли? В РФ уж лет 10 никакой доверенности не надо, достаточно техпаспорта на авто

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 29 ноября 2021 01:56 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Plastik:

    В РФ уж лет 10 никакой доверенности не надо, достаточно техпаспорта на авто

    Да? Спасибо, буду знать. Как раз лет 10 назад (даже меньше) сталкивался с этим немало, тогда было нужно.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 29 ноября 2021 14:29

    В связи с наступившим адвентом делаю наброс из одинаковых ратуш.

    Но, дабы не травмировать пищеварительный баланс моего друга oppa, прячу его под спойлер.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 29 ноября 2021 23:21 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    se_bmw:

    Дима - глубоко религиозный, истинно верующий человек. Просто его религия другая. Тот же опиум, но вид сбоку.

    Про какого Диму речь?
    Если, про меня, то я не верующий в религии, это - опиум для народа. Религии все отвергаю. В жизнь после жизни верю, и это 100%но. Но, религия - это опиум. Я от этого в сторонке нахожусь.

    Сегодня сбилась навигация, и я заехал в Геную. Ужас! На фуре по городу, где итальяшки припаркованы по обе стороны. Экстрим ещё тот. Но, выехал. Проехал от Генуи в сторону Специи. Это вам не на легковой машине ездить.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Фото не хочет отсылать.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 30 ноября 2021 08:50
    Dzimitry:

    В жизнь после жизни верю, и это 100%но.

    Откуда инсайд? :o

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    :-?
    Dzimitry:

    Религии все отвергаю.

    Одни верят в богов, другие - в их отсутствие = атеизм - та же религия :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    аутавалацуга, дай фотку какой-нибудь страшной и мрачной церкви! Да так, чтобы мурашки пробрали, чтобы грешить не захотелось. Чтобы внутрь зашел - и душа в пятки ушла.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 30 ноября 2021 11:41

    Чарлi, эта сойдёт?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 30 ноября 2021 14:26
    аутавалацуга:

    Чарлi, эта сойдёт?

    Да что-то лайтово как-то. И желание грешить не пропало :-?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 30 ноября 2021 14:40
    Чарлi:

    аутавалацуга:

    Чарлi, эта сойдёт?

    Да что-то лайтово как-то. И желание грешить не пропало :-?

    А так?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 30 ноября 2021 14:53

    Чарлi, ай, тебе не угодишь. Видимо, где-то свой варик завалялся :spy:
    На те чиста мрачную церковь:

    Но,

    Чарлi:

    Чтобы внутрь зашел - и душа в пятки ушла

    за этим, может, в мечеть :idea:
    Или, ещё лучше, - в любую православную, но в шортах и с фотиком наизготовку. Местные бабки у тебя вмиг любую охоту грешить отобьют :molotok:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 30 ноября 2021 15:38 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    Про какого Диму речь?
    Если, про меня, то я не верующий в религии, это - опиум для народа. Религии все отвергаю.

    Религия предполагает безусловную веру во что-либо, при которой все, что противоречит этой религии, отвергается, любые доводы, факты, логика и т.д. Так что ваша вера в конспирологические теории и в одобрение Рокфеллером повышение цен на проезд в одесских маршрутках - такая же классическая религия (опиум для народа), как вера в Иисуса или Аллаха.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 30 ноября 2021 16:47

    В Польше штраas значительно вырастаю с завтрашнего дня:

    Чтобы повысить безопасность на польских дорогах, правительство Польши резко ужесточило курс против дорожных нарушителей. Низкие штрафы за нарушение правил дорожного движения на польских дорогах войдут в историю в конце этого года. И с 1 декабря их размер значительно увеличиться. Ранее самой большой суммой штрафа являлись 5 тысяч злотых, а после изменений эта сумма возрастет до 30 тысяч

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 30 ноября 2021 20:10

    Польша

    500 злотых - штраф за проезд без заранее купленного проезда по автостраде в Польше. Готовьтесь к Миколайкам и новогодним поездкам правильно.
    Завтра, с 1 декабря убирают полностью шлагбаумы на двух участках автострад А4 и А2. Теперь легковые авто и мотоциклы должны сами заранее оплачивать платный проезд.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 1 декабря 2021 04:47 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    spike:

    Завтра, с 1 декабря убирают полностью шлагбаумы на двух участках автострад А4 и А2. Теперь легковые авто и мотоциклы должны сами заранее оплачивать платный проезд.

    Прям каменный век какой-то. А почему не сделать, как у людей?

    В той же Флориде, например, заранее ничего никому платить не надо. Везде стоят специальные камеры, которые фиксируют твой проезд по всем платным участкам дорог. Потом во факту получаешь счет к оплате. В Норвегии вроде как тоже похожая система (знающие люди поправят).
    ПС. Вернулся таки сегодня из американского лета в суровую европейскую зиму. Таких адских холодов, как сейчас в Германии, лет 20 уже не припомню. Жэсць жэсцяная. Даже в Лондоне сейчас теплее (там пересадка была). А еще вчера, казалось бы, купались в океане...
    Акиян (на правах офтопа):

    аутавалацуга:

    В связи с наступившим адвентом... Съемки 2019 года.

    В связи с этим самым делом в Германии снова поотменяли (позапрещали) все рождественские базары. Не знаю правда еще, по всем ли федеральным землям, но в самых процветающих (Бавария и Баден-Вюртемберг) - точно. Сперва попробовали ввести для посещения этих самых базаров правило "2 G плюс", потом посмотрели, насколько ужасно хлопотно осуществлять проверку всех посетителей, ну и приняли соответствующее решение.
    ПС. Короче, ничего вы еще не потеряли после своих последних съемок в Германии в 2019-ом году. Ни базаров не будет праздничных (второй год кряду), ни карнавалов (третий год кряду). Спите себе спокойно, геноссе. И не скоро еще все это закончится...
    ППС. "2 G плюс" - это когда мероприятие (например ресторан или рождественский базар) могут посещать лишь привитые или недавно выздоровевшие при наличии дополнительного свежего теста (конечно же отрицательного). Для всех других: но пасаран!

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 декабря 2021 09:08

    OLDMAN131058, аутавалацуга, я как-то на другой эффект рассчитывал, а вы меня костницей удивить хотели? :trollface: Ладно - "стоп-игра" :beer:

    аутавалацуга:

    за этим, может, в мечеть

    Маловато у меня накопленного опыта, так что не буду спешить с оценками. Но что усёк: в церкви завсегда присутствует страх, в мечети - спокойствие; проповедь в церкви - страх и только одни мысли о загробной жизни, призыв с минарета на молитву - песня для ушей. И, кстати, принять ислам - не значит отказаться от выпивки, тому пример - боснийские мусульмане, им никто не запрещал гнать и потреблять ракию, ибо это не просто выпивка, а давняя традиция :trollface:

    аутавалацуга:

    Местные бабки у тебя вмиг любую охоту грешить отобьют

    Имел как-то честь зайти в Кафедральный собор в пионерском галстуке, а не то что в шортах - это было слишком по неопытности и опрометчиво с моей стороны. Я думал, меня там порвут на части, и эти бабки были бы правы. С тех пор со своим уставом в такие места не лезу из уважения к чувствам верующих :)

  • Grinchak Member
    офлайн
    Grinchak Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #346812

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 декабря 2021 09:45
    spike:

    Польша

    500 злотых - штраф за проезд без заранее купленного проезда по автостраде в Польше. Готовьтесь к Миколайкам и новогодним поездкам правильно.
    Завтра, с 1 декабря убирают полностью шлагбаумы на двух участках автострад А4 и А2. Теперь легковые авто и мотоциклы должны сами заранее оплачивать платный проезд.

    А как именно сейчас нужно оплачивать? Где можно почитать?

  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 1 декабря 2021 12:40
    Grinchak:

    А как именно сейчас нужно оплачивать? Где можно почитать?

    https://motoryzacja.interia.pl/samochody-uzywane/porady/news-nie- ... Id,5678031

    Взболтать, но не смешивать