Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 24 октября 2021 16:22
    Чарлi:

    Это от Алкагаля подташнивает. Я ж говорил, он там палевный

    Ещё не пробовал, но понимаю, что не паленный он всё-таки. Я четыре шт. уже презентовал своим близким. Вестей пока от них нет, ни хороших, ни плохих. :rotate:

    аутавалацуга:

    Друг мой, не об том был мой вопрос. Я не совета просил - брать мне жып иле нежып? Придёт время - определимся. Мне интересно было, насколько щас проезжабельны для рядового авто кавказские (дагестанские) дороги, которые ведут к Сулакскому каньону, Салтинскому ущелью, аулу Ахты etc.

    Друг мой, конкретного вопроса, о конкретных вышеперечисленных пунктах, что-то я не припомню. Я ещё удивился, чего спрашиваешь о дорогах, ведь совсем недавно мною было написано:

    Leop:

    45 км. подъёма я ехал больше двух часов. Летом, думаю, можно и за часа полтора доехать, а сейчас осень, дорога промочена капитально.

    Чего не понятного, об некоторых осенних дорогах. А так в основном осфальт, грейдеры и тому подобное. К вышеозвученным тобой пунктам проедешь и на мопеде.

    аутавалацуга:

    Её "аналог" пыжик Peugeot Traveller Long 4x4 поди понадёжней будет.

    Здесь как гриццо - дело хозяйское. Флаг в руки.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 24 октября 2021 16:37
    аутавалацуга:

    Однако, скучная у тебя работа - лента дорог и туалеты - вот и весь набор достопримечательностей походу :weep:

    Да ладно, он хоть это видит, а мы!!!?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 октября 2021 17:58 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    Leop:

    Друг мой, конкретного вопроса, о конкретных вышеперечисленных пунктах, что-то я не припомню. Я ещё удивился, чего спрашиваешь о дорогах

    Не серчай, я и сам среди потока сознания, которым наполнилась ветка после твоего возвращения, едва отыскал свой невинный вопрос:

    аутавалацуга:

    А как там в целом с проходимостью дорог?

    :shuffle:

    Leop:

    Здесь как гриццо - дело хозяйское. Флаг в руки.

    Да я об этом пока и не думаю. Чисто для контраста припомнил.

    OLDMAN131058:

    Да ладно, он хоть это видит, а мы!!!?

    Судя по всему, у него это тоже в (недалёком) прошлом. У меня похожих фоточек (каюсь - без тубзиков) пруд пруди, но особой ностальгии пока не испытываю.
    З.Ы. Звиняйте за чрезмерную словоохотливость. Сегодня был хороший повод вскрыть последнюю французскую бутылку из оскудевающей винотеки, и я им воспользовался :rotate:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 24 октября 2021 20:09
    аутавалацуга:

    Thunder779:
    кто на Винского аж писается от посещения Нордкапа или Лофотенов: слишком большие временные, эмоциональные и денежные затраты ради галочки, что ты там побывал

    Лофотены - для галочки...Ну, такое Нордкап - согласен. Ну, дык все эти крайние точки именно для галочек и раскручены. Я вот пока туда не добирался. Но именно для галочки и хочу.

    Однако ж и наискучнейшее мероприятие получится: замест мечетей с церквями - тундра с оленями :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    Leop:

    И к этому знаменательному событию Ульяновский автозавод планирует выпустить сильно обновленую "буханку". Много домыслов, слухов. Энтузиасты рисуют "картинки с твоего букваря" что-то клеют из эпоксидки. Но пока нет ясности.

    картинки с твоего букваря

    Всё будет не так, но молю Аллаха, чтобы хоть что-то было подобное. Это в нём и кости свои всегда плашмя разложишь, и для любых других причиндал места хватит.
    И нафига те жипы?

    аутавалацуга:

    Я тож за этой буханкой наблюдаю. Если косарей десять будет, то можно брать.

    А оно того стоит, ламачча эта? Брали б тогда уже классику лупатую - она хотя бы в моде :znaika:

    аутавалацуга:

    Даже если на полпути сломается, не так обидно будет

    Будет!

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    OLDMAN131058:

    Да ладно, он хоть это видит, а мы!!!?

    Так это вполне решаемо. Сейчас в Европе в этой отрасли такая нехватка кадров, что устроиться дальнобоем к какому-нибудь поляку не так и трудно, и для этого совсем не обязательно уметь управлять фурой, можно быть водилой на бусе.

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд

    аутавалацуга:

    З.Ы. Звиняйте за чрезмерную словоохотливость. Сегодня был хороший повод вскрыть последнюю французскую бутылку из оскудевающей винотеки, и я им воспользовался

    35 лет стукнуло штоле? :o

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 24 октября 2021 20:43
    Dzimitry:

    Но, я не хочу туда ехать. Зачем мне такая лотерея?

    ...Вот спрашиваю себя, а что мешало переночевать в палаточке, там? Тем более уже вечерело. Отвечаю сам себе. Понос!! Так называю я вечную спешку, непонятно зачем, непонятно куда. Но я уже потихоньку учусь, ни когда, ни куда не спешить.


    ... Это был странный каньончик, он лежал на моей дороге, а я взял и поднял его. Не большенький, он был, но какой-то тревожно-щемящий, што-ле. Одиноко там очень. Невероятно одиноко!! Не могу объяснить.
    Там много дикого шиповника и ещё каких-то красных цветов. И большие, цветные камни. А где-то через км. низкорослый, густой лес, через который, осенью, как оказалось, чуток сложновато проехать - машину стягивает, сползает она юзом зараза и всё тут.


    А ещё там есть тишина. Ухи закладывает, словно ты глухой. И там совершенно никого нет. И был то я в нём, часа три от силы...
    Непонятное местечко!! (тока цихо, не бузите, это всего лишь, по моей скромной классификации, вы-то наплавались вдоволь, и я знаю, видали и не такое. Ого!)

    ...А потом я выключил там свет и выехал из каньона, плотно закрыв за собой дверь. Покрепче, на проволоку... От таких как ты, Дима, на проволоку взял.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 24 октября 2021 20:45
    аутавалацуга:

    Вот где ты все эти истории собираешь: про всемирные заговоры, фейковую корону, кирпичные заводы...

    Аналитическое мышление, и я рад, что обладаю им. Это, способность из ряда деталей создать правильную картину. Очень ценится во многих профессиях. Способность, аналитически мыслить - есть не у каждого человека.

    аутавалацуга:

    Однако, скучная у тебя работа - лента дорог и туалеты

    Глупости. В каждом туалете, есть своя изюминка. )
    Ленты дорог скучны ночью, или же на огороженном забором автобане. Да.
    Но, в другое время суток, это - красивые пейзажи, природа. Главное, успеть протереть перед этим окна от расплющенных насекомых. ) Полезно знать историю многих мест, по которым проезжаешь, тогда и скукоты не будет.
    Каждую неделю у меня законный отдых - 45, или 24 часа. При желании, можно за это время многое увидеть, даже сесть на электричку и проехать 100-200 км, или пройтись ногами 20-40 км. Хочу позже купить лёгкий велосипед (может, с карбоновой рамой), и возить его с собой, и на длинных паузах он очень пригодится.
    Скучно, это работа в кабинете, делать сухие отчёты, имею опыт, или, работать при погонах, тоже имею опыт. Но, водителем совсем не скучно работать, особенно творческой личности, как я. )

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Leop, у меня есть товарищ, правда не религиозный. Ходит в горы. Так, тоже, как завернёт что-то. )

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 24 октября 2021 21:18 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    Но именно для галочки и хочу.

    Вот мне интересна мотивация этих галочек. Это же самое мне пытались вдолбить в голову стоятели в очередях за айфоном, покупатели джипов и прочих понторезок стоимостью с квартиру, заводители содержанок. Но не убедили: очень примитивные аргументы из разряда 1-2 ступеней потребностей по пирамиде Маслоу. Искренне не понимаю понторезов и их "мотивацию".

    Швейцария ведь не виновата, что ты нищеброд. Либо туда ни ногой, либо со своей палаткой и газовой горелкой

    Каюсь, я мало времени был в состоянии дохода "+7000 баксов". ПризнАюсь, в те 3-4 месяца самомнение перло через край и мир казался зефирно-ванильным, а "бывшее" окружение - жалкими неудачниками". К счастью, меняющиеся тренды в моем Интернет-маркетинге и пандемия спустили меня с небес на землю и я вспомнил, что зарабатывать можно сколько угодно, а вот траты находятся под твоим полным контролем. До 500$ в месяц - жизненная необходимость, выше - тупо понты, от которых элементарно отказаться. И когда я смотрю на цены в Цвиццере, я рассуждаю не с точки зрения своего кошелька, а с точки зрения стоимости аналогичных товаров и услуг в других странах. И что-то у меня не вяжется. Поэтому ДЛЯ ГАЛОЧКИ был и в Церматте, и на Чертовом мосту, и на Юнгфрау, и на Пилатесе, и на Риги, и на озерах Женевском и Боденском, и в Лозанне. Впечатления? Красота нереальная, но больше я туда не вернусь - в том числе из-за цен. Такого несоответствия стоимости и увиденного я не встречал больше нигде в Европе. И я говорю про те траты, которые нереально избежать, а не про траты уровня "не понравился отель, т.к. подали недостаточно прожаренную белугу и полотенце не свернули гусем". Надеюсь, не опустимся до того, чтобы меряться пипись... доходами на форуме. Пусть будет так: да, меня жаба душит платить за фиг пойми что, зная реальную стоимость услуг.

    Плавали, знаем. Тем не менее Гроссглокнер со всеми его ответвлениями всё равно круче будет :znaika:

    О том и речь. Не видел ничего более крутого из природного в Европе, если взять за скобки Норвегию и Хаукадалур в Исландии.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 24 октября 2021 21:28

    Трещат путишественники, хоть бы хто хвотку какую захудалую кинул сюды. Тока Дима и страется.

    аутавалацуга:

    Не серчай, я и сам среди потока сознания, которым наполнилась ветка после твоего возвращения, едва отыскал свой невинный вопрос:

    :rotate: :rotate:
    Вот попьёте все запасы, чё делать будете? Кстате, в евроопте Кадарка на акции. 2 р.95 коп. 0.7 бомба.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 октября 2021 22:04
    Dzimitry:

    Почитай рассказ на ночь.

    Почитал. Ссылки либо вирусные, или страницы нет. И нет ни единого доказательства, свидетельства или документов, фотографий, ну хоть чего-нибудь. Сплошь беллетристика и россказни. Не нужно только рассказывать, что, мол, не дают материалы в интернете размещать - этот пост в ЖЖ с 2012 года висит, и никто на него не покусился.

    За абхазов только скажу. Был я в Абхазии за год до войны. Они уже тогда заставляли грузин уезжать - угрозами, прямым насилием. Иногда насиловали приезжих туристок. И при этом на всех важных технических должностях работали грузины - электричество, водопровод, связь, другие важные системы - руководителями были грузины. Потому что абхазы бездельничали, митинговали временами и иногда пограбливали приезжих отдыхающих. Грузины в итоге либо сбежали, либо были уничтожены, а их имущество разграблено.
    Но при этом сегодня довольно много народу ездит в Абхазию из РФ. Стремно, конечно, это все признают. Но при разумном поведении все проходит нормально. В инете есть море роликов про отдых в Абхазии.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 24 октября 2021 22:47
    Thunder779:

    . И когда я смотрю на цены в Цвиццере, я рассуждаю не с точки зрения своего кошелька, а с точки зрения стоимости аналогичных товаров и услуг в других странах. И что-то у меня не вяжется. Поэтому ДЛЯ ГАЛОЧКИ был и в Церматте, и на Чертовом мосту, и на Юнгфрау, и на Пилатесе, и на Риги, и на озерах Женевском и Боденском, и в Лозанне. Впечатления? Красота нереальная, но больше я туда не вернусь - в том числе из-за цен. Такого несоответствия стоимости и увиденного я не встречал больше нигде в Европе.

    Не надо упрекать швейцарцев за то что у них цены высокие - у них и зарплаты соответствующие этим ценам!
    Как то вечерком, находясь в этой дорогой стране, занялись математикой! Так вот не поверишь, у нас цены выше! Выше относительно нашей и их средней зарплаты! Притом что зарплата их (реальная) больше нашей (нарисованной) примерно в 10 раз, продукты там всего-то в 5-7 раз дороже! Это же касается и услуг. А одежда, кстати там дешевле, чем в РБ, про оригинальность и качество просто умолчу!
    Т.ч. не все так однозначно!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 24 октября 2021 23:52 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    Thunder779:

    Это же самое мне пытались вдолбить в голову стоятели в очередях за айфоном, покупатели джипов и прочих понторезок стоимостью с квартиру, заводители содержанок.

    Только богатый человек может позволить себе не пользоваться айфоном :rotate:
    Если позволите, фото в рубрику "Асфальт дня":

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 25 октября 2021 09:55
    Чарлi:

    Если позволите, фото в рубрику "Асфальт дня"

    Чет я туплю с утра! Разжуй чего хотел сказать! Может типа что не жып!? :-?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 октября 2021 10:43 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    Чет я туплю с утра! Разжуй чего хотел сказать! Может типа что не жып!?

    Это мне сигнал, что пора фотки с дороги заливать.

    Французская страна басков

    Биарриц

    ========

    Бидар

    =========

    Гетари

    ========
    Сен Жан де Люз

    Испанская

    Возле Ируна

    =========

    Эндарлаца

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 октября 2021 10:56
    OLDMAN131058:

    Чарлi:

    "Асфальт дня"

    Разжуй чего хотел сказать!

    Цвет авто - асфальт. Стоит на такого же цвета грунте. Рядом, асфальт - уходящий вдаль, в сторону красивых гор, цвета асфальта. )
    На заднем фоне - Иван-чай. Если его попить, заварив хорошей такой концентрации, то цвет асфальта превратится в более радужные оттенки. )
    Пейзаж красивый, но ледник (если это ледник), слился с небом. Здесь бы в Раве снять, и вытянуть все переэкспонированные участки.

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    se_bmw:

    Возле Ируна

    Я с Ируна ходил во Францию, в Андай. На пограничном переходе стоит полиция французская. А рядом с мостом, на испанской стороне, тусуются наркодельцы, по виду из Марокко. Предлагали мне пакетик с белым порошком. ) У полиции своя работа, у распространителей наркоты - своя. И никто никому не мешает работать. )

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 25 октября 2021 11:39 Редактировалось oppa, 22 раз(а).
    Leop:

    Трещат путишественники, хоть бы хто хвотку какую захудалую кинул сюды.

    Пока несколько закину, остальные - возможно потом (если конечно время на это появится):

    Самый крутой участок узкого горного серпантина (28%), который каждый день преодолевает обычный маршрутый автобус, находится в Европе, а точнее в Швейцарии. По этому же серпантину (ширина дорожного полотна 2 метра) ездят, правда не часто, и другие автомобили...

    Вот такая вот швейцарская дорога...

    Великолепные два солнечных дня в не менее великолепной Швейцарии (да простят мне это слово). Народу по всей Швейцарии в последние выходные - настоящее столпотворение. Больше всего (не считая самих швейцарцев), как это ни странно, французов, потом - немцев, потом - китайцев/тайландцев, потом - традиционно голландцев, поляков и немного англичан с итальянцами. На выезд Из Швейцарии в воскресение вечером - бесконечная сплошная пробка чуть ли не на всю страну.

    Dzimitry:

    Хочу позже купить лёгкий велосипед (может, с карбоновой рамой), и возить его с собой, и на длинных паузах он очень пригодится.

    Слегка опередил ты меня, Дима, как раз хотел тебе это вариант предложить. Сосед по даче, из русских немцев который и всю жизнь проработавший дальнобойщиком, в начале 90-ых, когда в Германию на свои историческую родину перебрался, именно так и делал. Уверяет, что всю Европу за каких-то десяток лет так изучить успел. Сейчас уже года три как на пенсии, собирался еще перед выходом не нее купить себе дом на колесах и посмотреть на всю Европу немного по-другому (другими глазами). Но так и не купил - рутина засосала, практически через день его все еще на работу вызывают (дальнобойщиков знаешь сколько сейчас в Германии не хватает?), так и мотается на той же самой фуре по Европе, бедолага. А в перерывах - самогон на даче гонит (уж больно уважает он это напиток, который у буржуев называется еще шнапсом). Так что пользуйся моментом и изучай Европу хотя бы с велосипедом, что потом будет - одному богу известно...

    OLDMAN131058:

    Thunder779:

    . И когда я смотрю на цены в Цвиццере, я рассуждаю не с точки зрения своего кошелька, а с точки зрения стоимости аналогичных товаров и услуг в других странах.
    ... Да, меня жаба душит платить за фиг пойми что, зная реальную стоимость услуг.

    Не надо упрекать швейцарцев за то что у них цены высокие - у них и зарплаты соответствующие этим ценам!

    И это он еще в Калифорнии, похоже, никогда не был. После нее все швейцарские цены - пыль (в смысле копейки) :znaika:

    OLDMAN131058:

    В плане горнолыжки Австрия далеко впереди (Швейцарии)!

    Ну, как бы здесь не соглашусь. Хотя, я и не большой любитель горных лыж, так только, за компанию если только. В Австрии только в Сан-Антоне катался (2 раза) - не понравилось в основном из-за сплошного русского языка / мата на каждом шагу. А вот в Швейцарии, при катании на лыжах, русского пока что ни разу не слышал. Катался в Седруне-Андерматте (!), на Хазли-Берг и в Четырех Долинах (Ненда, что на границе с Францией, под Маттерхорном). В Церматте, каюсь, пока не катался, хватит того, что супруга всякий раз, когда туда на конференции международные уезжала, в обязательном порядке еще и лыжи горные с собой брала (кстати, именно для этого в Церматте конференции и проводились). И да, дочка в этом году на Рождество специально в Церматт приезжает, чтобы там на лыжах покататься. После лыж - как и валацуга, по самым известным европейским Рождественским базарам собирается прокатиться (ну не хватает им там, в Америке, Рождества и базаров со всяким никому не нужным барахлом).
    Кстати, подозреваю, что и Thunder779 - тоже ни разу не горнолыжник. А то, если бы он цену на подъемник узнал, сразу бы застрелился. В последний раз, в Четырех Долинах, стоимость тикета на подъемник, на один день, была около 75 франков (или евро). Чисто для сравнения: в той же Калифорнии на горнолыжных курортах эта цена (на день!) давно уже превысила 200 долларов (катался и на Тахо, на Хэвенли, и в Медвежьей Долине).

    Thunder779:

    Не видел ничего более крутого из природного в Европе (чем Гроссглокнер), если взять за скобки Норвегию и Хаукадалур в Исландии.

    Еще раз посмеюсь, на этот раз громко. Когда по Глокнеру ездили (небольшой фотоотчет на этом форуме где-то есть, лень искать), с нами ездила еще немка со своей девочкой-подростком. Обе - много лет в секции альпинизма тренируются и круглый год по самым красивым местам в Европе ездят (своей группой), чтобы совершать там восхождения. Так вот, на Гроссглокнере мы с ними очень сильно поругались еще из-за того, что я все время машину останавливал, чтобы что-то сфоткать. Они же - ни разу за весь путь из машины так и не вышли: Что мы, гор что ли не видели? Горы как горы, ничего особенного (!!!). И, в принципе, они были правы. Еще раз повторюсь: в плане гор (и тех же серпантинов) Швейцария Австрии как минимум 100 очков принесет (если даже не 1000).

    аутавалацуга:

    Однако, скучная у тебя (Dzimitry) работа - лента дорог и туалеты - вот и весь набор достопримечательностей походу :weep:

    Ну, не скучнее ваших фоток со скучными городами, церквями и мало кому интересными базарами, ИМХО.
    Во всяком случае, мне лично куда как интереснее фотки Dzimitry смотреть, они хоть как то цепляют.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 октября 2021 13:01

    oppa, да, красиво там в горах. По маршрутам можно ходить как в Крыму, в любое время суток, никто не прогонит?

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 25 октября 2021 14:06
    Leop:

    Вестей пока от них нет, ни хороших, ни плохих

    Отсутствие вестей - это уже сама по себе плохая новость :(

    Чарлi:

    Однако ж и наискучнейшее мероприятие получится: замест мечетей с церквями - тундра с оленями

    Ну, тундра с оленями на дорогах точно скучать не даст :insane:

    Чарлi:

    35 лет стукнуло штоле?

    Стукнуло, но не мне и не 35 :tongue: Впрочем, и без того было, за что выпить. Чай, первые хорошие новости с начала года.
    З.Ы. Нужно нам с тобой на пиво как-нить сходить. Малая одно место подсказала, а она у меня рубит :D

    Leop:

    Вот спрашиваю себя, а что мешало переночевать в палаточке, там?

    А в машине ночлеги практикуешь, или с твоим ростом там тяжело уместиться?

    Dzimitry:

    Аналитическое мышление, и я рад, что обладаю им

    Чёт хромает твоя аналитика на обе ноги, Dzimitry, тем более что как минимум нескромно так писать о себе :roof: Оценивать твои способности должно со стороны, и пока нет никаких оснований к тому, чтобы всю твою "аналитику" воспринимать всерьёз. se_bmw не даст соврать, ибо в этих вопросах я ему полностью доверяю :beer: Здесь будет уместен любимый афоризм моей покойной бабушки: "Никто не доволен своим состоянием, и всякий доволен своим умом" :znaika: И это я ещё про "творческую личность" решил отмолчаться :lol:

    Thunder779:

    Вот мне интересна мотивация этих галочек

    Ну, ёмаё. Кто бы говорил. Ты вспомни свои селфи в досмартфонную эру. Типа сфоткался на площади в Познани и бегом во Вроцлав :trollface:
    У меня мотивация - малообъяснимая любовь ко всяко разным крайним точкам, отсюда, кстати, произрастает и тяга к "коллекционированию" перевалов.

    Thunder779:

    покупатели джипов и прочих понторезок стоимостью с квартиру

    Ты этот пассаж в автомобильные ветки переадресуй. Они там секундами от светофора до светофора меряются. А тутака у людей все эти "понторезки" каждый цент отрабатывают :znaika:

    Thunder779:

    что зарабатывать можно сколько угодно, а вот траты находятся под твоим полным контролем

    Вкладывать нужно в детей и впечатления, а остальное - тлен.

    Thunder779:

    Красота нереальная, но больше я туда не вернусь

    А зачем вообще возвращаться туда, где уже был :-? Если тока транзитом, когда нет более рационального пути.

    Leop:

    Вот попьёте все запасы, чё делать будете?

    С моей скоростью употребления ещё на год-другой хватит, а там уже и Порто в бутылке до 50 годков дозреет :rotate:

    Dzimitry:

    Пейзаж красивый, но ледник (если это ледник), слился с небом. Здесь бы в Раве снять, и вытянуть все переэкспонированные участки

    Dzimitry, ты этот весь мазохизм оставь творческим личностям. Здешние обитатели преимущественно ездиют за впечатлениями, а экспонирование для них - дело десятое.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 октября 2021 15:35
    Leop:

    Непонятное местечко!!

    Чо непонятного? Обычный загон для ловли мамонтов.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 октября 2021 15:42
    аутавалацуга:

    Чёт хромает твоя аналитика на обе ноги

    О чём хромает, можешь уточнить?

    аутавалацуга:

    Здешние обитатели преимущественно ездиют за впечатлениями, а экспонирование для них - дело десятое.

    За всех не надо отвечать, особенно говорить это творческой личности. )
    Читают и другие, а не только те 8 человек, которые здесь пишут.
    Это, сейчас я вынужден фотографировать на телефон, а раньше брал зеркалку с собой, а потом сидел дома и обрабатывал что наснимал.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 25 октября 2021 16:01 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Dzimitry:

    oppa:

    В Ла Скала уже надеюсь успели побывать?

    Дверь подёргал, закрыто. Я бы сходил послушать. Слух у меня музыкальный, и иногда музицирую на своём синтезаторе.

    oppa:

    А то у меня есть фотки и оттуда (изнутри), тоже могу поделиться, если че.

    Показывайте Ла Скала.

    Dzimitry:

    oppa, да, красиво там в горах. По маршрутам можно ходить как в Крыму, в любое время суток, никто не прогонит?

    Разве что холод только (зимой если да высоко в горах).
    А и кому там гонять то, в той Швейцарии? На тех же границах никогда ни в ту сторону никто не стоит / не проверяет, ни в обратную. Хоть "Мону Лизу" вывози (ну или наоборот, завози). Опять же в гостиницу никто ни документа в последний раз никакого не спросил, ни фамилии. Говорю: мы тут резервировали вчера, местечко. Вопрос: на сутки? - Ага - Заселяйтесь. Кстати, преинтереснейшая гостиница оказалась. Вроде как в 17-ом Ильич там с сотоварищами какую-то очередную конференцию, перед октябрьским бунтом, проводил. Сейчас помещение, где они собирались, реставрируют (придется еще раз заехать, при случае).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...