Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 17 октября 2021 10:10 Редактировалось Dzimitry, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Любовь к копипасте без понимания процесса? Я эту цитату ра сто прочел в разных источниках. И за всю мою жизнь ни разу не видел человека, отравившегося вином, содержащим это вещество.

    Речь шла о химических продуктах, а не о том, что кто-то там отравился диоксидом серы. Кстати, есть вина с большим его содержанием, и от такого вина отдаёт в голове на следующее утро. А есть вина, пьёшь и ничего нет на утро. Производитель не указывает количество диоксида серы в своём вине, а только то, что он там присутствует.
    Я тоже не видел, что те кто жрёт американский фастфуд - отравились. Но, всё видно по их жирной внешности.
    Вспоминаем время СССР. На пляжах жирных людей было считаные единицы. Еда была другая.

    oppa:

    Во Франции такие же??? Ни разу еще таких не встречал там.

    Тот космический туалет в металле, я встретил на лесной парковке на французской А36 или же D39, точно сейчас не скажу, они идут рядом. На них выезжаем с немецкой А5. От Шварцвальда совсем недалеко. )
    Где-то встречались ещё диковинные туалеты, не припомню уже. Следующий раз буду специально фотографировать и присылать координаты. )
    Наездил по Франции прилично, и по А дорогам, и по D. Не был только на севере и северо-западе.

    oppa:

    Вы что, уксус предпочитаете пить?

    Нет. Мой друг делает домашнее вино, и удивительно, но в нём нет E220. Но, такое в магазине не купишь.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 октября 2021 11:31 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    Вспоминаем время СССР. На пляжах жирных людей было считаные единицы. Еда была другая.

    Это я могу СССР вспоминать, потому что жил тогда. Причина стройности граждан была банально проста - жратвы было мало. И ситуация все время ухудшалась вплоть до введения талонов на жратву в 86 году. А то, что в Штатах или в Германии полно толстяков или упитанных, так это как раз от качественной еды, которую можно трескать без вреда для здоровья. От плохой еды люди худеют, болеют и умирают, а толстеют как раз от хорошей.

    Dzimitry:

    Речь шла о химических продуктах, а не о том, что кто-то там отравился диоксидом серы.

    Абсолютно любая еда - химический продукт. Вся, без исключения. Не существует еды, которая делается без хим.реакций между хим.элементами.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Dzimitry:

    Нет. Мой друг делает домашнее вино, и удивительно, но в нём нет E220. Но, такое в магазине не купишь.

    Любое качественное вино дороже 15-20 рублей прекрасно обходится без этого консерванта.
    В это же самое время вы сами добавляете в еду совершенно химическую химию - монохлорид натрия нопремер. А то, что по водопроводу вас травят дигидрогениума монооксидом вас тоже не волнует? Между прочим, все, кто употреблял это вещество, умирают. Все без исключения.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 17 октября 2021 11:51
    se_bmw:

    Это я могу СССР вспоминать, потому что жил тогда.

    Неужели? ))

    se_bmw, моё мышление работает не на той частоте, нежели у Зам. председателя Международного Броуновского Движения. Поэтому, даже не буду начинать что-то возражать на Вашу писанину.

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 17 октября 2021 12:01 Редактировалось Андрей7501, 1 раз.
    se_bmw:

    Любое качественное вино дороже 15-20 рублей прекрасно обходится без этого консерванта.

    Судя по упоминанию рублей вы про страну Беларусь? Любое вино продающееся официально в РБ имеет в своем составе Е220. Исключений не нашел ни за какие деньги.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 октября 2021 16:08
    Андрей7501:

    Судя по упоминанию рублей вы про страну Беларусь? Любое вино продающееся официально в РБ имеет в своем составе Е220. Исключений не нашел ни за какие деньги.

    Всю ночь и сегодняшний день искали? Устали, наверное. А пострадавших от Е220 не искали?

    Dzimitry:

    Поэтому, даже не буду начинать что-то возражать

    Вы же в домике, что может случиться?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 17 октября 2021 16:45

    se_bmw, фотку состава на русском, плиз.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 октября 2021 17:05 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Андрей7501:

    se_bmw, фотку состава на русском, плиз.

    Так нет на русском.Предлагаю вам такую наклейку сфоткать, тоб все отлично видно было. А пока не теряйте времени, расскажите, чем этот дисульфид хуже монохлорида натрия, или дигидрата оксигениума, или 2-феррум-триоксигениума в организме человека. Заодно расскажите, как можно от этого дисудьфида пострадать?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 17 октября 2021 17:22

    se_bmw, так вино не в РБ куплено? Смутила означенная в рублях цена.
    Насчет пострадать - от Е220 голова болит если выпить 1-2 стакана.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7712

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 17 октября 2021 18:17
    Андрей7501:

    se_bmw, так вино не в РБ куплено? Смутила означенная в рублях цена.
    Насчет пострадать - от Е220 голова болит если выпить 1-2 стакана.

    СмЕшные вы :lol:
    2,и ни-че-го не болит :-?
    Слабенькие вы какие то,метросексуалы ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 октября 2021 20:04
    Андрей7501:

    Смутила означенная в рублях цена.

    Если вам бел.рубли не нравятся, то чемодан-вокзал, так сказать.

    Андрей7501:

    Насчет пострадать - от Е220 голова болит если выпить 1-2 стакана.

    Бггг) От чернила еще и почки с печенью и прочим ливером отвалятся. И без всякого Е220.
    Наклейку с импортной бутылки сфоткали? Чего тогда болтать попусту? Соткаете, выложите, тогда хоть предмет для обсуждения будет.
    А вообще вы эти сказки куда-нить в другое место складывайте. И не засоряйте ветку темами, в которых вы ни уха ни рыла.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 октября 2021 21:50
    se_bmw:

    А то, что в Штатах или в Германии полно толстяков или упитанных, так это как раз от качественной еды, которую можно трескать без вреда для здоровья. От плохой еды люди худеют, болеют и умирают, а толстеют как раз от хорошей.

    Такую- извините за выражение хе-ню написали.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 октября 2021 21:54 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Egoff:

    Такую- извините за выражение хе-ню написали.

    Возможно, но эта х-ня - правда. От плохенькой еды не растолстеешь. А вообще вы веткой ошиблись, пишите на эту тему в другом месте.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 октября 2021 21:58

    se_bmw, так это вы не в той ветке свои домыслы пишите. Мало того что бред, так еще и не по теме ветки.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 17 октября 2021 22:05 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Egoff:

    так это вы не в той ветке свои домыслы пишите. Мало того что бред, так еще и не по теме ветки.

    Да-да, то-то в Бухенвальде еда классная была. Все пациенты ходили стройные, как тростинки. Курорт а не концлагерь.
    Домыслы тут пишете вы. Такое всегда бывает от недостатка образования. Прекращайте, иначе придется модера призывать.

    Список стран по продолжительности жизни.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 17 октября 2021 22:13 Редактировалось Egoff, 1 раз.

    Что там было? Еда?? Вы в альтернативной реальности живете? В северной корее сейчас тоже очень качественная, полностью натуральная еда, но они от ожирения не страдают.
    А по статистике среди американцев с высоким уровнем доходов процент страдающих ожирением ниже- они наверно "качественную", по вашим оценкам, еду себе позволить не могут, в отличае от людей с низким доходом.
    Это сообщение тоже проверьте на ошибки, хоть так свой бред прикроете.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 октября 2021 02:17 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).
    Egoff:

    Что там было? Еда?? Вы в альтернативной реальности живете? В северной корее сейчас тоже очень качественная, полностью натуральная еда, но они от ожирения не страдают.

    Достаточно посмотреть на лидера Северной Кореи, чтобы в этом убедиться. Младший Ким совершенно точно от ожирения не страдает. Он им наслаждается, в отличии от стройного населения. Видать, подлые буржуи пробрались на кимову кухню и тайком сыплют ему в еду Е220 и глутамат нопремер. Со света сжить хотять Гриньку нашего(с).

    Уважаемый, повторюсь в последний раз, ожирение - следствие пищевого поведения при наличии достаточного количества качественных продуктов. Ибо от плохих продуктов организмы худеют, болеют и мало живут.

    Egoff:

    А по статистике

    А по статистике США по продолжительности жизни на 38 месте, Канада на 16-м, Германия на 20-м. И КНДР - на почетном 106-м. Статистика из самых глубоких недров ЦРУ показывает, что бредите вы.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 октября 2021 06:32 Редактировалось dema111, 1 раз.
    se_bmw:

    Любое качественное вино дороже 15-20 рублей прекрасно обходится без этого консерванта.

    не надо тут белорусские цены на вина приводить как эталон цены... по сравнению с Германией они взвинчены на пустом месте раза в 3.

    ну и да, без сульфитов вино найти в продаже близко к невозможному. очень редкие варианты для аллергиков. оооочень редкие. и то это скорее о "минимальной концентрации сульфитов".

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 октября 2021 09:03
    dema111:

    не надо тут белорусские цены на вина приводить как эталон цены

    Речь шла о покупке вина в РБ. Других цен у меня для вас нет.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 октября 2021 09:09
    se_bmw:

    dema111:

    не надо тут белорусские цены на вина приводить как эталон цены

    Речь шла о покупке вина в РБ. Других цен у меня для вас нет.

    вот поэтому приезжаешь в РБ и офигеваешь как может "средненький винчик" стоить в 5 раз больше, чем в Германии-Испании... так еще и расскажут все что "это нормально, бюджетно... это ж не плодово-ягодное!"