Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 25 августа 2021 13:40
    аутавалацуга:

    Аж слюни потекли :rotate:

    А мне снятся холодник и пюрешка с котлетками.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 25 августа 2021 18:24

    Мненя тоже загоняли поляки в бокс. Первый раз в жизни.
    Собачки привели. Та всё обнюхивала.
    Потом в яму лазили, днище смотрели.
    Это у них от безделья наверное сейчас так.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 26 августа 2021 00:51 Редактировалось oppa, 7 раз(а).

    Az, шикарный отчет, главное - как никогда злободневный. Правда, остались некоторые вопросы.

    1. Паспорт какой (европейский - простой белорусский - белорусский РР)?
    2. Машину на временный ввоз оформляли? Как долго вся эта процедура сейчас проходит?
    3. Если паспорт обычный белорусский (скорее всего не ваш вариант), что там сейчас с залогом и его последующим возвратом?
    4. Оплата белорусских дорог. Не сильно ли геморроидальна эта процедура сейчас? Раньше, как помнится, весь этот дурдом был просто невыносим (типа пойди туда не знаю куда и возьми то не знаю что... ну и по итогу потом: сам дурак!)
    5. Про "полный комплект документов" ни черта не понял. Что это значит? Какие еще документы (чисто как пример) могут понадобиться, кроме европейского бессрочного вида на жительство? Справка о благонадежности что ли? Теряюсь в догадках...
    6. С короной там что, по ту сторону железного занавеса (дельту в первую очередь имею ввиду)? Или давно уже тракторами всю передавили? Сами вы, как я понимаю, давно уже привиты. Иначе я вас тогда совсем не понимаю с вашим экстремальным туризмом. Пфайзер? Модерна? Астра Зенека?
    7. (может слышали чего) Есть ли другие варианты / способы пробраться сейчас по ту сторону железного занавеса, кроме как на автомобиле? Самолеты не летают - это я в курсе уже. Хотя, конечно, можно и через Турцию на крайняк попробовать (все знакомые американцы в этом году только так в РБ и просачивались). Что там с автобусами и поездами??? То, что на границе сейчас пусто, это я уже и по вашей фотке заметил.
    8. (ну и факультативно) Что с борщами и драниками в Баварии не так? Картошка в магазинах пропала что ли, или рецепты белорусские все начисто позабыли? Зачем кебабы с сосисками есть, если они не нравятся? :-?
    ПС (про холодник). Белорусский холодник, как только очередное жаркое лето наступает, едим считай каждый день, уже и немцев всех знакомых к нему приучили. О, и французов - тоже (вчера одних на даче угощали, сегодня - других).
    ППС (про длинные очереди). Очередей по трое суток на гродненской границе во второй половине 90-ых я так понимаю, вы не застали, когда из Польши одни везли овощи/фрукты, под самую завязку загруженные, практически на брюхе ползли, а другие - автомобили со стихийного рынка в Огородниках выгоняли. И очередей по двое суток на немецко-польской границе, думаю, тоже не видели, в начале 2000-ых, когда Польша еще не в ЕС была и вся поляки на пасху со своих немецких заработков на родину возвращались. По 17-18 часов в рейсовом автобусе на границе в Бресте хотя бы раз сидели? Думаю, что тоже нет. Ну и что тогда такое эти несчастные какие-то 7 часов на границе в очереди? Да ничто, пыль в масштабах вселенной.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 26 августа 2021 13:38 Редактировалось Az, 2 раз(а).

    oppa, польщен вашей похвалой - значит я забрался в действительно уникальное место :)

    Отвечаю на письмо в редакцию:

    oppa:

    1. Паспорт какой (европейский - простой белорусский - белорусский РР)?

    Сейчас при наличии постоянного или временного ВНЖ в ЕС можно въезжать, а главное, выезжать в/из РБ наземным транспортом раз в полгода с любым беларуским паспортом. Но так было не всегда и может измениться в будущем, поэтому обкладываемся на всякий случай другими документами (см. пункт 5 - Документы).

    oppa:

    2. Машину на временный ввоз оформляли? Как долго вся эта процедура сейчас проходит?

    Все просто: заполняем электронную таможенную декларацию на сайте таможенного комитета. В нее, кстати, можно внести и другие товары, подлежащие декларированию. Распечатываем. Распечатываем вторую копию - ее с хитрым прищуром тоже попросит таможенник :) Вуаля. Хотя все это можно сделать и в пункте пропуска, но за деньги и время. При выезде подаем ту же декларацию с отметками о ввозе. Если нет долгов по Белтоллу или неоплаченных штрафов, то на этом процедуры вывоза завершается.

    oppa:

    3. Если паспорт обычный белорусский (скорее всего не ваш вариант), что там сейчас с залогом и его последующим возвратом?

    Залог вносится декларантами с внутренним паспортом РБ. Держатели паспорта PP залог не вносят. Хоть для чего-то этот PP полезен.

    oppa:

    4. Оплата белорусских дорог. Не сильно ли геморроидальна эта процедура сейчас? Раньше, как помнится, весь этот дурдом был просто невыносим (типа пойди туда не знаю куда и возьми то не знаю что... ну и по итогу потом: сам дурак!)

    Да, я боялся этой процедуры, судя по публикациям, система в основном расчитана на взымание штрафов, и это - основная статья доходов от Белтолл. Но все оказалось намного проще и удобнее: электронная виньетка - лучшее, что случилось с Белтоллом с момента запуска. Покупаем ее на оф. сайте. Доступны разные опции по продолжительности действия. Номера авто вносятся в базу, и можно кататься. Никаких посторонних девайсов, контроля счета, оплат в пунктах и банках. То, что надо было сделать с первого дня.

    oppa:

    5. Про "полный комплект документов" ни черта не понял. Что это значит? Какие еще документы (чисто как пример) могут понадобиться, кроме европейского бессрочного вида на жительство? Справка о благонадежности что ли? Теряюсь в догадках...

    Несколько недель назад нельзя было выехать по временному ВНЖ без перевода контракта на работу или учебу. Потом это разрешили. С постоянным/временным ВНЖ тоже были вопросы. Например, если ВНЖ временный, а паспорт PP со штампом "постоянное место жительства - Германия", то как это интерпретируют пограничники? В общем, надо иметь и карточку ВНЖ, и контракт, и справку с места работы, чтобы при изменении условий успеть это перевести и предоставить. Еще ту же декларацию хорошо бы распечатать заранее, чтобы не терять время и деньги на границе.

    Кстати, пограничник на выезде любезно проконсультировал насчет частоты выезда. Оказывается выезжать наземным транспортом можно чаще чем раз в полгода. Полугодичный лимит действует для каждого из оснований отдельно. Т.е. можно выехать по ВНЖ, а через месяц - уже по контракту. ВНЖ переводить не надо. Контракт надо.

    oppa:

    6. С короной там что, по ту сторону железного занавеса (дельту в первую очередь имею ввиду)? Или давно уже тракторами всю передавили? Сами вы, как я понимаю, давно уже привиты. Иначе я вас тогда совсем не понимаю с вашим экстремальным туризмом. Пфайзер? Модерна? Астра Зенека?

    Туризм был экстремальным, да :shuffle: Корона никуда не делась, тракторы заржавели и встали. Вакцинироваться Спутником или Синофармом можно без проблем, я так понял, но очереди не стоят. В общественных местах стали больше носить маски 50/50: транспорт, магазины. Год назад соотношение мне показалось другим: 10/90. Раньше за МКАДом на человека в маске пальцем показывали, сейчас это тренд.

    oppa:

    7. (может слышали чего) Есть ли другие варианты / способы пробраться сейчас по ту сторону железного занавеса, кроме как на автомобиле? Самолеты не летают - это я в курсе уже. Хотя, конечно, можно и через Турцию на крайняк попробовать (все знакомые американцы в этом году только так в РБ и просачивались). Что там с автобусами и поездами??? То, что на границе сейчас пусто, это я уже и по вашей фотке заметил.

    Люди летают в Варшаву, Вильнюс, а оттуда едут на автобусах-маршрутках. Автобусы ходят - необходим тот же пакет документов плюс COVID-тесты. Можно лететь через Москву, Стамбул, Дубаи, Багдад - я так и сделал в июне, но ценник получился в три раза выше.

    oppa:

    8. (ну и факультативно) Что с борщами и драниками в Баварии не так? Картошка в магазинах пропала что ли, или рецепты белорусские все начисто позабыли? Зачем кебабы с сосисками есть, если они не нравятся?

    Я об общепите. Вот выйти из офиса в обед и выбрать - борщ, грибной или солянку. Нет, в Германии не выйдет. Там скорее будет так: турки с донерами, итальянцы с пастой или пиццей, азиаты с чем-то всем одинаковым по вкусу, немцы с булками и сосисками. Одна отрада - греки. Эти хоть что-то готовят. Немцы вообще забили на гастрономию - купят в соседнем супермаркете консервированный гуляшзуппе или чили-кон-карне за 1 евро, разогреют в печке и продают в ресторане за 4 евро. В лучшем случае выжарят поммес во вчерашнем масле, разрежут земмель пополам и кинут туда отрез лебервурст из того же супермаркета. Беда.

    oppa:

    Ну и что тогда такое эти несчастные какие-то 7 часов на границе в очереди? Да ничто, пыль в масштабах вселенной.

    Одно дело - стоять сутки в очереди в забитом под завязку авто в предвкушении профита среди сотен таких же бедолаг, другое - приехать к шлагбауму, гадая 10 или 15 минут все это займет, одна или две машины будет перед тобой, а получить часы преднамеренно организованного ожидания. Поэтому и говорю, надо быть готовым ко всякому. И по ту, и по ту сторону кордона.

  • alexien Senior Member
    офлайн
    alexien Senior Member

    1247

    19 лет на сайте
    пользователь #27111

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 26 августа 2021 16:06

    Az, нужен ли был тест пцр при выезде обратно?

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 26 августа 2021 16:30 Редактировалось Az, 1 раз.
    alexien:

    Az, нужен ли был тест пцр при выезде обратно?

    Мне, ехавшему транзитом через Польшу на авто с немецкими номерами и ВНЖ, нет. Вроде тем, кто едет на автобусах в аэропорт Варшавы или Вильнюса, такой тест нужен.

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 26 августа 2021 18:27 Редактировалось dsh, 1 раз.
    Az:

    Мне, ехавшему транзитом через Польшу на авто с немецкими номерами и ВНЖ, нет.

    Странно, езжу всё лето - пофиг номера и ВНЖ, либо прививка, либо свежий тест. Латвийцы, немцы, австрийцы, ... у всех одинаково. Итальянцев и словенов ни разу на границе с проверкой не видел, но знакомых останавливали.
    П.С. через поляков не ездил, так что всё может быть.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 26 августа 2021 21:20 Редактировалось oppa, 4 раз(а).

    Az, спасибо за подробнейший ответ на все поставленные вопросы. Примем к сведению. Хотя не все, что касается вас, подходит и нам (у пенсионеров, например, какой контракт и какая справка с работы?). Ну и по залогу хотелось бы хотя бы приблизительную сумму знать, ну и как ее потом возвращают (может зайцами?). Не понял только, какое отношение к вам имеют С(в)инофарм и Спутник, они же в Европе не признаны... Белтолл, конечно, круто продвинулся, если уже дело до виньеток дошло. Сколько там примерно за неделю набегает, на этой виньетке? Меньше сотни евро или больше?

    ВНЖ переводить не надо.

    Не, ну это то понятно. Что на том ВНЖ переводить? Название страны и ФИО?

    dsh:

    либо прививка, либо свежий тест. Латвийцы, немцы, австрийцы, ... у всех одинаково

    Во, вот в это больше поверю. Т.е. точно так же, как и на самолете :znaika:

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 27 августа 2021 08:44
    oppa:

    dsh:
    либо прививка, либо свежий тест. Латвийцы, немцы, австрийцы, ... у всех одинаково

    Во, вот в это больше поверю. Т.е. точно так же, как и на самолете

    Поляки впускают в Европу без теста. И даже без прививок.

  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 27 августа 2021 12:25

    Про тесты. Имеет значение, едет человек транзитом или пункт назначения в стране, на своем авто или автобусе. Для транзитников свои требования и поблажки. Та же Австрия не требует заполнения специальной формы и теста для транзитников. Поэтому и обращаю внимание на номера и страну, выдавшую ВНЖ - прекурсоры транзита. Те, кто ехал в Германию на своем авто на немецких номерах с немецким ВНЖ через Польшу, ни разу не отчитывались о проверке тестов на границе РБ-Польша. На немецко-польской границе, да, тест могут проверить как у прибывающих в конечный пункт назначения. Неоднократно читал о проверках теста на границе РБ-Польша для пассажиров автобусов. Ситуация меняется очень часто. Списки опасных стран каждая страна обновляет постоянно и, соответственно, изменяет правила пересечения границ. Я лично тест не делал, хотя если бы ехал автобусом, то сделал бы. Смутное время.

    oppa:

    Ну и по залогу хотелось бы хотя бы приблизительную сумму знать,

    Залог = сумма растаможки. Речь может идти о тысячах евро.

    oppa:

    Не понял только, какое отношение к вам имеют С(в)инофарм и Спутник

    Это я о своем видении ситуации в РБ.

    oppa:

    Сколько там примерно за неделю набегает, на этой виньетке?

    15 календарных дней 14 евро
    30 календарных дней 22 евро
    1 календарный год 75 евро

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 27 августа 2021 20:23
    dsh:

    Странно, езжу всё лето - пофиг номера и ВНЖ, либо прививка, либо свежий тест. Латвийцы, немцы, австрийцы, ... у всех одинаково. Итальянцев и словенов ни разу на границе с проверкой не видел, но знакомых останавливали.

    Словенцев на внутренних границах шенгена не видел ни разу. Австрийцы стояли на границе со Словенией, выборочная проверка (меня на хорватских номерах на удивление не тормозили). Итальянцев видел только раз на границе со Словенией и то они просто стояли. Все остальные разы что проезжал под Триестом и в районе Гориции - никого не было.
    Словенцы на границе с Хорватией только раз спросили есть ли у меня вакцина или тест, но получив утвердительный ответ даже не стали проверять. И вообще пару раз на выезде даже не штамповали паспорта (такого даже в доковидные времена не бывало). Хорватам тоже было пофиг (хотя, говорят, севернее в центральной Хорватии все же просят и тесты/вакцины, и форму приезда в Хорватию).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 28 августа 2021 02:23 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Az:

    Залог = сумма растаможки. Речь может идти о тысячах евро.

    Да это я и сам прекрасно знаю,

    более того, лет 10 назад даже платил его на границе, тогда еще тысячи 3-4 набежало, как помню. А потом и растаможка менялась, и какой-то утиль-сбор ввели и еще что-то... Поэтому сейчас я полный ноль во всей этой высшей математике. Сколько чемоданов (или сумок) с деньгами теперь нужно с собой везти, чтобы точно не просчитаться? И не отдадут ли их потом назад зайчиками?

    Az:

    15 календарных дней 14 евро
    30 календарных дней 22 евро
    1 календарный год 75 евро

    Совсем бесплатно, если вспомнить первые шаги белтолла.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 28 августа 2021 22:19

    Поляки на внутренних границах стоят? В частности на Словацкой границе

    Взболтать, но не смешивать
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 29 августа 2021 18:31
    james.bond:

    Поляки на внутренних границах стоят? В частности на Словацкой границе

    На чешской границе никто не стоял. Никого не было неделю назад: ни поляков, ни чехов.

  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 29 августа 2021 18:53
    user_4444411111:

    james.bond:

    Поляки на внутренних границах стоят? В частности на Словацкой границе

    На чешской границе никто не стоял. Никого не было неделю назад: ни поляков, ни чехов.

    Большое человеческое спасибо, а то через Украину домой не охота ехать

    Взболтать, но не смешивать
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 29 августа 2021 19:15
    james.bond:

    Большое человеческое спасибо, а то через Украину домой не охота ехать

    Я то выезжал из Польши в Чехию.
    Больше меня чешские стражи волновали.
    Может польские стражи по кустам где то и прячутся :rotate:
    А так совет вам универсальный.
    Используйте для выезда не самую главную дорогу.
    И потом уже км через 20после границы заезжайте на автобан.
    Я в Европе уже больше чем пол месяца.Никакой полиции в упор не вижу.
    В Пльзне только стояло пару полицейских.
    Они поставили на улице новый дорожный знак и гоняли всех нарушителей. Тех, кто ехал по привычке по- старому. Под кирпич.
    Руками просто махали. По доброму.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 30 августа 2021 22:58 Редактировалось se_bmw, 1 раз.

    oppa, Смотрю US Open. Народ на трибунах, все без масочек. Таки уморили ковид в Штатах, получается?

    Неделю назад Бритиш опен смотрел, снукер. Да, народ на трибуны пустили. Правда, в масочках.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 31 августа 2021 12:39
    se_bmw:

    oppa, Смотрю US Open. Народ на трибунах, все без масочек. Таки уморили ковид в Штатах, получается?

    Все очень сильно от штата зависит. Примерно так же, как и в Европе. Чем больше процент афроамериканцев в штате (в Европе их заменяют арабы), тем порядка меньше. Ну и как вы в курсе, наверное, там уже чуть ли не все население поголовно привитое. Ну а вообще, там как правило так: если на открытом воздухе - полная свобода в плане масок, кто то их носит (например в Кремниевой практически все поголовно, даже будучи в машине в одиночестве), кто то - нет. Зато в помещения (например в магазины) без масок напрочь не пускают (так же, как и в Германии например). Хотя, в той же Калифорнии, например, не раз видел, как в выходной, в парке, футболисты-любители и по футбольному полю исключительно в масках бегают. Равно как и велосипедисты на своей велосипедной прогулке. По-любому в Штатах (особенно на Гавайях и в Кремниевой) в плане ковида чувствуешь себя гораздо более защищеннее, чем в Европе.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 1 сентября 2021 21:00

    Доброго! Подскажите, реально ли в Германии подключить СИМ без верификации иначе говоря - KYC? Что бы был интернет по всему ЕС и в разумном прайсе. Слышал в РП если подключаться по контракту например в Play, то будет роуминг по унии, но думаю нужен побыт.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 1 сентября 2021 21:16
    Kyle-Broflovski:

    Слышал в РП если подключаться по контракту например в Play, то будет роуминг по унии, но думаю нужен побыт.

    Неверно, по Польше уточняйте тут.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.