Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 5 января 2021 13:53

    Покамест Leop готовит фото №4, вас снова развлекает рубрика "Этот день в истории".
    И что там у нас сегодня? 5 января 2012 - очередной дождливый тур по забытым богом замкам и деревням в окрестностях Фридрихсхафена.
    Замок Хелмсдорф
    [контент удалён]
    Имменштад
    [контент удалён]
    Замок Херсберг
    [контент удалён]
    Замок Кирхберг
    [контент удалён]
    Хагнау-Бодензее
    [контент удалён]
    Проездом Меерсбург
    [контент удалён]
    Замок Залем
    [контент удалён]
    Замок Хайлигенберг
    [контент удалён]
    Вильгельмсдорф
    [контент удалён]
    Ну и музей Дорнье, разумеется.
    [контент удалён]

    Leop, прости, но куда-то динамика пропала. Сначала была дорога, затем броды. И пока всё на этом. Может, ночь наступила? :-?

    se_bmw:

    Эти два красау́ца на авто Tatra-87 в 1947-50 годах совершили путешествие по Африке, Центральной и Южной Америке.

    А ещё они пару недель в Албании просидели ;)
    Времена тогда другие были. С въездом всё намного проще, в Африке спокойно. Щас туда попробовать сунуться - это геморрой уже на стадии подготовки заработать. Реально лишь только отдельные страны посетить.

    KSIva:

    Лучше уж Птушкина Лядова посмотреть

    Здесь соглашусь с KSIva. Мне Лядов куда ближе, ибо я и сам довольно рисковый хлопец :shuffle: Про Сомали краем уха послушал, когда малая смотрела. Про С.Корею, видимо, сам посмотрю - нравятся мне такие страны 8)

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    se_bmw:

    Заработанного хватило для покрытия всех расходов и довольно крупных денег в доход каждому.

    Отсебятина.

    se_bmw:

    Т.е., профессия, которой зарабатываешь на жизнь, - путешественник

    Профессия этих ребят - журналисты.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 5 января 2021 16:02 Редактировалось Leop, 2 раз(а).
    аўтавалацуга:

    куда-то динамика пропала. Сначала была дорога, затем броды. И пока всё на этом.

    О какой динамике идёт речь?
    Дык, броды, камення и прочие "прэлести" - это как бы само-собой разумеющееся там. Как воздух, штоле. :)
    А про тамошние F-ки, у меня много чего есть и рассказать, и показать, и поспорить, да вот только молотить монологом в одну кассу, как-то не с руки. А попросту нескромно, щитаю. (И не только Острова касаемо)

    Про С.Корею

    Да, уж. Волнует немного эта страна и уже давненько. Что и где, тока можно, по крупицам собираешь разную инфу.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 5 января 2021 16:13
    Leop:

    О какой динамике идёт речь?

    Динамике повествования :D

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9364

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9364
    # 5 января 2021 17:28

    Leop, Поддержу ваш монолог. Может найдете и знакомые места. Да и самому сейчас очень захотелось вернуться туда

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    peg]https://content.onliner.by/forum/316717/800x800/837b7dce92d8ac7baeb437a0ce593dd0.jpeg[/img]

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Вот только не знаю, как у онлайнера удается превращать фото не совсем уж плохого качества в такое вот размытое лайно

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 января 2021 17:32 Редактировалось Amateu_RUS, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Путешествие можно назвать профессиональным, если в результате окупаются все расходы и зарабатывается личный доход. Т.е., профессия, которой зарабатываешь на жизнь, - путешественник. А не то, что думают некоторые.

    особенно если ты х...украинец и зовут тебя Верин Руслан. И не представляю даже его маржу)) Но информативно и красочно, даже практически "тактильно" реалистично для зрителя

    аўтавалацуга, респект за фото именно в НЕсезон. Прям смотрю и понимаю, что выбирал бы ракурсы и содержание аналогично.

    аўтавалацуга:

    Мне Лядов куда ближе, ибо я и сам довольно рисковый хлопец

    Имхо там "рискованность" никак не теми продиктована стимулами, как у вас. Детям этот контент разве что 18+ (из-за НМЛ) , а младшим через пиканье, дабы показать "обратную сторону" жизни...
    Комменты про его "поездку" в Беларусь в том августе - одни из самых популярных в "Сомали"))

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 января 2021 13:26

    Я так понимаю, что все ретро-рубрики почили в бозе? Не увядает (пока) лишь рубрика "Этот день в истории", которая продолжает освещать события 2012 года. 6 января началось у нас с визита в австрийский Брегенц.
    [контент удалён]
    Далее неспешно вернулись во Фридрихсхафен, посетив по пути примечательные прибрежные городки и деревни.
    Линдау
    [контент удалён]

    Вассербург
    [контент удалён]
    Нонненхорн
    [контент удалён]
    Крессбронн
    [контент удалён]
    Лангенарген
    [контент удалён]
    Замок Монтфорт
    [контент удалён]

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 6 января 2021 14:09
    аўтавалацуга:

    Я так понимаю, что все ретро-рубрики почили в бозе? Не увядает (пока) лишь рубрика "Этот день в истории",

    Трудно за тобой "угнаться", это ж сколько десятилетий поездок перебрать надо, чтобы выяснить где был в конкретный день!?
    Может проще паралельно запустить рубрику типа "Этот год..."? Меньше искать. Имхо...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 6 января 2021 14:26

    OLDMAN131058, если слить фотки в гугл фото, то там само будет подсказывать ;)

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 6 января 2021 14:32
    spike:

    OLDMAN131058, если слить фотки в гугл фото, то там само будет подсказывать ;)

    Как для меня, то большая работа. У меня часть бумажные, часть на дисках, часть на компе и часть в облаке. Конечно было б удобнее, но пока руки не дошли.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И ещё главное чтоб желание было тут об этом писать, а его с годами всё меньше и похоже не только у меня.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 января 2021 14:58 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.

    :trollface:
    Здесь нужно не тока фоточки вовремя сортировать, но и дневники поездок вести. Тогда с этим ноу проблем. У меня наивысший период активности пришёлся на промежуток с 13 по 17 августа. 9 поездок в эти даты. Если вдруг рубрика в это время оживёт, я, наверное, з глузду з'еду при попытке это всё проиллюстрировать :roof: Тем более что цифровые фото охватывают лишь 4 года из 9 :insane:
    З.Ы. Пробежался по 15 августа - это порядка 35 остановок на осмотр достопримечательностей :o

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 6 января 2021 15:08

    есть еще история в google maps, но надо чтобы тогда был инет и эта фича была :)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 6 января 2021 15:17
    spike:

    OLDMAN131058, если слить фотки в гугл фото, то там само будет подсказывать ;)

    Там же только 15 гиг бесплатно, а потом по 2 бакса в месяц надо платить. По крайне мере у меня так.
    На яндекс диске у меня 222,5 гига бесплатно. Так что фото еще и туда бесплатно синхронизируется.

    OLDMAN131058:

    и часть в облаке

    Если есть достойное облако для фото из поездок, посоветуйте...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6051

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6051
    # 6 января 2021 16:31
    KSIva:

    OLDMAN131058:

    и часть в облаке

    Если есть достойное облако для фото из поездок, посоветуйте...

    У меня с mail.ru 100 Гб бесплатного. Там и распознавания и по датам и много чего наверное ещё. А где лучше не подскажу, потому как другое не пробовал.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 6 января 2021 16:54 Редактировалось spike, 1 раз.

    KSIva, гугл фото до июня 2021 года анлим бесплатно, если выбрать чтобы гугл их конвертил на свое усмотрение

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 6 января 2021 21:01

    se_bmw, благодарю на наводку. За чехов. Нормальное чтиво! Все их книги нашёл. Да уж, те года заходят!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 января 2021 00:47
    KSIva:

    смысл читать эту книгу сейчас, когда контента хватает сейчас на любой вкус.

    Во-первых, я и не призываю всем тут же сняться и броситься эту книгу читать.
    Во-вторых, эта история и есть часть сегодняшнего контента. История ведь никуда не деется. Миллионы людей ездят по миру с целью посещения исторических объектов из интереса, прочитав некие книги об истории этих объектов и их роли.

    Лично мне интересно было почитать о том, как и на чем тогда ездили, по каким дорогам, какие люди встречались по пути и в какие приключения попадали чешские журналисты. Все ж таки, конец 40-х довольно сильно отличался от середины 80-х, а история конца 40-х, которую изучали в школах, состояла в основном из ужасов сталинизма, создания Израиля, и послевоенных напрягах и потугах. А тут, смотри ж ты, оказывается было еще что-то кроме этого. Для меня это было нечто типа "есть ли жизнь на Марсе? Есть!"

    Добавлено спустя 51 минута 9 секунд

    KSIva:

    Если есть достойное облако для фото из поездок, посоветуйте...

    Практически все заграничные берут денег за размещение фото в лучшем качестве и размере. Самый лучший, наверное, Flickr- до 5 гиг бесплатно плюс всякие разные возможности сортировки и группирования. Часть моих фото на этом сервисе. Большая же часть - в гуглофото. Фотки до определенного объема размещаются без лимита. При этом никто не запрещает иметь несколько эккаунтов в гугле.

    Моя punto de vista - в облаке нужно держать только фото, обработанные для размещения в соцсетях, сайтах и т.п. обычно для этого хватает размера 1200*900 при разрешении 72-150 dpi. Хранение таких фото в гугле будет анлим и бесплатно. A все исходники хранятся дома на dvd и HDD.

    За российские облака я как-то не шибко уверен. Проснется в какой-то день бешеный принтер Госдума, да и признает Яндекс иностранным агентом (зарегистрирован в Нидерландах), со всеми вытекающими. Или объявят пользователей не из РФ иноагентами. А то и вообще чебурнет сделают - и что тогда делать?

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    аўтавалацуга:

    И всё-таки мазохизм

    Для особо одаренных, неспособных запомнить несколько названий и цифр - да.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 7 января 2021 01:54
    Wayne_Tedrow:

    Может найдете и знакомые места

    Благодарю. Ну чего ж не узнать. И 910 и 902 чёрная в пепле (а вот параллельная ей - F-903 - ниочём) и ледничок узнал и пещерку. :)
    Вообще, имхо моё, там два созвездия F-ок, которые по любому, будучи там, и конечно при наличии нужного самохода, оставить без внимания
    - преступление перед самим собой!

    [контент удалён]
    На них я заходил сверху, из центра с F26 дороги. Снизу не мог - закрыты были. Вот такая очень странная оказия случилась тогда. :-?
    (И конечно, следовало бы хоть на недельку-две сдвинуть к августу покатуху. Воды было бы поменьше. Хотя, хватило... в конце, тошнило и так!! И туда уже не хочется, никогда) :)
    Это просто сканы с чего-то.

    7-ки,- грустные и пустынные. 8-ки, - интересные, там облака лежали на земле, так низко были. И пустота кругом. Побережье красивое. А вот 6-ки вырезать бы да и забыть - пустое. Короче и т.д. по номерам. Сугубо, моё имхо!!
    ----------------------------------------------------------
    F-ки - значиццо F-ки... Немного.




    -----------------------------------------------------------
    Чуток для Ксивы: А вот атласы и карты продаются там отличные. Карта жаль, что не пластиковая. Большая, подробнейшая до мелочей, но слабая. И как я скотчем её не проклеивал, через месяц - всё равно ошмётки.

    Добавлено спустя 13 минут 25 секунд

    Рождество вроде. Майсу одну расскажу.
    ...На второй день заезжаю в городишко на пути - Höfn. А кроме магазина, что нам надо? А чего не сходить, позырить, что и как там, как торговля, чем питаются оне, что почём, да и булочек каких, к чаю взять... Магазинов подобных мульён-мульёнов, но такой-то один!!

    Но не о нём речь сейчас веду, а о том, что почему-то потянуло, дёрнуло меня за магазин сходить.... Огибаю магазин, и буквально за ним, на углу застыл как вкопанный!! Алесс!!

    Отакот!! От булочек до Вечности, оказалось всего-то, 150 шагов...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 7 января 2021 11:57
    Leop:

    Отакот!!

    Фотке зачотные, нопремер. И эмоции, сразу видно, были суперские, ящетаю.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 7 января 2021 13:51

    Рубрика "Этот день в истории" вновь заявляет о себе. 7 января 2012 года выдался наиболее разноплановым в той поездке.
    Основной целью была прогулка по реликтовому буковому лесу к ущелью Мариеншлухт.
    Но сначала мы приостановились в деревне Зипплинген, ради местного вокзала - живой иллюстрации железнодорожных макетов из детства.
    [контент удалён]
    Отправная точка в походе к ущелью - деревня Валльхаузен.
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Следующая цель - остров Райхенау и три его посёлка со знаменитыми культовыми объектами.
    Оберцелль.
    [контент удалён]
    Миттельцелль.
    [контент удалён]
    Нидерцелль.
    [контент удалён]
    По пути домой остановились в Алленсбахе
    [контент удалён]
    И в Радольфцелле
    [контент удалён]

    se_bmw:

    Для особо одаренных, неспособных запомнить несколько названий и цифр - да.

    Молодца :super: Ни дня без афоризма :bazar:

    Leop, первая фотка (с лодочкой) просто бомбическая :beer: Я бы только ради неё туда сунулся.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 8 января 2021 11:37
    se_bmw:

    И эмоции, сразу видно, были суперские, ящетаю

    :100500:

    se_bmw:

    Проснется в какой-то день бешеный принтер Госдума, да и признает Яндекс иностранным агентом (зарегистрирован в Нидерландах)

    Рано или поздно "уйдет" он государству (Сбер или "ГП-Медиа", например). Этож ключ к тотальному контролю над человеком, как любит Греф, через Япочту, Ятакси, Яденьги и т.п. доставки... Странно, что Тинькоф еще держится.
    А вот сам Гугл на просторах 1/6 части суши также в любой момент может быть объявлен ... да вы сами знаете... над их ютюбом уже занесли...