Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 31 декабря 2020 19:49 Редактировалось Leop, 1 раз.
    oppa:

    Когда по Германии будешь проезжать, не поленись по немецким зеленым контейнерам (тем, что для макулатуры) пройтись, там такого добра обычно валом. Еще лучше - на немецкий шпермюль (вывоз громоздкого мусора) попасть

    Садись за стол, встречай уже Новый год!!

    Главное, что ты должен знать,так это то, что за меня волноваться не следует. Где и что, в каком шроте мне рыться.
    А то ишь ты, планировщики маршрутиков, в радиусе 300 км возбудились :rotate:
    Рассмешил. Возьми ещё комиксы до кучи и разглядывай...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 31 декабря 2020 23:07 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.
    oppa:

    Хайкинг по Аризоне

    Я еще по Lonely Planet 5 летней давности не все реализовал (благо и в свежих топах на ютубе том же ну совсем ничего не поменялось))... чего в будущем году пожелаю себе и всем присутствующим фанатам ‐ реализации планов (будем надеяться тот, кто собирается в феврале пятилетку планировать здесь не присутствует;-))
    Всех с наступающим Новым годом,
    Laimingu Naujuju Metu!
    Frohes Neues Jahr!
    Feliz Año Nuevo!
    Buon Anno!
    Bonne Année! (брексинутые думаю не заходят сюда))

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 1 января 2021 00:12

    Всех - с Новым Годом!
    [censored]!

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 1 января 2021 01:26

    ЖЫВЕ ВЕЧНА!

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 января 2021 01:41

    ЖЫВЕ ВЕЧНА!

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 1 января 2021 01:43

    ...Стаю на ростанях былых, а з паднябесься
    Самотным жаўранкам звiнiць i плача май.
    Пайшла, пакiнуўшы мне золкi i туманы,
    Палынный жаль смугой ахутаных дарог
    Каб я хвiлiнаю нанесеныя раны,
    Гадамi ў сэрцы заглушыць сваiм не мог!...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 января 2021 03:58
    Amateu_RUS:

    Feliz Ano Nuevo!

    Если на вашей клавиатуре нет буквы Ñ, но вы все равно захотите поздравить испанца с Новым годом, получится чуть странная история. Почти как прошлый год. :D
    [контент удалён]

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 1 января 2021 12:58 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.

    fazer2008, :rotate: подправлю, но через год посмотрим, понял ли кто-то из них это буквально))
    Я то больше по итальянскому, но если мечты начнут сбываться, то исп. надо подтянуть))

    не знаю как в столице, но у нас в новогоднюю ночь запрет продажи пиротехники почему-то сработал с точностью донаоборот) столько звука, дыма и ракет я ещё не видел
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 января 2021 13:03

    Жыве вечна!

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 1 января 2021 14:55

    Наш форум - один из немногих недремлющих. Посему и рубрика "Этот день в истории" сегодня молчать не хочет.
    1 января ей тоже есть, о чём напомнить. Речь о 2012 годе.
    Зноймо (Чехия).
    [контент удалён]
    Рец (Австрия).
    [контент удалён]
    Хорн (Австрия).
    [контент удалён]
    Маленько присыпанный снежком Фрайштадт (Австрия).
    [контент удалён]
    И, наконец, Германия, где мы на две недели зависли на Боденском озере во Фридрихсхафене.
    [контент удалён]

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 1 января 2021 15:45

    Валацуга, ты извини уж. Я реально набирал текст целых два часа. А потом захожу сюды. чтоб забросить - а здесь ты, как всегда, на коне! :super:
    Я сейчас кидану начало и пойду дальше бухать. :)
    Кстати, картинку, тебе вчера заготовил к Новому Году, порадовать хотел... Покажу щас.... Пузатой уже нет. Байки Наполеона пока остались...

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    Это было потрясающе!! И было это уже после владений Сатаны на Аське... Там я тогда струсил и ушёл первый...
    Ещё там я побил до крови, колени. И порвал свой штормовой костюм!! Причём голландский!! А ведь как рекламировали, а как денег хотели... Суки. Да и чёрт с ним...

    Нет, я не знаю откуда пошло слово Эльфы... Может от скандинавов, может от бритов...

    Это там собирался первый в мире парламент, это там викинги придумывали свои законы. Где-то в 9хх годах н.э.
    Это там священники носят одеяния с вышитыми на них этими существами...
    Это там строят дома и прокладывают дороги строго с учётом их желания..
    Это там будет горе тебе, если нарушишь их многовековой уклад жизни, если ты осмелишься войти в их владения, посмеешь сдвинуть хоть один камень или затоптать хоть одну тропинку...
    Это там их права прописаны в Конституции...

    (Как-то местные, на заправке, баили мне, что зимой, когда небо полыхает огнём, (как я понял Полярное Сияние) из ниоткуда они появляются. и их можно увидеть. Это может навсегда изменить твою судьбу. (Но это уже удел счастливчиков... эти люди, на заправке, сами-то их ещё не видели) Там в них верят! Любят и боятся их.)
    Только там их называют чуть иначе - Аульвы. Ибо это их Родина!!

    И вот я ехал к ним, На Лаки, в светлую и изумительно, красивую землю... Я их видел... И покажу вам.
    Сначала асфальт, ну а потом уже дороги с индексом "F". Сложноватые, чего скрывать и по закону только для 4х4.
    Первая фотка из 13-ти. Для Лаки....

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Потом я побывал во владениях троллей. Мрачное место хочу вам сказать. Злое и неприветливое. Это уже Гекла. Там всё было плохо и доехать к ним, тоже сложновато...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 1 января 2021 21:29 Редактировалось Чарлi, 2 раз(а).
    аўтавалацуга:

    где мы на две недели зависли на Боденском озере во Фридрихсхафене

    :o

    Leop:

    Я реально набирал текст целых два часа. А потом захожу сюды. чтоб забросить - а здесь ты

    Надо до 30 февраля обождать - он никуда не ездил в этот день. 100% :D

    аўтавалацуга, расскажи, что Leop подарил! А то больно интересно:

    Leop:

    Никому не открывать!! Сугубо для Валацуги!! Новогодние традиции нужно блюсти...

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 39 секунд

    Скiснуць з вамі можна. У мяне тост пост. Ён не можа чакаць.

    Класіка беларускай літаратуры
    Уладзiмiр Караткевiч

    Яны не ведалі такіх слоў, як «ідэя», «абсалютны дух», «чалавечнасць». Але ўсё сваё існаванне, усе свае ідэі яны паставілі на служэнне гэтаму абсалютнаму духу ў яго барацьбе з чалавечнасцю.
    Цёмныя і брудныя, нават фізічна, яны не думалі, што плаванне Калумба і выданне Скарынай Бібліі на зразумелай мове — ёсць два ўдары з серыі смяротных удараў, якія наносіць іхняй догме новы Чалавек.
    Але інстынктыўна яны адчувалі, што гэта варожа, што гэта баламуціць, непакоіць, што гэта асвятляе бязлітасным і смертаносным святлом тую ўтульную і цёмную гнойную жыжку, у якой яны кішэлі.
    І таму яны змагаліся, то бок аб'ектыўна дзейнічалі так, як быццам іхнія цёмныя мазгі разумелі і ведалі ўсё.
    Магло б здацца (бо гэтая іхняя «дзейнасць» была паслядоўнай), што яны ўсё разумеюць, што яны нясцерпна-разумныя чорным сваім розумам, што яны — свядомыя воіны цемры. А яны былі проста людзі свайго саслоўя, якія баранілі сваю ўладу і «веліч», свой мяккі кавалак. Яны былі проста дзеці свайго часу, няшчаснага, хворага, гнойнага, сагнутага, калі чалавек быў амаль жывёлай і толькі сям-там выбіваліся наверх парасткі скарлючанага, але ўпартага і моцнага жыцця.
    Яны былі гной, але няма такога гною, які не лічыў бы, што ён — вышэйшая субстанцыя, і не лічыў бы з'яўленне на ім зялёных парасткаў з'явай ніжэйшага парадку.
    І супраць гэтага жыцця яны змагаліся насмерць, мала разумеючы, чаго змагаюцца, і ведаючы толькі, што — «трэба». А «трэба», якое клікала іх да нянавісці, была догма, гнюсная і даўно састарэлая, як усе догмы і панацэі, ідэя ўсясветнай ваяўнічай царквы. І страшныя, і разумныя, і шкодныя яны былі толькі ў агульнай сваёй дзейнасці, увогуле, усе разам. І ў гэтым быў знак, што яны аджылі.

    Стары, Вітаўтаў яшчэ, гродзенскі замак быў страшны.

    [контент удалён]

    Пабудаваны менш чым паўтара века назад, ён, нягледзячы на гэта, заняпаў і не толькі стаў рабіцца лядаштым, але сям-там пачаў і руйнавацца. Сваіх майстроў у вялікага князя не было, а беларускія ці былі пабітыя пры ўзяцці горада, ці разбегліся. А хто застаўся, той будаваў, прама скажам, дрэнна: ведаў, што на ягоны век хопіць, а там хай бы і трава не расла.

    [контент удалён]

    Дзеля каго было будаваць? Ён, князь, вядома, герой, дык лёгка ж быць героем на трупах пакораных. Спачатку гінулі ў войнах з ім, потым гінулі ў войнах за яго. Ды яшчэ каб бярог старыя звычаі ды веру, а то з лаціннікамі спеўся. То гары яно ясным гарам!

    [контент удалён]

    Такая ў той час абыякавасць напала на людзей! Дый майстэрства падупала, як заўсёды пры вечнай вайне. І вось з паўтарасажнёвых муроў выпадалі і каціліся ў Нёман камяніскі, трушчыліся пад цяжарам валунных слаёў слаі цэглы (муры былі, як слоены пірог: слой каменных брылаў — слой цэглы), вежы (чатыры квадратныя і адна круглая, па імю Зафея) былі запушчаныя, выраслі на іх малыя бярозкі, лебяда і іншая дрэнь. Сачылі, відаць, больш за замкавым палацам, чым за мурамі.

    [контент удалён]

    І ўсё ж цытадэль была страшная.

    [контент удалён]

    Стральчатыя гатычныя вокны палаца, грыфельныя муры, вострыя дахі са свінцовай чарапіцы, зялёная і смярдзючая вада бяздонных равоў, вузкія, як шчыліны, байніцы верхняга і ніжняга бою. Ля Саляной вежы — камяністы, касталомны зрыў да ракі. А ля яе — узгорак, вышэйшая кропка Замчышча, гародненская Галгофа. Там зараз кружляла груганнё: зноў, відаць, кагосьці выкінулі на пажыву.

    [контент удалён]

    Людзі на Старым рынку, прыціснутым ледзь не да самых равоў, не звярталі на птушак ніякай увагі, дарма што крумкачы лямантавалі не толькі над Зітхальным Гарбом, а і над вежамі. Звыклі. Чаго ні даводзілася бачыць за апошні час. Трэба было жыць. Хаця трохі падаражэй прадаць сваё, ледзь не апошняе, хаця трохі падзешавей купіць збожжа… Мала народу варушылася ў той дзень на чатырохкутнай плошчы.

    [контент удалён]

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 2 января 2021 19:03

    ЕСли кто-то решил, что, несмотря на провокативное поведение Leop, рубрика "Этот день в истории" ушла в запой, то он немношк ебобо :insane: Вместе с тем, рубрика "Этот день в истории" ответственно заявляет, что она ни в коей мере не является собственностью этого наглого выскочки аўтавалацуга. Т. е. она открыта для любых воспоминаний, даже таких скромных автотуристов как se_bmw. Более того, она (рубрика) не стремится создавать конкуренцию любым другим жанрам - будь то фэнтези от Leop или махровый национализм от Чарлi. В тени этих гигантов аўтавалацуга выглядит настолько мелко и примитивно, что не заслуживает даже маломальского внимания. И только лишь данное ранее админом рубрики "Этот день в истории" обязательство быть "с вами до конца" снисходительно позволяет этому красаўцу аўтавалацуга опубликовать одну жалкую фотографию из Фридрихсхафена, датированную 2 января 2012 года.
    [контент удалён]

    Leop:

    Никому не открывать!! Сугубо для Валацуги!! Новогодние традиции нужно блюсти...

    Редиска ты Leop. Впрочем, если ты признаешься, что именно аўтавалацуга скособочил твой взгляд в сторону Арарата, то я тебя прощу 8) И давай, как только протрезвеешь, продолжай свою сказочную историю, а то она снова застопорится на одной и той же фотке :rotate:
    Чарлi, надо ехать, к чему меня подталкивает множество мест для улётных ракурсов. Почему-то думал, что там едва ли отыщется хотя бы один достойный вид на замок.
    З.Ы. А Дудь нихрена не вырезал про гранат. Просто там акцент на это дерево сделан дважды :molotok:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 2 января 2021 22:45
    аўтавалацуга:

    Впрочем, если ты признаешься, что именно аўтавалацуга скособочил твой взгляд в сторону Арарата

    Не для спасения шкуры своей на плаху сейчас иду, а во имя правды!!
    Да!! Мой ответ. Из-за тебя!
    И за эти пару лет перепробовал весь армянский, который поставляется в Беларусь. Весь!! И принял его к сердцу.
    Хотя лукавлю - нет, не весь. Моложе 6 лет не брал. По моему незачем!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------
    2-я из тринадцати.
    Я уже ехал по F-ке, но до Лаки было ещё далеко. Дорога вполне сносная. Ну пару бродов/луж на пол колеса не в счёт.
    И уже здесь, да-да - здесь, начали происходить странные вещи. Со мной, со временем и с машиной. Конечно самое главное это то, что случилось со временем и моим состоянием. Позже расскажу.

    К вашему неверию я готов, пока ухмыляйтесь с Leopa. На 10 и 11 фотке вы всё поймёте. Мурашки будете ловить по коже....
    Нынче ваш час, смейтесь - смейтесь!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 3 января 2021 02:14 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Leop:

    А то ишь ты, планировщики маршрутиков, в радиусе 300 км возбудились :rotate:

    Ницца - Минск, 1993 год, 3200 км (столько получилось тогда) без ночевок и практически без остановок. Еда - под рукой, одна остановка (передремнуть минут на 30) - в Безансоне, вторая (такая же) - в Лодзи. Все.
    Поперек Америки (2016) - больше 8 тыс км, пару раз, правда, внук за руль садился, по несколько сот км наезжал (недавно права получил).
    Вдоль Америки (2017) - около 7,5 тыс. км, за рулем один.
    Ну а так - да, в основном 200-300 км, вокруг дачи как правило ( :) ). Хотя, только по Нормандии и Бретани в этом году больше 3 тыс набежало, да по Австрии с Баварией под 2 тысячи. Не считая Швейцарии, пару раз по тысячи (только в этом году). Так, мелочи, конечно, учитывая, что половину 2020-го года я провел в США.
    Ну и к общему столу (позавчера сфоткал, в тему Дудя и Птушкина):

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 января 2021 09:47
    oppa:

    Маршрутики

    У тебя есть хорошие маршруты, а у меня есть хорошие карты, которые уважаю и собираю.
    Что лучше?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 3 января 2021 10:22
    Leop:

    oppa:

    Маршрутики

    У тебя есть хорошие маршруты, а у меня есть хорошие карты, которые уважаю и собираю.
    Что лучше?

    Лучше только хорошие маршруты по хорошим картам, можно и по бумажным!
    Чувствую отсутствие поездок градус общения повышает.

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    Вот мой "переход" от отдельных к навигатору. Стоил по тем временам, начало 2000-х, каких-то страшных денег в районе 20 долларов.
    [контент удалён]
    Очень удобно было на полях писать всякое - отели, достопримечательности и т.д.
    [контент удалён]
    Последнее время в поездки уже не беру. Сначала возил два навигатора, а теперь когда в каждом телефоне есть, то беру один старенький с iGO. Там карты ещё старые без новых польский банов, но что по Польше ехать, с закрытыми глазами за день пролетается теперь.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 3 января 2021 11:19 Редактировалось oppa, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    Стоил по тем временам, начало 2000-х, каких-то страшных денег в районе 20 долларов.

    После посещения в первый раз карнавала в Ротвайле (где памятник этой собаке стоит), лет шесть назад, я настолько растрогался (и даже можно сказать прослезился от переполнявших чувств), что там же, на главной улице города, зашел в книжный магазин и купил сразу целых три книги про местные карнавалы (50 + 15 + 25 = 90 евро). Такой же примерно наплыв чувств охватил меня когда-то, лет 10-12 назад, после посещения Берхтесгадена и Орлиного гнезда (книг 5 теперь дома из той тематики, регулярно листаю).
    А карты все повыкидывал... При этом новенький атлас по всем европейским автокэмпингам так ни разу и не открыл (тоже немало стоил, помнится).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 3 января 2021 11:30

    Ещё таким пользовался
    [контент удалён]

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 января 2021 13:01

    Охохо, опять про кемпинги-шмемпинги.
    Коль об Острове зарядил я байку, пару слов про кемпинги, тамошние. Если поедете в сезон, на койко-место в гостинничках рассчитывать особо не стоит. Занято обычно, а заранее бронировать - пустое. Никогда не знаешь, в каком месте ночку встречать будешь. Да и не так уж и много их. И искать свободный нумар - себе дороже по времени. Всё-таки, инфраструктура (хотя и её, как таковой нет.) там заточена под мобильность.
    А про центр - глушь, так и говорить не следует.
    Вот и получается, что кемпинги тамака - наше усё!!
    И вот есть особенность в них одна. То, что круглосуточно открыт въезд это понятно. Но в большинстве нет контролёров. Обычно где-то часам к восьми утра подъезжает работник и обходит всех с касс. аппаратиком - обилечивает.
    Так вот всегда, находились пару-тройку пройдох, которые до восьми утра, потихоньку, дизельки свои заведут и на выход сунутся...
    И я, было дело, два раза не оплатил.
    Нет, я понимаю, у меня месяц был - времени много, но приплыл-то я сюда кататься, а не ждать бесконечно. Уже и сто кружек кофэю выпито и больше 9 утра, утреннее, драгоценное время идёт, а контролёра всё нет и нет. Люди начинают разъезжаться.
    Смотрю, уже и самый честной народ на выход подаётся - а я что? Я следом!

    Так-что, уважаемые, вот такая статья экономии бюджета есть. Арифметика проста. Например, 30 дней умножаем на 25-35 евриков. И что получаем на выходе?. То-то же!! Мотаем на ус! :rotate: :rotate: :rotate:
    -----------------------------------------------------------------------------

    oppa:

    Leop:

    А то ишь ты, планировщики маршрутиков, в радиусе 300 км возбудились :rotate:

    Ницца - Минск, 1993 год, 3200 км (столько получилось тогда) без ночевок и практически без остановок. Еда - под рукой, одна остановка (передремнуть минут на 30) - в Безансоне, вторая (такая же) - в Лодзи. Все.
    Поперек Америки (2016) - больше 8 тыс км, пару раз, правда, внук за руль садился, по несколько сот км наезжал (недавно права получил).
    Вдоль Америки (2017) - около 7,5 тыс. км, за рулем один.
    Ну а так - да, в основном 200-300 км, вокруг дачи как правило ( :) ). Хотя, только по Нормандии и Бретани в этом году больше 3 тыс набежало, да по Австрии с Баварией под 2 тысячи. Не считая Швейцарии, пару раз по тысячи (только в этом году). Так, мелочи, конечно, учитывая, что половину 2020-го года я провел в США.
    Ну и к общему столу (позавчера сфоткал, в тему Дудя и Птушкина):

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Всё-таки соглашусь. Здесь тебе карты не нужны. Или этим перечислением, ты хотел чем-то удивить?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы