Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

2

16 лет на сайте
    пользователь #29631

Написать сообщение

2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

Заранее вам благодарен.

Основные ссылки на справочные данные..

Куратор темы - spike

• аўтавалацуга Senior Member
    офлайн
    аўтавалацуга Senior Member

1734

2 года на сайте
    пользователь #2655663

Написать сообщение

1734
    # 28 декабря 2020 13:19

Ну что, коллеги, рубрика "Этот день в истории" нехотя решила вернуться. Сегодняшний её спонсор - начинающий автотурист dik2 :beer: Впрочем, впредь искушённой публике сюрпризов ждать не стоит, ибо погружаться мы будем в пучину времени.

Путешествие 2019 на этот момент уже закончилось. А поездка 2015 года 28 декабря подходила к концу. Парадокс, но и Познань, и Варшава редко упоминаются в отчётах о поездках. Этот пробел я и попытался заполнить, досконально исследовав компактный центр Познани.

А также легендарный остров Тумский .

А вот в вечерней Варшаве нас хватило только на прогулку по Королевскомй тракту.

se_bmw:

Это вы по трипстеру считали?

Не, по трипстеру я города считал, дабы оценить, кто из нас "галоп".

se_bmw:

Но вы продолжайье лгать.

Тоже низачот. Я лишь пруфы анализирую. Пока что на 3,5 + не насчитал. Кстати, в процессе анализа много хлуснi таки попадается.

se_bmw:

А кто слабак и не может без нарушений - пусть нарушает. И да, я плачу за парковки, если не нахожу бесплатную, что мне почти всегда удается.

se_bmw:

А в угловое окно, выходящее на Хинтенштрассе, приятно наблюдать, как муниципалы засовывают под дворники моего аппарата штрафную квитанцию за неоплату в синих линиях.

se_bmw:

Бад Мюнстер, Бланкенхайм, Далем, Штадткилль, Даун, Аденау, т.д. - слыхали о них?

А вы слыхали? Фотки есть? Или флэшки опять не хватило?

se_bmw:

Поэтому любой заезд в маленький городок у меня длится несколько часов.

Неск. дней назад речь шла о полутора-двух часах :insane: Так и представляю себе se_bmw, два часа прогуливающегося по какому-нибудь Штадткиллю с населением в тысячу чел. Вас бы уже в кутузку сдали, как потенциального террориста.

se_bmw:

Это и прогулки, и обед в местной кафешке и общение с местными, если получается, и, если еще не темно, - фоточки.

То есть, на данный маршрут у вас месяц времени ушёл?

Leop:

Оно то красивые слова, здесь не отнимешь, - блогеры бла-бла умеют. А на деле - как уж получится и как сумеешь сам.

:super: Попробуй-ка с теми же немцами побалакать. В то же время на Кавказе ни дня без плотных контактов с аборигенами не обходится.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

Amateu_RUS:

Кто может объяснить этот факт?

Ну, как раз в Фойхтвангене это более чем естественно, поскольку хрюшки установлены на бывшем "швайнмаркте"

люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18831

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18831
    # 28 декабря 2020 21:00

Leop,
    Классная штука!!
    (Почему-то не слыхал о ней раньше :-?)

Года 4 традиционно выкладываю ее на Рождество в ветке про религию.

Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18831

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18831
    # 28 декабря 2020 23:04

аўтавалацуга,
    То есть, на данный маршрут у вас месяц времени ушёл

Я где-то написал, что в каждом городке на пару часов останавливаюсь? Нет-нет, я не обуян тщеславныи желанием осуществлять просветительскую миссию для 90% жителей РБ и катаюсь исключительно для своего удовольствия и получения позитивных впечатлений. И,конечно же, было очень приятно узнать о том, как мое описание одной поездки превратило одного человека в любителя автопутешествий.

Народ с Рождественской службы расползается:

Собственно, аборигены. Вполне себе нормальное общение получается, хоть и через пень- телегу. Традиционно дарю хозяину под стекло на прилавке купюру в 20000 руб. с пояснениями о том, сколько евр она стоит.

А в остальном-то да, типичный фахверк, нопремер.
    Хотя и красивостей хватает:

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

7071

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

7071
    # 28 декабря 2020 23:20
    аўтавалацуга:

Сегодняшний её спонсор - начинающий автотурист dik2

Почему начинающий то? Понятно что до вас мне как до Андромеды, но как бы и не первый год за рулем. Тем более что не факт что вообще продолжение будет, так что может логичнее "завершающий"

офлайн

1734

2 года на сайте
    пользователь #2655663

Написать сообщение

1734
    # 29 декабря 2020 12:56 Редактировалось аўтавалацуга, 2 раз(а).

Сегодня, пожалуй, самый скупой день за всё время существования рубрики "Этот день в истории", поэтому обойдёмся без спонсоров.

29 декабря 2015 года поездка завершилась, а в 2011 она только началась. С учётом перманентной "итальянской забастовки" у поляков нам пришлось делать крюк ч-з Литву, поэтому до намеченной цели добраться не успели. Спешились в Люблине, о чём, впрочем, не пожалели.

se_bmw:

Я где-то написал, что в каждом городке на пару часов останавливаюсь?

Ну не я же это писал:

se_bmw:

Поэтому любой заезд в маленький городок у меня длится несколько часов.

se_bmw:

я не обуян тщеславныи желанием осуществлять просветительскую миссию для 90% жителей РБ

Видимо таки обуян, ежели в каждом сообщении подчеркивается данный фактик:

se_bmw:

мое описание одной поездки превратило одного человека в любителя автопутешествий.

Кстати, кто таков? Выйди, наконец, из мощной тени se_bmw.

se_bmw:

останавливаюсь

se_bmw:

длится

Даже у begser73, OLDMAN131058, -=AlexL=-, аўтавалацуга и других менее известных любителей зимних поездок всё это в прошлом. И только se_bmw один за всех продолжает и поныне бороздить просторы обезумевшей от всяких локдаунов Европы.
    se_bmw, правильно ли я понимаю, что вышеприведенные фоточки - это и есть ответ на мой запрос:

аўтавалацуга:

se_bmw:
    Бад Мюнстер, Бланкенхайм, Далем, Штадткилль, Даун, Аденау, т.д. - слыхали о них?

А вы слыхали? Фотки есть? Или флэшки опять не хватило?

???

se_bmw:

Народ с Рождественской службы расползается:

Ну хз? А может он по барам распределяется?

se_bmw:

Традиционно дарю хозяину под стекло на прилавке купюру в 20000 руб.

Я же говорил - прошлый век :rotate:

se_bmw:

А в остальном-то да, типичный фахверк, нопремер.

Не, вам подобная терминология не подходит. Ваш конёк - "красивая архитектура" :trollface:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

dik2:

аўтавалацуга:

Сегодняшний её спонсор - начинающий автотурист dik2

Почему начинающий то? Понятно что до вас мне как до Андромеды, но как бы и не первый год за рулем. Тем более что не факт что вообще продолжение будет, так что может логичнее "завершающий"

Да потому, что это только в сексологии "один раз не пид@₽@$". В автотуризме же и пяти поездок может быть мало, чтобы разобраться в своей ориентации, то бишь выработать наиболее приемлемые концепцию и формат путешествий.
    А, вообще, не зацикливайся на словах, которые гуляют на этом форуме, ибо все местные жители в той или иной степени ебобо :roof:

люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

7071

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

7071
    # 29 декабря 2020 13:21
    аўтавалацуга:

[
    Да потому, что это только в сексологии "один раз не пид@₽@$". В автотуризме же и пяти поездок может быть мало, чтобы разобраться в своей ориентации, то бишь выработать наиболее приемлемые концепцию и формат путешествий.
    :

Если речь именно об "ориентации" то я с ней давно определился.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд

Да и путешествий больше пяти

• Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

973

8 лет на сайте
    пользователь #701328

Написать сообщение

973
    # 29 декабря 2020 17:49
    se_bmw:

Нет-нет, я не обуян тщеславныи желанием осуществлять просветительскую миссию для 90% жителей РБ

эта фраза мне напомнила свежий "дофаминово-кортизоловый" опус кремлеботов)))
    Честно говоря, даже завидую, что при любой власти кто-то найдет себе работу, впаривая народу какой-нибудь "опиум";)

И всё-таки о хорошем... трёхдневный рождественский трип по центрально-восточной РБ обошелся в 395 рублей (с шашлыками, глинтвейном и шопингом) , что в 10!! раз дешевле среднего аналогичного трипа в рождественскую Баварию

• OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

4368

10 лет на сайте
    пользователь #349648

Написать сообщение

4368
    # 29 декабря 2020 18:09
    Amateu_RUS:

трёхдневный рождественский трип по центрально-восточной РБ обошелся в 395 рублей (с шашлыками, глинтвейном и шопингом) , что в 10!! раз дешевле среднего аналогичного трипа в рождественскую Баварию

А теперь в обратном порядке по сочетанию цена-качество!

Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
    офлайн

1734

2 года на сайте
    пользователь #2655663

Написать сообщение

1734
    # 29 декабря 2020 19:22 Редактировалось аўтавалацуга, 1 раз.

Хорошая новость для тех, кто слепо доверяет всяческим навигаторам и игнорит бумажные карты:

"В компании Google пообещали, что сервис Google Maps больше не будет прокладывать маршруты через заброшенную колымскую трассу.
    В конце ноября навигатор завел на эту адскую дорогу двоих студентов — один из них замерз насмерть, другого нашли в тяжелом состоянии".

• KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

9422

17 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

9422
    # 30 декабря 2020 08:56
    аўтавалацуга:

Хорошая новость для тех, кто слепо доверяет всяческим навигаторам и игнорит бумажные карты:

Это же насколько надо пропитаться запахом бумажных карт из советского союза, что он не выветрился за такое количество путешествий и в 2020 году держать что-то бумажное в руках, а тем более этим "что-то" пользоваться, или принципиально пользоваться одним и тем же гармином, хоть он тебя подводил не один десяток раз.
    Не стоит сейчас упоминать даже об этом, дабы твой рейтинг не падал в глазах собеседников.

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

571

3 года на сайте
    пользователь #2182191

Написать сообщение

571
    # 30 декабря 2020 09:27 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    dik2:

Понятно что до вас мне как до Андромеды, но как бы и не первый год за рулем.

dik2:

Да и путешествий больше пяти

Ай ладно, аўтавалацуга тоже больше пяти раз ездил, так что в этом плане вы с ним одинаковые - каждый ездил больше пяти раз :rotate:

KSIva, видел, как Птушкин Дудю дал? Интервью имею ввиду. Там момент был, как Птушкин с чужого огорода мандарин стырил, - даже Дудь охренел.

:)
    А я хотел его как-то за репортаж про Швецию похвалить. Ну, мне понравилось. Просто тема проехата, то я ее уже и не трогал.
  • allaRUS Member
    офлайн
    allaRUS Member

486

3 года на сайте
    пользователь #2188716

Написать сообщение

486
    # 30 декабря 2020 10:56

Там момент был, как Птушкин с чужого огорода мандарин стырил, - даже Дудь охренел.

Не мандарин, а гранат, они там везде висят на каждом шагу. Я вот как-то не догадалась сорвать с дерева, только когда уже уехала из Турции, подумала, что не попробовала гранаты прямо с дерева:)

• oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

5864

11 лет на сайте
    пользователь #170558

Написать сообщение

5864
    # 30 декабря 2020 12:27 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    Amateu_RUS:

аўтавалацуга:

Фойхтванген

и таких же хрюш видели в Бремене, Карлсруэ, еще где-то 100%, сейчас и не вспомню.
    Кто может объяснить этот факт?

Объяснение простое:
    В Германии (как впрочем и во многих других странах) свинья - символ счастья и благополучия. Еще в средневековье путешествующие студенты в качестве вознаграждения за свою работу в сельском хозяйстве нередко получали живого поросенка с пожеланием счастья и благополучия. Если такую свинью впоследствии хорошо кормить, то спустя год ее ценность может многократно превысить изначальную. Откормленную за год свинью позже можно или просто перепродать, за более высокую цену (чем та, в которую изначально был оценен труд студентов), или получить от нее новый приплод, чем так же преувеличить свое первоначальное состояние.

Im Mittelalter erhielten wandernde Studenten als Lohn für ihre Arbeit in der Landwirtschaft ein lebendes Schwein mit Wünschen für Glück und Wohlergehen. Gut gefüttert, war es ein Jahr später ein Vielfaches seines ursprünglichen Lohnes wert. Man konnte es verkaufen oder seinen Besitz durch zahlreiche Ferkel mehren...

Свинья, как символ сбережения и приумножения благополучия, была издавна характерна для тех стран, где разводили домашних свиней с целью последующего употребления их мяса в пищу. Испанцы и итальянцы, например, брали с собой в дорогу небольших свинок из глины, когда отправлялись в свои экспедиции в Мексику, Южную Америку или США. В Европе свинью, как символ сбережений и благополучия, практически по всем странам этого континента разнесли в свое время, вместе со своими товарами, многочисленные купцы...
    После учреждения в 1924 году Всемирного дня сбережений немецкие сберегательные кассы начали раздавать (за небольшой залог) сберегательные емкости (для сбора в них мелких монет) своим клиентам. Очень часто эти емкости выполнялись в виде свиньи с прорезью для монет сверху. Ну а позже свинья и вообще стала основным символом немецкого сберегательного банка (Sparkasse).
    Так что, ничего удивительного нет в том, что немцы устанавливают скульптуры свиньи где-нибудь поблизости от Шпаркассы. Помнится, когда проживали в Северном Райне-Вестфалии, местная шпаркасса к своему очередному юбилею вообще устроила целый конкурс на лучшую свинью среди местных художников. Свиньи из гипса в натуральную величину, ярко раскрашенные во всевозможных стилях местными художниками, были разбросаны тогда по всему городу. Стояли практически везде. Какие-то из них стояли на своих местах годами, ну а другие, по окончании конкурса, быстро разбрелись по местным подворьям (огороды, частные дворики и пр.)...
    ПС. Самая древняя "сберегательная свинья", которую нашли в Германии, датируется XIII-ым веком (город Биллебен в Тюрингии).

OLDMAN131058:

мне больше эти легли, потому как хочу такие у себя сделать, это уже Eguisheim:

Этих свинок (розовых) я впервые увидел в эльзасском Рибовилле лет 10 назад, на тамошнем ежегодном празднике "Жизнь в розовом" (La Vie en rose). А позже - да, такие же свинки появились уже и в Эгисхайме, на улице Rue du Rempart (S).

allaRUS:

Там момент был, как Птушкин с чужого огорода мандарин стырил, - даже Дудь охренел.

Не мандарин, а гранат, они там везде висят на каждом шагу. Я вот как-то не догадалась сорвать с дерева, только когда уже уехала из Турции, подумала, что не попробовала гранаты прямо с дерева:)

Блин, нищета какая ( :weep: ). В Калифорнии, например, где цитрусовые круглый год и на каждом углу (т.е. в любом дворе), в местных газетах на этот случай практикуются частные объявки следующего содержания: "бесплатно отдается ящик мандаринов/ апельсинов/ грейпфруктов/ лимоноа/ хурьмы и т.д... Яшик(-и) стоит(-ят) по адресу такому-то, во дворе, забрать можно в любое время...". В местных магазинах, кстати, все это отнюдь не дешево.
    офлайн

1734

2 года на сайте
    пользователь #2655663

Написать сообщение

1734
    # 30 декабря 2020 12:41 Редактировалось аўтавалацуга, 1 раз.

Рубрика "Этот день в истории" сегодня всё так же скучна. 30 декабря 2011 года мы наконец добрались до Жешува, по которому вечерком и прогулялись.

KSIva, зря ты тужишься. Это был С- сарказм.
    З.Ы. А не ты ли тот самый субъект, который так подогревает тщеславие моего друга se_bmw :spy:

Чарлi:

Ай ладно, аўтавалацуга тоже больше пяти раз ездил, так что в этом плане вы с ним одинаковые - каждый ездил больше пяти раз

Я тебе больше скажу. аўтавалацуга только на 12-ом году профессиональных занятий автопутешествиями наконец-то разобрался со своей ориентацией :lol:

Чарлi:

В ветке "Грузия" один местечковый фрик как-то признался, что сорвал с дерева свежую мандаринку и описал соответствующие эмоции. Так его там за это до сих пор по стенке размазывают. Пришлось даже заступаться, рассказывая свои многочисленные аналогичные истории :rotate:

Как думаешь, стоит ли смотреть Дудя с Птушкиным? :shuffle:

• OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

4368

10 лет на сайте
    пользователь #349648

Написать сообщение

4368
    # 30 декабря 2020 13:33
    oppa:

OLDMAN131058:

мне больше эти легли, потому как хочу такие у себя сделать, это уже Eguisheim:

Этих свинок (розовых) я впервые увидел в эльзасском Рибовилле лет 10 назад, на тамошнем ежегодном празднике "Жизнь в розовом" (La Vie en rose). А позже - да, такие же свинки появились уже и в Эгисхайме, на улице Rue du Rempart (S).

Я их только в январе 2019 узрел. Хочу за городом таких сделать. Они из газ. балонов. Тыж "дачник", за столько времени таких не захотел?

Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

571

3 года на сайте
    пользователь #2182191

Написать сообщение

571
    # 30 декабря 2020 13:55 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    allaRUS:

Не мандарин, а гранат

Пардон. Да, гранат. Но и мандаринам досталось - их, кажется, оператор с балкона гостинцы тоже лупил не жалея. :) Сейчас хотел просмотреть тот эпизод с гранатами, Дудь его, похоже, вырезал. Или я опять впопыхах глянул :-?

аўтавалацуга:

Я тебе больше скажу. аўтавалацуга только на 12-ом году профессиональных занятий автопутешествиями наконец-то разобрался со своей ориентацией

Конец года - время откровений. :)
    Я у себя отметил, что у нас 2015 год был переломным. Ребенок был маленький, до 2014 я старался дробить поездку как-то на две части: неделя в одном месте, неделя в другом. Скажем, дней 6-7 в Австрии, потом на недельку на море в Италию, а потом быстренько на работу. Оно вроде бы и неплохо, ведь кол-во достопримечательностей в Европе просто зашкаливает. Ткни пальцем в любое место - не ошибешься. Сотня км в одну сторону куда-то, и потом столько же вернуться в свои апартменты - вообще не проблема. Хоть каждый день можно выезжать. Но с таким же успехом можно просто проехать 200 км и оказаться в другом месте :znaika: А через два дня - это уже 400 км от постоянной локации! Так нафига сидеть на одном месте? А в 2015 впервые раздробил поездку на много мелких ночевок: где один день, где 2-3. Так мы и в озерах австрийских и итальянских успели поплавать, и на море успели заскочить, и на ледники какие-то ездили, и города и деревни. Оно вроде бы и маршрут получился избитым (это мне счас так кажется), но все так этим годом проперлись, что я считаю его переломным. Да и ребенок все очень чудесно перенес. А вообще, чем старше дети - тем короче ночевки :znaika:
    А за плечами у нас ровно 10 ходок, первая была совсем не далеко и географически - всего лишь не дальше Венгрии, и по времени - это был 2010 год. Такшта, як яно было ў тым стагоддзі - не ведаю, мяне паўсюль вазілі. І ў гэтай справе я не такі дасведчаны, як se_bmw і астатнія паважаныя тут людзі :D
    А в 2010 я проклинал все на свете, когда отважился на эту "авантюру". И нахрена мне это все надо? Ночи до отъезда не спал, понос от нервов :( . Сел бы, как человек, в автобус, поезд, самолет...
    Так ХЗ, много это или мало, чтобы определиться с ориентацией. :-?

аўтавалацуга:

Пришлось даже заступаться, рассказывая свои многочисленные аналогичные истории

Ой, да я и сам не без греха. Только на меня не ровняются миллионы и на мою физиономию не залипают у телевизора. А это репутация, все-таки. Мне кажется, и Птушкин понял, что сморозил что-то :znaika:

аўтавалацуга:

Как думаешь, стоит ли смотреть Дудя с Птушкиным?

Не знаю, мне Дудь нравится. Я скорее на него клюнул, чем на Птушкина. Да и интересно было посмотреть, как встретятся друг с другом два популярнейших чела одного возраста. Да и против Птушкина я ничего не имею, хоть раньше что-то про него здесь на форуме и отпускал, кажется.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд

аўтавалацуга, на фотке вроде как "овощ" - инжир. Гранат - он такой:

А над ним как раз листы инжира :-?

• KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

9422

17 лет на сайте
    пользователь #15360

Написать сообщение

9422
    # 30 декабря 2020 15:20
    аўтавалацуга:

KSIva, зря ты тужишься. Это был С- сарказм.

Да не надо идти на попятную. Я против всего бумажного, и с пеной у рта буду отстаивать свою позицию.

Чарлi:

Гранат - он такой:

Гранат такой и висеть он должен рядом с обеденным столом, особенно если не на одну ночку остановился.

Чарлi:

KSIva, видел, как Птушкин Дудю дал?

На дудя не подписан, спасибо, гляну как-нибудь...

dik2:

Почему начинающий то?

Смысл был во втором слове, существительном, а не этом прилагательном.... ;)

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.
  • -=AlexL=- Senior Member
    офлайн
    -=AlexL=- Senior Member

1912

15 лет на сайте
    пользователь #48995

Написать сообщение

1912
    # 30 декабря 2020 15:54 Редактировалось -=AlexL=-, 1 раз.
    KSIva:

Это же насколько надо пропитаться запахом бумажных карт из советского союза, что он не выветрился за такое количество путешествий и в 2020 году держать что-то бумажное в руках, а тем более этим "что-то" пользоваться, или принципиально пользоваться одним и тем же гармином, хоть он тебя подводил не один десяток раз.

А чего сразу "советского союза"? Как раз таки за современный бумажный атлас MarcoPolo без сожаления отдал (вроде бы) 30 евро, что сравнимо по цене с электронным навигатором. И электронным навигатором активно пользуюсь в дороге, но с удовольствием выбираю точки притяжения из бумажного атласа = дело удобства и привычки (у каждого свои).

• se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

18831

9 лет на сайте
    пользователь #470238

Написать сообщение

18831
    # 30 декабря 2020 16:31

аўтавалацуга,

se_bmw:
    Поэтому любой заезд в маленький городок у меня длится несколько часов

Заезд в моем понимании - оставить авто на парковке и побродить по городку, передохнуть, кофе попить.. Незаезд - проехать через городок, сделав пару фоток не выходя. Если, конечно, обстановка позволяет.
    Но вы не сдавайтесь, пробуйте еще что-нибудь.

офлайн

1734

2 года на сайте
    пользователь #2655663

Написать сообщение

1734
    # 30 декабря 2020 16:57
    Чарлi:

А в 2010 я проклинал все на свете, когда отважился на эту "авантюру"

Не, у меня точно без истерик обошлось. Возможно, потому, что до этого уже успел неоднократно сгонять по делам в Берлин.

Чарлi:

Я у себя отметил, что у нас 2015 год был переломным

Ориентация - она такова, что пока всё не перепробуешь, с ней окончательно не разберёшься :tongue: Так что и любой последующий год может стать годом открытий.

Чарлi:

Не знаю, мне Дудь нравится

Я больше про Птушкина спрашивал, как бы в разрезе моих личных интересов. С Дудём всё давно уже понятно. Ладно, проехали :beer:

Чарлi:

на фотке вроде как "овощ" - инжир

Фото было чисто иллюстративным. Но твоя попытка "мокнуть рылом в лужу" активировала память, и я вспомнил, что не смог удержаться от того, чтобы умыкнуть парочку "бесхозных" гранатов.

KSIva:

Да не надо идти на попятную

Да я и от сарказма не отказываюсь, и от карт бумажных. Тока вот с пеной у рта точно не буду доказывать их необходимость.

KSIva:

Смысл был во втором слове, существительном, а не этом прилагательном....

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

se_bmw:

Но вы не сдавайтесь, пробуйте еще что-нибудь

:super:

se_bmw:

Незаезд - проехать через городок, сделав пару фоток не выходя

...и пометить город, как посещённый :znaika: