Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 5 августа 2020 13:04

    [контент удалён]

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 августа 2020 13:28 Редактировалось james.bond, 1 раз.
    OLDMAN131058:

    [контент удалён]

    Если Вы больше верите Молох и Летающему дивану чем государственной Дирекции, то езжайте тудой в сентябре, мне не жалко :D

    Взболтать, но не смешивать
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 5 августа 2020 13:31
    james.bond:

    OLDMAN131058:

    [контент удалён]

    Если Вы больше верите Молох и Летающему дивану чем государственной Дирекции, то езжайте тудой в сентябре, мне не жалко :D

    Да мне неважно, я пока не собираюсь! Просто обратил внимание на дату обновления. Что не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Я вообще не люблю тем путём ехать. Предпочитаю через Белосток, потому мне безразлично когда и что там откроют. Открытие небольшого участка не решает проблемы этого пути. Имхо...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 августа 2020 13:50
    james.bond:

    [
    Млин, читайте на главной странице новости, карту не обновляют уже год
    https://www.gddkia.gov.pl/pl/a/38640/Zaawansowanie-prac-na-mostow ... y-Warszawy

    Termin zakończenia robót został przewidziany w październiku 2020 r. Powodem wydłużenia czasu na ukończenie były warunki geologiczne, których nie można przewidzieć przed realizacją robót. Ponadto w analizie są kolejne roszczenia wykonawcy.

    Вы читайте внимательно вашу ссылку там речь идет об участке объездной S2 и мосту через Вислу, но не слова об участке A2 от wezel Lubelska до Минска Мазовецкего >>Środkowy odcinek Południowej Obwodnicy Warszawy w ciągu drogi ekspresowej S2 ma 6,5 km długości z czego most na Wiśle około 1,5 km. Na dojazdach do mostu, po wschodniej i zachodniej stronie Wisły, ułożona jest już nawierzchnia trasy głównej i trwają prace porządkowe oraz montowane jest oznakowanie pionowe. Najwięcej dzieje się na moście. Zaawansowanie robót na całym odcinku wynosi ok. 88 proc.<<
    На Молохе последнее обновление за 5 августа этого года.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 8 августа 2020 01:49

    Поникли путешественники.... два дня нет вестей от них...
    в бедронку не проедут или в сраную италию... ой!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 8 августа 2020 07:45
    Leop:

    в бедронку не проедут или в сраную италию

    Пока можно только в Хорватию и Грецию,
    но все через Украину, так что Бедронку только на обратном пути из Хорватии можно посетить :D

    Взболтать, но не смешивать
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 8 августа 2020 22:05
    james.bond:

    но все через Украину

    Я тока сегодня узнал, что Украина для нас открыта оказывается. Запустил это дело.
    И ещё узнал, что вчера двое моих знакомых ушли на Затоку. Их можно понять, натерпелись люди, истосковались... Хоть, что-то ухватить за хвост.
    И полностью поддерживаю их, потому как щитаю, что бабьё везде одинаково. Что в Затоке, что в Майами.
    Какая разница куда ехать?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 11 августа 2020 14:30 Редактировалось oppa, 8 раз(а).

    Из италоязычной Швейцарии вчера вернулись. Три дня купаний в горных реках, горных озерах и горных водопадах

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Лучшего варианта охладится после почти 40-градусной жары сейчас и не придумать. Такое чувство, что вся Европа в путешествия рванула - свободных мест на парковках вблизи наиболее популярных мест отдыха нет. На Лавертеццо, например, в этот раз пришлось парковаться чуть ли не за километр от римского моста.
    Если кого заинтересовали эти места для купания летом, могу дополнить пост описанием маршрута.

    Что там в стране происходит, кто скажет? А то в белорусский интернет не пробиться.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 11 августа 2020 21:45
    oppa:

    Из италоязычной Швейцарии....

    Мда.... наблюдал несколько месяцев, как у oppa, развивается маразм в совокупности с нарастающими этическими, националистическими и "небудуконкретезироватькакимииными" старческими нарушениями психики, при этом ниукого из присутствующих это не просто не вызвало отвращения, а даже и подозрений (за малым исключением), но... теперь, псевдобюргер 11.08 когда Родину-Мать насилуют нето местное быдло, нечто импортное... предлагает насладиться заезженными фотками и впечатлениями. За@бал реально своими соседями и онанизмом на фестивали и америку

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 августа 2020 22:06 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    oppa:

    Из италоязычной Швейцарии....

    Мда.... наблюдал несколько месяцев, как у oppa, .....

    Вообще-то, Родину-Мать насилуют уже более 20 лет. У вас только сейчас это очучение прорезалось? Сдается мне, что и в 96-м -начале 2000-х, и в 2010-х, и сейчас вам на Родину-мать глубоко начхать. Не думаю, что вы были среди тех, кто попадал под ментовские дубинки тогда и сейчас, пытаясь что-то изменить.
    Несколько месяцев наблюдал он, ога. Сдерживался и терпел... Подайте в суд, пусть оппа возместит вам за ваши непереносимые моральные страдания.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 11 августа 2020 22:12 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Amateu_RUS:

    За@бал реально своими соседями и онанизмом на фестивали и америку

    У каждого - свои фломастеры. Не нравятся мои - ищи свои. Те, которые тебе лично нравятся.
    ПС. Про Америку. У вас вон тоже в нике крайне неприятное для меня заграничное сочетение "RUS" имеется и меня оно, если честно, тоже очень сильно бесит. Ну и что? Молчу. У меня - свои фломастеры, у вас - свои. Стреляться из-за этого будем?

    Amateu_RUS:

    заезженными фотками и впечатлениями

    Подпишите хотя бы 50% из этих фоток (название места), тогда и посмотрим, заезженные эти фотки или нет. Потом - про впечатления уже можем говорить.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 августа 2020 01:25

    Онаниру_те дальше, господа-псевдобелорусы (один любящий из-за Рейна, другой терпила из-за Свислочи) и другим давайте, я ж не против, на любой товар найдётся спрос, даже за закрытыми надолго кордонами.
    Я хоть и с rus корнями полюбил эту страну больше чем вы.
    Езжай, Серёжа, поживи семьёй гденить под Кривым Рогом, в городе-герое Волгограде (да в любом из 100500 городов бывшего, раз яиц не хватило в баден переехать в своё время или в тель-авив)), и дышите там "свободой" пока не вывернет от той "демократии", дорог, воровства, руин, а кое-где и стрельбы и не потянет обратно в ряды "изнасилованных";) . А скорей всего не вывернет... привыкнеттся... Вас, научившихся за 26 лет, как ты говоришь, только "сдерживаться", терпеть или пукать тихонько и трындеть на форумах, ничем особо не отличаю от соседей ваших в погонах, которые сейчас детям почки кирзачами массируют... хитрите и находите себя в любой дыре где платят - гены пальцем не размажешь)
    А за контентом,oppa, настаиваю, следить надо, как и его уместностью. И координаты не я должен давать, даже если там был,, а аффтор. А то месяц трепа не стоит получасового видео Бересневича условного или Ключника, одной части трипа валацуги

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 13 августа 2020 08:55 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Amateu_RUS:

    И координаты не я должен давать, даже если там был,, а аффтор.

    Так а смысл вам координаты давать, если все фотки, как вы выразились, "заезженные"? Давайте-ка теперь, не ленитесь, дружок, дайте уж нам координаты этих "заезженных фоток".

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 13 августа 2020 09:27
    Amateu_RUS:

    Езжай, Серёжа, поживи семьёй гденить под Кривым Рогом, в городе-герое Волгограде (да в любом из 100500 городов бывшего

    Дурашка. Я уже пожил и поработал на практиках в 5-ти городах в Поволжье и в Ростовской области, не упуская возможности записаться с одногруппниками на бесплатные экскурсии по выходным в Новочеркасск, Воронеж и разные казачьи станицы. Чем новым вы имеете меня удивить о жизни в Ульяновске, Мелекесе, Димитровграде, Тольятти, Ростове и Красном Сулине (в котором лет 15 назад окончательно обанкротился и закрылся небольшой металлургический завод, где мы месяц работали)? Что нового вы можете сообщить мне о жизни в Духовщинском р-не Смоленской области, где мы строили бетонку? Отдохните, гражданин, вы перевозбудились. С какого будуна вы идеологический срач начали? Или это форма зависти такая, что становится легче, когда кому-то ткнешь "псевдобюргером" или "псевдобеларусом"? А к какому подвиду homo вы относите себя? К псевдобеларусам или к псевдороссиянам?
    В общем, считаю, что вы выступили не по делу и не по теме ветки. Понятно, что в оффлайне кто-то где-то вас здорово обидел, возможно и до увольнения дошло. Но зачем тащить этот негатив сюда? Предлагаю прекратить, пока всех троих вполне заслуженно не закартует Спайк.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 августа 2020 19:45 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.

    На срач "подбесили" голые швейцарские и иные ...цкие задницы на фото выше, в тот момент, когда от фото на всем теперь известном т-канале душу и кулаки нарезали в прямом смысле слова другие фото видео и эмоции, и хотелось сюда переключившись найти, как казалось, единомышленников и мнение со стороны... но никак не Это! Если алкокоголь чего-то и привнёс то за это Ссори, но треп про соседей, самогонку бесплатную, никчемность всего иного кроме мнения oppa, повторюсь подза@
    Я не поэт, и не басенник,как некоторые на ветке, поэтому написал что накипело, бо, надеюсь где-то глубоко, что эта ветка не сгинет вместе с нашими шенгенами и кем-то ещё кроме адептов читаема.

    А то, что кто-то где-то проживал в СССР к сожалению никак не отражается на теперешней обстановке ни там ни здесь. Все мы оттуда, но кто-то может (как Хабаровск или белорусские женщины со вчерашнего утра переломившие ситуацию, а кто-то только п...ть

    за "донаты" спасибо от всех... А упомянутых блогеров найдёте на UT - они настоящие простые белорусы, любящие В том числе тему этой ветки
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 августа 2020 01:10
    Amateu_RUS:

    На срач "подбесили" голые швейцарские и иные ...цкие задницы на фото выше, в тот момент, когда от фото на всем теперь известном т-канале душу и кулаки нарезали в прямом смысле слова другие фото видео и эмоции, и хотелось сюда переключившись найти, как казалось, единомышленников и мнение со стороны... но никак не Это!

    Ну так и искали б соотв. тему.
    Чем, сопсно, ваша расейская задница лучше швейцарской или какой-то еще? Сами знаете, что ничем. Так нафига тут пыхтеть о своих национальных пристрастиях? Тут у меня есть подозрение, что на вас, как на любого записного российского патриота, упоминание Америки действует как красная тряпка на быка и вызывает желание устроить пятиминутку ненависти. Это при том, что клятые пендосы не раз спасали от голодухи РИ, СССР и РФ.

    Вы переехали из РФ в РБ? И чем хуже оппа, из РБ переехавший в Германию?Он-то как раз вполне нормально вписался в нормальные бюргеры. А вы до сих пор так и остались псевдобелорусом, не понимая в этой стране ничего.
    Другая большая ошибка - приводить в пример депрессивные российские местности. Тут вы вполне себе играете роль про- лу...го пропагандона - мол, "посмотрите, как живут там, и посмотрите, как живут тут при лучезарном. Чего вы еще хотите, граждане?" Как говорит Михал Михалыч : "Ну что толку вперед смотреть, если весь опыт сзади?". В этом смысле оппа куда позитивнее, ибо имеется ввиду - "посмотрите, к чему надо стремиться". Я соглашусь, что оппа часто злоупотребляет безапелляционными заявлениями. Ну дык, даже на Солнце пятна есть, что уж про беларусика говорить. Но именно от него мы получаем самую точную и качественную информацию по разным вопросам. Не говоря уже про наглядную агитацию хорошего качества.

    Amateu_RUS:

    Все мы оттуда, но кто-то может (как Хабаровск или белорусские женщины со вчерашнего утра переломившие ситуацию, а кто-то только п...ть

    Вы о главном забыли, т.к. здорово запиз...сь. Так я напомню, если уж на то пошло - те, кто здесь родился и живет, в т.ч. я, сделали то, что вам не удалось сделать у себя на Родине с ее несметными богатствами. Из ваших же слов следует, что как раз вы горазды только попиз...ть, а не переломить ситуацию. Вы просто взяли и приехали на готовенькое, в более лучшую страну. С целью эту страну полюбить и что-то от нее получить. Но страна без населения не бывает, поэтому необходимо полюбить и ее граждан, что вам пока не удалось - беларусики сложные создания. Потому именно в вашем случае следовало промолчать по поводу действия, бездействия и [censored]..жа.

    Все. Предлагаю закончить флуд не по теме.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 14 августа 2020 03:47 Редактировалось oppa, 1 раз.
    Amateu_RUS:

    На срач "подбесили" голые швейцарские и иные ...цкие задницы на фото выше

    Большинство фоток были сделаны при температуре плюс 36 градусов и выше. Морда до сих пор от черного загара отшелушивается.
    Ну а за задницы в купальниках - сори, нужно было, кажись, снимать эти задницы, когда они под воду окунались - учту на будущее ( :beer: ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 14 августа 2020 20:11
    oppa:

    учту на будущее

    На митинги в Франкнкфурте ходите?
    От вас не очень далеко.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 14 августа 2020 23:38 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    user_4444411111:

    На митинги в Франкфурте ходите?
    От вас не очень далеко.

    Не вижу смысла. Никакого. Точно так же и в Беларуси - походили, покричали, кости друг другу помяли и мирно разошлись. Все остались при своих мнениях и старом президенте. И никуда против силы не попрешь по определению. У кого сила (армия, полиция, спецподразделения), у того и власть в этой стране. А хотеть можно много чего.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 августа 2020 01:04
    oppa:

    ППС

    Вот фиг его знает. Слишком много опыта "немирных" методов накопилось. А так же накопился негативный опыт у силовиков. Все эти омоны - рижский, вильнюсский, украинский Беркут - были преданы и брошены начальством. И когда министр МВД говорит "беру всю ответственность на себя" - он что, собирается отсиживать за то, что его подчиненные занимались откровенным бандитизмом с использованием служебного положения? Как говорил незабвенный Доренко - "не думаю".

    В общем, вполне может появиться и некий новый вариант. Особенно на фоне того, что всерьез забушевал заводской пролетариат - на всех значимых предприятиях и процесс идет вширь. Рабочего какого-нить сталелитейного корпуса довольно сложно чем-нибудь напугать. Это не творческая интеллигенцыя в очёчках.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.