Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 3 августа 2020 13:23
    аўтавалацуга:

    6666:

    с тем, что повыше уровнем

    :insane:

    Кстати, а на чём щас ездит oppa :-? Чёт он никогда про это не высказывался :conf:

    Степерешними ценами в европах, каждые пол года авто менять можно! Вопрос только куда предыдущее девать.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 августа 2020 13:31
    аўтавалацуга:

    6666:

    с тем, что повыше уровнем

    :insane:

    предлагаю не заморачиваться обсуждением европейских в8-в12.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 3 августа 2020 13:37

    Есть стишок хороший у меня про моменты крутящие [контент удалён]

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 3 августа 2020 14:41

    ну, как то так, да.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 августа 2020 00:09 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    6666:

    если водитель с головой и умеет ездить - "примочки" редко вмешиваются.

    Первый раз познакомился с ними, кажись, в 2001 году, когда в Минске проводилось мероприятие по типу автосалона. Обещали и тестдрайв, на который в РиМи записался и я. Не обманули. Машинка была новенькая Е36 "Компакт". Сначала пару кругов проехали с инструктором, потом дали самому порулить. При этом КПП поставили в режим "автомат"(была опция переключения либо рычагом, либо автоматически), и включили антипробуксовку и еще нечто. В общем, "удовольствие за рулем" не получилось. Машинка тупила нестерпимо.

    а абс у современных авто не отключается. ну, разве что выдернув предохранитель

    До своей первой иномарки я укатал 2 жигуля, где АБС и не пахло. Первая иномарка тоже была без АБС, и на "warum?" отвечалось про АБС в голове. А так-то да, когда появилась машинка с АБС, то даже мысли отключить не было - это реально полезная штука, которая никак не мешает быстро ездить.
    Иншалла.

    Az:

    Ребята, а вот вас так и в правду парит тема дизель-бензин?

    Парит, собсно, тема допуска авто в разные места ув Европе.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 4 августа 2020 10:32 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    Az:

    Ребята, а вот вас так и в правду парит тема дизель-бензин? Двадцатый год на дворе. Ездите на чем хотите, главное, ездите, смотрите мир, делитесь впечатлениями.

    Ну как бы - да, какая кому разница, на каком у тебя дизеле машина ездит, казалось бы. Только не на всяком дизеле тот мир посмотреть удастся, чтобы потом впечатлениями делиться. Сосед вон по даче тоже уже вроде как и готов в Швейцарию, на горные реки, чтобы там искупаться (от постоянной немецкой жары с ума уже сойти можно), а потом как вспомнит, что в Европе требования по выхлопу оксидов азота - 40 µg/m³, а в Швейцарии - еще жестче (30 µg/m³), так сразу же и успокаивается со своей Аудюхой-сигарой времен царя Гороха: ладно, говорит, буду сидеть дома, на даче, а в Швейцарии я и на фуре много раз был, из окна их горы не раз видел...

    Вчера на три дня зарезервировали квартиру (почти что дом) в Локарно, в 50 метрах от пляжа на озере Лаго Маджори, италоязычная Швейцария. Купаться, правда, в основном планируем в Понте Бролла и Лавертеццо, - там вода холоднее. Ну а сосед по даче тем временем будет продолжать пасынковать свои бесконечные помидоры на даче. Да, на дизеле туда поедем, только годовалом. К такому даже у швейцарцев пока что претензий нет.

    Позавчера бруснику в Шварцвальде собирали, на высоте почти что (без пары метров) 1000 метров. На фото - старая-престарая граница между католическим Баденом и протестантским Вюртембергом. В наше время - все еще граница разделения двух немецких диалектов, швабского и алеманского.
    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 августа 2020 14:33
    oppa:

    Позавчера бруснику в Шварцвальде собирали

    Боюсь, брусничная вода
    Мне б не наделала вреда.

    (с) П.А.С.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7609

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7609
    # 4 августа 2020 14:46
    se_bmw:

    Боюсь, брусничная вода
    Мне б не наделала вреда.

    (с) П.А.С.

    Да с прошлого года все еще пользуемся водой этой. В жару ледяной брусничный квасок - само то.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 августа 2020 18:50 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    oppa:

    Да с прошлого года все еще пользуемся водой этой. В жару ледяной брусничный квасок - само то.

    У меня подружка была в 90-х. У нее папа - отставной офицер Северного флота. Ну и родственники на Севере и все такое. Соответственно, каждое лето ездили они в северные края и потом везли оттуда в числе прочего кучу банок с закатанной брусникой. Я первое время просто с ума сходил по той брусничной воде. Тем более, что на 1/4 кружка наполнялась брусникой. Невероятно вкусно, даже не знаю, с чем сравнить.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 4 августа 2020 19:17

    se_bmw, [контент удалён]

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 4 августа 2020 19:29

    аўтавалацуга, Я уже видел эту картинку. В толк не возьму, чего вы добиваетесь.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 4 августа 2020 19:44
    Az:

    Давно уже никто не спрашивал, как доехать до Варшавы - и то полезнее было бы

    Кстати, выезд с Варшавы в сторону Тересполя, до Минска М. обещали в 08/20 сдать. Получится? Кто в курсе?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 4 августа 2020 22:15
    KSIva:

    Az:

    Давно уже никто не спрашивал, как доехать до Варшавы - и то полезнее было бы

    Кстати, выезд с Варшавы в сторону Тересполя, до Минска М. обещали в 08/20 сдать. Получится? Кто в курсе?

    Пока красным обозначенна, т.ч. не готова!
    [контент удалён]

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 4 августа 2020 22:21
    OLDMAN131058:

    Пока красным обозначенна, т.ч. не готова!

    Ну так это я видел. Так и вроде и начало VIII 20 сейчас. В сентябре смогу проехать?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 августа 2020 05:44 Редактировалось james.bond, 2 раз(а).
    KSIva:

    OLDMAN131058:

    Пока красным обозначенна, т.ч. не готова!

    Ну так это я видел. Так и вроде и начало VIII 20 сейчас. В сентябре смогу проехать?

    https://www.gddkia.gov.pl/
    Termin zakończenia robót został przewidziany w październiku 2020
    Мост еще не доделали

    Взболтать, но не смешивать
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 августа 2020 08:02
    KSIva:

    Ну так это я видел. Так и вроде и начало VIII 20 сейчас. В сентябре смогу проехать?

    Сможете проехать, сдадут этот участок А2 в августе, объездную S2 всю полностью планируют сдать в марте 2021 года.

  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 августа 2020 09:09
    Рэнглер:

    KSIva:

    Ну так это я видел. Так и вроде и начало VIII 20 сейчас. В сентябре смогу проехать?

    Сможете проехать, сдадут этот участок А2 в августе, объездную S2 всю полностью планируют сдать в марте 2021 года.

    Выше написано październiku это в Октябре

    Взболтать, но не смешивать
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 5 августа 2020 11:24

    Очевидно, что карантин сдвинул все сроки.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 августа 2020 12:27
    james.bond:

    Выше написано październiku это в Октябре

    А2 участок от wezel Lubelska до объездной Минска Мазовецкого август 2020 года, вся объездная S2 в полном объеме март 2021 года, там кроме моста туннель http://ssc.siskom.waw.pl/ на саму карту Варшавы надо нажимать там участки и сроки их сдачи.

  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 августа 2020 12:41 Редактировалось james.bond, 1 раз.
    Рэнглер:

    james.bond:

    Выше написано październiku это в Октябре

    А2 участок от wezel Lubelska до объездной Минска Мазовецкого август 2020 года, вся объездная S2 в полном объеме март 2021 года, там кроме моста туннель http://ssc.siskom.waw.pl/ на саму карту Варшавы надо нажимать там участки и сроки их сдачи.

    Млин, читайте на главной странице новости, карту не обновляют уже год
    https://www.gddkia.gov.pl/pl/a/38640/Zaawansowanie-prac-na-mostow ... y-Warszawy

    Termin zakończenia robót został przewidziany w październiku 2020 r. Powodem wydłużenia czasu na ukończenie były warunki geologiczne, których nie można przewidzieć przed realizacją robót. Ponadto w analizie są kolejne roszczenia wykonawcy.

    Взболтать, но не смешивать