Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 июля 2020 15:30
    oppa:

    Французы точно никакого контроля не проводят. И немцы точно никакого контроля не проводят.

    Французы более спокойны к всяким там рода проверкам,но а немцы ну не как.Шныряют и по стоянкам и по автохофам.Очень много контролируют на гражданских автомобилях.У Вас номера немецкие вот Вас и не трогают.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 23 июля 2020 16:54 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    TOURNEO:

    Шныряют и по стоянкам и по автохофам. Очень много контролируют на гражданских автомобилях.

    Это никак не связано с ситуацией с коронавирусом в Европе и с закрытием границ от потусторонних стран. Все связано исключительно с давним открытием границ в Европе и отменой всяких видов контроля на этих границах. Все те, кто раньше стоял (и сидел в будках) на границах, теперь просто патрулируют в машинах по дорогам. Такая у них служба (в новой версии). Ну и плюс те, кто осуществляет (и осуществлял раньше) контроль за соблюдением скоростного режима на автобанах. Они - всегда на гражданских автомобилях.

    У немцев на их "Кабель-1" целая серия репортажей постоянно идет, посвященная в большинстве своем именно такому контролю. Немцам нравится. Называется "Achtung Kontrolle!". Отдельные выпуски этой передачи можете и на ютубе найти (в поисковике просто пишите "Achtung Kontrolle!" ):


    русскоязычные полицаи иногда тоже встречаются (см. с минуты 2:56):

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 июля 2020 19:56
    Чарлi:

    Ну нравится вам асфальт...

    Мне не нравится асфальт.

    Предлагаю вам батл ;)

    Не хватало еще раз устроить в ветке бесполезный и деструктивный флуд. Делайте ветку "фотки с отпуска", и там упражняйтесь. Чувствуете в себе талант? Для этого есть ветка "Естьфото. Оцениваем. Критикуем. Советуем".

    .. У кого сюжет на фото вокруг асфальта круче, у кого он больше отражает суть автопутешествия,
    Предположу, что таки у каждого свой

    Я совершенно без понятия, в чем вообще заключается суть автопутешествия. Могу только предположить, что отправиться в него нужно таки в автомобиле.

    ...целый месяц ничего дурного про "асфальт

    Зачем же вам настолько страдать? Я что, хуже Гитлера, чтоб своей победой так вас извести? Начинайте ругать прямо щас, и да поможет вам в этом великий Аллах, нопремер.
    Иншалла.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 23 июля 2020 21:47 Редактировалось oppa, 17 раз(а).
    Чарлi:

    С вас - одна фотка с асфальтом, и с меня. Через лобовик, боковое, через люк или зеркало - как угодно... У кого сюжет на фото вокруг асфальта круче, у кого он больше отражает суть автопутешествия, тот и победил.

    Не поленился, поискал немного и у себя, через лобовик сфотканное (ужас как люблю через лобовик пийзажэй нафоткать), правда, в основном за океаном (офтоп короче). Сережка же без боя сдался, как я понимаю.

    [контент удалён]
    штат Юта

    [контент удалён]
    Невада

    [контент удалён]
    еще Невада

    [контент удалён]
    Где-то на границе Калифорнии и Невады

    [контент удалён]
    Долина Смерти (Калифорния/Невада)

    [контент удалён]
    Аризона (Гранд Каньон)

    [контент удалён]
    Калифорния, Силиконовая долина

    [контент удалён]
    Калифорния, Силиконовая долина. Мост Мост Сан-Матео - Хейворд через залив Сан-Франциско, длина 11.265 метров. Самый длинный мост в Калифорнии, а во время постройки (1929) был самым длинным мостом в мире.

    [контент удалён]
    Сан-Франциско (Калифорния)

    [контент удалён]
    Калифорния, пожары возле Санта-Барбары

    [контент удалён]
    Малибу (Калифорния)

    [контент удалён]
    еще Малибу (Калифорния)

    [контент удалён]
    Санта-Моника (Калифорния)

    [контент удалён]
    Просто Калифорния

    [контент удалён]
    и еще Калифорния

    [контент удалён]
    Вермонт (Новая Англия)

    [контент удалён]
    штат Нью-Йорк (Рим - прямо, Польша - направо)

    [контент удалён]
    Американские Ливерпуль и Сиракузы (штат Нью-Йорк)

    [контент удалён]
    Одна из американских Верон, кажется в штате Нью-Йорк. Всего их у мерыканцев штук пять, наверное. Зато Ганноверов у них аж целых 22 штуки (!)

    [контент удалён]
    Нью-Джерси, граница со штатом Нью-Йорк рядом с самим Нью-Йорком (через реку Гудзон). Место оплаты дороги. Если посчитать по пунктам, то в обе стороны получается 26 полос движения

    [контент удалён]
    Город Вифлеем (Пенсильвания) и въезд на территорию бывший сталелитейной корпорации, одной из крупнейших в мире, где отливались конструкции для моста Вашингтона в Нью-Йорке, моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско, моста Мира через Ниагару, одного из крупнейших в мире висячих мостов Веррацано-Нарроус в Нью-Йорке, уникальной дамбы Гувера на границе штатов Аризона и Невада, дамбы Гранд-Кули на реке Колумбия, Бонневильской дамбы, муниципальной железной дороги Сан-Франциско, нью-йоркского Торгового Центра, нью-йоркского небоскреба Эмпайр-Стейт-Билдинг (443,2 м), нью-йоркского спортивного комплекса Мэдисон-Сквер-Гарден, нью-йоркского Рокфеллер-Центра, чикагского Торгового Центра, фешенебельной многоэтажной гостиницы "Уолдорф-Астория" на Манхэттене в Нью-Йорке и многих других культовых сооружений.

    [контент удалён]
    Женева в американском штате Огайо

    [контент удалён]
    Варшава (штат Индиана) - направо. Туда же и Спарта (штат Теннесси)

    [контент удалён]
    Кентукки, сразу после выезда из Цинциннати, штат Огайо

    [контент удалён]
    Между Нэшвиллом и Мэмфисом, штат Теннесси

    [контент удалён]
    Арканзас в боковое зеркало заднего вида

    [контент удалён]
    еще Арканзас в боковое зеркало заднего вида

    [контент удалён]
    Вид Далласа (Техас) через заднее стекло

    [контент удалён]
    4-х уровневая развязка под Далласом (Техас)

    [контент удалён]
    Техас, между Сан-Антонио и Хьюстоном

    [контент удалён]
    Байкеры из Нового Орлеана (Луизиана), как раз в ту сторону едем

    [контент удалён]
    Американские развязки (где-то еще в Техасе)

    [контент удалён]
    На подъезде к Хьюстону, Техас

    [контент удалён]
    Там же, Техасские гангстеры

    [контент удалён]
    Круто он так с катером в кузове на обгон пошел (штат Миссипписси - в оригинале именно так: 2 "с", 2 "п", 2 "с". Блин, в смысле Миссиссиппи)

    [контент удалён]
    Алабама

    [контент удалён]
    еще Алабама

    [контент удалён]
    Вирджиния

    [контент удалён]
    еще Вирджиния

    [контент удалён]
    Вирджиния в заднее стекло

    [контент удалён]
    Флорида, дорога из Майами на Кей-Вест (самая южная точка США)

    [контент удалён]
    Майами (Флорида)

    [контент удалён]
    Петербург, штат Вирджиния

    [контент удалён]
    Столица США Вашингтон, китайский квартал

    [контент удалён]
    Мексика, Пуэрто-Вайарта. Добираемся из аэропорта до гостиницы на такси.

    [контент удалён]
    Мексика, Пуэрто-Вайарта. Нет на них немецкой полиции...

    [контент удалён]
    Мексика, район Пуэрто-Вайарта (Тихий океан)

    ну и т.д и т.п... Мноооого еще такого добра ( :) )

    О, и Европу нашел:

    [контент удалён]
    По немецкой альпийской дороге со стороны Боденского озера в сторону Фюссена

    [контент удалён]
    Швейцария, через лобовое стекло автобуса. Район "Юнгфрау". Спуск с вершины Мэнлихен (2343 м) в долину (Гриндельвальд) после горного хайкинга. На легковых автомобилях проезд по этой узкой дороге закрыт.

    [контент удалён]
    Швейцария, между Гримзелем и Фуркой

    [контент удалён]
    Португалия

    [контент удалён]
    Италия, озеро Гарда

    [контент удалён]
    Франция, долина реки Тарн

    [контент удалён]
    Франция. Мост Нормандии. Вантовый дорожный мост, один из самых длинных подвесных мостов в мире (6-ое место). Пересекает устье Сены между Гавром и Онфлёром.

    [контент удалён]
    Испания, район Барселоны, октябрь месяц. Неудачно съездили покупаться

    [контент удалён]
    Испания, Майорка

    и т.д.... (все, спать пора)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 июля 2020 02:00 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    oppa:

    Не поленился, поискал немного и у себя, через лобовик сфотканное (ужас как люблю через лобовик пийзажэй нафоткать), правда, в основном за океаном (офтоп короче). Сережка же без боя сдался, как я понимаю.

    1. Та утомил меня Чарлик, изображая тугодума. Ну нравится гражданину срач устраивать -хлебом не корми.
    2. До дома, где у меня все фото-залежи, доберусь хорошо если к концу недели. Много фоток в гуглоальбоме, но что-то у меня не получается их запостить с телефона.

    Фотки у вас, как всегда, зачотные, но и у нас есть много неплохих.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 24 июля 2020 09:08 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    se_bmw:

    Начинайте ругать прямо щас

    С чего бы это? И в мыслях не было. Но! Почему-то ваша чрезмерно серьезная и агрессивная реакция на мое безобидное предложение скрасить наш с вами досуг, ну и каким-то образом разнообразить ветку, не стала для меня сюрпризом, равно как и ваше желание рассмотреть во всем этом некий скрытый смысл и коварный замысел. Скучный вы человек. Уж извините за прямоту.

    se_bmw:

    Та утомил меня Чарлик, изображая тугодума.

    Не хами те! Это не красит человека с такой грамотностью и с таким стремлением обращаться к каждому из форумчан на "вы".
    P.S. Одного жаль: не удалось поделиться карточкой с красивым "асфальтом", ибо, как оказывается, это не тема данной ветки.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 июля 2020 11:45 Редактировалось аутавалацуга, 2 раз(а).

    Балабол se_bmw предсказуемо слился.

    se_bmw:

    Иншалла

    Кстати, не слишком ли часто ты обращаешься к аллаху? Поди, даже заглянуть в мечеть за$$ышь?
    [контент удалён]
    oppa, безусловно, победитель баттла. Вряд ли кто-то в состоянии переплюнуть его американский асфальт :super:
    Впрочем, Чарлi не так прост, каковым может казаться ;)
    Кстати, моя любимая фоточка на тему асфальта эта:
    [контент удалён]
    Но это уже, как говорит KSIva, бОян.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 24 июля 2020 12:08
    oppa:

    (ужас как люблю через лобовик пийзажэй нафоткать

    Тоже поддержу Чарлi
    Правда у меня автобано-асфальтного шлака очень мало, но зато другой шрот есть.
    Главное, что из кабины автомобиля... на ходу!!
    Мульён!!

    [контент удалён]

    Ждём-с, чего-то ты тоже хотел кинуть. Давай!
    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 24 июля 2020 12:09

    Ладно... Такой карточкой я хотел играть. Мой "асфальт":
    [контент удалён]

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 24 июля 2020 12:30

    Leop, Красота! Откуда северные фото?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 июля 2020 12:41

    Leop, щас прибежит se_bmw и заявит, что у тебя здесь не Европа, а где Европа, то не асфальт и победителем объявит себя.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 24 июля 2020 14:16 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    Leop:

    Главное, что из кабины автомобиля... на ходу!!

    Ну, снимать из кабины автомобиля - не самоцель. Просто, когда часами где-нибудь по скоростному автобану или хайвею мчишься и остановиться нигде даже на секунду нельзя, а картинки кругом так и просятся в объектив... то тут уже ничего не остается, как просто через лобовик, заднее стекло или зеркала щелкать. Как показывает опыт, щелкать из машины вправо или влево (если она конечно не стоит на месте) - бесполезно, все картина смазывается. Поэтому: либо вперед щелкать, либо назад. Помнится, за один переезд нужно было сразу 1600 км преодолеть (от гостиницы до гостиницы). Так вот, только то, что через окно смог запечатлеть, то на память от поездки и осталось. И ничего больше. А так - да, желательно все фотографировать не спеша, в нужное время, в нужную погоду и с интересного ракурса. Помнится, в каньон Антилопы (там всем строго индейцы племени Навахо заведуют, без них туда - никак) простой билет 30 долларов стоил, а билет для фотографов - 75 долларов и заранее записываться надо. Фотографов специально в нужное время в этот каньон везут, когда там через какую-то щель вверху лучик света вниз пробивается. Журнал National Geographic в свое время 1 млн долларов фотографу только за одну фотографию этого каньона (с лучиком света) отвалил, так теперь много кто хочет ту его фотку повторить...

    Блин, срочно в Америку захотелось: Калифорния-Невада-Юта-Аризона (классика). А придется в этом году снова во Флориду ( :weep: ) и Коста-Рику (дочка билеты уже заказала). Опять Гавайи на следующий год сдвигаются. И Йеллоустоун - туда же ( :weep: )
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 24 июля 2020 14:16
    Чарлi:

    Минутка Euronews
    Если вы свидетель аварии, то в случае вашего бездействия, вы можете быть наказаны денежным штрафом от 20 до 1000 евро, а в случае неоказания помощи – даже тюремным заключением.
    Фотографирование беспомощного человека является уголовным преступлением и может быть наказано тюремным заключением на срок до 2 лет.

    Представляю какой бы хай поднялся, прими этот закон правительство у нас. А ведь очень правильный закон. Всеми руками за.

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    TOURNEO:

    Моему племяннику на Медининкае 20 или 30 евро штраф выписал пограничник.Забыл выключить.

    По этому поводу есть замечательная программа Суджик. Она вроде и навигатор, но в тоже время и видеорегистратор в фоновом режиме. Ну висит себе телефон в держалке и висит. Навигирует. )))

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    oppa:

    Как показывает опыт, щелкать из машины вправо или влево (если она конечно не стоит на месте) - бесполезно, все картина смазывается.

    Ничего не смазывается, если фоткать не телефоном, а фотоаппаратом. Там все же матрицы совсем другого качества.

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 июля 2020 14:53 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Чарлi:

    ..скрасить наш с вами досуг...

    Наш с вами досуг? Вы меня с кем- то перепутали.

    каким-то образом разнообразить ветку

    Отчего ж вы сразу в таком расстройстве? Очередной срач запущен и прекрасно тут все разнообразит.

    Не хами те!

    . От те раз. Я комплимент актерскому мастерству выразил. А оно, видать, немного иначе в реальности. Простите, если за живое задел

    P.S. Одного жаль: не удалось поделиться карточкой с красивым "асфальтом", ибо, как оказывается, это не тема данной ветки.

    К сожалению, нам так и не удалось прослушать выступление начальника тра́нспортного цеха.

    аўтавалацуга:

    Балабол предсказуемо слился.

    А как верещал, как перья топорщил - да я! да у меня! Даешь Бааатл! И пшик в итоге. Не удалось, мол.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 июля 2020 15:11

    se_bmw, а за аллаха что ответишь?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 24 июля 2020 16:16
    2zik:

    Ничего не смазывается, если фоткать не телефоном, а фотоаппаратом. Там все же матрицы совсем другого качества.

    Никогда в жизни еще не фотографировал телефоном, ни разу. Исключительно фотоаппаратом фотографирую. Если в боковое окно снимать, на ходу, - всегда смазывается. Спорить бесполезно, сотни раз пытался.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 24 июля 2020 17:52

    [контент удалён]

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Ludmila-vvv Member
    офлайн
    Ludmila-vvv Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2528822

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 июля 2020 18:38

    Когда уже пустят нас в Европу!? Надоело по Беларуси путешествовать(((

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 24 июля 2020 23:58
    Ludmila-vvv:

    Когда уже пустят нас в Европу!? Надоело по Беларуси путешествовать(((

    15 августа. Думаю.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 25 июля 2020 00:36
    user_4444411111:

    Ludmila-vvv:

    Когда уже пустят нас в Европу!? Надоело по Беларуси путешествовать(((

    15 августа. Думаю.

    После выборов? Сомневаюсь. Опять начнутся санкции и все такое... Да и ситуация с вирусом в РБ пока что никак не обнадеживает. В Европе своих еще проблем с этим вирусом хватает, не хватало им еще и чужих добавить. От проведения своего Октоберфеста в этом году отказались, а ворота для проникновения вируса извне откроют... Не логично.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...