Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 22 июля 2020 15:45
    Leop:

    А ищё фотки нужны для отчОтов.
    Любой отчОт без фоток смывается в унитаз через минуту, а с фотками, всё-таки, через две.

    Это от содержания ад че́та зависит, а нiод фоток. К некоторым я при планированиях пару раз обращался как к источникам полезного опыта. А то и включал в свой план пару пунктов из прочитанного.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    oppa:

    Если бы не наличие фотографий, то и 5% вспомнить бы не смог, где был, когда, и что там делал. Да и вообще потом эти альбомы как книгу читаешь. Что может быть интересней?

    Так и есть. А в донавигационную эпоху еще и пройденный маршрут помогали восстановить.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 22 июля 2020 16:10 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    Вернуться из отпуска с 5-7 фотками – не самая большая «беда». Но, ребе, вам не кажется, что, с другой стороны, невероятные мегабайты какого-то левака девальвируют саму поездку? Лучше 5-7 качественных, чем 500 какого-то однотипного порожняка.
    Я, бывает, раз в полгода зайду в одно место, если пароль вспомню, - так блевать хочется. Ну не то чтобы прямо блевать, но что-то типа того. Одна знакомая выложит какое-то немеряное кол-во хавчика, 30 фоток какой-то неинформативной херни, 30 фоток себя на фоне какой-то альпийской горы. Так, глядя на эти фотки, мне не в Альпы поехать захочется, а чпокнуть ее! Прости господи, разве это нормально? Оно вообще надо, содержать на своей страничке 500 фоток подобного порожняка? И вопрос здесь не в сюжете на фотках, а – в собственном статусе. Я бы, может, и позавидовал человеку, что в Альпах была, но не могу – только о сексе и думаю, когда на нее смотрю. :weep:
    А еще я не понимаю, как можно съездить в Рим или Париж (просто ради примера, никого не имею ввиду), а вернуться оттуда с гигабайтами фоток асфальта из лобовика. Это как поехать из Минска на закупы в Польшу, и вернуться оттуда только с рулонами туалетной паперы.
    А теперь вспомните время, когда пленку приходилось проявлять самостоятельно! Ну, кто может. Это было нереальное волшебство! Я помню эту мистику, когда мы с отцом закрывались в ванной. Так в одной из тех 24-х фотографий было больше смысла и содержания, чем в ста сегодняшних. Невелика теперь премудрость «настрелять» 100500 фоток за поездку, выбрать из них 500 «лучших» и с перекошенным горизонтом запулить в ФБ, ОК, в отчОт или куда там еще. Сегодня это не стоит никаких усилий! И ценность таких фотографий во всеобщем доступе на сегодняшний день зачастую минимальная, если не никакая. Разве что для потехи своего самолюбия, и чтобы мне все завидовали.
    Ну а для своих воспоминаний – вещь, конечно, неоценимая. Поэтому я – за какую-то золотую середину.

    se_bmw:

    Дворик и офис самого маленького государства в мире я зафоткал за пару лет до того, как узнал про это государство. Через пару лет точно так же случайно попали в кадр несколько объектов этого же государства в другом месте.

    Что-то я не очень понял этот "каламбур" - будем считать, что заработался. :shuffle:

    se_bmw:

    P.S. Кстати, как там успехи с набором баллов? Много уже накопилось?

    Да какие там успехи, я вас умоляю.

    oppa:

    Да и вообще потом эти альбомы как книгу читаешь. Что может быть интересней?

    Уже давно хочу забрать у родителей свои фотоальбомы с 95 г, и я уверен, что даже желания не возникнет, выкинуть хотя бы одну фотографию. А почистить папки с сегодняшними фотками - руки ох как чешутся. Да все равно жалко что-то :D

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 22 июля 2020 16:43 Редактировалось Leop, 2 раз(а).

    Не надо ничего у себя удалять. Помрёшь, люди за тебя это сделают.
    Даже в самой плохенькой своей фотке и то есть красота! И с годами, всё усиливающаяся, маленькая ностальжи. Ибо она твой путь. А вот постить их не следует. А то многие балбесы пытаются! (это про альп. гору и пищу)
    Мне вон вообще, раз, пришлось в другой стране фотик покупать, ради того, что бы закончить поездку. Ибо больше тех мест никогда не увижу. И подобных тоже... уже никогда!! Разве я мог позволить себе не купить его? Да, что бы и той же фирмы, что бы мои три объктива накрутились... Т.е недешев зараза. Но ни грамма не жалею!!
    Фоток из поездки должен быть вагон и тележка. Харды стерпят! А иногда, через время листаешь этот "мусор" .....и хопа!! .... как ты её пропустил тогда?

    А альбомные фотки, аналоговые - этого добра у всех завались, и чаще средненького, а то и плохонького качества, где вихрастые мы стоим.
    Но зато оне тёплые. Як лампавы гук!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 22 июля 2020 16:52 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Leop:

    А ищё фотки нужны для отчОтов.

    Кстати, очень умная мысль, про отчОты. Жаль, что все меньше и меньше людей сегодня пишут настоящие отчеты. Перед подготовкой маршрута чужой отчет - самая незаменимая вещь. Я, когда к своему неспешному (18 дней) переезду с западного американского побережья на восточное готовился (хотелось посетить самые красивые места), больше всего в нете, как это ни странно, нашел почему-то немецких отчетов. Ни американских, ни русских, а именно немецких. Так, как они подробнейшим образом свои трейлы расписывают, сейчас мало кто еще делает. Там по маршруту, помнится, совершенно дикий такой каньон меня заинтересовал (типа Антилопы, только бесплатный и малопосещаемый, в отличие от Антилопы), к которому добираться рекомендуют лишь на полноприводном джипе с высоким клиренсом (по одному только бездорожью миль 30 нужно было проехать). И не дай бог во время поездки к каньону дождик пойдет - все, выбраться оттуда будет уже невозможно (твердый грунт превращается в жижу и все плывет). Подробнейшим образом все законспектировал из отчета, как туда добраться, но все равно, если бы не случайный немец-попутчик (путешествовал по США в одиночку автостопом), фиг бы туда попал. А так у немца в рюкзаке оказалась целая пачка подробнейших карт местности ("миллимитровка" ) и пару совершенно незаметных поворотов в пустыне мы только благодаря этим картам и смогли найти. А на русском языке - вообще информации в нете ноль, как хочешь, так и ищи свои красивые места...
    Поэтому: чужой отчот + чужие симпатичные фотки = успех собственного автопутешествия!

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 22 июля 2020 17:11
    se_bmw:

    KSIva и его спутники, как я понял, чаще снимают объекты обслуживания и развлечений.

    Я красивые фото не размещаю. обычно бросаю там, где на объектах нет фото или 1-2. На туристических местах обычно тысячи фото, зачем туда еще добавлять. Обычно только добавляю новые места, а теперь уже дорога. Хотя буду честен, забил я на это дело за последний год.
    Кстати, что это за мои "снимающие спутники"? :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 22 июля 2020 19:49 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    KSIva:

    se_bmw:

    KSIva и его спутники, как я понял, чаще снимают объекты обслуживания и развлечений.

    Кстати, что это за мои "снимающие спутники"? :)

    Нет- нет, к околоземному космосу это отношения не имеет. Вы как-то обмолвились, что фотками в ваших поездках занимаются некие "ваши девчонки". Если я что-то путаю, то извиняюсь.

    Добавлено спустя 36 минут 26 секунд

    Чарлi,
    Что-то я не очень понял этот "каламбур" - будем считать, что заработался.

    Для вас каламбур, а по факту Суверенный Мальтийский орден Госпитальеров. В Риме, на виа Кондотти находится, если что, рядом с площадью Испании. 0,012 кв.км.

    По поводу "асфальта" уже пояснял, вы невнимательны. Никогда не думали, что фоткая объекты интереса вы неизбежно зафоткаете те же самые километры асфальта ( булыжника, плиточки, газонов etc).
    Если вы чего-то не понимаете, то это только ваша проблема, и никто не собирается вас в чем-то переубеждать. Для меня дороги, авто на них - такая же часть общего пейзажа. Тут только один большой минус - скоротечность пейзажа, когда ошеломительно красоты вид за 5 секунд превращается в "тыкву".
    И это мы про горные дороги еще не вспоминали.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 июля 2020 21:40 Редактировалось TOURNEO, 2 раз(а).
    Чарлi:

    но во время движения радар-детектор должен быть отключен.

    Про радар-декторы из личного опыта.Всегда перед въездом в ЕС радар снимался,ложился в бардачек и аккуратно другими вещами прикрывался.У меня Форд-Транзит таких бордачка два сверху на торпеде.Первый мой инцендент.Тоже думал что можно чтоб висел,но не включен.Вот как-то раз при выезде из Польши я его решил по весить перед заездом на пограничный переход,но не включать.Паспортный контроль на Бобровниках-штраф 300 злотых,еле уговорил на 100.Часа полтара потереного времени,незнаю сколько потеренно нервных клеток,но тоже не мало.Но не конфискавали.Прошу заметить штраф может быть любой,всё будет зависить от настроения стража граничного.Второй случай.Пограничный переход Россия-Эстония.Эстонская граница.Радар снят лежит в бардачке слег прикрыт вещами.Досмотр таможни,очень-очень пристальный.Открывает бардачёк подымает вещи и находит его.Зовет пограниника,то приходит берёт его и видет к будке своей где написано на эстонском и русским языке Вьехд на территорию Эстонию с радар-дектарами запрещен.Штраф-400 евро.Спрашиваю что делать у пограничника,он отвечает разворачиваешься едешь в РФ выбрасаваешь и приезжаешь снова или можешь выкинуть в мусорку на территории пограперехода.Беру молоток разбиваю радар,выбрасываю в урну и еду в Таллин.Третьей случай был из вон выходящий и по-моему произошел из-за незнания немецког языкаи немецких законов.Надеюсь меня поправят знающие люди немецких законов.А может немецкие полицаи поступили в рамках закона.Не навижу это переход Згожелец-Гёрлиц.Они там везде Польские стражи,цельники,полицаи,немецкие тоже в польном составе.На опозновательных машинах,пао цивильному.Короче везде.Еду себе спокойно домой,стоят деманы перед тоннелям.Выехал из тоннеля смотрю в зеркало нету,через две минуты уже на хвосте.Обгоняют,битте за нами.Сводят на стоянку выходят обычная процедура проверка документов.Один забрал пошёл проверять,второй что делаешь в Германии,туризм отвечаю.Вайсрусланд,Батэ,смотрит под машину,на шины.И тут еговзор находит крепеж от радара.Он мне;Что это-радар,я ему нет держатель для очков и сую туда очки.Он нет радар,вылазь из машины и начинается настоящий шмон.После того случая я стал радар ложит в сумочку где документы.И вот он все посмотрел и его взгляду напассажирском сиденьи лежит сумочка.он её берёт и начинает её осматривать.Сначала под замками,находит мои деньги,закрывает замок и находит радар.Говорит мне а ты мол говорил что нет радара,ая нашёл.Тут приходит второй отдаёт документы нет проблем,этот ему мол нашел радар.Говорит мне что конфискация садяться в машину и их след простыл.Вот так я лешился второго радара.Надеюсь мой горький опыт поможет тем кто ездет в Европу с радарами.Мораль-снял радар,сними и крепежь.)Всем удачи на дорогах.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 22 июля 2020 22:13
    TOURNEO:

    Чарлi:

    но во время движения радар-детектор должен быть отключен.

    Про радар-декторы из личного опыта.Всегда перед въездом в ЕС радар снимался,ложился в бардачек и аккуратно другими вещами прикрывался.У меня Форд-Транзит таких бордачка два сверху на торпеде.Первый мой инцендент.Тоже думал что можно чтоб висел,но не включен.Вот как-то раз при выезде из Польши я его решил по весить перед заездом на пограничный переход,но не включать.Паспортный контроль на Бобровниках-штраф 300 злотых,еле уговорил на 100.Часа полтара потереного времени,незнаю сколько потеренно нервных клеток,но тоже не мало.Но не конфискавали.Прошу заметить штраф может быть любой,всё будет зависить от настроения стажа граничного.Второй случай.Пограничный переход Россия-Эстония.Эстонская граница.Радар снят лежит в бардачке слег прикрыт вещами.Досмотр таможни,очень-очень пристальный.Открывает бардачёк подымает вещи и находит его.Зовет пограниника,то приходит берёт его и видет к будке своей где написано на эстонском и русским языке Вьехд на территорию Эстонию с радар-дектарами запрещен.Штраф-400 евро.Спрашиваю что делать у пограничника,он отвечает разворачиваешься едешь в РФ выбрасаваешь и приезжаешь снова или можешь выкинуть в мусорку на территории пограперехода.Беру молоток разбиваю радар,выбрасываю в урну и еду в Таллин.Третьей случай был из вон выходящий и по-моему произошел из-за незнания немецког языкаи немецких законов.Надеюсь меня поправят знающие люди немецких законов.А может немецкие полицаи поступили в рамках закона.Не навижу это переход Згожелец-Гёрлиц.Они там везде Польские стражи,цельники,полицаи,немецкие тоже в польном составе.На опозновательных машинах,пао цивильному.Короче везде.Еду себе спокойно домой,стоят деманы перед тоннелям.Выехал из тоннеля смотрю в зеркало нету,через две минуты уже на хвосте.Обгоняют,битте за нами.Сводят на стоянку выходят обычная процедура проверка документов.Один забрал пошёл проверять,второй что делаешь в Германии,туризм отвечаю.Вайсрусланд,Батэ,смотрит под машину,на шины.И тут еговзор находит крепеж от радара.Он мне;Что это-радар,я ему нет держатель для очков и сую туда очки.Он нет радар,вылазь из машины и начинается настоящий шмон.После того случая я стал радар ложит в сумочку где документы.И вот он все посмотрел и его взгляду напассажирском сиденьи лежит сумочка.он её берёт и начинает её осматривать.Сначала под замками,находит мои деньги,закрывает замок и находит радар.Говорит мне а ты мол говорил что нет радара,ая нашёл.Тут приходит второй отдаёт документы нет проблем,этот ему мол нашел радар.Говорит мне что конфискация садяться в машину и их след простыл.Вот так я лешился второго радара.Надеюсь мой горький опыт поможет тем кто ездет в Европу с радарами.Мораль-снял радар,сними и крепежь.)Всем удачи на дорогах.

    Жесть.
    У меня ,в январе, в Шумскасе, радар понас пограничник увидел.
    Кас таи? Спросил.
    Я ему ответил:
    Атсипрашау понас виршининкас.
    Вива неприклаусома Лиетува!
    Снял быстро.
    И Все. Уехал

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 июля 2020 00:42 Редактировалось Leop, 1 раз.

    А что такое антирадар и нафига он нужен?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 23 июля 2020 02:38 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Leop:

    А что такое антирадар и нафига он нужен?

    Пипикалка такая: пи пи пи пи... Когда радио в машине нет, можно ее слушать.
    ПС. Вообще не понимаю, зачем человечество изобретало такие глупые игрушки.

    Добавлено спустя 41 минута 51 секунда

    TOURNEO:

    Про радар-декторы из личного опыта...
    Третьей случай был из рук вон выходящий и по-моему произошел из-за незнания немецкого языка и немецких законов. Надеюсь меня поправят знающие люди немецких законов. А может немецкие полицаи поступили в рамках закона.

    Немецкий закон:
    Wer ein Fahrzeug führt, darf ein technisches Gerät nicht betreiben oder betriebsbereit mitführen, das dafür bestimmt ist, Verkehrsüberwachungsmaßnahmen anzuzeigen oder zu stören. Das gilt insbesondere für Geräte zur Störung oder Anzeige von Geschwindigkeitsmessungen (Radarwarn- oder Laserstörgeräte). Bei anderen technischen Geräten, die neben anderen Nutzungszwecken auch zur Anzeige oder Störung von Verkehrsüberwachungsmaßnahmen verwendet werden können, dürfen die entsprechenden Gerätefunktionen nicht verwendet werden.” (Quelle: § 23 Absatz 1c StVO)
    Русский смысл:
    Водители автомобилей не имеют права пользоваться или возить с собой в состоянии готовности к использованию технические устройства, предназначенные для того, чтобы оповещать о мероприятиях по контролю дорожного движения или создавать помехи этому контролю. Это, в частности, касается приборов, предназначенных для создания помех измерению скорости или оповещения о таком измерении. В других технических устройствах, которые наряду с другими своими предназначениями, могут использоваться также И для создания помех измерению скорости или для оповещения о таком измерении, эти функции также не должны использоваться (источник: соотв. параграф ПДД).

    Ну и теперь, что говорит на этот счет ADAC:

    Вопрос:
    Какие меры принимаются в Германии к нарушителям закона о недопустимости применения в стране антирадаров и приборов, им аналогичных?
    Ответ:
    Wer gegen das Verbot verstößt, begeht eine Ordnungswidrigkeit. Es droht ein Bußgeld von in der Regel 75 € und 1 Punkt im Fahreignungsregister wird eingetragen.
    Коротко по-русски: как правило штраф 75 евро и 1 пункт во Фленсбург.

    Еще вопрос:
    Может ли полиция конфисковать прибор или вообще, уничтожить его?
    Ответ:
    Findet die Polizei im Rahmen einer Verkehrskontrolle einen betriebsbereiten Radarwarner, kann sie diesen sicherstellen und sogar vernichten lassen. Ob das aber auch einfach so bei Navigationsgeräten oder Mobiltelefonen möglich ist, darf man bezweifeln. Weil diese Geräte vorrangig andere Funktionen erfüllen.
    Коротко по-русски: Если полиция обнаруживает прибор в состоянии готовности к работе (т.е. не запечатанным в заводскую упаковку), то - да, имеет право конфисковать его или просто уничтожить[/b]. В случае же, когда функция радар-контроля интегрирована в устройство с другим основным назначением (например в навигацию) - вопрос спорный, поскольку основная функция такого устройства все же другая (тут можно отделаться только штрафом).

    Резюме такое: Что русскому хорошо, то немцу - смерть (С)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 июля 2020 08:10 Редактировалось TOURNEO, 1 раз.

    oppa-спасибо за разъяснение.

    oppa:

    Пипикалка такая: пи пи пи пи... Когда радио в машине нет, можно ее слушать.

    Это первые радары пипикали на всё что можно,более свежие и дорогие работают по назначению и не так сильно не домогают.

    user_4444411111:

    Жесть.
    У меня ,в январе, в Шумскасе, радар понас пограничник увидел.
    Кас таи? Спросил.
    Я ему ответил:
    Атсипрашау понас виршининкас.
    Вива неприклаусома Лиетува!
    Снял быстро.
    И Все. Уехал

    Литовцы всегда более лояльные к этим вещам относятся.Бывало на трассе остановят по просят убрать с лобового стекла.И всё.У меня был случай я проехал с включеным радарам литовскую границу и увидел что он висит только когда уже ехал в сторону Вильнюса.Дело было ночью.Про видео регистраторы.Большенству известно что видео съемка запрещена на самой границе.Поляки постоянно;Пан здымай.Он не влончёный.Всё равно снимай.А литовцам в большенстве фиалетово,только что не включчен был.Моему племяннику на Медининкае 20 или 30 евро штраф выписал пограничник.Забыл выключить.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 июля 2020 09:05
    oppa:

    Пипикалка такая: пи пи пи пи... Когда радио в машине нет, можно ее слушать.
    ПС. Вообще не понимаю, зачем человечество изобретало такие глупые игрушки.

    Это ещё не самое плохое из херни, что изобрело человечество.)))

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • shopperrr Member
    офлайн
    shopperrr Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #652600

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 июля 2020 12:02

    Добрый день,
    не подскажите как сейчас с проходом границ между Польшей и Германией, есть ли там какой-то пограничный или полицейский (еще какой либо) контроль или как раньше пролетаешь границу без остановок?

    заранее спасибо за ответы на вопрос

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 23 июля 2020 13:20
    shopperrr:

    Добрый день,
    не подскажите как сейчас с проходом границ между Польшей и Германией, есть ли там какой-то пограничный или полицейский (еще какой либо) контроль или как раньше пролетаешь границу без остановок?

    Если судить по другим границам в Евросоюзе, то все границы между странами уже совершенно прозрачные. Не думаю, что Польша в этом плане чем-то отличается от других европейских стран.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • shopperrr Member
    офлайн
    shopperrr Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #652600

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 июля 2020 14:29
    oppa:

    shopperrr:

    Добрый день,
    не подскажите как сейчас с проходом границ между Польшей и Германией, есть ли там какой-то пограничный или полицейский (еще какой либо) контроль или как раньше пролетаешь границу без остановок?

    Если судить по другим границам в Евросоюзе, то все границы между странами уже совершенно прозрачные. Не думаю, что Польша в этом плане чем-то отличается от других европейских стран.

    По-разному ситуация на разных границах, австрийцы проводят контроль точно, итальянцы так же проводят контроль и людей с не EU паспортами не пропускают. До конца августа такой режим.
    Вот интересно кто-то в последнее время проезжал границу с Польши на Германию или в обратную сторону, остался там какой то контроль или уже нет. Можно их проехать беларусам?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 23 июля 2020 15:00 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    shopperrr:

    австрийцы проводят контроль точно, итальянцы так же проводят контроль

    Французы точно никакого контроля не проводят. И немцы точно никакого контроля не проводят. По меньшей мере на французско-немецкой границе так. Да и на швейцарско-немецкой (граница ЕС), если честно, тоже никакого особого контроля не проводят. Как проезжал ее раньше, не останавливаясь, так и сейчас проезжаю. Все вернулось (после вируса) на круги своя.

    Ende der Kontrollen an deutschen Landgrenzen
    Zum 15. Juni wird an den deutschen Binnengrenzen nicht mehr kontrolliert. Am 21. Juni soll wieder volle Freizügigkeit innerhalb der Europäischen Union herrschen.
    Die wegen der Corona-Pandemie eingeführten Grenzkontrollen an den deutschen Binnengrenzen werden mit dem 15. Juni 2020 beendet, erklärte Bundesinnenminister Horst Seehofer heute vor Journalisten in Berlin. Darüber habe er das Kabinett am Morgen unterrichtet.
    Das betrifft die Grenzen zu Österreich, Frankreich, der Schweiz und Dänemark.

    Перевожу:
    Конец контроля на наземных границах.
    С 15 июня немецкие границы больше не контролируются. А с 21 июня вообще должна снова наступить полная свобода передвижения внутри Европейского Союза.
    С 15 же июня контроль отменяется на границах Германии с Австрией, Францией, Швейцарией и Данией.

    Ab dem 13.06.2020 ist die Einreise aus Deutschland, Tschechien, Litauen, Slowakei nach Polen ohne Einschränkungen wieder ungehindert möglich. Grenzkontrollen finden nur noch an den Grenzen zur Ukraine, zu Russland und Weißrussland statt.
    Перевожу:
    С 13.06.2020 снова возможен беспрепятственный и безо всяких ограничений въезд в Польшу из Германии, Чехии, Литвы и Словакии. Пограничный контроль осуществляется лишь на границах Польши с Украиной, Россией и Беларусью.
    Взято отсюда: https://polen.diplo.de/pl-de/04-news/-/2314358 (официальный сайт немецких представительств в Польше).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 23 июля 2020 15:01 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    se_bmw:

    Для вас каламбур, а по факту Суверенный Мальтийский орден Госпитальеров. В Риме, на виа Кондотти находится, если что, рядом с площадью Испании. 0,012 кв.км.

    :super: Я, признаться честно, эту загадку вчера не смог разгадать :shuffle:

    se_bmw:

    По поводу "асфальта" уже пояснял, вы невнимательны. Никогда не думали, что фоткая объекты интереса вы неизбежно зафоткаете те же самые километры асфальта ( булыжника, плиточки, газонов etc).
    Если вы чего-то не понимаете, то это только ваша проблема, и никто не собирается вас в чем-то переубеждать.

    Ну нравится вам асфальт - ну и ладно, мне то что. Что вы сразу в оборону? :-? У меня тоже таких фоток есть.
    Предлагаю вам батл ;) Раз вы любите "стрелять" на ходу из авто, у вас таких фоток должно быть в избытке, и вы очень серьезный соперник :roll: С вас - одна фотка с асфальтом, и с меня. Через лобовик, боковое, через люк или зеркало - как угодно... У кого сюжет на фото вокруг асфальта круче, у кого он больше отражает суть автопутешествия, тот и победил. Каждый - по одной фотке. А форумчане, к примеру, определят, чей "асфальт" круче. Если я проиграю, я целый месяц ничего дурного про "асфальт" говорить не буду! Наверное...

  • shopperrr Member
    офлайн
    shopperrr Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #652600

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 июля 2020 15:17
    oppa:

    shopperrr:

    австрийцы проводят контроль точно, итальянцы так же проводят контроль

    Французы точно никакого контроля не проводят. И немцы точно никакого контроля не проводят. По меньшей мере на французско-немецкой границе так. Да и на швейцарско-немецкой (граница ЕС), если честно, тоже никакого особого контроля не проводят. Как проезжал ее раньше, не останавливаясь, так и сейчас проезжаю. Все вернулось (после вируса) на круги своя.

    Спасибо за инфу на западном направление, немцы границы с Францией и Швейцарией и открывали раньше других. С поляками на недели 2 было открытие, насколько я помню.

  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 23 июля 2020 15:25

    Выборочный контроль существует в любой стране.Если не на границе,то за ней могут свести с автобана и проверить на паркинге документы и что перевозишь.Ни всегда конечно,но интерес к автомобилям не из ЕС у них по выше,чем из Евросоюза.Если какая-то акция то и на любом автобане в зависимости от места могут проверять всех иностранцев.У австрийцев с любой страны Восточной Европы
    Чехия,Венгрия точно,даже со Словении стоит контроль.Снижаешь скорость а пограничник или полицай смотрит,за хочет остановит,не интересен ты ему проезжай мимо.В Швейцарии так же,меня например на микроавтобусе очень часто останавливают.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 23 июля 2020 15:28

    se_bmw, [контент удалён]