Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 23 мая 2020 11:30
    oppa:

    Клубника уже на дачах созрела, начала зреть малина, погода - настоящая африканская жара... Сегодня - плюс 29 и пасмурно весь день, - как в бане...

    Где то недалеко от Landau in der Pfalz наблюдал целый городок строительных бытовок.
    В два яруса.
    Это местный бюргер селил туда гастарбайтеров (по-моему из Румынии) для уборки урожая.
    Пропадет в этом году весь урожай клубники ( и дальше по списку) у немецких фермеров.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 23 мая 2020 12:47
    user_4444411111:

    Пропадет в этом году весь урожай клубники ( и дальше по списку) у немецких фермеров.

    Не сказал бы, работников на клубничных полях хватает. Надо бы фоток наделать. Потом, немцы обожают сами с этих полей ягоды собирать, за пол-цены. Пока ведро соберут, еще три ветра съедят (мы за черешней так иногда ездим, клубники обычно и своей у всех хватает).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 23 мая 2020 15:32
    oppa:

    user_4444411111:

    Пропадет в этом году весь урожай клубники ( и дальше по списку) у немецких фермеров.

    Не сказал бы, работников на клубничных полях хватает. Надо бы фоток наделать. Потом, немцы обожают сами с этих полей ягоды собирать, за пол-цены. Пока ведро соберут, еще три ветра съедят (мы за черешней так иногда ездим, клубники обычно и своей у всех хватает).

    Майн готт.
    Разве так можно.

    Sie können jeden Tag essen по три ведра чужой черешни?
    Нева майнд.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 23 мая 2020 23:01
    spike:

    https://realt.onliner.by/2020/05/22/kuda-podatsya-belorusu-putesh ... y-v-evrope

    Радостных новостей немного.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 24 мая 2020 20:18

    Да не переживай ты уже так. Хер бы на неё, на эту Ивропу. Занюханную и вонючую. Не?

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 20 секунд

    Ты выедь, на реальные просторы и красоты, и поймешь. что шалавы тебе не нужны....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 24 мая 2020 22:17
    Leop:

    Хер бы на неё, на эту Ивропу. Занюханную и вонючую.

    Надо было в августе в Рейнланд-Пфальц попасть.
    По одному важному делу.
    Придется уже перенести.
    На год.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 25 мая 2020 10:49 Редактировалось Leop, 2 раз(а).
    KSIva:

    А у кого какие рекорды по стоянию в пробках на "нормальных европейских дорогах"?

    KSIva, мне дружбан, а мы своих.... не приучены....
    От самый адский затор который видел.
    Руханулась гора в Фанах, рано утром... По тем местам, и ездоков -то- раз-два и обчёлся... короче вертухами доставили бульдозеры, и проч. технику. Целый день, до 9 вечера в пропасть скидывали куски.... Объехать?.... Да не вопрос!!! Можно было развернуться, но пару дней занял бы объезд....

    [контент удалён]

    От жеж не ожидал. Genesis описал этот случай... в Фокстроте....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 мая 2020 23:20

    KSIva,

    Мероприятие решили отменить.

    В этом году Калифорния, Маунт Вью, за счёт хозяев, не получится, в общем.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 26 мая 2020 00:00

    Оппа тоже сопли пускает по калифорнии... Не повезло вам....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 26 мая 2020 08:38

    se_bmw, Leop, а какой смысл в подобных поездках? нет цели в них. Сколько у меня было подобных "халявных", ни одна не принесла большого удовольствия. Я ни города, ни страны не коллекционирую.
    Вот по "бедронке" соскучился, и нет возможности желание удовлетворить. вот это проблема

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 26 мая 2020 08:57

    KSIva. Две категории людей есть только. Это везунчики (то бишь, фартовые). Это вы с ребе.
    А есть неудачники - это я. Потому что никто и никогда не предложил и не организовал мне "халявную " поездку.
    Несправедливо.
    Имхо, слово коллекция, к нашей забаве не подходит.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 26 мая 2020 08:57
    KSIva:

    Вот по "бедронке" соскучился, и нет возможности желание удовлетворить. вот это проблема

    Мне вчера Carrefour снился.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 26 мая 2020 09:38

    Toha, Это болезнь! :)

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 26 мая 2020 09:40 Редактировалось Чарлi, 2 раз(а).

    А я вот вчера словил себя на мысли, что невольно несколько мое мнение само собой как-то поколебалось: если раньше думал перекантоваться в Беларуси, и ничего в этом ущербного не видел (даже находил больше плюсов :znaika: ), то, судя по всему, если нам каким-то образом откроют границы, вариант выезда в какую-нибудь Черногорию и Словению не так уж и плох, если уж их ситуацию сравнивать с нашей. Хотя я уже смирился никуда не ехать.
    Но, вот просто доехать за сутки и где-то там сидеть сиднем на одном месте и на одном пляже - выброшенные деньги, сужу чисто по своей семье. А, с другой стороны, есть уже спланированная ветка маршрута, где каждый день - новая, хз какая гостиница, и новые люди со всеми вытекающими... Насколько разумен второй вариант поездки? Хрен его знает. Один год пропустить - не страшно. Никуда не выехать - тоже страх как непривычно.
    На одной чаше весов - нет какого-то ощущения угрозы, есть непонимание всей ситуации и есть желание куда-то вырваться; а на другой - уже 4 знакомых-друзей с инфекцией и близкий родственник, работающий реаниматологом-анестезиологом в московской больнице, который уже более месяца не появлялся дома - вот ему точно не до отпуска.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6052

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6052
    # 26 мая 2020 15:43

    А мне нравится сейчас, живу за городом, каждый день на велике, природа!!! В Минск ваще не тянет, только по большой надобности.
    [контент удалён]
    А вот зимний отдых, он у меня основной, ежегодный двухразовый, как то волнует - состоится ли. Понятно что Европы между собой границы откроют, но вот будут ли нас пускать и если да, то на каких условиях.
    Пока задумка на осень в Хорватию и там неделю на яхте, но до этого ещё дожить...
    ПыСы: у меня больше двух десятков подтвержденных и двое умерли...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 26 мая 2020 15:59
    Чарлi:

    А я вот вчера словил себя на мысли, что невольно несколько мое мнение само собой как-то поколебалось: если раньше думал перекантоваться в Беларуси, и ничего в этом ущербного не видел (даже находил больше плюсов :znaika: ), то, судя по всему, если нам каким-то образом откроют границы, вариант выезда в какую-нибудь Черногорию и Словению не так уж и плох, если уж их ситуацию сравнивать с нашей. Хотя я уже смирился никуда не ехать.
    Но, вот просто доехать за сутки и где-то там сидеть сиднем на одном месте и на одном пляже - выброшенные деньги, сужу чисто по своей семье. А, с другой стороны, есть уже спланированная ветка маршрута, где каждый день - новая, хз какая гостиница, и новые люди со всеми вытекающими... Насколько разумен второй вариант поездки? Хрен его знает. Один год пропустить - не страшно. Никуда не выехать - тоже страх как непривычно.
    На одной чаше весов - нет какого-то ощущения угрозы, есть непонимание всей ситуации и есть желание куда-то вырваться; а на другой - уже 4 знакомых-друзей с инфекцией и близкий родственник, работающий реаниматологом-анестезиологом в московской больнице, который уже более месяца не появлялся дома - вот ему точно не до отпуска.

    Мой запланированный отпуск уже через две недели.... Сразу после новостей о пандемии на семейном совете решили, что в этом году никуда не поедем, и понятно было что даже к осени будут большие вопросы с открытием границ для нас "незалежных". Но маленькая надежда все же теплилась (сладкий самообман!!!!). Перенести отпуск тоже не вариант, т.к. нет возможности. В общем грустно....

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 мая 2020 05:50
    Leop:

    KSIva. Две категории людей есть только. Это везунчики (то бишь, фартовые). Это вы с ребе.
    А есть неудачники - это я. Потому что никто и никогда не предложил и не организовал мне "халявную " поездку.
    Несправедливо.
    Имхо, слово коллекция, к нашей забаве не подходит.

    В гугловских программах, связанных с геолокацией и совершенствованием функционала гуглокарт, я с 07 года участвую. Так что с везением, мил-человек(с), мимо. Просто так никто халявную поездку не предлагал. А я, соответственно, ни на какую халяву не рассчитывал и никогда не думал, что такое может быть. Мне была интересна сама тема карт в интернете и возможности практического использования.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 мая 2020 09:08
    KSIva:

    se_bmw, Leop, а какой смысл в подобных поездках? нет цели в них. Сколько у меня было подобных "халявных", ни одна не принесла большого удовольствия. Я ни города, ни страны не коллекционирую.
    Вот по "бедронке" соскучился, и нет возможности желание удовлетворить. вот это проблема

    По любимым местам и я скучаю. А насчет халявы - у меня ее никогда и не было.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 27 мая 2020 09:25

    За неимением лучшего соорудил себе небольшой тур по "нашей" Европе

    Глубокое - Поставы (ночевка) - Лынтупы - Нарочь - Гервяты - Крево - Гольшаны - Лида (ночевка) - Щучин - Гродно (2 ночевки) - Мосты - Зельва - Слоним (ночевка) - Ружаны - Каменец - Брест (ночевка) - Кобрин - Косово. С заездом в деревни в районе маршрута для осмотра старинных храмов и других достопримечательностей.

    Погода внесла коррективы поэтому отменился заезд на меловые карьеры и ночевка на Нарочи