Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 6 апреля 2020 15:56 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    KSIva:

    Радует, что в феврале успели в Запорожье съездить, на Хортице побывал все таки.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    О, автомузей я бы с удовольствием посетил. Где это? Последние из моих автомузеев в этом году - это "Америка на колесах" (Аллентаун, Пенсильвания) и автомузей автомобилей марки MACK (там же). Шикарные музеи, оба!
    Как границу с Францией откроют, сразу же помчусь в их относительно недавно открытый музей военной техники, что под Страсбургом (MM Park, 67610 La Wantzenau). Многие советуют.

    А "Хортица"... я на яхте такой в начале 80-ых по Балтике ходил, "исколесили" ее тогда всю вдоль и поперек, ту Балтику, приятные воспоминания. В нете, кстати, полно информации про эту яхту ( :) ).
    О, она самая:


    Аж на сердце как-то защемило от воспоминаний, сколько времени у меня в руках тот деревянный штурвал провел...
    В последнее время все гораздо проще стало - полная автоматика и думать уже практически ни о чем на надо, сиди себе на палубе, да только шампанское не спеша попивай:

    [контент удалён]
    .
    Залив Сан-Франциско, на подходе к знаменитому мосту "Золотые ворота"...
    (яхта - минчанина, купил он ее себе более чем за 300 тыс зеленых, на парковке стоит в Сан-Франциско)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 апреля 2020 20:06

    KSIva, в Запорожье автомузей в разы лучше любого белорусского). У нас в Дудутках лет 10 назад 5 машин было, а больше ничего и нету. По дорогам у нас ездит автомузей :trollface:

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 6 апреля 2020 20:38
    KSIva:

    Сегодня по плану я должен из Хорватии возвращаться

    А с какой оказией в это время туда ехать? Море же ж холодное :-?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    Рэнглер:

    У нас в Дудутках лет 10 назад 5 машин было, а больше ничего и нету.

    Ну ты сравнил, блин. Дудутки - это ж не автомобильный музей. Я у жены спросил только что, продают ли в Лувре збiцень. Говорит, что не продают. А в Строчицах он есть! :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    А в Дудутках, кроме всего прочего, еще и самогон разливают. А в Лувре его нету! :znaika:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 6 апреля 2020 20:57
    KSIva:

    Радует, что в феврале успели в Запорожье съездить, на Хортице побывал все таки.

    Блин, а я был в Запорожье, а на Хортицу не попал из-за поломки машины.

    А на фото что, музей "Запорожца"?

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 6 апреля 2020 21:04
    dik2:

    А на фото что, музей "Запорожца"?

    Что то не увидел там запорожца
    Может где то на самом дальнем плане?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Немцы-швейцарцы на фото все без масок шляются.
    [контент удалён]

    по наблюдениям даже в Минске больше половины прохожих уже в масках.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 6 апреля 2020 22:11
    user_4444411111:

    Что то не увидел там запорожца
    Может где то на самом дальнем плане?

    Да я откуда знаю. Просто пост был про Запорожье, вот и подумалось

    Добавлено спустя 31 секунда

    user_4444411111:

    по наблюдениям даже в Минске больше половины прохожих уже в масках.

    Уже даже в моем райцентре мало кто без масок ходит.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 6 апреля 2020 22:53
    oppa:

    О, автомузей я бы с удовольствием посетил. Где это?

    Это Запорожский музей автомототехники «Фаэтон» – самый большой в Украине.
    там свыше 200 авто. Есть все запорожцы, 1 000 000-ый, и 2 млн. и последний сошедший с конвеера (он как раз на первом фото)

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Куча мотоциклов, велосипедов, военной техники.
    есть даже "конь педальный" ;)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 7 апреля 2020 01:24 Редактировалось oppa, 8 раз(а).
    KSIva:

    oppa:

    О, автомузей я бы с удовольствием посетил. Где это?

    Это Запорожский музей автомототехники «Фаэтон» – самый большой в Украине.

    Надо будет заехать туда, в европах и америках такого ассортимента особо и не найдешь, ну и там совсем другие машины. А "зэпор" - вообще моя машина молодости, сколько я на нем наколесил в 80-ых...

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    dik2:

    user_4444411111:

    по наблюдениям даже в Минске больше половины прохожих уже в масках.

    Уже даже в моем райцентре мало кто без масок ходит.

    Немцы в масках не ходят по определению. Им сказали в свое время - нет смысла в них, вот немцы и не заморачиваются на этот счет. Носят перчатки и санитайзеры в карманах - главное ни к чему не притрагиваться, ну и от других подальше (от 2-х метров и больше). На человека в маске немцы до сих пор смотрят как на идиота. Кассиры на кассах тоже без масок сидят. В ГДР-эре пытались одно время немного вякать, дескать надо бы насчет масок что-то решить, но их быстро поставили на место: кто хочет, пусть надевает, запрещать маски не станем, но в целом по стране смысла в них нет. Вот и не носят. Более того, вам в аптеке эту маску могут еще и не продать. Сосед по даче в русском магазине работает. И решили они было на всех продавцов маски купить. Отправили гонца в аптеку. В аптеке у гонца спрашивают: у вас что, есть зараженные вирусом в коллективе? Да нет, так хотим купить, типа для профилактики. Не, говорят в аптеке, вам маски не положены, вот мы их вам и не продадим. Так и работают до сих пор без масок,но в обязательном порядке в перчатках. Я за все время в Германии в масках может пару человек только и видел. И то это были китайцы.
    Специальные маски, с гарантированной защитой, в Германии предназначены для врачей и полицейских (про последний заказ масок для немецких полицейских писал выше). Возможно еще для каких-то категорий граждан. Но маски эти, как я понимаю, и стоят недешево. Во всяком случае точно, что не 1-2-10 евро.
    В каждой стране все по-своему.
    ПС. Про "маски-самоделки" мне например вот это видео из Испании нравится:
    https://www.facebook.com/100001922882092/videos/3505589616181767/

    О, нашел: Йена (Тюрингия, бывшая ГДР), сегодня (16:00): маски нужно обязательно надевать в магазинах, автобусах и поездах.
    Даже не вся федеральная земля поддержала это нововведение.

    Еще из новостей: В Германии сейчас ходит порядка 10-15% поездов дальнего сообщения и 15% - регионального. Т.е. поезда практически не ходят, а если и ходят, то совсем пустые.

    Немного не совсем логичная новость: Германия снимает контроль на границе федеральной земли Северный Райн-Вестфалия с Бельгией и Голландией. Кто не в курсе: на сегодня эта земля занимает третье место в Германии в списке земель с наибольшим количеством заболеваний и смертей.
    1. Бавария - 25.355 / 444 смерти
    2. Баден-Вюртемберг - 20.029 / 427 смертей
    3. Сев. Райн-Вестфалия - 20.814 / 297 смертей
    4. Нижняя Саксония - 6.218 / 108 смертей.

    С начала пандемии Германия уже приняла на свои свободные койко-места для интенсивной терапии 198 тяжелых больных их других стран ЕС. 130 пациентов было принято из Франции, 44 - из Италии и 24 - из Нидерландов. Есть договоренность и на принятие очередных 58 больных. Для транспортировки тяжелых больных используется специально оборудованный военный транспортный самолет марки Аэробус-А310.

    [контент удалён]

    Все клиники Германии отныне обязаны сообщать обо всех свободных койко-местах для интенсивной терапии в соответствующее ведомство, ведущее централизованный учет таких койко-мест. По данным министра здравоохранения Германии, на сегодняшний день таких клиник в Германии, которые имеют еще свободные койко-места для интенсивной терапии, остается 1119 из 1160 (т.е. только в 41-ой клинике свободных мест уже нет).

    Две недели карантина для всех возвращающихся из-за рубежа немцев, вне зависимости от того, есть подозрение на зараженность вирусом или нет. Такое решение сегодня принял федеральный штаб по коронавирусу в Берлине. Соответствующие рекомендации уже разосланы по всем федеральным землям страны.

    Италия. Подозрение на большое количество зараженных в Италии, которых не учла официальная статистика. Провели расследование по провинции Бергамо. Большое количество итальянцев, заразившихся коронавирусом, не обращались за помощью к врачам и просто болели дома. Тех, кто после такого "лечения" умирал, никакая статистика не учитывала (медицинского диагноза то по ним не было). Так, в соответствии с проведенным расследованием, в провинции за март 2020 года было зарегистрировано 5400 смертей, что в 6 раз больше, чем в марте 2019 года. Т.е. до 4600 человек вполне могли умереть от коронавируса, что вдвое превышает то количество, которое дает официальная статистика на основании данных, полученных из клиник.
    Резюме: Официальная статистика по Италии может давать значения, вдвое меньшие, чем они есть на самом деле!

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 7 апреля 2020 11:59
    Чарлi:

    А с какой оказией в это время туда ехать?

    KSIva - гандбольный глор.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 7 апреля 2020 14:50
    аўтавалацуга:

    Чарлi:

    А с какой оказией в это время туда ехать?

    KSIva - гандбольный глор.

    аўтавалацуга, выбирай выражения.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 7 апреля 2020 15:23

    А куда Leop делся?

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 7 апреля 2020 15:29

    KSIva, прости за экспрессию - время щас такое. Пусть будет "фанат". Но, скажу тебе по секрету, проект БГК мне не нравится.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 7 апреля 2020 17:10
    Чарлi:

    А куда Leop делся?

    Хорошая инициатива, действительно пора бы уже и перекличку на ветке сделать, вот se_bmw тоже давно и не слышно и не видно.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 7 апреля 2020 17:34
    oppa:

    вот se_bmw тоже давно и не слышно и не видно.

    И правда, аж 4 дня даже про религию ни-ни :-?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 7 апреля 2020 20:06
    аўтавалацуга:

    даже про религию ни-ни

    Кстати, все службы в РБ, надеюсь, отменили? А то немецкие священники обиделись на власть: дескать в продуктовые магазины населению на праздники можно (собирались частично открыть магазины), а в церковь - нет. Как компромис решили и в магазины население на праздники не пускать. Праздники - пятница (которая страстная), воскресение, понедельник. Продуктами всех попросили запастись заранее. Пойду завтра с утра, к открытию.

    Может Серега продуктами все эти дни к празднику запасается?
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 7 апреля 2020 20:48
    oppa:

    Хорошая инициатива, действительно пора бы уже и перекличку на ветке сделать

    Форум - такая штука интересная... виртуальная, просто средство коммуникации... ников (хз, может, за ником сховался не один человек, а муж с жонкой). Если кто-то уходит с "орбиты", то никто не узнает, что с человеком (ником). У него нет настроения, он обиделся, он много работает или у него, не дай бог, что-то случилось? Форумный "друг" не сможет прийти на помощь, так же как и форумный "враг" не испытает к этой "пропаже" каких-то чувств. А ежели вы с кем-то уже успели обменяться личными контактами - это великое дело.
    Если кто-то после переклички не отозвался, какие наши действия? :-?

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 7 апреля 2020 21:12
    Чарлi:

    А куда Leop делся?

    Хіба Leopу з вамі, лайдакамі i гультаямi, па дарозе?? :lol: :beer:
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не, сначала, думал ехать на Рейн, Оппу ратаваць, сальцем да молочком, беларускiм, отпоить. Но он, гляжу, молодцом держится. Хорохорицца!!
    ----------------------------------------------------------------
    Справай я заняты. Щас в доме - как Мамай прошёл.... Паламаў старую лесвіцу ў хаце ... Усё жыццё раздражняла яна мяне. Скончылася цярпенне. Буду сам, новую, двухмаршевую будаваць ....

    На днях перилы падвязуць... І ўсё ... прыступаю! Рукі гараць и душа радуецца!!!
    Весь инструмент ёсяка. Фрезеры и рубанки, дрели и циркулярочка смазаны. Пилы - топоры точены...
    Может, па цiху, к лету и сдюжу!! :-?
    :rotate: :rotate: :rotate:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 7 апреля 2020 22:00 Редактировалось AlexVil, 1 раз.
    Leop:

    Чарлi:

    А куда Leop делся?

    Хіба Leopу з вамі, лайдакамі i гультаямi, па дарозе?? :lol: :beer:
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не, сначала, думал ехать на Рейн, Оппу ратаваць, сальцем да молочком, беларускiм, отпоить. Но он, гляжу, молодцом держится. Хорохорицца!!
    ----------------------------------------------------------------
    Справай я заняты. Щас в доме - как Мамай прошёл.... Паламаў старую лесвіцу ў хаце ... Усё жыццё раздражняла яна мяне. Скончылася цярпенне. Буду сам, новую, двухмаршевую будаваць ....

    На днях перилы падвязуць... І ўсё ... прыступаю! Рукі гараць и душа радуецца!!!
    Весь инструмент ёсяка. Фрезеры и рубанки, дрели и циркулярочка смазаны. Пилы - топоры точены...
    Может, па цiху, к лету и сдюжу!! :-?
    :rotate: :rotate: :rotate:

    Leop, зачёт!!
    А ведь это ещё карантин не вводили!!! Боюсь представить на что способны братцы-беларусы если нас и дальше не пущать у Яуропу, чтобы травить европейцев выхлопами от их же автопрома и заставить сидеть дома на самоизоляции 14 дней!!!!

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 8 апреля 2020 00:48 Редактировалось oppa, 11 раз(а).
    Чарлi:

    Если кто-то после переклички не отозвался, какие наши действия? :-?

    Да хотя бы просто количество крестов посчитать, потом можно будет и в статистические данные куда-нибудь засунуть. Пал смертью храбрых, ну и т.д.

    Leop:

    натачылі з бярозы

    у меня на даче в Минске дубовая, хотя и береза тоже неплохой вариант
    ПС. Рукі ўжо даўно не гараць и душа не радуецца ( :weep: )

    Возвращаемся к нашим собакам.
    В Германии новый тренд: многие потенциальные пациенты немецких клиник теперь настолько стали бояться заразиться коронавирусом в этих клиниках, что предпочитают умереть дома от других имеющихся у них болезней, но только чтобы не попасть на лечение в клинику. В частности, это касается больных с проблемами сердечно-сосудистой системы, токсемией, тромбоэмболией легочной артерии и пр. В клиниках начинает складываться парадоксальная ситуация: таких пациентов с начала эпидемии коронавируса в клиниках стало уже на четверть меньше, в сравнении с прошлыми годами, а свободных койко-мест с аппаратами ИВЛ, соответственно, становится все больше и больше. Лучше спокойно умереть от привычной болезни дома, нежели искать на свою голову новых приключений с загадочным вирусом в клинике. Кстати, как помнится, первый пациент, зараженный коронавирусом в нашей деревне, был заражен как раз таки в клинике. Сейчас таких зараженных в нашей деревне - 82. Ситуация по округу на сегодня - 45 умерших при 655 зараженных. Как видим, выбраться живым из этой канители удается далеко не всем.

    Срочное сообщение (22:40). На сегодняшний день по меньшей мере в 331 немецком доме престарелых зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. По меньшей мере 226 человек в этих домах престарелых уже умерли от заражения, из них 118 человек - в федеральной земле Северный Райн-Вестфалия. При этом три федеральные земли (Бавария, Саарланд и Саксония-Анхальт) данных о состоянии дел в своих домах престарелых пока не предоставили. В немецких домах престарелых, на полном обеспечении, сейчас находятся 818.300 человек, из которых 92% старше 65 лет.

    Срочное сообщение (20:51). Общее количество инфицированных в Германии к 7 апреля составило 102.888 человек, из них умерли уже 1.796.

    Трамп выдвинул претензии ко Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ):
    Организация по большей части финансируется из американского бюджета, но центр ее интересов почему-то находится в Китае. Мы будем пересматривать свое отношение к финансированию этой организации. В частности, претензии были высказаны к ошибочным рекомендациям этой организации. Это хорошо еще, - отметил Трамп, - что я в свое время не последовал этим рекомендациям и успел прикрыть наши границы с Китаем (в конце января был введен запрет на въезд в страну всем из Китая).

    Обеспокоенность возможным в скором времени дефицитом лекарств в Европе.
    Европейская комиссия по делам здравоохранения в своем очередном докладе призвала всех производителей лекарств в Европе максимально увеличить мощности своих производств. В частности, в немецких клинках в самые ближайшие дни ожидается острая нехватка таких медикаментов, как анестезирующие и успокаивающие средства, такие как фентанил, пропофол, кетамин, лорацепам и морфин. Всего в "немецком списке" дефицитов - 47 лекарственных средств, используемых при интенсивной медицине. Согласно докладу, полный список медикаментов, используемых при лечении тяжело больных при их заражении коронавирусом включает в себя до 50 различных медикаментов. А их заменители-аналоги зачастую вызывают побочные действия.

    Бавария получила партию защитных масок из Китая в количестве 8 миллионов штук. Маски предназначены в первую очередь для домов престарелых и клиник. Ожидаются следующие партии масок из Китая. Кроме того, 80 миллионов защитных масок к началу мая собирается поставить немецкая фирма "Франц Менш" (Альгой), специализирующаяся на выпуске подобной продукции. Всего фирма уже получила заказов на 700 тонн материала, среди прочего - 4 миллиона профессиональных масок FFP и 2,5 миллиона медицинских халатов. Продукция будет произведена в Китае и несколькими самолетами затем доставлена в Германию. Параллельно работают над тем, чтобы наладить производство таких товаров и в самой Германии - на случай срочной необходимости.

    Количество умерших от вируса во Франции превысило 10 тысяч. Как заявил представитель министерства здравоохранения во вторник вечером в Париже, на вторник зарегистрировано 7091 смертей от вируса в клиниках и 3237 - в домах престарелых. Всего: 10.328.

    Нью-Йорк: 20% нью-йоркских полицейских заражены коронавирусом.

    Баварские следователи раскрыли многомиллионную аферу с защитными масками.
    Аферу с несуществующими на самом деле масками раскрыли баварские следователи. Среди пострадавших - две фирмы с местами расположения в Гамбурге и Цюрихе. Руководитель обеих фирм - житель Баварии. Обе фирмы должны были поставить федеральной земле Северный Райн-Вестфалия 10 миллионов масок на сумму почти 15 миллионов евро. После того, как с фирм была произведена предварительная оплата на счет несуществующего поставщика в размере 2,4 миллиона и товар вовремя не прибыл, владелец фирм написал заявление в полицию. И, как оказалось, своевременно: более 2-х миллионов евро были обнаружены на счетах мошенников за рубежом и счета эти успели вовремя заморозить. Ну а тем временем федеральная земля Северный Райн-Вестфалия уже успела перечислить на счет швейцарской фирмы-поставщика полагающиеся за товар 14,7 миллиона евро. В общем, благодаря баварской полиции все обошлись малыми потерями.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 апреля 2020 08:00 Редактировалось Leop, 1 раз.
    oppa:

    у меня на даче в Минске дубовая, хотя и береза тоже неплохой вариант

    Дуб, орра, дерево прочное, благородное но мрачное и для души тяжёлое.
    А в берёзе солнца много... и радасцi.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы