Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2020 21:01
    se_bmw:

    Я в курсе, что как только вы мне в очередной раз предъявляете, а я имею неосторожност возразить, то "Рэнглер" выскакивает на арену как блоха на ватман. Даже выражения одинаковые. Он у вас там что, на прикормке в нагрудном кармане? Или таки сами понимаете что...?

    Вам уже заговоры чудятся, я понимаю конец зимы, да и фильмов про рептилоидов видно насмотрелись. :)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 21:06

    oppa, Ждать дофига придется. Вирус-то вирус, але ж МОК зашевелился, Олимпийские игры сильно под угрозой, не говоря про ЧЕ по футболу.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Рэнглер:

    Вам уже заговоры чудятся, я понимаю

    Какие еще заговоры, о чем вы?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 28 февраля 2020 21:37
    se_bmw:

    запрос в гугле вам не помог?

    Божечки-кошечки! Все пруфы вопиют о том, что архитектор Шпиловский занимался ратушей в Груйце в 1821, и только ваш один-единственный о том, что в 1809. Символично, не правда ли?

    Szpilowski HILARY, ur. 1753, zm. 10 III 1827, ojciec Sylwestra, architekt;
    1817–22 profesor Oddziału Sztuk Pięknych Uniwersytetu Warszawskiego; budował na Mazowszu liczne klasycyst. pałace (m.in. w Walewicach 1783, Małej Wsi 1783–86, Słubicach przed 1789), kościoły (m.in. w Zaborowie 1791, Suserzu 1810), ratusze (m.in. w Grójcu 1821); w Warszawie wzniósł m.in. kamienicę Bentkowskiego przy ul. Nowy Świat 49 (1819–22), przebudował Pałac Kazimierzowski (1815–17), współprojektował Obserwatorium Astr. Uniwersytetu Warszawskiego (1822–26).

    ratusz w Grójcu (1821)
    ratusz w Mogielnicy (1821)

    Ту самую пресловутую лужу можно вполне использовать в качестве зеркала. Только не шевелитесь.

    se_bmw:

    Сто раз вас просил - сосредоточтесь на теме ветки

    Достопримечательности разных стран - это ли не подтема данной ветки?
    З.Ы. Отзыв об этой ратуше - первый, который попался мне на глаза. И сразу же :toliet: :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Рэнглер:

    да и фильмов про рептилоидов видно насмотрелись

    Некогда смотреть, ещё не обо всех объектах отзывы написаны.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 22:12
    аўтавалацуга:

    Все пруфы вопиют о том, что архитектор Шпиловский занимался ратушей в Груйце в 1821, и только ваш один-единственный о том, что в 1809.

    Не мой единственный, а вполне себе польские сайты, и их несколько. Про 1821 год я нашел только один, и там указано время окончательного завершения строительства. Так что, к вашему счастью, это не ваша и не моя ошибка, а разногласия у поляков.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    oppa:

    Народ, а не пора ли уже и здесь на тему коронавируса (в Европе) переключиться?

    Не, та ветка реально доставляет) Бамброед жжот!

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 28 февраля 2020 22:21 Редактировалось james.bond, 1 раз.
    se_bmw:

    oppa:

    Народ, а не пора ли уже и здесь на тему коронавируса (в Европе) переключиться?

    Не, та ветка реально доставляет) Бамброед жжот!

    Расчет простой, разгоняем холивар, цены падают, а мы возглавим армию забронивших отдых в Эуропе на хоаляву :trollface:
    ПыСы у меня жена уже в .... отказе от всех поездок.... пока все не помрут... в смысле вирусы

    Взболтать, но не смешивать
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 22:23
    james.bond:

    ПыСы у меня жена уже в .... отказе от всех поездок.... пока все не помрут... в смысле вирусы

    В Англию, на остров! Что-то оттуда ничего про вирус не сообщают. Вовремя они из ЕС соскочили, нагличаны такие.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 28 февраля 2020 22:51 Редактировалось oppa, 1 раз.
    se_bmw:

    james.bond:

    ПыСы у меня жена уже в .... отказе от всех поездок.... пока все не помрут... в смысле вирусы

    В Англию, на остров! Что-то оттуда ничего про вирус не сообщают. Вовремя они из ЕС соскочили, нагличаны такие.

    А мои знакомые минчане сейчас как раз по дороге в Германию. От одного коронавируса к другому едут... Жалко вот только карнавал базельский отменили, все остальное - мелочи. В конце концов все там будем...
    ПС. К вопросу нагличан: 19 инфицировнных уже на сегодня там и их количество непрерывно растет :beer:

    james.bond:

    Расчет простой, разгоняем холивар, цены падают, а мы возглавим армию забронивших отдых...

    Не работает. Вчера собрались уже было билеты на Гавайи покупать - самолеты подешевели, зато жилье подорожало. Пимпец, и тут происки (масоны?)...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 28 февраля 2020 22:57

    Тутака пару деньков зимних каникул осталось и решил вчера в Минск сгонять - винтокрыл купляць. Для того, чтобы по настоящему профессиональным шпионом и шантажистом стать. Но не про это разговор....
    Так вот, утром, на своей любимой заправке, залил в легковую машинку 30 литров 95-го и погнал...

    А оказия вышла такая. По бортовому компьютеру (далее БК), расход на сотню, по трассе, ниже 9,4 литра не падал! Это при 90-95 км/час. Строго!! Такого расхода я ещё не получал. При данной скорости всегда было 7,0 - 7,5 литра, в среднем. И вчера, что бы поддерживать заданный темп (90-95 км/час), мне приходилось гашеткой, раскручивать коленвал до 3400 -3500 об. на высшей передаче!!
    Байки о неисправности авто, даже и слышать не хочу. Очень даже понимаю, что цифрам БК верить нельзя. Они весьма условны. Но факт, остаётся фактом. При пробеге в 310 км. - тридцаточку я спалил...
    Что с топливом стало? (других вариантов не вижу). Бодяжить начали, курвецы? :-? Никто не замечал подобного, в последнее время?
    Или это мои любимые 90-е, вертаюцца? :molotok:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пару фоток Бобруйска....



    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    А про коронавирус не ссыте. Ваши жизни гроша не стоят. Портите тока воздух. В тухлой Ивропе не спасётесь!
    Если чо приплатите мне - завезу в такие места, где сами себя не найдёте, не то что вирусы - шмирусы....

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 28 февраля 2020 23:04
    Leop:

    Пару фоток Бобруйска...

    Блина, где люди? Живые хоть остались?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 23:08 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Leop:

    А оказия вышла такая. По бортовому компьютеру (далее БК), расход на сотню, по трассе, ниже 9,4 литра не падал! Это при 90-95 км/час. Строго!! Такого расхода я ещё не получал. При данной скорости всегда было 7,0 - 7,5 литра, в среднем. И вчера, что бы поддерживать заданный темп (90-95 км/час), мне приходилось гашеткой, раскручивать коленвал до 3400 -3500 об. на высшей передаче!!

    На онлинере уже разогнали эту тему, еще вчера. Любопытно было бы коменты посмотреть под статьей. Есть версия, что бензином из переработанной "гразной" российской нефти стали частично разбавлять нормальный бенз.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    oppa:

    Блина, где люди? Живые хоть остались?

    Трамп-Магуайр, снукерный полуфинал жэ.
    В ветке про вирус, кстати, сообщают, что уже и лекарство от вируса есть.
    Сушеный кадык кашалота, нопремер.

    Leop:

    Пару фоток Бобруйска....

    Нормальный городок, я смотрю. Ничуть не хуже столицы. Даже весовая такая жэ.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 28 февраля 2020 23:35
    oppa:

    В конце концов все там будем

    Ну да. В хорватской ветке сегодня уже похоронили одного завсегдатая.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7610

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7610
    # 28 февраля 2020 23:37 Редактировалось oppa, 1 раз.
    se_bmw:

    В ветке про вирус, кстати, сообщают, что уже и лекарство от вируса есть.
    Сушеный кадык кашалота, нопремер.

    Зачем так сложно?
    Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. (с фейсбука, рекомендации российских товарищей)
    Я с утра так уже целых 2 стакана чая выпил ( :) )

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • james.bond Senior Member
    офлайн
    james.bond Senior Member

    1696

    11 лет на сайте
    пользователь #812504

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 29 февраля 2020 06:50
    oppa:

    Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов

    Ага, чёйто он на человеке не вмирает от 36,6 :D
    Гуру советуют - сало, чеснок и водку - шоб никто близко не подходил

    Взболтать, но не смешивать
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 29 февраля 2020 12:34
    oppa:

    Живые хоть остались?

    Кстати, про новый закон в Бундесе (касается россиян, украинцев, белорусов) слыхали чего?

    С 1-го марта в Германии вступит в силу закон о Наёмной рабочей силе из-за рубежа. Он подготавливался долгое время и рассчитан именно на россиян, украинцев и белорусов. Этот закон снимает множество ограничений и де-факто приходит на смену закону о "голубой карте". Теперь стало возможным получить визу в страну и заняться поиском прямо на месте. Так называемый "позитивный лист" - список лиц востребованных профессий отменён. Также отменено положение о "приоритетной" и "неприоритетной" рабочей силе - т.е. немецкие бюрократические органы ставят новоприбывшего с равное положение с постоянными жителями страны в случае нахождения рабочего места.
    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 1 марта 2020 11:16
    Leop:

    винтокрыл купляць. Для того, чтобы по настоящему профессиональным шпионом и шантажистом стать. Но не про это разговор....

    Leop, ну так похвастайся "зверем", или дай посмотреть на первую пробу пера...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 1 марта 2020 18:23 Редактировалось Leop, 1 раз.

    Погодь, KSIva, пакуль няма што паказваць.
    А - холодно и ветренно на улице.(но это отговорка и балабольство. Главное в пункте В)
    В - изучение аппарата. Довольно сложный в понимании.(бо никакого опыта с ними не маю). :(
    Короче, ютуб и ищо раз ютуб глядзець трэба, ну и русские форумы по дронам, пока у меня в приоритете.
    Баламуты, тамака, чудеса вытворяют с ним. Панорамы и видики бомбят - голова кругом идёт... Малайцы!!
    Одним из основных критериев выбора для меня стало - это дюймовая матрица и оптика.
    DJI Mavic 2 Pro, узяу сабе. Посмотрим, чо за штуковина.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    P.S Я вот, что подумал. Если в ясную погоду, подняться метров на 500 в небо, увижу ли я Анды?

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 3 марта 2020 18:33

    Фото не Бобруйска. Это Минск

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 3 марта 2020 20:30
    Leop:

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    P.S Я вот, что подумал. Если в ясную погоду, подняться метров на 500 в небо, увижу ли я Анды?

    Не угадал с покупкой :) Надо было сразу ракету покупать со скафандром. Но это уже тема для другой ветки форума, типа "На ракете по Андам и прочим Гималаям" :)

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7789

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 3 марта 2020 23:51
    Leop:

    Погодь, KSIva, пакуль няма што паказваць.
    А - холодно и ветренно на улице.(но это отговорка и балабольство. Главное в пункте В)
    В - изучение аппарата. Довольно сложный в понимании.(бо никакого опыта с ними не маю). :(
    Короче, ютуб и ищо раз ютуб глядзець трэба, ну и русские форумы по дронам, пока у меня в приоритете.
    Баламуты, тамака, чудеса вытворяют с ним. Панорамы и видики бомбят - голова кругом идёт... Малайцы!!
    Одним из основных критериев выбора для меня стало - это дюймовая матрица и оптика.
    DJI Mavic 2 Pro, узяу сабе. Посмотрим, чо за штуковина.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    P.S Я вот, что подумал. Если в ясную погоду, подняться метров на 500 в небо, увижу ли я Анды?

    Москву увидишь ;)
    :trollface:

    Добавлено спустя 21 секунда

    solo76:

    Фото не Бобруйска. Это Минск

    Да ну :o :lol:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 4 марта 2020 14:10 Редактировалось Чарлi, 4 раз(а).
    Собрались в прошлом году с дочкой на концерт в один московский клуб на одну американскую рок-группу. Сильно заранее купил билеты online. Не самая великая рок-группа, и многие ее не знают, но подросткам нравится. По-моему, на 1 ноября намечалась у нас с ней туса в Москве. Я еще не старый, ей уже за 15 - можно тусить вдвоем. Фигли мне не попить пивка бодяжного в московском клубе, а ей не почувствовать взрослой жизни?! Тем более пропуск в вечер концерта с 12 лет и в сопровождении хотя бы одного из родителей. Потом заболел у них солист (операция на горле), перенесли концерт на 21 марта. Ладно, фиг с ним - ждем. Потом приходит письмо - перенесли место: концерт будет не в этом клубе, а в этом. Клуб какой-то новый дешманский - не нравится. Ладно - ждем. Потом пришел этот гребаный вирус - что делать? Ехать - не ехать? В итоге зассали сами американцы - отменили концерт. Ну и слава богу - нет дилеммы. Беда только, что дочка так и не попала на концерт одной из своих любимых рок-групп. В США потом ехать теперь что ли?

    Собрался я с дружбаном своим одним литовским в Вильнюсе встретиться на какие-нибудь мои ближайшие выходные - пива попить, под конец моей действующей визы. Тем более, вроде бы, 9 марта я в отгуле. А он сейчас в Италии две недели уже тусуется, в самом эпицентре. Говорит: прилечу - и сразу из аэропорта в деревню свою поеду, не заезжая домой, в самоизоляцию на недельки две отшельником жить. Чтобы не заразить никого. Накрылась поездочка.

    Еду сегодня утром в метро на работу. Держусь за поручни. Тут начал глаз чесаться, паскуда. Нееее, думаю. Доеду до работы, помою руки, потом почешу. Так и терпел еще полчаса, пока до мыла не добежал.

    Что за фигня творится?