Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 февраля 2020 21:59
    se_bmw:

    Рэнглер:

    Нарушитель если не живет в одной и той же стране ЕС или вне ЕС, спустит квитанцию в одно место и ему ничего за это не будет. Такие нарушения со временем сгорают.

    Нет, не сгорают. Если не погасить задолженность по штрафу, то дело передается в суд, который определит взыскать с должника принудительно. Да что далеко ходить - попробуйте какой-нибудь штраф в РБ не заплатить - сами убедитесь. Повторюсь - правовая подготовка у вас - полный нуль.

    Это вы полный нуль. У меня брат живет в Польше и ездит на машине на польской регистрации. Не платил за парковку он в Сегеде, Шиофоке, Секешфехерваре все Венгрия. Риеке, Пуле Хорватия и ему ничего не пришло, даже рваной квитанции. У нас есть живой пример Аутавалацуга никогда никаких штрафных квитанций не платит и в страны ЕС ездит постоянно и ему абсолютно ничего за это нету.

    se_bmw:

    Рэнглер:

    все доказательство вины было в чипе его грузовика

    Доказательство в чипе, а информация о нарушении могла оказаться в базе нарушений.

    Полиция про это ничего даже не упомянула, соответственно это всего лишь ваш домысел и не более того. В доказательства данные чипа начали пробивать по GPS, чтобы найти страну и место где он нарушил. Читайте внимательно статью.

    se_bmw:

    Рэнглер:

    он двигался по автобану в Словении, где фото/видео радаров и быть не могло.

    С чего вы взяли, что там радаров быть не могло? Даже в хрустальном сасуде на всех главных трассах этих камер контроля как грязи. Не говоря за автобан в стране ЕС.

    С того что у нас нету автобанов и у нас свой путь. В странах ЕС есть другие формы контроля скорости на автобанах, но только никак и никогда не стационарный радар.

    se_bmw:

    Рэнглер:

    встретился ни с одним патрулем, но никто из них не додумался его оштрафовать за случай в Словении, что подтверждает что ваши доводы полный бред.

    Можно пару суток ехать и ни разу полицию не встретить. И если встретишь - то вероятность что тебя просто так остановят просто так, практически =0. А вот если сзади полиция пристраивается, а потом обгоняет и сигналит остановиться, то это 95% наводка.
    Вы сильно не расстраивайтесь. Я тоже когда-то неопытным был и многого не знал.

    Ага наводка через недели, за это время он успел вернуться в Беларусь и загрузиться пиломатериалами, пройти литовскую или польскую границу с обязательным транспортным контролем, проехать 5 или 6 стран ЕС, пройти еще 300 км по Италии и не встретить ни одного патруля. Не несите чушь, наводки в данном случае это продукт вашего больного воображения.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 февраля 2020 22:09 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Рэнглер:

    Полиция про это ничего даже не упомянула, соответственно это всего лишь ваш домысел и не более того. В доказательства данные чипа начали пробивать по GPS, чтобы найти страну и место где он нарушил. Читайте внимательно статью.

    Полиция ничего и не должна упоминать. Пробили номера по базе, получили информацию о нарушении, остановили, проверили тахометр подозреваемого, и все подтвердилось. Штраф же на основании одних только слов не выпишешь, нужен документ.

    Рэнглер:

    наводки в данном случае это продукт вашего больного воображения.

    Бгг) Меня три раза именно по наводке останавливали, правда, в Германии. Полицейские потом сказали, что водители большегрузов пожаловались, что я странно еду. Где-то в ветке я про это рассказывал - найдете при желании. Вообще, это распространенная практика - сообщать по телефону дорожной полиции о всяких отклонениях.

    Рэнглер:

    наводка через недели, за это время он успел вернуться в Беларусь и загрузиться пиломатериалами, пройти литовскую или польскую границу с обязательным транспортным контролем, проехать 5 или 6 стран ЕС, пройти еще 300 км по Италии и не встретить ни одного патруля.

    Ничего необычного не вижу, это ж не маньяк машину угнал и вся полиция кинулась на его розыск. Обычная фура, каких тысячи.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 27 февраля 2020 22:17
    se_bmw:

    Вы сильно не расстраивайтесь. Я тоже когда-то неопытным был и многого не знал.

    Опыт собеседника определяется количеством постов на форумах и умением пользоваться google street view, - народная мудрость! :trollface:

  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 27 февраля 2020 22:27 Редактировалось Рэнглер, 1 раз.
    se_bmw:

    Полиция ничего и не должна упоминать. Пробили номера по базе, получили информацию о нарушении, остановили, проверили тахометр подозреваемого, и все подтвердилось. Штраф же на основании одних только слов не выпишешь, нужен документ.

    Где сказано, что в базе было его нарушение и было ли оно вообще? Тут всего один довод-нарушение по чипу и не более того.

    se_bmw:

    Бгг) Меня три раза именно по наводке останавливали, правда, в Германии. Полицейские потом сказали, что водители большегрузов пожаловались, что я странно еду. Где-то в ветке я про это рассказывал - найдете при желании. Вообще, это распространенная практика - сообщать по телефону дорожной полиции о всяких отклонениях.

    При чем тут ваш опыт к нему, его остановили потому что рано или поздно останавливают и проверяют все большегрузы. Если бы у него было странное поведение могли бы остановить в любой стране ЕС по пути следования.

    se_bmw:

    Ничего необычного не вижу, это ж не маньяк машину угнал и вся полиция кинулась на его розыск. Обычная фура, каких тысячи.

    Так и патрулей по пути следования хватает, а никто не остановил. Всем известно, что штрафы за нарушения скоростного режима, к примеру, всегда приходят на фирму-владельца грузовика.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 27 февраля 2020 23:11 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    se_bmw:

    Если не погасить задолженность по штрафу, то дело передается в суд, который определит взыскать с должника принудительно. В ЕС единая база правонарушений, никуда не скроешься.

    Ай, не пугайте вы так сильно людей. Писал здесь как то в прошлом году про американца, который на прокатном автомобиле прилично превысил скорость в Германии. А через пару лет он простил меня, чтобы я выяснил, сколько там он сейчас точно должен, чтобы оплатить этот штраф, с процентами (типа готов заплатить любую насчитанную ему сумму), и снова въехать в Германию (пилот американских ВВС, очередная служебная командировка на американскую базу в Рамштайн). Так вот что мне тогда ответили в отделе правонарушений того городка, где он превысил скорость (после того, как перерыли весь свой архив): Передайте своему американцу, что ничего он нам уже не должен, его дело давно закрыто... но впредь так больше пусть не поступает. Все.
    Ну и знакомый еще, сам бывший россиянин, давно уже с немецким гражданством, проживает во Франции. Много лет получает по почте штрафы за превышение скорости из Швейцарии (там у него своя фирма), тут же рвет их и выбрасывает. До сих пор никому ничего не должен. Да, единая база в ЕС есть, ну и что? ЕС с его базой - сам по себе, а все что за его пределами, - само по себе. И наоборот. Для ЕС легче и дешевле просто забыть про все эти ваши нарушения. Точно так же, похоже, и для Швейцарии, не входящей в ЕС (знакомый минчанин, например, последней осенью на швейцарский радар раза 3 или 4 за один только день попал, ну и что? да ничего).
    ПС. Грузового транспорта все это не касается. У этих свои разборки.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 февраля 2020 23:25 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    oppa:

    пилот американских ВВС, очередная служебная командировка на американскую базу в Рамштайн

    А! Помню это рассказ.
    Но тут речь о другом - штрафуют ли полицейские одной страны за нарушение в другой, и пользуются ли они базой нарушений, куда попадают данные фотофиксации. Вот конкретно этот случай с первой старонкi онлайнера.

    oppa:

    Да, единая база в ЕС есть, ну и что? ЕС с его базой - сам по себе, а все что за его пределами, - само по себе.

    С этим никто не спорит (до поры до времени). Но тут гражданин утверждает, что если в одной стране ЕС нарушил и съехал в другую, то никто не оштрафует.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Рэнглер:

    Так и патрулей по пути следования хватает, а никто не остановил.

    Вы лично сколько насчитали в последней поездке?

    Всем известно, что штрафы за нарушения скоростного режима, к примеру, всегда приходят на фирму-владельца грузовика.

    Всем известно, что штраф за нарушение может заплатить и водитель грузовика. Или вы хотите сказать, что автор статьи всех обманул и сканы квитанций и чеки оплаты подделал?

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Рэнглер:

    Где сказано, что в базе было его нарушение и было ли оно вообще? Тут всего один довод-нарушение по чипу и не более того.

    Где сказано, что нарушения в базе не было? Вы в курсе, сколько времени обрабатывается нарушение камеры фотофиксации? В РБ письмо может через 1,5 месяца придти. Так что вас удивляет, что чел ездил месяц почти, и никто не почесался?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 28 февраля 2020 00:18

    Полгода уже талдычу, что se_bmw нужно научиться понимать прочитанное, но он никак не врубается. Ладно, я для него не авторитет. Но ведь весь форум уже кричит. А ему, что об стенку горох.
    se_bmw, зачем вам этот спор? Вы как 8 лет никуда не ездили, так и ещё столько же не будете ездить. Что толку от этих поездок, если все фоточки есть на Гугл-Земля? Что толку от того, есть эта база или нет, если вам ничего не предъявят, потому как вы дома на диване сидите? Да если даже вдруг поедете, нарушать правила все равно ссыкотно будет. Особенно не платить за парковки.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 01:24 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    аўтавалацуга:

    Вы как 8 лет никуда не ездили, так и ещё столько же не будете ездить.

    Бггг) Гражданин запел свою любимую песню в один куплет про непоездки). Может стоит как-то разнообразить репертуар? Второй куплет придумать? Этот ваш ударный аргумент для любой дискуссии слегка протух, т.к. не соответствует действительности.

    Новых фоточек добавилось на карты довольно много, отзывов о местах - тоже, и даже два новых места обозначил на гуглокартах - мост в Швейцарии и мост в Лионе. Просмотров стало уже почти 16 млн. Скромная, но польза всему прогрессивному человечеству, включая вас.
    Нарушать ПДД? Нет, не ссыкотно. Но не считаю нужным - добьюсь своего, находясь в законных рамках. А кто слабак и не может без нарушений - пусть нарушает. И да, я плачу за парковки, если не нахожу бесплатную, что мне почти всегда удается.

    Последуйте совету - не сосредотачивать внимание на моей скромной персоне. Попробуйте что-нибудь по теме написать. У меня еще есть надежда, что когда-нибудь вы научитесь писать апаведання интересно, без заезженных штампов и самолюбования.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 28 февраля 2020 08:54 Редактировалось Чарлi, 1 раз.
    se_bmw:

    Просмотров стало уже почти 16 млн. Скромная, но польза всему прогрессивному человечеству

    se_bmw, в чем секрет успеха? Где посмотреть? Или поделитесь здесь этими фотками, если можно. Как после этого жить Птушкину или Лёне Пашковскому? А второй - крутой чувак, кстати. Вы только поймите правильно и не думайте, что я к вам цепляюсь. Мне просто интересен этот феномен, и вы мне интересны как личность. Если не сложно, закиньте сюда этот "черный квадрат", который оценили уже 16 млн.! Это у вас уже какой уровень? Спасибо.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 28 февраля 2020 09:05
    Чарлi:

    или Лёне Пашковскому? А второй - крутой чувак, кстати.

    Чарлi, дай ссылочку на что-нибудь годное о его путешествиях по Европе?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2020 10:17
    se_bmw:

    Вы лично сколько насчитали в последней поездке?

    Лично насчитал 4 в Словакии 1 в Польше. Какое это имеет отношение к сабжу об этом дальнобойщике.

    se_bmw:

    Всем известно, что штраф за нарушение может заплатить и водитель грузовика. Или вы хотите сказать, что автор статьи всех обманул и сканы квитанций и чеки оплаты подделал?

    Может и оплатить по договоренности, как на фирме принято.

    se_bmw:

    Где сказано, что нарушения в базе не было? Вы в курсе, сколько времени обрабатывается нарушение камеры фотофиксации? В РБ письмо может через 1,5 месяца придти. Так что вас удивляет, что чел ездил месяц почти, и никто не почесался?

    Вы я вижу читать стать внимательно не умеете вот цитата>> Стали выяснять, где я ехал 14 января. Нарушение зафиксировано в 6:34. По данным GPS, в тот момент я находился в Словении. А штрафует меня итальянская полиция. На это мне сказали, что им все равно — это территория Евросоюза.<<
    Какая на*** база его пробивали по чипу и сверяли с данными GPS это говорит, что никакая база тут в статье вообще не при делах. Полиция ничего не предъявила ему сказав, например, что вы нарушили скоростной режим 15 январе на 20 километре автобана Н4 в 13.00 в Cловении. То что к нам в стране письмо идет 1.5 месяца вообще никакого отношения к данной статье не имеет. Если бы камера зафиксировала нарушение скорости в Словении, то письмо с фотографией и штрафом и пришло бы на фирму к нанимателя данного дальнобойщика В целом научитесь читать внимательно вы путаете Словакию со Словенией, нагоняете на некоторых абсолютно беспочвенный и набрасываете тонны сами знаете какого материала на вентилятор.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 28 февраля 2020 13:39 Редактировалось аутавалацуга, 2 раз(а).

    se_bmw, в список тех, кем я манипулирую, добавьте ещё и Рэнглер.

    se_bmw:

    когда-нибудь вы научитесь писать апаведання интересно, без заезженных штампов и самолюбования.

    А пишу я всегда интересно, но для тех, кому интересно, абсолютно без штампов, ибо штампам не обучен, и безо всякого самолюбования, ибо самолюбование никак не сочетается с самоиронией, но вам этого не понять в силу того, о чём и я написал выше:

    аўтавалацуга:

    se_bmw нужно научиться понимать прочитанное

    и Рэнглер добавил:

    Рэнглер:

    научитесь читать внимательно

    Кстати, Чарлi, как "филолог", соврать не даст. Но и это для вас не аргумент, ибо я и им манипулирую :insane:

    Чарлi:

    se_bmw, в чем секрет успеха? Где посмотреть?

    https://www.google.com/maps/contrib/104842527383760116052/photos/ ... !1e1?hl=ru
    Не благодари.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 28 февраля 2020 16:05 Редактировалось Антон-Брест, 1 раз.

    может чуть не в тему, но ни разу не ездил. Если с Берлина ехать на п/п Песчатку после Варшавы кудой быстрее и лучше ехать?
    https://www.google.com/maps/dir/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D1 ... 296756!3e0

    ездил только так https://www.google.com/maps/dir/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D1 ... 296756!3e0

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 28 февраля 2020 16:46
    Рэнглер:

    ично насчитал 4 в Словакии 1 в Польше. Какое это имеет отношение к сабжу об этом дальнобойщике.

    Как то в Польше совсем мало насчитал .
    Даже только от Тересполя если гнать на Варшаву звенит (звонит) у меня навигатор за превышение их скоростного режима на камерах как правило раз 5 или 6.

  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2020 17:18
    user_4444411111:

    Рэнглер:

    ично насчитал 4 в Словакии 1 в Польше. Какое это имеет отношение к сабжу об этом дальнобойщике.

    Как то в Польше совсем мало насчитал .
    Даже только от Тересполя если гнать на Варшаву звенит (звонит) у меня навигатор за превышение их скоростного режима на камерах как правило раз 5 или 6.

    Так стационарные радары или патрульные авто?) Я имел ввиду 1 патрульное авто от от Хижне граница со Словакией до Славатыче.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 28 февраля 2020 17:21
    Рэнглер:

    Я имел ввиду 1 патрульное авто от от Хижне граница со Словакией до Славатыче.

    каая разница по мнению бмв.
    А если патрульное авто нарушение фиксирует, то оно точно 24 дня ждать не будет.
    Включит мигалку и ого :rotate:

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 19:59 Редактировалось se_bmw, 8 раз(а).
    аўтавалацуга:

    https://www.google.com/maps/contrib/104842527383760116052/photos/ ... !1e1?hl=ru
    Не благодари.

    Как всегда -мимо, это не google local guide. Эккаунт se_bmw в гугле закрыт в 2016 году в связи с прекращением работы сайта Панорамио, размещавшего фото в Google Earth. Пришлось открывать в Гугле новый, а знак подчеркивания в нике там не допускается. Так что да...что вы там про лужу бурчали? "Можем повторить"?

    аўтавалацуга:

    и Рэнглер написал:

    Я в курсе, что как только вы мне в очередной раз предъявляете, а я имею неосторожност возразить, то "Рэнглер" выскакивает на арену как блоха на ватман. Даже выражения одинаковые. Он у вас там что, на прикормке в нагрудном кармане? Или таки сами понимаете что...?

    Чарлi:

    в чем секрет успеха? Где посмотреть?

    Отвечаю на вопросы.
    Это не успех, а просто статистика просмотров.

    Как после этого жить Птушкину или Лёне Пашковскому?

    Птушкин и аналогичные делают шоу, зарабатывая на этом. Делают качественно и привлекательно для публики. Информативности там маловато, но цель не в информировании зрителей, а в их привлечении и удержании аудитории. Это получается у них блестяще, и, отвечая на ваш подкольный вопрос, живут они тоже блестяще, наверное.

    У меня совсем другой вид искусства, так скаать. Я всего лишь загружаю в карты фото объектов, которые либо посетил, либо как минимум сфоткал, или пишу отзыв. Т.е., монетизация тут невозможна. Если статистика просмотров такая густая, то это значит, что фото востребованы. Как-то выделиться здесь сложно, т.к. то же самое делают сотни тысяч, если не миллионы, пользователей. Но такой задачи нет. Шедевров тоже там нет, ибо на картах ищут информацию, а не шедеверы. Шедевральным может быть количество просмотров какой-то фотки, в которой нет ничего необычного. Кажется, я ее уже показывал:

    Это сфоткано кафе на Трастевере, , в которое мы ходим за день до отъезда из Рима. Такая себе традиция образовалась. Ничего с виду особенного, но ведь почти 2 млн. просмотров. Я так думаю, что это из-за того, что хозяевам она понравилась и они сделали ее заглавной в описании заведения. Само собой, что она всегда просматривается пользователем первой.

    Статистика эккаунта :

    Кроме отзывов и фото можно добавлять отсутствующие на карте места, исправлять ошибки и проверять чью-то информацию по запросу гугла. Добавлений новых мест у меня, кажется, меньше сотни. В т. ч. недавно - действующий мост в Швейцарии и действующий мост во Франции, добавленные в этом феврале, и один объект в Минске. Можно добавлять дороги или править старые, такое у меня тоже есть в активе.

    В принципе, если какой-то гражданин хочет узнать у другого гражданина информацию о нем, то он сначала должен рассказать о себе. Я этот момент для упрощения пока пропускаю, но напоминаю - я о ваших поездках и успехах знаю ровно зеро.

    И да, если вдруг опять намекнут, - лучше обсуждать дорожную полицию и ПДД других стран на диване, чем в дороге с помощью штрафных квитанций и полицейских претензий. Благодаря этому форуму и многим его участником (оппа, Az, Plastik, Dash, и многих других) я в свое время распрощался со многими своими ошибочными представлениями о путешествиях на авто и порядков за границей и узнал много нового и важного. Спасибо им за это.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 28 февраля 2020 20:10

    Народ, а не пора ли уже и здесь на тему коронавируса (в Европе) переключиться? Тема очень даже касается и этой ветки (ехать сейчас в Европу или лучше переждать, пока они все там вымрут...). Я своими размышлениями на этот счет пока лишь только в этой ветке отметился:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&start=380

    Через пару недель в Европу возвращаться, как то уже стремно...
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 28 февраля 2020 20:31 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    se_bmw:

    "Можем повторить"?

    Как два пальца:
    https://www.google.com/maps/contrib/110440041528044574842/photos/ ... 1?hl=ru-BY
    Мне понравился отзыв о ратуше в Груеце

    se_bmw:

    Красивое здание, построенное в 1809 году. Поддерживается в отличном состоянии, внутри - качественная, красивая, но строгая, отделка.

    Исчерпывающий, крайне полезный и ценный, особенно с учётом того, что здание построено в 1821 году :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд
    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 28 февраля 2020 20:55 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    аўтавалацуга:

    Исчерпывающий

    Неужели врут вредные поляки? Даже с датой обманули, противные тролли!

    Ratusz wybudowany w 1809 roku według projektu Hilarego Szpilowskiego w stylu klasycystycznym, wpisany do rejestru zabytków 23 marca 1962 roku oraz 12 lutego 1982.

    Как там, по-прежнему буль-буль? Мокровато? Пописайте на пальцы - теплее будет.
    Товарищ, идите лесом. Сто раз вас просил - сосредоточтесь на теме ветки, а не на моей скромной личности. Займитесь уже чем-нибудь созидательным. Описание предельно простое по причине того, что дальше холла 1 этажа не пускают, а полную информацию можно добыть...я так понял, что запрос в гугле вам не помог? А ведь для добычи 2000 страниц информации по этому объекту...есть секрет, и он прост как 5 копеек.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.