Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11899

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11899
    # 26 февраля 2020 16:41
    Чарлi:

    Цыгане не заразные, но вот осталось совсем немного времени - и коронавирус накроет Европу. В отпуск поедем или на даче в грядках перекантуемся? А то в хорватской ветке уже бьют тревогу. Есть ли у нас яйца?

    Вроде уже все отчитались. кто, где и каких видел цыган в Европе.
    Предлагаю перейти к арабам или неграм. Хотя, Чарли правильно предлагает, кто где и сколько видел китайцев в Европе?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 26 февраля 2020 17:25
    Чарлi:

    В отпуск поедем или на даче в грядках перекантуемся?

    Сначала в грядках, а потом можно и в "отпуск". Глядишь, к тому времени и вирус подохнет.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 февраля 2020 19:11
    oppa:

    Раньше такого не было.

    Ну так раньше... Раньше и вода мокрей была. И ворота колбасой завязывали.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    KSIva:

    кто где и сколько видел китайцев в Европе?

    Бегающих между машинами, продающих на бегу печенье и диких парковщиков? Хотя нет, парковщики мне попадались исключительно негритосы.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 26 февраля 2020 20:02
    KSIva:

    кто где и сколько видел китайцев в Европе?

    Нонсенс. Все китайцы давно уже в Америке. Кстати, как и негры (в смысле темнокожие).
    ПС. Цыган в Америке пока что не встречал, видимо для этой страны это тоже нонсенс ( :) ).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 февраля 2020 20:09
    KSIva:

    Чарлi:

    Цыгане не заразные, но вот осталось совсем немного времени - и коронавирус накроет Европу. В отпуск поедем или на даче в грядках перекантуемся? А то в хорватской ветке уже бьют тревогу. Есть ли у нас яйца?

    Вроде уже все отчитались. кто, где и каких видел цыган в Европе.
    Предлагаю перейти к арабам или неграм. Хотя, Чарли правильно предлагает, кто где и сколько видел китайцев в Европе?

    В Венеции полно китайцев.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 февраля 2020 22:03 Редактировалось se_bmw, 4 раз(а).
    igor-lora:

    В Венеции полно китайцев.

    Спасибо, кэп. Похоже, что дальше Венеции вы не заезжали, не в обиду будь вам сказано.

    Китайцы есть везде, где есть надежда продать туристам хотя бы 10 сувениров. в ЕС сувениры, маечки с принтами, шляпки, наручные часы - давно уже глубоко китайский бизнес. Во всяком случае, так на мой близорукий взгляд кажется. Все эти пакистанцы и сенегальцы, торгующие с простыней на улицах или на базарчиках, затариваются у китайцев. Сами же китайцы торгуют только в цивильных магазах.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 февраля 2020 22:06
    se_bmw:

    igor-lora:

    В Венеции полно китайцев.

    Спасибо, кэп. Похоже, что дальше Венеции вы не заезжали, не в обиду будь вам сказано. Китайцы есть везде, где есть надежда продать туристам хотя бы 10 сувениров. Сувениры в ЕС - давно уже китайский бизнес. Во всяком случае, так на мой близорукий взгляд показалось. Все эти пакистанцы и сенегальцы, торгующие с простыней на улицах или на базарчиках, затариваются у китайцев.

    Я что-то не заметил торговцев китайцев .только туристов

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 февраля 2020 22:15 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    igor-lora:

    Я что-то не заметил торговцев китайцев .только туристов

    Соглашусь за туристов.
    В Венеции-Местре, китайцы выкупили 2 отеля "Сирио". Как-то раз мы сделали по неопытности попытку устроиться на ночь в таком. Фиг там, только китайцев принимают. И движняк в этих отелях - круглые сутки. Одни приезжают, другие уезжают, все забито под завязку. Мы по соседству с Сирио расположились как-то раз, наблюдали процесс. Но, похоже, китайский турбизнес на полгодика присохнет.

    upd. По поводу торговцев же написал, что они сами (китайцы) на базарах не торгуют. Только в магазинчиках.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 26 февраля 2020 22:24 Редактировалось dsh, 1 раз.
    igor-lora:

    Я что-то не заметил торговцев китайцев...

    Достаточно много магазинчиков вокруг С.Марко. Да и много где по Италии в основных туристичексих местах.
    Итальянцы пытаются бороться типа как на фото ниже, в Венеции тоже подобные стенды видел.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 февраля 2020 22:36

    dsh, я что написал что не видел китайских магнитиков?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 26 февраля 2020 22:46

    igor-lora, я написал, что видел китайские магазины.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 февраля 2020 23:00
    dsh:

    я написал, что видел китайские магазины.

    Злые языки говорят, что внутри китайских магнитиков по три короновируса спрятано под слоем краски.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 26 февраля 2020 23:09

    se_bmw, в низкий сезон проклятие не работает. )

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 26 февраля 2020 23:18 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    dsh:

    se_bmw, в низкий сезон проклятие не работает. )

    Уффф)))
    Проклятие, про которое совершенно справедливо говорит igor-lora, больше визуального свойства. Что-то вроде оптического обмана. Представьте себе 10 тыс. китаезов в Венеции, и такое же количество, скажем, в Мадриде. Ясен пень, что в Мадриде вы за день может с десяток наших узкоглазых партнеров и увидите, т.к. они легко растворятся на просторах королевского города. А вот в Венеции эти 10 тыс. заставят думать, что на острове все туристы - китайцы.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 27 февраля 2020 07:19
    se_bmw:

    Китайцы есть везде

    Если сравнивать количество китайцев в Европе и в Америке, чисто визуально, то в Европе их НЕТ.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 27 февраля 2020 11:06

    Ничего не меняется)

    Глафира Семеновна откашлялась и начала; -- Монсье... се Итали? кивнула она въ окошко.-- У сонъ ну апрезанъ? -- Tout de suite nous serons à Cannes, madame... отвѣчалъ пассажиръ, осклабившись въ легкую улыбку и приподнимая свою дорожную шапочку. -- Ну, что? Проспали Ниццу? спрашиваетъ Николай Ивановичъ жену. -- Постой... Ничего не понимаю. Надо еще спросить.-- Ну, а Ницца, монсье? Нисъ? Ну завонъ дорми и не савонъ рьянъ... Нисъ... Ну законъ пассе Нисъ? -- О, non, madame. А Nice nous serons à six heures du matin. -- Слава Богу, не проѣхали! произнесла Глафира Семеновна.-- Фу, какъ я давеча испугалась. -- Да ты спроси, Глаша, хорошенько. -- Мэ се не па Итали? снова обратилась Глафира Семеновна къ пассажиру. -- Non, non, madame. Soyez tranquille. L'Italie c'est encore loin. -- Мерси, монсье. Нѣтъ, нѣтъ, не проѣхали. Въ Ниццѣ мы будемъ въ шесть часовъ утра. А только скажите на милость, какой здѣсь климатъ! Совсѣмъ Италія. Пальмы, апельсины, лимоны, кактусы. Да и лица-то итальянскія. Вонъ мужикъ идетъ. Совсѣмъ итальянецъ... -- Безъ шарманки такъ значитъ не итальянецъ, замѣтилъ Конуринъ.

    Alive and kicking
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 февраля 2020 14:01 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    oppa:

    Если сравнивать количество китайцев в Европе и в Америке, чисто визуально, то в Европе их НЕТ.

    О да)
    Читал, что во второй половине 70-х вроде, на их месте были и понцы. Экономическое чудо, массовый туризм , учеба, и массовый промышленный шпионаж.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 27 февраля 2020 14:07
    oppa:

    ПС. Цыган в Америке пока что не встречал, видимо для этой страны это тоже нонсенс ( ).

    Помню (лет 13 назад) канада визы даже ввела против госудаоства ЕС- Чехии.
    Когда количество выехавших цыган там превысило 10 или 20 000.
    Кажется.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 27 февраля 2020 14:37 Редактировалось se_bmw, 1 раз.

    Кто-нибудь читал статью на главной про дальнобойщика? Кроме разного обиженного нытья там инфа такая - водила ехал по Словакии, где-то на спуске превысил совсем чуть - чуть, примерно минуту так ехал. Остановили его в Италии и оштрафовали. На вопрос "Где Словакия, и где мы" полицейские сказали, что Словакия в ЕС, и они имеют право штрафовать за нарушение в Словакии.

    Кто-нибудь знает про такое новое?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 27 февраля 2020 15:32 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    se_bmw:

    и они имеют право штрафовать за нарушение в Словакии.

    Во-первых, речь идёт о Словении. Во-вторых, если и имеют они такое право, то каким боком это к нам - любителям? Откуда мент в Италии узнает, что я нарушил в Словении?

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря