Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • telefonnn Junior Member
    офлайн
    telefonnn Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #954996

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 января 2020 18:43 Редактировалось telefonnn, 1 раз.

    Люмпен - он такой, ничего нет, ничего и не надо :trollface:
    #Лавров_осуждает

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 11 января 2020 20:15 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    аўтавалацуга:

    как только где-то всплывает тема Франции, вместе с ней всплывают Прованс, Нормандия, Бретань и Эльзас.

    Ну, бороться против этого перечня - это примерно как утверждать, что Земля не круглая, а квадратная. Бессмысленно. Земля точно круглая, точно так же, как и Эльзас - самый интересный регион во Франции. Потом, как на мой лично ИМХО, - Прованс и т.д. по вашему списку. Не попрешь же против истины, тут уж как есть, так есть.
    ПС. Замки Луары зря в свой "попсовый" список не включили, они точно того стоят ( :) ).

    Хотя, на мой вкус, одними из самых чумовых и непопсовых регионов Франции являются долины Дордони, Ло и Тарна. Мосты там тоже оч. крутые ;)

    Да ездил я уже по этой вашей долине Тарна, даже фотки сюда выкладывал (в частности и с мостами :) ). Да, неплохое место, возможно и вернусь еще когда-нибудь в те края. Вот только до красот Эльзаса или того же "сильно занюханного всеми" Прованса совсем не дотягивают они, те места, сори (тут уж как есть так есть).
    ПС. К мостам равнодушен. На первом месте у меня, как выше уже справедливо отметил se_bmw, красивый видеоряд (...т.е. то, "за что цепляется взгляд" ) и здесь в первую очередь - природа и необычный колорит места, потом - люди, их жизнь и традиции (например праздники). Все остальное (типа архитектуры, памятников, мостов и пр.) уже так, вторично.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 января 2020 20:36

    Кстати, среди наших автопутешественников почти не популярны страны Бенилюкса, Испания, Португалия и относительно малопопулярна Франция, только несколько человек были в Швеции, Финляндии, Дании. Словения, Словакия, Венгрия, как правило безостановочный транзит на отдых в Хорватию. Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 11 января 2020 21:50

    se_bmw, спасибо за такой развернутый ответ. Правда, я втайне надеялся, что у вас есть какая-то конкретная страсть в поездках, которая доминирует над другими. Но, тем не менее :love:

    se_bmw:

    . С чего бы мне, допустим, в Рим, Мадрид, Монако или Париж не сгонять, если там дофигищи всякой истории и красот?

    Вот, например, в Париже я ни разу не был, но меня туда почему-то и не тянет :-? Жена была (даже несколько раз, и, конечно, она в восторге), и она меня раньше постоянно подбивала вместе съездить (слетать) - так не тянет, хоть тресни. Она там была - меня это устраивает :D Я не против этого города, но вот не тянет и все.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Рэнглер:

    Испания, Португалия

    Эти страны не то что не популярны, для них нужен длинный отпуск, который не у у всех есть :znaika:

    Добавлено спустя 47 секунд

    Рэнглер:

    Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

    А почему? ;)

  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 января 2020 22:07
    Чарлi:

    [,

    Рэнглер:

    Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

    А почему? ;)

    Сочетание красивой природы и архитектуры.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 11 января 2020 22:27 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    Чарлi:

    Рэнглер:

    Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

    А почему? ;)

    Думаю, потому что через Германию и Австрию проходит транзит на теплые моря (цивильные имею ввиду), а в Италии уже есть эти самые вожделенные большинством отдыхающих моря. На все другое нужно время. Ну и деньги разумеется.

    Рэнглер:

    Сочетание красивой природы и архитектуры.

    Ну, с природой (красивой) в Германии на самом деле не очень, если не считать относительно небольшого ее кусочка, называемого Шварцвальдом, и еще более крохотного, называемого "немецкими Альпами". В остальном природа этой страны рядовая среднеевропейская (ни холодно ни жарко).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 января 2020 22:52
    Рэнглер:

    Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

    Все банально проще. В Испанию-Португалию тянет не меньше. Але ж в Португалию около 1-1,5к евро только на топливо выложить нужно. Ну и немного меньше на Испанию. За эти деньги перелет на литаке в те края вместе с отдыхом две недели произойдет на двоих, и еще на шопинг останется.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 января 2020 22:55
    oppa:

    Ну, с природой (красивой) в Германии на самом деле не очень, если не считать относительно небольшого ее кусочка, называемого Шварцвальдом, и еще более крохотного, называемого "немецкими Альпами". В остальное природа этой страны рядовая среднеевропейская (ни холодно ни жарко).

    Так ради Баварии, где все эта красота все и едут.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 января 2020 23:13 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Чарлi:

    Вот, например, в Париже я ни разу не был, но меня туда почему-то и не тянет

    Специально в Париж я ездил аж в 98 году. С тех пор еще два раза был в 2000-х. Не потому, чтоб особо тянуло, просто маршрут был недалеко. Почему б не заехать дня на два-три для отдыха? Тем более, что там есть чего посмотреть. Да просто по улицам погулять - само по себе интересно, если читал в свое время литературу какую про город. Это еще без пласта всяких музеев, галерей и дворцов, но туда я не совался даже. В общем, есть в Париже свой особый шарм, которого больше нет нигде.

    По итальянским маршрутам у меня Вена несколько раз попадалась. Очень нравится город, особенно гулять в тамошнем центре и недалеко от центра. Не могу внятно объяснить причину. Как-то уютно, приятно, удобно. Город для жизни. Если опять выпадет - обязательно заеду.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Чарлi:

    есть какая-то конкретная страсть в поездках, которая доминирует над другими.

    Так она же на поверхности - ехать от одного к другому, жажда нового.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 11 января 2020 23:24

    У меня есть товарищ, который в отпуск ездит в Германию ради еды, пива и особенно терм. :-?
    Я по два раза в год мотаюсь в Альпы Австрии/Италии потому что люблю ходить, бегать и ездить по горам.
    Французские альпы красивые, но Италия и Австрия на день ближе. Фр. прекрасна, но далека для автоотпускника). Ехать куда-то ради фоток развалин, пока не понимаю смыслов. Для единения с собой на море Лаптевых- очень понимаю. В горах примерно также, с поправкой на толпу народа и перенаселенность((.

    Alive and kicking
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 января 2020 23:53
    se_bmw:

    Рэнглер:

    Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

    Все банально проще. В Испанию-Португалию тянет не меньше. Але ж в Португалию около 1-1,5к евро только на топливо выложить нужно. Ну и немного меньше на Испанию. За эти деньги перелет на литаке в те края вместе с отдыхом две недели произойдет на двоих, и еще на шопинг останется.

    А вы Испанию вроде как ездили на своем авто из Минска и не на южное побережье.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 12 января 2020 00:24
    Рэнглер:

    Кстати, среди наших автопутешественников почти не популярны страны Бенилюкса, Испания, Португалия и относительно малопопулярна Франция, только несколько человек были в Швеции, Финляндии, Дании. Словения, Словакия, Венгрия, как правило безостановочный транзит на отдых в Хорватию. Всех в основном тянет в Германию, Италию, Австрию.

    Проблема в том, что среди наших автопутешественников нетути настоящих путешественников. Подавляющее большинство из тех, кто таковыми себя считает, на самом деле являются отдыхающими, которые вывозят детей на моря и попутно (но далеко не всегда) заезжают на что-нибудь посмотреть, а чаще закупиться, похавать и сфоткаться. В этой связи особенно популярными являются Прага, Будапешт и Вена.
    А до Португалии, если поторапливаться, но не загоняться, пять суток ходу. И это безо всяких промежуточных остановок, если только на перекус. В нашем случае это было в августе, так что вечером даже на прогулку ходить не получалось - темно. Впрочем, на месте мы всё наверстали, а посему, несмотря на срок давности, считаю данный трип одним из самых крутых в "карьере". В теории я бы даже не отказался вновь оказаться в тех краях. Не спецом, разумеется, но совместив с регионами некоторых стран, где ещё не был.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 12 января 2020 01:00

    Господа, сейчас увидел конкурс фоток идущий. У Всех очень красиво, молодцы.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 12 января 2020 06:55 Редактировалось Leop, 7 раз(а).
    DelMar:

    Для единения с собой на море Лаптевых- очень понимаю.

    Единение можно найти и намного поближе и попроще, не обязательно у моря Лаптевых, тем более, к которому кроме как на осле, не подъехать. Только вот, что с этим самым, единением делать? Ну сидишь, такой важный весь, щёки дуешь, со всех сил "единяешься", а пива то хочется, всё равно. ;)
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Sidorov7300 Приятно слышать! Что-то редко ты заглядываешь сюда! Нет, этот конкурс для этой ветки, был как бубонная чума в Ивропе.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Интересный дискус идёт, про автотуризм на личном авто. Забава интереснейшая и увлекательная, но все-таки локальная, с покрытием в радиусе 2-3 тыс. км. И главных моментов, сдерживающих, реально потрясающие, дальние трипы, всего три, имхо. Временной (долго), финансовый (дорого), но это ещё терпимо, но главное - визовый/таможенный (шлагбаумы). :(
    И в частности, от того, львиная доля людей - в самолёт - и погнали закутки шарика облетать. Да такие закутки, что завидки берут. Но пока крепимся.

    аўтавалацуга:

    но всё равно кажется, что это чересчур Прежде всего потому, что природа Ирландии каким-то бурным разнообразием не блещет. Основание для подобного вывода - довольно однообразные фотокарточки одного полузнакомого немца 20-летней давности.

    От жеж, говорю тебе, 25 дзён, тю-те-ль-ка!! (и причём, математически высчитано, по звёздам). :)
    Вот давно хотел поинтересоваться у тебя, да сиснялся. Есть ли отличие между понятиями "автопутешественник" и "автотурист". Или только красота слов? (вот серьёзно, нравится мне слово автотурист. А к нему относятся пренебрежительно. Обидно). Вопрос без подвоха. :beer:

    Чарлi:

    Здесь все суеверные - боятся сглазить

    О чём ты говоришь... Тут жеж главное о своих успеть рассказать. :lol: :lol:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 12 января 2020 11:22

    Мне кажется не так важно как называть "автотурист" или "автопутешественник". Важно что люди выбирают самостоятельное передвижение на своем автомобиле к новым местам, по новым странам, в гости, на отдых или с любыми другими целями. И таких становится все больше!!! И как грустно было накануне стоять на границе на въезд а РБ в окружении машин на российских номерах, а среди них - всего пару машин наших соотечественников... Так что хорошо, что с каждым годом появляется все больше автотуристов или автопутешественников, выезжающих за пределы РБ.

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 12 января 2020 11:36
    AlexVil:

    И как грустно было накануне стоять на границе на въезд а РБ в окружении машин на российских номерах, а среди них - всего пару машин наших соотечественников...

    Чего грустить.? Имхо, это всё разница в количестве людей. Их 140 млн.., а нас 9. Теряемся среди них. И ни кто меня не переубедит, что беларусы меньше катаются, чем россияне. Моё твёрдое убеждение, что ещё и похлеще. Просто для них намного полегче с допусками в третьи страны. Может денег чуть поболе....
    P.S А вопроc был так, воскресный :rotate: релакс, для Валацуги.. И всё же как он ответит? Волнуюсь!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 12 января 2020 14:53 Редактировалось dendare, 1 раз.
    аўтавалацуга:

    А до Португалии, если поторапливаться, но не загоняться, пять суток ходу. И это безо всяких промежуточных остановок, если только на перекус. В нашем случае это было в августе, так что вечером даже на прогулку ходить не получалось - темно.

    Так вон сами ответили, что почему не ездят в Португалию на авто, а в основном в радиусе пару тысяч км.
    Смысл херачить 5 суток и без промежуточных остановок, если автопутешествие подразумевает остановки?
    Можно же долететь самолетом за пару часов и уже там взять авто напрокат и объездить все вдоль и поперек на месте - еще и дешевле получится.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 12 января 2020 14:54 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.

    Leop, чёт сонливый я сегодня, посему хотелось бы как-то коротенько ответить, но ведь это невозможно :-?
    Конечно, разница есть и она принципиальная. Турист - это с рюкзаком по лесу прогуляться. Вечером - костёр и бухло - моск в отключке. У путешественника мозг всегда в тонусе. Даже, когда он пьян :D

    Туристом ты уже становишься, едва от дома отъехал. С дитями до моря добрался - туристом остался. Нового ничего не узнал, несмотря на то, что пару раз по округе проехался. В голове одна забота - детей накормить, жене шопинг организовать и пивка жахнуть.
    Как правильно se_bmw обобщил: "Больше всего я уделяю внимание получению положительных эмоций и, по возможности, удовольствий".
    Путешественником же движут не только эмоции и удовольствия, а прежде всего...
    (далее будет самоцитата, уж прости за пафос)
    "...автопутешествия предоставляют человеку исключительную свободу, дают возможность переосмыслить мировоззрение, расширяют кругозор, позволяют получить новые знания, рождают новые интересы, побуждают думать и самосовершенствоваться..."
    Ну, и туристы - это не тока с дитями на море. Это ещё те, кого на привязи водят. Например, экскурсоводы. Там тож особо думать и шукать не нужно. Всё самотёком в голову заходит. Такими экскурсоводами могут быть даже собственные жёны.

    А ещё турист всегда сыт. А вот путешественнику частенько не хватает времени на еду. Он ведь почти всегда в график не вписывается. Ведь у него границы, паромы; закаты, восходы, приливы, отливы; бездорожье, завалы на дорогах, блок-посты, снежные заносы; часы работы музеев и пр. говна. И ноги всегда отваливаются от усталости, и подъёмы по расписанию. Кароч, туризм - это отдых, а путешествие - работа :znaika:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 12 января 2020 16:12 Редактировалось se_bmw, 3 раз(а).
    аўтавалацуга:

    "...автопутешествия предоставляют человеку исключительную свободу, дают возможность переосмыслить мировоззрение, расширяют кругозор, позволяют получить новые знания, рождают новые интересы, побуждают думать и самосовершенствоваться..."

    Зачем же себя так ограничивать? Не знаю, как у кого, а у меня все эти возможности и без автопутешествий имеются. И свобода, и новые знания, и самосовершенствование, обогащение мировоззрения и все прочее. Думать меня, вообще все на свете побуждает, а автопутешествия - один из многих источников развитиярасширениярожбла-бла-бла.

    аўтавалацуга:

    Кароч, туризм - это отдых, а путешествие - работа

    Глупости. Если на этом зарабатываешь, то это работа. Как это у незабвенного Птушкина. Если нет - то отдых, иначе пошло оно в пень. А то получится, что человек создан для счастья как птица для работы.
    А всякие там трудности, заносы на дорогах, паромы и приливы, бездорожье - если они есть, то попадаются абсолютно всем - и туристам, и не туристам.

    Про "времени на еду не хватает" - вот тут реально насмешили. Вона альпинисты реально рискуют, ползая по скалам, недоедают на верхних площадках иной раз сутками и в мороз, а ведь они тоже туристы и для них все эти реальные риски и сложности - вид отдыха и особенное удовольствие, отпуск, а не работа. Вообще, не представляю, чем это в поездке нужно заниматься, чтобы не было времени похавать. День и ночь от рептилоидов отбиваться? И какой там еще график, простите? Успеть в отель до отбоя заселиться, как банальные туристы? У меня только такая ассоциация, т.к. пару раз задерживался в дороге и опаздывал бронь реализовать.

    В общем, не стоит вводить лишние сущности. Все гораздо проще, чем вы тут пытаетесь изобразить, пытаясь придать себе значимости.
    Автопутешествия как вид времяпровождения должны быть в удовольствие, иначе фтопку, нопремер.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 12 января 2020 17:19

    Leop, Это плохо, что пива хочется, мешает это дело единению ибо путает мысли и отдаляет от реальности)

    Добавлено спустя 30 секунд

    se_bmw:

    аўтавалацуга:

    "...автопутешествия предоставляют человеку исключительную свободу, дают возможность переосмыслить мировоззрение, расширяют кругозор, позволяют получить новые знания, рождают новые интересы, побуждают думать и самосовершенствоваться..."

    Зачем же себя так ограничивать? Не знаю, как у кого, а у меня все эти возможности и без автопутешествий имеются. И свобода, и новые знания, и самосовершенствование, обогащение мировоззрения и все прочее. Думать меня, вообще все на свете побуждает, а автопутешествия - один из многих источников развитиярасширениярожбла-бла-бла.

    аўтавалацуга:

    Кароч, туризм - это отдых, а путешествие - работа

    Глупости. Если на этом зарабатываешь, то это работа. Как это у незабвенного Птушкина. Если нет - то отдых, иначе пошло оно в пень. А то получится, что человек создан для счастья как птица для работы.
    А всякие там трудности, заносы на дорогах, паромы и приливы, бездорожье - если они есть, то попадаются абсолютно всем - и туристам, и не туристам.

    Про "времени на еду не хватает" - вот тут реально насмешили. Вона альпинисты реально рискуют, ползая по скалам, недоедают на верхних площадках иной раз сутками и в мороз, а ведь они тоже туристы и для них все эти реальные риски и сложности - вид отдыха и особенное удовольствие, отпуск, а не работа. Вообще, не представляю, чем это в поездке нужно заниматься, чтобы не было времени похавать. День и ночь от рептилоидов отбиваться? И какой там еще график, простите? Успеть в отель до отбоя заселиться, как банальные туристы? У меня только такая ассоциация, т.к. пару раз задерживался в дороге и опаздывал бронь реализовать.

    В общем, не стоит вводить лишние сущности. Все гораздо проще, чем вы тут пытаетесь изобразить, пытаясь придать себе значимости.
    Автопутешествия как вид времяпровождения должны быть в удовольствие, иначе фтопку, нопремер.

    Верно

    Alive and kicking