Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 ноября 2019 02:07 Редактировалось Leop, 9 раз(а).

    пока так

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 10 ноября 2019 08:04

    Каких шахтёров? Нет у нас шахтёров. Главного художника не знаю. А вот архитектора знаю. На пенсии уже давно... Про него скорее всего речь идёт.
    А ещё скажу, что бобруйчане, как всегда, в авангарде идут. Из всей республики они самые лучшие. И праздники они отмечают очень забористо.
    С годовщиной Октябрьской Революции, вас всех, товарищи!!!

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 ноября 2019 20:35
    Leop:

    Каких шахтёров? Нет у нас шахтёров.

    Эээ... В давние совейские времена Бобуйск называли городом шахтеров, ибо - "в Бобруйске чего хочешь - из-под земли достанут". Потом большая часть этих шахтеров в Израиловку свалили.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 10 ноября 2019 20:40
    se_bmw:

    Leop:

    Каких шахтёров? Нет у нас шахтёров.

    Эээ... В давние совейские времена Бобуйск называли городом шахтеров, ибо - "в Бобруйске чего хочешь - из-под земли достанут". Потом большая часть этих шахтеров в Израиловку свалили.

    Не знаю. Город жыдов называли :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 10 ноября 2019 23:24

    Ну и зачем вам это бобруйск? Приезжайте к нам в Брест, достойный еврейских город был. И сейчас точка на пути в Европу

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 11 ноября 2019 00:22
    KSIva:

    Приезжайте к нам в Брест

    Уж чего не миновать, так это Бреста). Родственники у меня там.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1413

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 ноября 2019 14:33 Редактировалось Leop, 5 раз(а).

    Ну да шахтёры. Забывается уже народный "фольклор".
    Дамы, не сморкайтесь в занавески, это не прилично, вам говорят.... " Школа бальных танцев Соломона Кляра" - сами евреи её крепко любили.
    отоноче, после того, как евреи ўцяклі, так и город запах изменил. Беднее колорит стал, вернее его вообще не стало. имхо.

    А вот я, как автотурист, дюже повизгиваю от Гродно. Вечерний нравится. И люди там путние. :super:

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 ноября 2019 20:25

    В Германии зеленые провалили свой закон в бундестаге об ограничении скорости до 130 км/ч на безлимитных участках автобанов, зато голландцы собираются ввести ограничение 100 км/ч на своих автобанах. Ох уж эти экологи леваки.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 14 ноября 2019 09:31

    В МВД РФ подготовили меры для ужесточения контроля за иностранцами на российских дорогах

    МВД РФ совместно с Минтрансом и ФТС составили по поручению правительства «дорожную карту» для борьбы с иностранцами, которые нарушают ПДД в России.

    МВД и Минтранс продолжительно к 15 декабря намерены утвердить данные о владельцах машин с иностранными номерами, в том числе полисов ОСАГО и «грин-карт», необходимые для эффективной работы ГИБДД. Отмечается, что на пропускных пунктах появятся камеры, которые будут считывать номера транспортных средств и передавать их ФТС и полиции.

    Согласно поправкам министерства внутренних дел в КоАП, при выезде автомобиля с иностранными номерами с территории РФ, Ространснадзор будет проверять наличие штрафов за нарушения правил дорожного движения. Рядом будут построены стоянки для размещения машин и платежные терминалы. Если окажется, что есть неоплаченные штрафы, то на колеса этих транспортных средств будут поставлены блокираторы. Соответствующие стоянки с терминалами могут появиться и перед пограничными пунктами пропуска.

    В документе говорится, что «дорожная карта» направлена на «обеспечения неотвратимости наказания иностранных граждан», нарушающих ПДД. Отмечается, что ее должен утвердить вице-премьер Максим Акимов.

    Кому интересно, может более подробно ознакомиться, перейдя по

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 14 ноября 2019 21:31

    Всем привет.

    На новогодние праздники чтоб дома не валяться на диване, подумываю прогуляться по маршруту Минск- Вроцлав-Дрезден.

    Выезд 02.01.
    На Вроцлав отвел 4 ночевки.
    На Дрезден и рядом с ним заповедник Bastei отвел один день (мотанусь из Вроцлава).

    Назад домой 06.01 или 07.01.

    Что еще подскажете может в тех краях взять на заметку? :roll:

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 14 ноября 2019 21:36

    А что смотреть собираетесь?Поделитесь.Тоже думаю удрать с Лукаморья на выходных.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 14 ноября 2019 21:44

    отоноче, а помню тут вроцлав или врослав :D нахваливали некоторые товарищи.
    А рядом с ним заповедник скальный есть в сторону Праги, но не знаю как в зимнюю пору там :-?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11893

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11893
    # 14 ноября 2019 21:58
    serg_0936:

    с ним заповедник Bastei отвел один день

    Там Крепость Кёнигштайн совсем рядом.

    serg_0936:

    На Вроцлав отвел 4 ночевки.

    вечерок на Doctors' Bar выделите, если пиво любите.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 14 ноября 2019 22:16

    KSIva, :beer:
    А от Дрездена в сторону Берлина есть что смотреть?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 ноября 2019 22:37
    Чарлi:

    В МВД РФ подготовили меры для ужесточения контроля за иностранцами на российских дорогах

    МВД РФ совместно с Минтрансом и ФТС составили по поручению правительства «дорожную карту» для борьбы с иностранцами, которые нарушают ПДД в России.

    МВД и Минтранс продолжительно к 15 декабря намерены утвердить данные о владельцах машин с иностранными номерами, в том числе полисов ОСАГО и «грин-карт», необходимые для эффективной работы ГИБДД. Отмечается, что на пропускных пунктах появятся камеры, которые будут считывать номера транспортных средств и передавать их ФТС и полиции.

    Согласно поправкам министерства внутренних дел в КоАП, при выезде автомобиля с иностранными номерами с территории РФ, Ространснадзор будет проверять наличие штрафов за нарушения правил дорожного движения. Рядом будут построены стоянки для размещения машин и платежные терминалы. Если окажется, что есть неоплаченные штрафы, то на колеса этих транспортных средств будут поставлены блокираторы. Соответствующие стоянки с терминалами могут появиться и перед пограничными пунктами пропуска.

    В документе говорится, что «дорожная карта» направлена на «обеспечения неотвратимости наказания иностранных граждан», нарушающих ПДД. Отмечается, что ее должен утвердить вице-премьер Максим Акимов.

    Кому интересно, может более подробно ознакомиться, перейдя по

    в соседней ветке уже есть пострадавшие с набором постановлений по льготной ставке примерно на штуку баксов (соответственно - две, если не оплатят на время действия льготы)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Grinchak Member
    офлайн
    Grinchak Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #346812

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 15 ноября 2019 04:54

    Plastik, в какой ветке?

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1382

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 ноября 2019 11:36

    Что еще подскажете может в тех краях взять на заметку?

    Адршпахско-Теплицкие скалы. От Вроцлава 100 км гугл показывает.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 15 ноября 2019 12:39 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    serg_0936:

    На Дрезден и рядом с ним заповедник Bastei отвел один день (мотанусь из Вроцлава)

    Воткнуть Дрезден и Бастай в один день - нонсенс, особенно с учётом короткого светового дня. Да и посещать Бастай зимой - сомнительное удовольствие. Впрочем, я и о Дрездене крайне невысокого мнения, хотя и видел его лишь мельком в условиях катастрофического наводнения 2002 года. В Дрезден нужно ехать ради оперы и музеев - вряд ли тебе это интересно.
    Зимой всегда нужно иметь ввиду погодный фактор, поскольку даже в Германии снег с автобанов убирают далеко не сразу.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Рэнглер Member
    офлайн
    Рэнглер Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #389100

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 ноября 2019 13:26
    serg_0936:

    Всем привет.

    На новогодние праздники чтоб дома не валяться на диване, подумываю прогуляться по маршруту Минск- Вроцлав-Дрезден.

    Выезд 02.01.
    На Вроцлав отвел 4 ночевки.
    На Дрезден и рядом с ним заповедник Bastei отвел один день (мотанусь из Вроцлава).

    Назад домой 06.01 или 07.01.

    Что еще подскажете может в тех краях взять на заметку? :roll:

    1) Замок Ксенж+Валбжих+Свидница
    2) Еленя Гура, замок Войянув
    3) Легница, Глогув, Болеславец
    4) Олава, Олесница
    5) Герлиц, Баутцен
    Вариантов много, а в Нижнесилезком Воеводстве сконцентрировано наибольшее кол-во красивых городов в Польше.